Для больных псориазом

На новый год у каждого свои чудеса! Мое чудо, что я почти избавилась от псориаза, впервые за 11-12 лет! Я хочу поделится опытом лечения, если поможет хоть одному человеку, буду считать, что написала не зря.


Впервые псориаз у меня был обнаружен примерно в 13-14 лет. Жить он мне особо не мешал, у меня было 4 пятна (локти, колени) которые не проходили никогда, но при этом никак не давали о себе знать. Так и жила и в целом не комплексовала... до августа 2020 года.

Я не знаю что произошло в августе, но это был ужас. Я вся покрылась бляшками! Просто все тело, не затронут был только живот и голова. Самое страшное, что они дико чесались! Во сне я ресчесывала конечности в кровь. Мне было больно ходить, и сидеть. Мне пришлось уйти с работы, т.к работа с едой и с общением с людьми.

Начался поход по врачам и лечение. Мази, ванны, компрессы, уколы... эффекта никакого, от некоторых средств даже хуже было, кожу словно разьедало.... Единственное что мне помогало (и то тем, что снимало зуд) белосалик и вазелин. Да и то не надолго. К ноябрю деньги закончились а псориаз нет... у кого псориаз, знают, лечение не дешевое... у меня опустились руки... Не знаю почему я купила именно эту мазь, ее не советовал никто. Просто мысль пришла в голову. Цена вопроса 23 р. Пробовала еще цинковую мазь, но нет.

Для больных псориазом Псориаз, Лечение, Без рейтинга, Мазь, Самолечение, Медицина

Пользовалась примерно 3 недели. Первое время расход был просто огромен, пол бутылки за раз. Но да! Она помогала на глазах! Дешёвая советская салициловая мазь! На все тело мазала перед сном, в течение дня мазала постоянно когда была возможность на открытые части тела (руки, лицо). Фото до мази, увы, у меня нет. Только то что имеем на данный момент. Те кто с сталкивался с данной болячкой, и по имеющимся фото легко определит как все было до лечения. Фото скину в комментариях.

И спасибо что прочитали, это мое маленькое чудо, надеюсь кому-то тоже поможет.

P.s. по русскому 3.

История болезни

4.5K поста5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в холодильнике целый пакет салицилки буду пробовать а то во. Правда это месяц назад счас полегче. А на голове вообще пиздец если по работе продлят удаленку постригусь под ёжик иначе каждое расчёсывание волос ебучая пытка с выдиранием клоками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так же!! Попробуйте, во всяком случае вы ничего не теряете)

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

К тому ж она дешёвая а мне на всю площадь надо 2 тюбика акридерма обычно. Спасает только дача летом там как то он быстро уходит с кожи без всяких мазей

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Пува терапию, охренеешь от результата. Тоже солнце только лучи именно полезные, за 2 недели и пятнышка не будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в солнце я так поняла, у меня это спокойствие чистый воздух и колодезная вода для питья и мытья. Когда на даче моюсь водой из колодца то прям на глазах как будто смывает все высыпания

5
Автор поста оценил этот комментарий

акридерм - он же тридерм - вообще лучше забыть про него, лютая шняж, ищите другие средства и проконсультируйтесь с врачом

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуте карталин, тюбик 100мл стоит около 800р, покупаю два раза в год на осеннее и весеннее обострение через две недели использования даже розовые пятна проходят , и к тому же он не гормональный.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кстати не помог от слова совсем. Мазала по инструкции

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще раз подтверждает то, что у каждого все проходит индивидуально, мне например ни море ни южное солнце не помогает совсем ...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще подозреваю что у меня это из-за моря, как приехала, так понеслось...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня началось лет 15 назад после сессии, перенервничал из за экзамена. Раньше пока было много свободного времени на спорт , почти не беспокоило. С появлением детей времени практически не осталось, да и обмен веществ в организме с годами все хуже , поэтому пррблема псориаза стала острее.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем обоснуете?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у гормональных мазей есть синдром отмены. С них нужно медленно и осторожно слезать, снижая постепенно, а при резкой отмене все возвращается в несколько раз хуже

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что "эта жи гормональная мазь, она только хуже сделает кококо"
А еесли честно, мне ничего не помогает кроме бетаметазона (акридерм, тридерм, белосалик)
С салицилкой смешиваю чтобы обьем увеличить, иначе накладно. Просто салицилка не помогает
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем что врач объяснила и показала почему нельзя, в другом комменте описал на своём примере, а комментатор под ником "амерджейн" бесит своим "кококо", таких обычно в ЧС кидаю, но сейчас не с ним общаюсь. по этому надеюсь, что не будете пользоваться этим средством, а если и пользоваться то не более 1 цикла лечения и только по рекомендации врача

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто наседка же

8
Автор поста оценил этот комментарий
мне от этого помогают антигистаминные, пара таблеток в месяц и все ок.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я и так на антигистаминах сижу) не помогают они мне даже от зуда. чешется так что бельё на кровати после ночи как будто там кого то разчленили)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Липикар бальзам(можно молочко, эффект тот же, цена ниже), это рекомендация моего врача, дороговато конечно, но на немаленькую меня 400гр бутыля хватает на месяц, мажусь дважды в день, вообще эта штука гипоалергенна, и, как говорит врач, зачесалось-помазал. И следов на одежде и везде не оставляет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бальзам сам не особо помогает, только в комплексе с антигистаминами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он увлажняет и смягчает, сам не лечит. Руки вообще приходится периодически гормональными мазями мазать, бальзам не справляется
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помогает дегтярная мазь, топлю вазелин до жидкого состояния, после добавляю березовый дёготь, чтобы в итоге получилось 3-5% мазь - хорошо отшелушивает чешуйки и удерживает влагу
Автор поста оценил этот комментарий
Как ваше лечение проходит?
9
Автор поста оценил этот комментарий
При такой тяжёлой форме, мне хорошо дермовейт помогает. Да гормоналка, но эффект быстрый.
Было почти как у вас, а вот, что через полтора месяца. Всего лишь четыре раза мазал на ночь руки этой мазью.
Конечно лучше пойти к врачу, но если по какой-то причине не можете этого сделать, то попробуйте мазь.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, а у меня демодекс - плодятся больше чем у обычных людей, как итог: покраснения кожи... всё что врачи выписывали - помогало временно и было дорого, самое дешевое и тоже временно это серная мазь + спиртом(одно из дорогих лекарств по сути этим и было), попробую помазаться тем что в посте.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня демодекоз хорошо откатился серными спиртовыми растворами и мазями на сере. После купирования основного приступа мазался раз в недельку какой-то стероидной мазью. Уже лет 10 ремиссия. А тогда чуть лицо не отвалилось. Как то молниеносно все началось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже помогают они, но у меня когда началось - я даже не знал что это, но на 100% не проходит... плюс у меня было место где на спине был участок между шеей и лопатками, а дерматолог не поверила ) но когда у неё на приёме был - там почти незаметно было

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бензил-бензоата не пробовали? Жгётся и печёт, но быстро походит эффект жжения, а кожу не сушит, а даже увлажняет. В своё время я им спаслась, была дуть просто на лице, ничего не помогало. И сейчас как прыщ-сразу мажу. И помогает, адская хрень)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал, да знаю его) если честно он даже от перхоти поможет :D но на влажную кожу в инструкции написано запрещено мазать и на лицо тоже О_о, но если намазать на влажную - жжётся ещё сильнее %) Да он помогает полюбому от демодекса т.к. он тоже против подобых паразитов, но из-за указаний в инструкции не стал больше мазать....

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже демодекоз, мне немного дёготь помогал, но эффект временный, решила что проще забить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пробовал подзабить, в надежде что пройдёт, но нет - только хуже и хуже... да и на работу стыдно выходить было с такой фигней на лице... но бывали мысли, что если дольше оставить и не мазать ничем, то может организм сам активируется и справится)

В общем пока мажу: серная мазь + спирт...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня тоже лучше не становится, я хочу как будет возможность полечиться чем-то вроде роаккутана (когда лет 10 назад начинала лечение хорошо помогал, но тупо денег на "долечиться" не было), сейчас пока ребенок на грудном вскармливании нельзя(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, в своё время, помог спрегаль. Но у меня только на лице (скулы особенно, прам ппц был) и немного голова и плечи пострадали. Ходила спецом к дерматологу, она свои мази давала, которые делала сама. И, да, параллельно назначила витамины (цинк, А, Е) и лактвит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно про симптомы подробнее?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покраснение кожи, если запустить - шелушится, анализ показал повышенное содержание демодекса, обычно с ними иммунитет справляется и они живут в симбиозе с человеком, правда не знаю какая от них польза симбиоза.

Началось всё с симметричного покраснения на щеках сбоку от носа(под глазами) со временем участков стало больше, врачи(включая дерматолога) говорили что это иммунитет ослаблен, пока за последние годы укреплял иммунитет - демодекс так и не прошёл, но если раньше стабильно болел раз в год, то сейчас давненько не болел гриппом, но есть другие болячки с которыми пока тоже не могу справится, в общем всего не хочу писать тут т.к. это личное, но поверхностно как-то так

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная фигня над верхней губой, под нижней и на крыльях носа. Но мне поставили диагноз дерматит. Долгое время искал способ избавиться, по первой помогали стероиды. Потом они перестали помогать. Пробовал даже гирудотерапию- эффект на пару недель максимум. И пробовал внутримышечно инъекции лекарства для животных. Дозировку считали по весу свиньи- хватало дольше всего, на пару месяцев!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати дерматит - общее название любой херни с кожей) так что всё-же лучше подробнее бы тебе диагноз поставить...

Про демодекс если почитать - то он вообще у каждого человека поразному проявляется - у всех свой склад и свои слабые места на коже. У кого-то вообще на веках и ресницах плодятся они слишком сильно - они и называются "ресничные клещи" и есть они почти у всех людей, но плодятся излишне мало у кого...

1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь всё это консультируясь с врачами делал) а то опасно очень так делать - можно не в ту сторону уйти, я так из-за финансовых трудностей и отсутствия свободного времени - тридермом(акридермом) мазал, он помогал, но через месяц о5 проявлялся мой дерматит - а диагноз демодексикоз(вроде так правильно), его уже поставили после того как взяли пробу с кожных выделений на лице, а по поводу тридерма уже врач сказала, что нельзя им пользоваться(я в другом комменте писал, что нельзя им пользоваться и плохое лекарство) и показала что у меня из-за него на носу сосуды стали крупнее(не сильно заметно, но нехорошо) - продолжил бы дольше пользоваться, стало бы хуже.


В общем, дойди до врачей, иногда хотя бы первичные консультации и анализы сделать, а там уже смотреть по финансам и доступности лечения по ОМС...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил и в местный КВД и по московским платным клиникам- везде говорили лишь о дерматите и знакомых платных врачах вне этих учреждений)

Искал информацию сам, аналог для людей стоит в несколько раз дороже. Рискнул- помогло. Один минус- после укола температура 37,5 ровно неделю(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть конечно, что так пришлось делать и хорошо что помогло, даже несмотря на температуру...


Жаль что диагноза так и не поставил никто точного, просто под определение дерматит даже ожёг попадает (

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом году и делал уколы раз в пару месяцев) вещество уничтожает паразитов. И бонусом оно против ковида действует)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь не понадобится больше делать их)

просто у нас организм это целая вселенная, где помимо паразитов можно убить и хорошую её часть, а это отразится на всём остальном организме, там вплоть до кровообращения и работы мозга влияние о_0

в общем, здоровья тебе) и если вдруг уколы не помогут, то найти способ качественно поправить здоровье...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё бонусом активность повышается)

В этом году повторю эксперимент над собою. Ну и ещё хочу попробовать правильное питание и похудеть хочу- слишком разожрался(

1
Автор поста оценил этот комментарий
От демодекса есть рецепт стопроцентный, два грамма хлорофоса на 10 мл борного спирта. Проблема только в том что хлорофос найти в наше время трудно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Белосалик лосьон, пару-тройку недель каждый день, потом с месяц после каждого мытья головы, сейчас один раз в неделю(иногда две) для профилактики, голова была покрыта сплошной коркой под волосами, сейчас чистая.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хозяйственное тоже справляется

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все девочки могут мыть голову мылом

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то подстриглась раз коротко, и решила че деньги на шампунь тратить, раз волос нет, и голову стала мыть детским мылом. Я не сильно умная, недели через 2 только поняла, почему у меня голова жесть как чешется и перхотный жирный налёт с головы можно ногтями соскребать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то 2 недели) я один раз попробовала мылом, тогда еще длинные волосы были, ужас, не расчесать, высохли и сразу грязные, и чесалось как у вшивой. Больше не экспериментирую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дегтярное сильно вонючие

тоже помогает

можно два раза мыть мылом и обычным

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем такие страдания, если есть действенное средство?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, цена

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена да, не радует. Но с другой стороны, при стоимости в районе 700-800 рублей, мне его хватает на срок от трех месяцев до полугода, в зависимости от частоты использования.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Болею псориазом больше 15 лет. Советую попробывать китайский крем Zidaifu (Вбейте в гугле) Российских аналогов нет. Цена 170р за 15 грамм. Эффект виден после 2-3 приёма. Это лучшее и единственное что мне помогало. А Салициловой мазью мажу постоянно когда обострение,  она хорошо смягчает .

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эта мазь содержит гормоны, осторожнее с ней.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Синдром отмены очень скоро проявился😐
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно? В составе гормоны не указаны, допускаю, что врут  ) на белосалик и дипросалик у меня была жуткая аллергия, вспомнить страшно. На zudaifu ничего подобного нет, и мазь совсем не жирная, для головы просто спасение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, китаёзы хитрые, они много чего не пишут. Мазь шикарная, согласен, все шарушки в раз убирает, но гормоны тасюм всё же есть, чел знакомый в лабораторию носил проверял. Хотите тоже проверьте.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написан комент, что помогли витамины, я подтверждаю, а именно д и рыбий жир+ цинк, у родственика были такие же руки, чем только не мазал, я отсыпал витаминов своих, и буквально за месяц кароста начала сходить и теперь руки обычные, так что лечить нужно причину а не следствие.
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и при этом до сих пор никто не знает от чего этот сраный псориаз вылазит. У всех все индивидуально с этой болячкой. Кому-то витамины, кому-то только мази гормональные помогают. Мне более менее помогают мази на солидоле. Так что фраза "лечить причину" в данной ситуации не уместна.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему написал именно под этой фотографией, я узнал именно то что видел у родственика( брат мой родной), с 9 класса он с такими руками ходил, они трескались до крови, он их мазал кремом лесичка, зомачивал в травах( по рецепту врача) анализы на печень сдавал, пил хрен знает какие препараты уже не помню, 15 лет точно он с такими руками мучался, год назад я ему говорю, попробуй может поможет, тем более он в еде нихрена не ест, зелень не любит, мясо только без жира, варенные яйца тоже фуу, и так далее, ровно через месяц на руках остались красные пятна которые бледнели и сошли через время, все вот опыт который был у меня, хотите пробуйте, я никому не навязываю, дозировки сколко и кому это к врачу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё. У меня куча знакомых с такой болячкой и сам такой. И у всех все по разному. Кому-то что-то помогает, а другому от этого только хуже. Короче хрен поймёшь эту болячку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант нервы.

Когда у кого-то множество неприятностей в короткое время - вылезает всякое такое.

От того что вылезло стресс еще больше увеличивается -> происходит циклическая реакция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите, рыбий жир какой марки вы берете? Озадачилась вопросом - фирм бесчисленное множество с разными ценами...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Now Foods покупаю на iherb, а D витамины любые с большой дозировкой (5-10mg)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator

Это нормально советовать людям лекарственные средства с кратным превышением предельной суточной дозы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Витамин д только по назначению врача и по результатам анализов(у меня по нижней границе он). Да и по поводу рыбьего жира с ним переговорю. Спасибо за беспокойство.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полыхнуло))) это все от скипидара,
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вы подохнете, людей жалко.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Бетасалик только помогала (гормон+салициловая), потом с Алиэкспреса начал заказывать китайские мази. По действию совершенно другие, но помогают намного лучше: нет чесотки и покраснения, восстанавливается волосяной покров. Про наличие в них гормонов ничего не могу сказать, китайцы пишут, что там только травы да кремовая основа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Тоже zudaifu использую, а на -салики разные была страшная аллергия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажите? Помогло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига только адский зуд от салицилки и всё)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похуже было, я уже писал в похожих темах, эссенциале форте+салициловая МАЗЬ 3-5 %, также хорошо помогала псористоп харьковского производства, но мази нелечат, а только снимают зуд и растрескивание кожи, после курса эссенциале все исчезает через 1,5-2 месяца причём как-то не ожидано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, гепатопротекторы вроде же не доказано что эффективны?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не проходили лечение? Сейчас и козентикс есть,  и другие препараты (системное лечение). Или в больнице по-прежнему только мази прописывают? (((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в больничке-как и 10 лет назад: вот вам акридерм, пиздуйте отсюда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

    У меня такой же псориаз бляшками. Единственное что помогло, но вы проконсультируйтесь с врачом.  У меня назначения такие. 1. Метотрексат СЗ (на данный момент самое эффективное средство). 2. Фолиевая кислота (вит В9).  Метотрексат один день в неделю выбираем и держим такой режим. Например, понедельник. 1 таб метотрексата в 6 утра, вторая в 8 утра. Затем в 6 вечер и 8 вечера. (При сильном течении болезни можно 2таб потом 1, вечером так же 2 потом 1). Следующее утро (вторник) 5-6 таблеток фолиевой кислоты. До следующей недели и так повторяем 7-8 недель. У меня зуд прошел, на голове и лице прошел псориаз полностью. Вот бляшки долго проходят, лечение может длиться до года. 

           Вот из показаний к применению Метотрексат-СЗ.

Тяжелые формы псориаза, псориатический артрит, ревматоидный артрит, ювенильный хронический артрит, дерматомиозит, системная красная волчанка, анкилозирующий спондилоартрит (при неэффективности стандартной терапии).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот для метотрексата 6-7недель это мало. Это очень серьёзный и токсичный препарат и пьют его в строгой дозировке, назначенной врачом, и чаще всего годами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написал, что лечение может длиться до года. И про консультацию с  врачом так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Метотрексат это слишком жесткое лекарство. Вообще лучше его не использовать,если не все тело в бляшках и другие средства не помогают. Лучше на диете сидеть, сходить на физиотерапию и мазаться мазями. Сидела я на метотрексате... Но в моем случае другие средства не помогают.
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите мазь рыбокова, готовится в аптеке, баночка 250 рублей сойдёт примерно за 2-3 недели
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Помогла вам салицилка? Или может вы всё таки попробовали дермовейт?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) нет, я все так же на салицилки. Хотя уже недели 2 как ее не использую) необходимости нет))) вот результат "до/после", фото до, как раз с этого же поста) второе только что сделала)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад за вас!
Я лет 10 назад пробовал салицилку, но эффекта не добился. Хотя не помню, пару раз я помазался тогда или масштабно провёл курс лечения 🤔
Ну, как бы то не было, долгой ремиссии вам и сил в этой борьбе.
Я тоже сейчас не пятнистый красавчик и наслаждаюсь жизнью😊
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно столько болеть псориазом и не знать о Пува и УФ терапии? Заходите в такую камеру, на 30 секунд - 20 минут (с каждым сеансон время чуть чуть больше), и тупо стоите. В зависимости от запущенности пятна ВСЕ уходять за 2 недели в среднем (у меня за неделю) остаются только белые следы от них. Остальное время ходишь для укрепления, а потом поддерживающая терапия. Так же есть расчестки для волос с уф 311нм. На 3й день голова не чешется, через неделю уже не пятнышка - такую можно домой купить к встате, но они дорогие около 6-10к грн (самая дорогоя в них лампа) Цена вопроса - один сеанс 100-250грн (смотря какая клиника). Ходить нужно через день, для большего эффекта, и вы должны на процедурах сгорать! Чуство как на солнце сгорел, особенно лицо первое сгорает, его надо иногда чемто закрывать. Если на след день после процедуры у тебя тело не зудит, печет, не покраснело, значит надо больше дозу или время. Ходить нужно 20-30 сеансов, а потом раз в неделю / месяц.
болею с 5 лет, всякие мази меня задолбали, решил попробовать что то новенькое и охренел, не осталось и пятнышка! Единственный минус - дорого (для меня покрайней мере)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку