111

Длинный путь домой

Привет, Пикабу.

Ориентировочно, завтра я перестаю быть бомжом. 20ого вечером мне передадут ключи от комнаты в коммунальной квартире, которая досталась в наследство от батона. Он умер в 98, мои родственники ее сдавали, а я бомжевал или же тратился на аренду. К сути: у меня есть теперь жилье, но нет работы. Если у кого-то есть работа и нет жилья, средств же не хватает - пишите на номер 8 969 700 (2 в пятой степени) (два в шестой степени). Мебли нет, зато тепло и чисто. Завтра после халтуры выезжаю из Соснового Бора, комната на Пр. Просвещения. Временно можно перекантоваться. БЕЗВОЗМЕЗДНО. Ну или за пожрать :) Плита, стиралка, душ. Документы переоформляются. Я - будущий собственник. Всем удачи, Капитан Тупица.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Tabacoff 1 месяц назад
+5
От батона?
раскрыть ветку 4
+1
От булки, Питер же.
0
Лежал как-то в больнице мелким, там подружился с парнями у одного кликуха была Батон, у второго Колбаса.
раскрыть ветку 1
+1
Если бы они были парой, то был бы бутерброд
-1

до гандона !

+3

Есть одно место, не жирно, но особо не напряжно, зп стабильно, без задержек, тепло и чисто, хотя нужно хоть чуть знать электрику бытовую, если интересно пиши. Работа на ваське.

раскрыть ветку 6
+3

Очень интересно. Разводку в квартире, сборка квартирного щитка, распаячные коробки, установка стаканов, подключение этажному щитку - умею и могу.

раскрыть ветку 2
-1

Вот кто, блять, минусы сюда ставит?!!!

раскрыть ветку 1
0

Неделю сейчас надо за наличные поработать, а то денег нет от слова совсем, готов подойти в указанное Вами время, показать свои способности, чтобы Вы решили - подхожу или нет. Работал раньше электриком в Ксб-проект, минеральная 13, рекомендации может предоставить бригадир Полуянов или мастер Никитин.

раскрыть ветку 2
0

написал смс, если последние цифры 32-64

раскрыть ветку 1
+3

Я не понял, для кого всю неделю тут были посты об опасности приглашения незнакомцев?

раскрыть ветку 14
+1
Ну чо ты, она же представилась! Они теперь знакомы! Ждём пост " как я снова стал бомжом, или почему не надо приводить домой знакомых"
раскрыть ветку 12
-1
В курсе,что у меня весь пакет доков и я работаю.А свое ссаное мнение,негативное,оставьте при себе.Я была замужем и таким же бедолагам помогала сама,тем,кому надо протянуть руку помощи,а не ставить подножку.Злых большинство,потому что им живется легче.Не стыда,ни совести,ни души.
раскрыть ветку 11
0

Для незнакомцев :)

+7
ну таки, - мир вашему дому, чаша полная.
раскрыть ветку 3
0

Благодарю.

раскрыть ветку 2
+1

ваш пост, самое откровенное что я прочитал наверно за последние полгода, я желаю вам всего только ....оно уже есть ))) сам желай я пойду

раскрыть ветку 1
+4

Счастья тебе,мужик)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2
Здравствуйте.Я тоже бомж.Позвоните мне пожалуйста.Есть много чего рассказать.89212106207-Инна.
раскрыть ветку 2
0

Ипитесь!

раскрыть ветку 1
+1
Вам того же
+1

Удачи в будущем).

+1
Успехов! А смотря на то, что происходит вокруг - ещё и стабильности.
+1
Крыша над головой это хорошо. Поздравляю.
А работа найдется.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
С новосельем! Расскажете нам очередную душещипательную историю про пидоров родственников неожиданно забывшим о вас, наследнике?
раскрыть ветку 1
0

Да нет. Самое главное, что сейчас все хорошо.

0
А почему раньше туда не заехали?
раскрыть ветку 9
-2

Мама сдавала.

раскрыть ветку 8
0
Подпишусь пожалуй. Интересно как там и Инной получится. Желаю чтоб и дальше все у тебя удачно складывалось.
раскрыть ветку 7
Похожие посты
164

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил двукратно увеличить суммы, из которых граждане могут получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет Политика, Россия, Жилье, Квартира, Налоги, Госдума, Москва, Санкт-Петербург

В своём обращении законодатель напомнил, что в настоящее время при покупке жилья официально работающий гражданин может совершить возврат НДФЛ (13%) с суммы до 2 млн рублей, а также с суммы до 3 млн рублей по процентам по кредиту.

Однако данные суммы далеки от реальной стоимости жилья, особенно в российских мегаполисах, считает Фёдоров.

«В целях повышения доступности жилья для российских семей и приближения сумм, подлежащих налоговому вычету на имущество, до фактической стоимости недвижимости, прошу вас рассмотреть возможность увеличить суммы, с которых граждане могут произвести налоговый вычет, в два раза — до 4 млн и 6 млн рублей соответственно», — написано в тексте сообщения.

Как пояснил адвокат, партнёр юридической группы Novator Александр Катков, в настоящее время оформить налоговый вычет можно через налоговую службу или работодателя.

«Если человек купил квартиру, условно, за 8 млн рублей, из которых 6 млн взял в кредит, он уплатит порядка 3,5 млн по процентам — в зависимости от ставки. И основной вычет он получит с 2 млн рублей — 260 тыс., а второй, дополнительный — с суммы 3 млн», — рассказал он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку 6,5% для семей на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей.

via

Показать полностью
6031

Проживание в СПб нахаляву, или, ДОСТАЛИ! [Жильцы нашлись]

Скорее всего меня тут многие не одобрят и скажут, что необходимо договариваться. Нет, граждане, все способы перепробованы за этот год (я владею этим чудом с марта 2019), а сейчас мне вообще поступают угрозы, что если "мы все вместе в едином порыве" не будем продавать эту квартиру... (я уже не могу позволить себе вариант купить что-то еще, цены поменялись за год) "со мной будут говорить по-другому и другие люди". Нет, мне есть где жить, я не особо страдаю, эта нора - просто инвестиция из одной общаги в... (ну не думала, что коммуналка отличается, сама дура, думала жилье на сессию будет и за счет сдачи подспорье). В общем, не сюрприз, но просто ДО-СТА-ЛИ! конкретно так, на фоне бездействия полиции и раздачи люлей одиноким девушкам. Объявляю халяву:

БЕСПЛАТНО. Комната в самом центре Петербурга (Невский 128 лит. А). Если вы или ваши знакомые хотите познакомиться с изнанкой Петербурга - этот вариант для вас. Сдаю ЗА КВАРТПЛАТУ (ок. 2500 за все, оплачивайте по квитанции сами). Это комната в 5-и комнатной коммуналке. 1 туалет, ванна в отдельной комнате. 2 комнаты сдаются одиноким женщинам (иного варианта "семейка" не приемлет, ибо боятся отпора), еще в одной живет скандальная бабка (63 годика, но она такой родилась, на лето уезжает на дачу), и ее скандальный сын (42 годика, уезжает на заработки периодически). Еще одну занимает, папа сына (не муж, периодически уезжает на заработки, когда дома - пованивает). Квартира без насекомых и пр. (но если они там случайно появятся, я не возражаю).

Бабка скандалит по любому поводу и без повода (способ существования), сын может кидаться с кулаками (обращения в полицию приветствуются), только сегодня был конфликт - чуть не уронил мальчика (сопровождал девочку, которая там раньше жила и хотела забрать вещи) с лестницы, предварительно придушив (писать заявление мальчик не захотел, а жаль).

В общем, если звуки кошки перерабатываемой на норковое манто кажутся вам чарующими (а вы их будете слышать часто), то этот вариант для вас. Никаких стереотипов с моей стороны, но так как со стороны "семейки" они есть, очень хочу заселить туда СКР, цыган, или простого крепкого мужика (при них в квартире наступает тишина и мир), а вообще можно заезжать хоть табору с крокодилом, но звуки усиливаются пропорционально.

С меня - договор безвозмездного пользования (как найма, но вы платите только квартплату), доверенность (на случай, если будут пытаться запирать ванну "которую установили 40 лет назад" или менять замки в квартире - грозили, но никогда не делали). Единственная просьба - не разнести комнату и то, что в ней находится, остальное на ваше усмотрение.

От человека, готового на эксперимент ожидаю скандальность и превращение жизни "семейки" в ад, я хочу, чтобы они звонили мне ночами и умаляли вас выселить (а полиция не звонила). Просто взбесило, как "альфа-самец" прессовал у меня квартирантку-девочку, выламывая ей дверь, в то же время "вы ничего не докажите". Петух комнатный, герой в 10-и метрах с мамой (ладно, что-то меня уже несет). В общем, предложение для экстремалов и человеконенавистников.

P.s. Не получается дружно, хотите - пробуйте сами.

Дополнение: #comment_172589687

340

Когда ищешь жилье в центре Петербурга

Примерно так выглядит каждое третье объявление:

Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост
Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост

Обычно люди публикуют очень много открыточных видов своего центрального района где они проживают. И очень часто соотношение информации по локации и самой квартире примерно такое как представлено выше. Можно улучшить этот подход, публикуя фото красот страны / планеты / галактики, чтобы точно понимать перспективы где вам жить.

Показать полностью 2
2893

Бездомные по вине мфц

UPD. К посту есть вопросы

#comment_165725274

#comment_165729800

Спб. Взяли ипотеку, записались на подачу документов в росреестр через мфц на 6 апреля. Электронную регистрацию банк отклонил по своей причине. Напоминают о штрафе за несвоевременное предоставление документов о переходе права собственности. Продавец в панике так как банк деньги не перечисляет. Сейчас квартиру снимаю, но в неё 16 апреля заезжают новые жильцы. Я остаюсь без дома и с платежами по ипотеке, так как новое жилье Хрен снять. Даже показывать квартиры боятся из-за карантина. Кто будет виноват что в городе на 1 бомжа станет больше ? Куда стучаться, чтобы начали в мфц принимать эти чертовы Документы на регистрацию ?

264

Ответ на пост «Жильё для калифорнийских бомжей» 

Я прочитал эту добрую историю про маленькие домишки для калифорнийских бомжей,и вспомнил, как мы красили комнаты в лондонском хостеле для английских бомжей в центре города. Здание называется Arlington house располагается оно в районе Camden town.

Ответ на пост «Жильё для калифорнийских бомжей» Жилье, Бомж, Халява, Бесплатно, Англия, Лондон, Ответ на пост, Длиннопост

В 2008-2009 году этот дом внутри перестроили, сделали на пяти верхних  этажах около ста комнат для бомжей. Мы, соответственно, красили эти комнаты, у меня даже сохранился файл со спецификацией используемых красок в этих комнатах.

Ответ на пост «Жильё для калифорнийских бомжей» Жилье, Бомж, Халява, Бесплатно, Англия, Лондон, Ответ на пост, Длиннопост

Комнаты были маленькие, но уютные. Мы покрасили все комнаты, стали заселять бомжеей. Мы, к этому времени, работали в подвальных помещениях, где располагались различные студии, рабочие мастерские и т.д. Типо бомжи могли бы их бесплатно посещать, и даже получить образование сантехника или электрика ( к примеру).

По нашему контракту мы должны были через полгода зашпакливать, и подкрасить небольшие трещины ( если они появились) Из 95 комнат мы смогли зайти в 10-15,в остальных мы, тупо отказались работать. Вонь, грязь, окурки потушеные о стены. В одной из комнат чувак все стены своим говнецом измазал. Причем с этими бомжами, психологи работают, за ними секьюрити наблюдают, у них в комнатах убираются наемные уборщицы. Но эти твари гадят все, что можно изгадить.

По правилам проживания, никого алкоголя, или наркотиков. Так нам эти бомжары пытались траву продавать, причем большинство из этих вставших на пусть исправления с утра уже полупьяные тусовались по коридорам здания.

Это просто конченые паразиты, с которым государство за деньги налогоплательщиков, отчего-то возится.

Я не понимаю, причину по которой здоровое общество должно поддерживать убогих людишек, не желающих исправляться. Западная Европа со своими сомнительными ценностями, и принципами ещё хлебнет экономического, и политического горюшка большими глотками. 

Показать полностью 1
8085

Жильё для калифорнийских бомжей

В Сан-Хосе представили бесплатное жильё для бездомных. 40 домиков, каждые по 7 квадрат, обретут своего хозяина после специального отбора. Бомж не должен употреблять наркотики, распивать алкоголь, и быть трудоустроенным. В таком случае власти готовы дать бесплатно мини-жилье и оплачивать коммуналку. Но правда придется жить на закрытой территории, и в 10 вечера нужно быть дома. Один такой домик обошелся Калифорнии 6500 долларов, а также клубный дом, в котором расположена кухня, стиральные машины, компьютерный класс - 35 тысяч долларов

Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост
Жильё для калифорнийских бомжей США, Жилье, Бомж, Америка, Калифорния, Халява, Бесплатно, Длиннопост

https://www.sanjoseinside.com/2019/12/02/san-jose-puts-finis...

Показать полностью 8
65

Собака- резвый бомжик никому не нужна? Санкт-Петербург

За эту собаку просит хороший ветеринар, спасшая многих пушистиков, и просто очень хороший человек. В том числе поэтому я размещаю тут этот пост.

Собака- резвый бомжик никому не нужна? Санкт-Петербург Собака, Ветеринар, Санкт-Петербург, Бомж, Без рейтинга
2994

Метробомж

Как то гостили мы с мужем в культурной столице, спускались в метро "Гостинный двор", а там, около дверей, мужик бомжеватого вида всем приближающимся к стеклянным дверям входа в метро ласково мурлыкал - "Господа, спешу сообщить, но станция метро Гостинный двор закрыта, прошу Вас, пройдите туда то туда то, там будет открыта другая станция,внимательно, пожалуйста,да да, налево, там направо и выйдете к другой станции", мы, конечно, послушно развернулись, и пошли куда он сказал, но я все же - "Это все конечно прекрасно, но почему нам об этом говорит бомж?"

11226

Культурный бомж

Как говорил один комик: Питер, сука, культурный.
Дом у нас новый, домофоны ещё не смонтированы, поэтому вход в парадные открыт для всех желающих.
И вот, стал я замечать, что моя пепельница, а курю я на общем балконе(да-да, нарушаю закон, но с соседями поговорил, никто претензий не имеет) стала периодически самоочищаться от окурков. А на чёрной лестнице, что в обход лифта, появилась подушка, завернутая в целлофан. И, самое интересное, лежит на ступеньках потрёпанная пачка ещё советских журналов "Наука и жизнь".
Ну, думаю бомж завёлся, причём читающий, но не гадит и фиг бы с ним.
Перед новым годом оставил возле пепельницы пачку сигарет, несколько салатиков в пластиковых контейнерах и 250-граммовую бутылочку коньяка.
Первого января вышел покурить. Смотрю, салатиков нет, сигарет нет, а коньяк стоит на полу не тронутый. Пепельница чистая.
Сегодня утром обнаружил чистые контейнеры из-под салата, а в одном было несколько конфет.
Вот и думаю, продолжать мне этот марафон или остановиться?

844

Особые питерские бомжи

Как-то был в Питере. Остановился у знакомых. Возвращался к ним часов в 9 вечера через опустевший рынок - прилавки, навесы и т.д.. Через рынок было быстрее.
И вот из под одного прилавка вылезло ОНО. Треники с пузырями на коленях и наполовину оторванными и когда-то белыми лампасами, майка-кофта грязно розового цвета "в жутких розочках", непонятная юбка поверх треней и коричнево-зелёные говноступы на ногах...
По контуру майки я понял, что это всё-таки ОНА, но рожа представительницы слабого пола была такой, что если ткнуть, бормотуха начала бы литься из всех щелей. Об этом же сообщало распространяющееся вокруг неё амбре. Вдобавок это чудо украшал свежий фингал под глазом. Полный набор!

- Не соблаговолите ли угостить даму сигареткой?

Йопта, я аж застыл от такого обращения и полез за куревом в карман. Как она это выговорила? У неё же язык еле ворочается! Достал сигарету и протянул ей.
Она взяла её, сказала: "Большое вам мерси" и присела в книксене!

Больше всего меня добил этот книксен, выполненный по всем правилам буржуазного общества, с лёгким поклоном головы. Она пошла, пьяно шатаясь обратно за свой прилавок, где, видимо, и спала весь день, а я так и остался стоять с немым выражением полного а$уя на лице. Вот такие они, питерские бомжи. Вежливые и культурные...

2015

Японец поставил камеру видеонаблюдения на кухне, чтобы поймать вора, а обнаружил бездомную женщину, живущую в шкафу.

Житель Фукуоки заметил, что из его холодильника пропадает еда, и он поставил в кухне камеру. Вскоре она зафиксировала постороннего. Мужчина связался с полицией, и после обыска офицеры обнаружили женщину, прячущуюся в верхней части встроенного шкафа. 58-летняя бездомная рассказала полиции, что ей негде жить, и она поселилась в шкафу в комнате, которую хозяин редко использовал. Она ничего не брала в доме кроме еды и использовала душ и туалет.

Японец поставил камеру видеонаблюдения на кухне, чтобы поймать вора, а обнаружил бездомную женщину, живущую в шкафу. Япония, Воровство, Жилье, Жильцы, Бомж, Странности, Текст

КП

2247

Я уже не бомж

После всех сомнений и расчётов взяла ипотеку предлагали за 9%, в итоге за 12, с чем то.  Стала искать варианты - домик в деревне по деньгам подходит, по жизни нет. Одной не прожить( дрова и прочее, прочее, прочее). Трудно. Решила купить комнату в коммуналке. Выбирала долго, большая часть того, что устраивала меня под ипотеку не подходила. Даже в  общежитиях от заводов, ну и другие варианты - в коммуналке под ипотеку не подходят, они считаются долями. Квартира, даже студия - платить мне эту ипотеку не переплатить - жизни не хватит, всё таки возраст, уже 62. Остановилась на варианте - коммуналка блочного типа на 4 не более комнат. Нашла, цена приемлемая. Соседи адекватные.  Отказалась в банке от ипотеки ( не подходила комната под ипотеку) взяла кредит. под 15 с чем  то %,( 350 - на 5 лет) в итоге 50 вернула как досрочный взнос. И рассчитываю вернуть года за три  и не верьте рекламам предложений от 10 - 11%. Взяла за 270 т.р. - убитую напрочь. 12 квм. Мне хватит. Были накопления около 100. Вот и потратила на ремонт, при этом сделала пристройку 2 х 3,40 к своей двери в комнату. Потолок, пол, стены и пристройка с дверью - вот в эти накопления и ушли, можно, конечно, найти было с ремонтом за всю эту сумму, но устроил район и возможность сделать пристройку к комнате. Мой пост вот о чём - если кто то попал в такую ситуацию оставшись без жилья, не отчаивайтесь. На первое время можно просто поискать в черте города дом или часть дома, в котором никто не проживает. Но ведь он же кому то принадлежит. И хозяева обычно оставляют соседям номер своего телефона. Надо просто попросить о встрече и договориться. Так как им всё равно надо платить коммуналку. Войдут в положение и более чем эта оплата ничего не попросят, а если и  не согласны и  им денежек поболее надобно - пусть ищут квартирантов( до сих пор же не нашли) Ну и потом устроиться на работу - и думать дальше. Рано или поздно надо всё же своё пусть и маленькое жильё. до конца жизни снимать не вариант. Дай мне только Боже - сил и здоровья работать и выплатить. А там и на пенсию прожить можно( я же как то откладывала) да и в коммуналке не такая уж и неподъёмная оплата за ЖКХ.(не знаю как будет дальше) Всем всего доброго.

960

Многодетная семья пять лет живет в старом дебаркадере. Своими руками они превратили его в дом мечты

История из категории "завидовать и плакать" :)

Вот такое чудо пришвартовано на Ждановской набережной в Петербурге. Это плавучий дом "Святитель Николай". Пять лет назад местный житель Даниил Афонин купил с рук старый, советских еще годов постройки, дебаркадер, отремонтировал его и перевез на борт всю семью - жену и на тот момент еще трех детей.

Многодетная семья пять лет живет в старом дебаркадере. Своими руками они превратили его в дом мечты Санкт-Петербург, Вода, Река, Жилье, Длиннопост

Дебаркадер - это вот та штука с надписью "Тихий ход". Перед ним - баркасик, он тоже жилой. Это соседи Афониных, весной приплыли откуда-то и встали на причал.

Внутри все устроено по высшему разряду. У каждого ребенка (за исключением самого маленького) - своя каюта с отдельным (!) санузлом. На первом этаже - кают-компания с кухней и настоящим дровяным камином.

Многодетная семья пять лет живет в старом дебаркадере. Своими руками они превратили его в дом мечты Санкт-Петербург, Вода, Река, Жилье, Длиннопост

Вот тут, кстати, ребята собрали больше подробностей -  https://www.spb.kp.ru/daily/26996.5/4057546/. Для тех, кто хочет почитать, а не посмотреть : )

В трюме - металлический бак-септик. Семь человек заполняют его примерно за месяц. Потом нужно вызывать машину и откачивать. Нюансы жизни на воде, так сказать : ) электричество абсолютно легально поступает от городской сети.

Причал с лодочками. На заднем плане - еще один домик, уже полностью самодельный. Это товарищ Афонина вдохновился его новым жильем)

По поводу того, сколько это стоит - прямо скажем, недешево. По словам героя статьи, за те деньги, которые он потратил на покупку дебаркадера (который на тот момент был старый, заброшенный и полузатопленный), можно купить небольшую квартирку в центре Питера.

Ну и содержать такой домик тоже затратно - одна коммуналка съедает по 30-50 тысяч в месяц, а зимой в котле сжигается 25 тонн пеллет. В общем, если захотите последовать примеру - подумайте трижды :) хотя и плюсов - хоть отбавляй: прекрасный вид, речка под боком, и практически никаких соседей в округе.

Показать полностью 4
586

Женщина на улице, Проспект Большевиков, Сила Пикабу

Прошу помочь, комментарии для минусов прилагаются.

Ещё полгода назад со знакомыми из этого района города (Санкт-Петербург) была пустая болтовня о лицах без определённого места жительства, в ходе которой мне поведали, что появилась женщина совсем не бомжеватого вида у метро. Бывают разные ситуации, как всё печально, не хорошо... и прочие причитания в конце разговора, о котором я благополучно забыл.

Ситуация на днях, около 10 вечера (к слову, сейчас температура перескакивает

за минус), выход со станции метро Проспект Большевиков, на бортике вестибюля сидит женщина с книжкой в руках, не совсем печального вида, но видно, что жизнь на улице уже во всю оставляет свой отпечаток. Ничего ни у кого не просит. Прошёл мимо, выхожу на улицу и тут что-то меня останавливает. Скорее всего это та самая женщина? Часто вы знакомитесь с людьми на улице без повода? Я довольно редко (никогда). Иду против людского потока, понимая, что это будет выглядеть нелепо. Так и вышло. Одновременно здороваясь и присаживаясь на гранитный бортик, пытался сделать подобие улыбки.

В этот момент выглядел я примерно так:

Женщина на улице, Проспект Большевиков, Сила Пикабу Женщина, Санкт-Петербург, Проспект Большевиков, Бомж, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Далее что-то скомкано проговорил и попытался узнать, что случилось у этой женщины. Думаю, что когда к тебе вот так подходит на улице здоровый лоб и пытается что-то разузнать, выглядит скорее всего подозрительно. Собеседница на контакт особо не идёт и не понимает, что мне от неё нужно. А что мне нужно? Сам не знаю. Мдааа.

В итоге всё-таки получилось обоюдно разговориться, представилась Галиной. Дурных запахов при разговоре не заметил, вроде бы старается ухаживать за собой насколько это вообще возможно.

Её "история" в общих чертах: уехала в гости то ли к друзьям, то ли к родственникам, по возвращению домой обнаружила, что квартира уже находится в чужой собственности. Дочери с детьми дома нет, куда пропали - неизвестно (первые мысли об очень предприимчивой дочери), говорит, что имеет место подделка документов. По её словам, пыталась обратиться в органы, далее после определённых действий с её стороны (написала заявление в отдел полиции) у дома появились мужчины, которые доходчиво объяснили, что не стоит беспокоить стражей правопорядка, если проще, то избили. Уточнила, что кроме этой квартиры также "в собственности" доля другой жилплощади и вроде бы ещё часть недвижимости. По общему рассказу где-то периодически питается, спит иногда в тёплых местах, может быть в пунктах обогрева. С грустной улыбкой рассказала, что позже её искали и заманивали предложениями дать денег "за покататься и подписать пару бумажек", также был человек, который от её имени (доверенности?) пытался писать куда-то жалобы и заявления, но и к нему тоже оперативно приехали "поговорить" и дело он это забросил.

При общении признаков неадекватности не заметил, но история крайне мутная. По итогу - дал немного денег, попрощался.

Сама ситуация в процессе переваривания эмоционально придавила, потому что если это правда, то это откровенный трындец. Решил выложить этот пост, веря в Силу Пикабу.

Может кому-то известно об этой женщине? Кто может чем-то ей помочь? Советом (желательно юридически грамотным), обращением, знакомые в ведомствах, активисты, волонтёры?

Если что-то решили сделать или сделали, пожалуйста, отпишитесь.

UPD: #comment_157448506

Показать полностью
100

А вот теперь выручайте! Петербург!!ПЕРЕДЕРЖКА, А ЛУЧШЕ ДОМ МЕСЯЧНОМУ КОТЕНКУ!

Доброй ночи пикабушникам. С Лучом все хорошо, вымахал, отъелся, ласковее кота не найти. Вопрос о его пристройстве пропал сам собой:-) НО! Приютив одного, сложно пройти мимо другого. Сегодня днем нашли во дворах очередного брошенного ребенка. Орала как бешеная, пряталась под машинами. Приманили на корм. Опять же сидит в карантине, психанула она сегодня, конечно... Полосатый котенок, грудка белая. На вид около месяца, в ладони помещается. Завтра выложу фото! Очень нужен дом или хотя бы передержка. Мы еще от Луча не совсем отошли:-) Да и муж аллергик и астматик, так что это реально проблема. Готовы финансово полностью ее обеспечивать,сколько понадобится. Вопрос именно в месте.

3068

Петербургские чиновники отнимают квартиру у семьи пожарного

Пикабутяне, поднимите в топ, ну так же нельзя, всегда можно найти выход, если захотеть.

Горжилобмен выселяет из квартиры петербуржца Александра Смертина и всю его семью — жену Юлию и двух маленьких дочерей, 5-летнюю Киру и 9-месячную Веронику. Причиной выселения стали не долги или какие-то нарушения со стороны семьи, а смерть родителей Александра.

Петербургские чиновники отнимают квартиру у семьи пожарного Пожарные, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург, Власть, Произвол, Жилье

Началось все в 2013 году. Тогда семья Смертиных заключила с Горжилобменом договор купли-продажи 2-комнатной квартиры по программе «Жилье работникам бюджетной сферы». Таковыми Юрий и Роза Смертины являлись всю свою жизнь. Она работала участковой медсестрой, а он — пожарным в 17-й пожарной части Санкт-Петербурга. За двадцать лет службы старший прапорщик Смертин много раз представлялся к наградам, в том числе и за проявленную на пожаре отвагу.

С 1986 года они жили в 17-метровой однокомнатной квартире на Суздальском проспекте с двумя детьми — Александром и его сестрой. С 1992 года семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий — и наконец такая возможность появилась. Жилищный комитет Санкт-Петербурга вынес решение о продаже Смертиным квартиры в Шушарах за 2,4 миллиона с рассрочкой платежа на 10 лет. Подведомственное комитету ГБУ «Горжилобмен» заключило с покупателями договор, и в январе 2013 года жилье было передано новым владельцам.

К сожалению, пожила в 47-метровых «хоромах» на окраине города Роза Смертина недолго — через полгода она скончалась от рака. Узнав об этом, чиновники тут же обратились в суд, чтобы расторгнуть сделку и выселить семью с занимаемой жилплощади. Помешало им только то, что в договоре, составленном на жену, Юрий тоже был указан. Пушкинский районный суд встал на сторону вдовца и вынес решение в его пользу, обязав чиновников провести государственную регистрацию договора.

Но в 2017 году онкологическое заболевание унесло жизнь и самого Юрия Смертина. Сын уверен, что именно тяжелая многолетняя работа так повлияла на здоровье родителей.

«И мама, и папа всю жизнь работали в бюджетной сфере, всю жизнь в Санкт-Петербурге. Она в медицине, он в МЧС. Это тяжелый труд, и, конечно, это на них отразилось», — рассказывает о родителях Александр.

Он знает это не понаслышке. Александр пошел по стопам отца-героя и уже почти 8 лет работает пожарным в пожарно-спасательном отряде Пушкинского района. И живет с женой и детьми в той самой квартире. А Горжилобмен уже год — с момента смерти отца — пытается их выгнать.

«Все эти годы мой отец выплачивал деньги за это жилье. После его смерти я был признан единственным наследником и продолжил платить городу, — продолжает Смертин. — Но из-за того, что я не был внесен в договор купли-продажи, Горжилобмен требует, чтобы мы освободили квартиру».

Выплаты, которые Александр вносил, Горжилобмен считает его собственной инициативой. Ему даже готовы вернуть эти деньги из бюджета города. О суммах, которые выплачивал отец, речь, кстати, не идет. Где будет жить молодая семья, чиновников не волнует. По документам все они зарегистрированы в другом месте.

«Да — я, жена, дети и семья сестры прописаны в другой маленькой однокомнатной квартире на другом конце города. И там мы уже давно стоим в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А Горжилобмен, невзирая на это, все равно не хочет перезаключить договор на квартиру, в которой мы живем сейчас», — подводит итог Александр.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга встал на сторону чиновников и вынес решение выселить семью Смертиных. Теперь им придется отстаивать свои права в городском суде, куда уже подана апелляция.

Взято здесь

Показать полностью
313

Почти халява.

Уважаемые пикабушники!

В свое время мне очень многие помогли в трудную минуту, настало время взять реванш. У меня есть комната в общежитии с холодильником, диваном, стиралкой и плиткой, сам же я собираюсь работать с разъездным видом работ, т.е. 6 дней в неделю комната пустует. Ремонта нет, голые стены, общая ванная и туалет, не лакшери, а скорее всего гетто стайл. Я сам в нейпрожил более полугода. Ну уж просто денег нет. Если кто-то адекватный нуждается в жилье - пишите! Пришлю фотки, номер телефона. Собственник - моя мать, документы у нее, комплект ключей один. Я бы в выходные приезжал, закидывал бы стирку, сушил вещи и снова сваливал бы. С Вас - порядочность и не мешать соседям, ну и коммуналку при возможности оплачивать хоть частично.

Метро: Проспект Просвещения.

До мая приблизительно на вот таких вот условиях.

P.S.: соседи - действующие и бывшие сотрудники полиции, так что думайте сами )))

Комменты для минусов внутри!

Уезжаю в эту субботу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: