Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Для исправления демографии в России переселят мигрантов

Российские власти обеспечат переселение в Россию примерно 10 миллионов мигрантов из сопредельных государств - таким образом они планируют увеличить число граждан РФ на фоне вымирания.


Как пишет "Коммерсантъ", источники, близкие к правительству, сообщили, что в планах Кремля в ближайшие пять лет планируется увеличить число граждан России на 5-10 миллионов человек.


В фокусе внимания - страны с большим количеством русскоязычных. То есть Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдавия могут стать источником русскоязычных граждан. В настоящее время аконодательная работа в этом направлении уже ведется, отметило издание, пояснив, что, помимо новой Концепции миграционной политики уже приняты или находятся в процессе принятия законы, связанные с вопросами гражданства.


Напомним, в декабре 2018 года министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что экономику в России сдерживают проблемы демографического характера. Сегодня демография является ключевой проблемой, а ее источники лежат в провалах 1990-х г.г. (А мы-то думали - кто виноват? Госудасртво с пониженной социальной отвественностью ? )


Правительство России в 2019 гоуд запустило национальный проект "Демография", который продлится до 2024 года. Бюджет проекта составляет 3,5 триллиона рублей.


Как пишут авторы телеграм-канала "Стекломой", "по итогам прошлого года постоянное население Российской Федерации составило 146,8 млн. человек. По сравнению с прошлым годом народа стало меньше сразу на 93,5 тысячи, или на 0,06%. При этом миграционный прирост тоже стал заваливаться, и в 2018 году смог компенсировать естественную убыль только на 57,2%.


ТОП-5 стран-поставщиков иммигрантов в Россию:


1. Украина - 137 776


2. Казахстан - 72 141


3. Таджикистан - 67 929


4. Узбекистан - 55 378


5. Армения - 46 442


И если с украинцами, таджиками и узбеками все давно понятно и скучно, то миграция из вполне себе успешного и стабильного Казахстана (в прошлом году рост ВВП составил 4,1%) выглядит малость странно".

Источник -

Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22893817.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

че странного, азиаты щемят славян, те линяют потихоньку в Россию

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не еби мозги, просто некоторые считают, что учеба в РФ чемто лучше чем в РК, ну а прожив пока учились 4-5 лет так и остаются в РФ, а потом и других родственников перетягивают.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в следующем году выборы в РК. народ что то чует. если что ждите наплыв

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас умоляю, побегут как всегда паникеры, которым везде все плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку