Для чего нужны задние противотуманные фонари?

За рулём с 2009 года, сменил ни одну машину, но так и не понял для чего нужны задние противотуманные фонари?
Попадал в такой туман, что вообще ничего видно не было, просто мрак какой-то, ещё и темно было на улице, поздно очень. Но в такой ситуации всё предельно ясно, врубаешь передние противотуманные фары, и тихонько едешь не больше 90 км/ч.
А вот задние противотуманки зачем нужны? Ни разу ещё их ни где не включал. На новой машине до последнего думал что две здоровенные красные херни на заднем бампере - это тупо светоотражающие накладки, какого же было моё удивление, когда я увидел что эти накладки пиздец как ярко светят когда я включил задние противотуманные фары.
У меня есть знакомые которые по десять лет ездят на машине, потом продают её, и даже понятия не имели что там были задние противотуманки.
Так зачем же они нужны?

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страшно, когда такие люди как автор поста, находятся на дороге.

Задняя противотуманка нужна для безопасности, в том числе и твоей собственной.

Например в сумерки, в сильный ливень на трассе очень херово видно габариты следующей перед тобой машины. А противотуманку видно издалека.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку