Для больных псориазом

На новый год у каждого свои чудеса! Мое чудо, что я почти избавилась от псориаза, впервые за 11-12 лет! Я хочу поделится опытом лечения, если поможет хоть одному человеку, буду считать, что написала не зря.


Впервые псориаз у меня был обнаружен примерно в 13-14 лет. Жить он мне особо не мешал, у меня было 4 пятна (локти, колени) которые не проходили никогда, но при этом никак не давали о себе знать. Так и жила и в целом не комплексовала... до августа 2020 года.

Я не знаю что произошло в августе, но это был ужас. Я вся покрылась бляшками! Просто все тело, не затронут был только живот и голова. Самое страшное, что они дико чесались! Во сне я ресчесывала конечности в кровь. Мне было больно ходить, и сидеть. Мне пришлось уйти с работы, т.к работа с едой и с общением с людьми.

Начался поход по врачам и лечение. Мази, ванны, компрессы, уколы... эффекта никакого, от некоторых средств даже хуже было, кожу словно разьедало.... Единственное что мне помогало (и то тем, что снимало зуд) белосалик и вазелин. Да и то не надолго. К ноябрю деньги закончились а псориаз нет... у кого псориаз, знают, лечение не дешевое... у меня опустились руки... Не знаю почему я купила именно эту мазь, ее не советовал никто. Просто мысль пришла в голову. Цена вопроса 23 р. Пробовала еще цинковую мазь, но нет.

Для больных псориазом Псориаз, Лечение, Без рейтинга, Мазь, Самолечение, Медицина

Пользовалась примерно 3 недели. Первое время расход был просто огромен, пол бутылки за раз. Но да! Она помогала на глазах! Дешёвая советская салициловая мазь! На все тело мазала перед сном, в течение дня мазала постоянно когда была возможность на открытые части тела (руки, лицо). Фото до мази, увы, у меня нет. Только то что имеем на данный момент. Те кто с сталкивался с данной болячкой, и по имеющимся фото легко определит как все было до лечения. Фото скину в комментариях.

И спасибо что прочитали, это мое маленькое чудо, надеюсь кому-то тоже поможет.

P.s. по русскому 3.

История болезни

4.5K поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогал целестодерм. А преднизалон пили?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Преднизолон и вообще гормоны идут при некоторых формах, не при всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Целестодерм пробовала до этого. Эффекта 0. Преднизолон нет, не пила. И не назначали, вообще не слышала про них.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преднизолон отключает иммунную систему и псориаз сходит на нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поговорю со своим врачем. Сейчас я пока радуюсь что хотя бы могу нормально ходить и не прятать руки с лицом. Да, он не прошел на 100%. Сейчас это выглядит как красные пятна, типо лёгкого ожога..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не столь сильно было, локти, колени и стопы. У бывшей жены псориаз на голове был, 6 лет мучилась. Как климакс наступил, псориаз сразу исчез.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку