Для чего нужен чердак, или разные приоритеты.

У меня на чердаке были свалены, вернее разложены ровным слоем по всей поверхности  те вещи, которые  выбросить жалко и в доме им делать нечего.

Но найти нужное в случае необходимости не составляло большого труда. Всё на виду, в разных углах разные по предназначению вещи, площадь большая и места всему хватало.

Как то мой старший брат, перфекционист и педант увидев эти "сокровища,

пока меня не было дома устроил грандиозную приборку .

Он всё что было возможно сложил в коробки, ящики, ящички, коробочки, пакеты и построил из этого в углу одну пирамиду. А из всего крупногабаритного, другую.

Увидев "порядок", в понимании моего брата, я пару минут только пасть как рыба разевал, потом поинтересовался,  как я блядь теперь собственно в этих пирамидах найду нужное?!

Брат ожидавший другой реакции, посмотрел на меня как на идиота.

-Сань, зато ты посмотри сколько здесь теперь свободного места стало!

-Нахрена мне это место? Я теперь полдня буду в этой куче копаться, чтобы что то найти!

Но, я был не прав.После первой безуспешной попытки отыскать выключатель, который там точно должен был быть, я плюнул и поехал в магазин.

А чердачные "сокровища" теперь видимо моим внукам достанутся.

Пусть они разгребают.Я ведь когда то на этом же чердаке в детстве рылся в старых вещах и было это захватывающе и увлекательно.

Так что, всё таки спасибо тебе, брат. Ты позаботился о моих внуках.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мамой живем в разных городах, но когда она приезжает ко мне в гости то начинает наводить свои порядки, причем когда меня нет дома, ревизии подвергается все: кухня, шкаф, ванна, представляет все на другие места с аргументом: так удобнее, лучше, больше места и т.п. Очень искренне обижается, когда я на это злюсь, говорю ей , что в своем доме я хозяйка, я ставлю все как мне удобно, что это мое личное пространство, а она недоумевает и говорит, что я не благодарная дочь и не имею к ней терпимости, вот уеду и переставляй обратно как тебе надо! Я и правда, уважая маму, пытаюсь молчать когда она так делает, но блин, это очень для меня тяжело, на лице все сразу написано)) муж только ржет надо мной)
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Живу с женой уже длительное время. Квартира её. Ну как её...Сами понимаете. И в первые годы совместной жизни родители жены любили понаезжать без спросу, особенно когда мы на работе. Со своими ключами. И рыться в вещах. Прибираться, выбрасывать ненужное на их взгляд. Хотя адекватные люди, но вот блажь была такая, из серии "вы распиздяи, а мы вам только помочь хотим". Были выброшены многие вещи, представляющие ценность только для нас двоих, ну и все вот такое, с перекладыванием и пропажей.

Отвадили! И так вышло, что нечаянно. После того случая они вообще перестали к нас заходить. Впрочем, вот подробности. Раздобыв довольно прилично денег, то ли премия то ли что, пошли в сексшоп и накупили несколько дилдо, пробки, одежду, смазки, в общем всё, чего хотела душа в половой жизни каждого из нас. Отвели этому богатству специальную полку в шкафу. Жена, со свойственной ей педантичностью расставила хуи "по росту" (всего 3 штуки) , туда же пробки, рядом всякие хитрые приспособы по bdsm тематике, ну в общем - порядок. И в один прекрасный день приехали ее родители. Она была дома, но они так же начали бесцеремонно шариться по шкафам и выгребать всё, что по их мнению лежит не так и не там. Когда они открыли эту полку, то со слов жены : "Я в первый раз увидела как мой отец покраснел до корней волос, хотя он очень невозмутимый по жизни. Мама же оглядела это все дело, и как будто ничего не было, сказала ему - собирайся, у нас дома мы кажется забыли выключить утюг". Собрались и уехали. Хе-хе... С той поры - ни одного случая их несанкционированного появления замечено не было. А отношения у нас с ними очень хорошие, и ничуть не испортились с того момента. Как бабка отшептала. Может этот метод вам поможет кому-то?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В секс шоп они рванули, поняли что жизнь прожита зря)).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прям поржала на месте про утюг ))
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как-нибудь к ней в гости сходите и наведите там порядок по-своему, с её же аргументами) Эффекта будет больше,чем от слов)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потом мама будет еще долгие годы припомнить мне какая я злопамятная, нет уж, увольте))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начнёт припоминать - устрой истерику. Как ты можешь, неблагодарная, я для тебя старалась, смотри как всё удобно. Хочу мамочке помочь, а она злопамятной обзывает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю почему мой коммент про злопамятная минусят... Но вот есть у меня история, про то, как моя мама умеет запоминать что-то по ее мнению обидное, а потом спустя время об этом припомнить! Как-то раз мама мне рассказала один случай, который произошел с ней на отдыхе, незначительный, так просто к теме разговора нашего пришелся. Потом спустя несколько месяцев она мне его опять начинает рассказывать, опять-таки в процессе разговора пришелся в тему, я ее перебиваю и говорю: Да,да, помню, ты в прошлый раз рассказывала, потом тоже ей по теме что-то рассказала. Ну и забыли. А потом спустя еще несколько месяцев я ей что-то начала рассказывать и мама мне говорит: "Да,да, ты говорила мне это уже!" И тут же прям с детским торжеством произносит: " ну что, неприятно, да?!" Я в ступоре, спрашиваю о чем она и оказалось ,что моя мама столько месяцев носила в себе обиду, что я ее тогда перебила и не дала рассказать историю еще раз! А надо было, цитирую, уважительно отнестись к матери и молчать! Поэтому, я никогда не использую против мамы ее же приёмы, знаю чем это будет чревато.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так её же приёмы и не надо. Повторяй её поступки, а не слова. Сделай ей "охуеннейшую" уборку и ТРЕБУЙ благодарности, и вербально и невербально. А потом искренне обидься.

"Вот все говорят надо помогать родителям, я старалась изо всех сил, а ты... а ты..." Хнык, хнык.

Следующий раз сунется тебе уборку делать - кричи, вопи, сопротивляйся. "Мама так нельзя!!! Это я у тебя должна убираться! Прекрати!!!"

Если не прекратит, одевайся и говори: "Я пошла у тебя поубираю, все нормальные дочки так делают. А не заставляют матерей у себя дома горбатиться."

И опять у неё дома устраивай пиздец по одному тебе известному "фен шую".

Долго она не протянет)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да живем мы в разных городах, так что одеться и пойти убираться не получится )) она когда ко мне приезжает и начинает такой ерундой страдать я все время говорю ей: " почему нельзя просто отдыхать, общаться со мной, внучкой, сходить куда-нибудь, к чему эти ненужные уборки." Не помогает)
Автор поста оценил этот комментарий
Посетите её с ответным визитом и сделайте ответную перестановку)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку