1286

Для кого бог, а для кого немощный

Специально для @victorv1978

Нельзя быть профессионалом во всём. Это факт. И меня бесят люди, которые удивляются тому, что ты не умеешь делать. В моём, например, случае, это была обжимка сетевого кабеля. Пришлось тащить его к другу, чтобы он сделал это за меня. В то же время он не владеет фотошопом, хотя он хотел (в его деятельности, помимо работы, это нужный навык я считаю). Но пост не об этом.

Однажды, когда я работал в фотосалоне, пришёл к нам очередной клиент: высокий и статный мужчина с аккуратной и седой причёской. Его просьба была проста: нужно было отсканировать небольшую кипу документов, подправить яркость/контрастность + резкость и распечатать. Делов на минут 15-20. Всё просто.

Когда я предоставил результат, в его глазах читалась огромная благодарность. Он молча заплатил, и с улыбкой побежал. Он вернулся минут через 10 с банкой дорогого кофе и кулькём конфет и печеньев. Мы с кассиром отказывались, а он говорит «Я бывший лётчик, уже пенсионер. Меня работодатели обманывают - указывают не то количество налётанных часов для ПФР. Мои документы уже слегка истёрлись, и цифр не видно. А вы мне очень помогли!».

Конечно такое услышать было приятно. Но это странное чувство меня не покидает: мелочь, которую ты можешь для кого-то сделать для него является огромной помощью.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6747

Милота-то какая

4947

Ответ на пост «Ну привет» 

4114

Дед, урок вежливости и заточка в горло

3411

Собеседование...

3195

Ответ на пост «Друзья дешевле»