Для больных псориазом

На новый год у каждого свои чудеса! Мое чудо, что я почти избавилась от псориаза, впервые за 11-12 лет! Я хочу поделится опытом лечения, если поможет хоть одному человеку, буду считать, что написала не зря.


Впервые псориаз у меня был обнаружен примерно в 13-14 лет. Жить он мне особо не мешал, у меня было 4 пятна (локти, колени) которые не проходили никогда, но при этом никак не давали о себе знать. Так и жила и в целом не комплексовала... до августа 2020 года.

Я не знаю что произошло в августе, но это был ужас. Я вся покрылась бляшками! Просто все тело, не затронут был только живот и голова. Самое страшное, что они дико чесались! Во сне я ресчесывала конечности в кровь. Мне было больно ходить, и сидеть. Мне пришлось уйти с работы, т.к работа с едой и с общением с людьми.

Начался поход по врачам и лечение. Мази, ванны, компрессы, уколы... эффекта никакого, от некоторых средств даже хуже было, кожу словно разьедало.... Единственное что мне помогало (и то тем, что снимало зуд) белосалик и вазелин. Да и то не надолго. К ноябрю деньги закончились а псориаз нет... у кого псориаз, знают, лечение не дешевое... у меня опустились руки... Не знаю почему я купила именно эту мазь, ее не советовал никто. Просто мысль пришла в голову. Цена вопроса 23 р. Пробовала еще цинковую мазь, но нет.

Для больных псориазом Псориаз, Лечение, Без рейтинга, Мазь, Самолечение, Медицина

Пользовалась примерно 3 недели. Первое время расход был просто огромен, пол бутылки за раз. Но да! Она помогала на глазах! Дешёвая советская салициловая мазь! На все тело мазала перед сном, в течение дня мазала постоянно когда была возможность на открытые части тела (руки, лицо). Фото до мази, увы, у меня нет. Только то что имеем на данный момент. Те кто с сталкивался с данной болячкой, и по имеющимся фото легко определит как все было до лечения. Фото скину в комментариях.

И спасибо что прочитали, это мое маленькое чудо, надеюсь кому-то тоже поможет.

P.s. по русскому 3.

История болезни

4.5K поста5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже имею псориаз с подросткового возраста. Врачи говорили использовать Акридерм,но это не помогало, пошел в платную там посоветовали Элоком-С. Замечу все это время врачи ставили дерматит, грибок, но не как псориаз. Элоком-С был дорогой для меня 800 рублей за 15г. Изучая состав понял что имеется компонент Салициловая кислота. Начал шерстить интернет про это и вообще про лечение, составил свой план по борьбе. И вот по истечении 10 лет с псориазом и его последствий. Можно сказать я его вылечил. Используя витамины группы В, пил омегу3 с Д3 и витамины А,Е. И конечно же мази Акридерм с салициловой кислотой смешивал. Забыл написать, псориаз имелся на ладонях, и пальцах.
раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ставили аллергию, тк сначала были дико зудящие красные пятна, где-то через неделю только пошло знаменитое "шелушение". Что касательно вашего лечение, на разных этапах жизни я все это пробовала, пыталась убрать те "первые" 4 пятна... потом просто забила. Позже начала пить витамины 2 раза в год. До августа, псориаз словно спал все эти 10 лет...

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя... Это у меня псориаз что-ли начинается? У меня год назад на внутренней стороне одной ладони появились сухие, иногда зудящие, пятна кожи. Потом на другую руку перешли. Иногда на пальцах снаружи пятна появляются. Самое противное - иногда на верхних веках вылазят (мажу элокомом, как врач сказала). Врач сказала - фигня, это аллергия (что-то типа того) и будет то появляться то пропадать. Если мазать вот прям постоянно, то уходит. Перестаю мазать - появляется..
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это экзема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сказали экзема. Элоком хорошо помогает. После 1-2 раз проходит. Но через время по новой появляется. Особенно зимой становится хуже. Сейчас на ладонях с тыльной стороны и на локте. По ощущениям аллергия на холод (руки очень сохнут на морозе) и на воду из-под крана (зимой больше хлорки добавляют в воду)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое по описаниям. Ещё хорошо помогает Дермовейт, это тоже сильное гормональное средство. Надо все время увлажнять кожу. На море проходит за неделю без лечения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на море проходит, стараюсь на все лето уезжать к морю. И после ещё около месяца ничего не появляется. А зимой прям кошмар
18
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема всех гормональных мазей, что к ним рано или поздно организм привыкает и тогда они перестают работать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема всех гормональных мазей в том, что нужно очень грамотно соблюдать дозировку и титровать перед отменой. Слишком сложно для рядового пользователя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я отказался от элокома, это очень сильный гармональный препарат.
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет постоянно мажу гормональной мазью - привыкания нет. Летом мазать перестаю - никаких последствий нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на дерматит или экзему, но с гормональных лучше слезать. Если резко прекратить пользоваться, то из-за синдрома отмены, все возвращается в большем масштабе и получается замкнутый круг. Чешется- мажете -прекращается- возвращается еще хуже - начинаете мазать еще больше. Гормональными нужно пользоваться во время обострений и совсем немного, а затем постепенно сползать. С мазей переходить на гормональные крема, в них содержание меньше. Про это можно почитать в клиническим рекомендациях по дерматиту

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё на нервной почве быть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня псориаз начинался именно с ладоней, появлялась трещина, вот прям до мяса, больнючая как демон, пара дней- и как будто ничего не было. Врач сказала, что это "накопительная аллергия". А когда я к ней же пришла спустя 10 лет, сказала, какова хера я сидела с псориазом и не приходила. Ждала, пока накопится, че.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, возможно, дерматит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, совет мой. Как посориатика со стажем, убегай от врачей, что рекомендует гормоналки. Убьешь здоровье. Зайди в эту группу, почитай основы лечения и прочее. Есть всё в видеоформатах. Если что, пиши, подскажу.
я сам лечился гормоналками по настоянию врачей, в итоге с 2х пятен за 2 года доведи до 60% поражения тела
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, навязывание рекламы, неоднократное, устала натыкаться в комментариях через один

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая реклама? Там ничего не продаётся...
Автор поста оценил этот комментарий
Может и экзема быть. У мамы так было
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый моется вот таким мылом и псориаз уходит. Но как только перестает снова возвращается через какое-то время.

Именно sulfur, с серой. На мертвом море оно стоит 5шк (115руб), хз сколько в России.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что беременным нельзя.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, не связываете вы это усиление псориаза в августе со стрессом? (У меня в этом году нечто подобное произошло и, как мне показалось, триггером послужила стрессовая ситуация) За полгода все еще не прошло. Теперь появилась надежда на эту мазь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не знаю. Вроде все как обычно было.  Кроме того, как я уже говорила, я в августе вернулась с моря гле была 2 месяца.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Заходи к нам. Мы не пользуемся гормоналкой, поддерживаем друг друга. Есть свой курс 10-10-10. Про солицилку так же всё рассказано. Но длительное время пользоваться нельзя ей. Так же у нас в основном в обиходе Магнипсор, акрустал, супер-посори крем. А всякие акридермы, дермовейты и белосалики это жесть, только хуже будет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что минус. Я сам псориатик. В группе все больные псориазом и врачи. Никто ничего не продадет и не рекламирует, мы просто помогаем друг другу
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, особенно создатель, что в видео, что в группе сразу на донат намекают. Группу всю пересмотрел, бесполезная в целом. имхо
А еще смешнее, мы не продаем наш курс, мы продаем на него подписку, а это " не одно и тоже"
(в целом больше походит на заработок на больной теме).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Появилось это недавно. Курс можно качать за 50р. Сам удивился. Но я там с 2014 года и до 2020 было бесплатно всё. Всё таки, если углубиться, то 50р за титанический труд это мелочь
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, 50р не деньги для такого случая. Но мне кажется, человек, которому что-то поможет от этого недуга, готов будет в благодарность дать гораздо больше... Я готов огромные деньги заплатить, если от этого возможно было бы избавиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я того же мнения. Раньше были просто донаты в поддержку авторов канала, я и без подписок закидвал больше, чем сейчас это стоит. Даже пол года в ремиссии после курса - большое удовольствие. Через 2 дня очередной начинаю. Так что, жадные пусть сидят с бляшками, что поделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Салициловая мазь эта, насколько хватает чтоб очаги не появлялись?

А вообще, разве белосалик и салицил не одно и то же лекарство, втом смысле что содержат салициловую кислоту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока месяц, полет нормальной. А в белосалике имеются и другие компоненты по мимо салицилки

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант хорошо помогает если мешать с флуцинаром.

Флуцинар скрывает все что есть, салициловая мазь дезинфицирует и подсушивает.


Цинковая и салицилово цинковая мази мажут все к чему прикоснуться.

Салициловая хотя бы бесцветная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ксамиол, либо ему подобные, через неделю - как будто псориаза и не было до этого, главное потом добить нормально курс
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже использовал элоком, очень хорошо помогает убрать очаги. Сейчас перешёл только на белосалик и крем липобейз, он хорошо смягчает шелушение и убирает его и цена около 300р за тубу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откажись от гормоналок, в длительной перспективе будут лишь проблемы. Но отказ будет жесть 4экаким стрессовым, так как пятна полезут наружу... Но лучше рано, чем никогда. Купи супер-посори крем, на аптека ру или Вайлдберриз, он помогает хорошо и не гормоналка. Выше в комментах давал ссылки на группу, где мы все тусуемся, псориатики)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же, отвратительный вид псориаза. Мне помогает увлажняющий крем в перчаьках на ночь, а элоком очень хорошо помогает по первости, но после окончания применения (ибо гормональный), откат до кровавых порезов на пальцах на месяц

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё делаете правильно, мне аналогичное решение назначил дерматолог: 1:1 смешивать салициллово-цинковую пасту и крем Акридерм ГК. С симптомами справляется, но, увы, бывают рецидивы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку