-19

Длинные волосы

Длинные волосы Мясорубка, Фарш

Жене своей сказал - если после 35-ти сделаешь короткую стрижку - ты для меня станешь тёткой. И на День рождения я тебе подарю мясорубку.

Дубликаты не найдены

+7
По моему, вы не очень умный.
раскрыть ветку 2
0

Он просто хочет под мальчика ;-)

раскрыть ветку 1
+1
Он хочет мальчика. Под хвостик.
+5

Автор, извини, но я ни хрена не понял твой глубокомысленный пост.

+2

Автор, я стригусь машинкой под 9мм.

Есть чё подарить?

+2

Жена

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

в надежде на кухонный комбайн)))

+2

Мне подари, мне. Моя накрылась.

раскрыть ветку 4
0

Готовы постричься накоротко? Боюсь имелась в виду ручная мясорубка.

раскрыть ветку 3
+1

А есть варианты кроме мясорубки?
Пострижен коротко.

раскрыть ветку 1
+1

Была такая идея.

0
О какой конкретно модели мясорубки идет речь?
раскрыть ветку 1
0

Может о такой?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
8046

Главное в мясорубке не только мощность

Главное в мясорубке не только мощность Мясорубка, Кухня, Повар, Ремонт техники, Нож, Фарш, Бытовая техника, Видео, Длиннопост

Очень часто плохая производительность и низкая эффективность, даже достаточно мощной мясорубки, изначально заложена в ее конструкции, а именно в форме ножа.

В начале 2000-х приобрел мясорубку Panasonic, мощную, 1000 Вт, номинальная мощность 180 Вт.

Главное в мясорубке не только мощность Мясорубка, Кухня, Повар, Ремонт техники, Нож, Фарш, Бытовая техника, Видео, Длиннопост

Работала, как мне казалось, нормально, но очень скоро, любое перекручивание мяса начало сопровождаться пережевыванием, наматыванием жил на вал под нож, дальнейшим вскрытием, чисткой, и иногда не по одному разу. Для более менее нормальной работы старался резать мясо мелкими кусками, вырезая жилы.

После замены ножа на аналогичный нож для Панасоника ситуация особо не улучшилась.

Решил покупать новую мясорубку.

Посмотрев на профессиональные мясорубки, обратил внимание на то, что практически всегда в них применяются, так называемые, саблевидные ножи.

Нашел пару таких ножей для отечественных мясорубок с аналогичными основными параметрами (посадочный размер - "квадрат" 8,3 мм, и диаметр 46 мм).

Они выгодно отличаются от родного ножа, который, на мой взгляд,  работает неэффективно.

Лезвие проходит только по внешним отверстиям решетки, внутренние отверстия забиваются жилами, оттесняя нож от решетки, в итоге, лезвие перестает нормально резать и по внешним отверстиям. Мясо "жуется", "мусолится" и еле выдавливается из решетки.

Новый нож полностью охватывает все отверстия решетки.

Единственно, главная проблема - новый нож толще родного на 2,4 мм, что приводит к невозможности нормальной фиксации решетки в корпусе мясорубки. Родной нож толщиной 4,8 мм, новый 7,2 мм.

Можно было бы сточить лишние миллиметры с ножа, но предпочел обточить посадочный элемент на шнеке. Ножовкой по металлу и напильником я обработал посадочный "квадрат".

После проведенной доработки купил свежего мяса и испытал мясорубку. Она  с легкостью перекрутила 2,9 кг окорока за  7 минут 40 секунд, не взирая на далеко не прямое мясо и довольно крупные куски. Немного помогал провалиться мясу до шнека толкателем.

На видео все  хорошо видно:

В итоге, получилась новая хорошая мясорубка.

Вполне вероятно, что есть полностью подходящие по размеру нужные ножи и доработка бы не потребовалась, но таких я не нашел.

Показать полностью 9 1
201

Среда обитания мясника. Устройство и оборудование мясного цеха. Часть вторая.

Удивительный, прекрасный и невероятный мир прячется неподалеку от нас. В первой части 

https://pikabu.ru/story/sreda_obitaniya_myasnika_ustroystvo_...

широкими мазками было дано некое общее представление о том, как устроен мясной цех и что там делают с четвертями, полутушами и тушами разных съедобных животных.

Двинемся потихоньку дальше.

Рабочее место мясника это специальный стол. Как и все остальное оборудование данный предмет весьма продуман и позволяет существенно упростить работу.

Среда обитания мясника. Устройство и оборудование мясного цеха. Часть вторая. Мясо, Мясорубка, Фарш, Обвалка, Нож, Мясник, Стол, Длиннопост

Вот он красавчик.

1) Столешница из пластика. Ножи меньше тупятся, продукция не окисляет, легко моется и дезинфицируется.  По мере износа одной стороны, можно спокойно перевернуть и использовать другую.

2) Сама конструкция стола жесткая, он не должен шататься. В нижней трети либо ребра жесткости, либо дополнительная полка. На них ставятся ящики для обрези или фарша. Туда можно удачно уронить нож (об этом позднее).

Среда обитания мясника. Устройство и оборудование мясного цеха. Часть вторая. Мясо, Мясорубка, Фарш, Обвалка, Нож, Мясник, Стол, Длиннопост

Вот здесь наглядно видно, как все удобно и продуманно. На столе режем, все лишнее в ящик под столом. Экономия пространства и времени.

Ящики бывают разные, черные, белые, гряз... чистые. Обычно они пластиковые с ручками для переноски, перфорированные для вентиляции и с пазами на нижней части, что позволяе фиксировать их при установке "один на другой" и собирать гигантские башни, в которых непонятно, что где находиться и которые могут убить тебя при обрушении (шутка само собой, все люди от природы ответственны и умны и никогда не подвергнут риску жизнь своих братьев)

Они же на палете

Для транспортировки по цеху можно применять специальные тележки

Ну и наконец то мы вплотную подобрались к мясорубкам. Без этой штуковины мясной цех не мясной цех. При простой обвалке говяжьего зада (60 - 70 кг), у вас получиться десять кило костей, а после жиловки еще килограмм 10 - 15 обрези, годной только на фарш. Мясо которое полежало на витрине дольше положенного, тоже прекрасно пойдет в фарш. Ну и т. д. Мясорубку создал тот же человек, что даровал миру пишущую машинку и велосипед (скорее самокат). Произошло это не столь давно, менее 200 лет назад. До этого использовали, а где то и сейчас используют вот это

Есть мнение, что ножи электромясорубки нарушают структуру мяса и поэтому , фарш получается некачественным, в то время как фарш, нарубленный вручную, это истинная амброзия. Честно скажу - не знаю.  При современных объемах ручное изготовление фарша уже не столь актуально

Тем не менее, седая классика

Некоторые мясорубки своего времени это просто произведение искусства, но мы - люди практические и потому

Это классическая финская мясорубка КТ изнутри выглядит так

В рабочую камеру спокойно можно запихать 30 кг обрези, хотя я видел людей которые умудрялись и 60 засунуть. Управление у этого чуда крайне простое, кстати, можно включать ногой с помощью специальной педали, на фото сверху ее видно в защитном кожухе.

Данная мясорубка весьма безопасна, так как если крышка не закрыта, то механизм не работает. Она весьма мощная и производительная. Был свидетелем того, как нарубило забытый в обрези нож (вот и нашелся пропавший товарищ из начала поста),  хб перчатки превращает в фарш с легкостью. Основные травмы обычно происходили при загрузке сырья в рабочую камеру (для этого надо подкинуть ящик на высоту где то в полтора метра, если при этом поскользнуться и неудачно упасть, то вы обеспечите всем окружающим пару минут искреннего веселья).

Для изготовления порционных кусков фарша, применяется специальная насадка, она рубит готовый полуфабрикат на равные куски.

Если у вас производство поменьше, то вам вполне хватит чего то менее мощного. На фото ниже также видим основные детали - шнек, подрезное кольцо, решетки разного диаметра, ножи, уплотнительное кольцо. Тут у нас рабочая камера открытого типа.

Здесь еще меньше мощности

Иногда в магазинах используют электромясорубки для больших объемов, а если надо срочно изготовить небольшое количество фарша для (директора, бухгалтера, любовницы, особенно требовательного козла покупателя...), то держат наготове заранее вымытую ручную мясорубку (эксклюзивс)

В общем и целом, мясорубку надо мыть после каждого использования, относиться бережно и соблюдать технику безопасности.

Также в мясном цеху порой применяются специальные дисковые или сабельные электропилы. Они неплохо заменяют собой топор, но сильно портят рабочую поверхность

Крепятся они  прямо к потолку на специальном подвесе с противовесом

Такая конструкция почти не занимает места, но применяется нечасто. Основная причина, на мой взгляд, это сложность в обслуживании.

Вот такая жизнь. В следующем посте рассмотрим, как проходит рабочий день мясника и с какими трудностями ему приходиться сталкиваться в нелегкой борьбе за зарплату, пятиразовое питание и послеобеденный сон.

Показать полностью 18
750

Фарш.

Работаю в соц.защите. На попечении - всякие. Бабушки и дедушки. Почти все стараются сами себя обслужить. Они так извиняются, что мы, соцработники, к ним ходим... Типа - они ж САМИ могут, хоть им и ПОЛОЖЕНО  от государства. Но им все равно стыдно. За свой возраст, за болячки, которые не дают им ходить... Что они зажились...  Они почти ничего не просят купить, принести, пытаются отвергнуть помощь, им бы лишь бы выговориться, про их жизнь, любовь, войну, про то что зажились и смерти на них нет.

Такие вот они, в большинстве своем.

Но есть и иные. И сердиться на них грешно, остается только ржать и изумляться. Им вот, таим-не таким, все не так. Они понимают только одно - им ПОЛОЖЕНО, им государство ДОЛЖНО.

Для разнообразия, и у меня такая есть. Не то, чтоб мега-вредная, но въедливая и дотошная. Все "свои права" знает. И чуть что - звонит в приемную Президента.

Продуктово-лекарственный набор ее известен всем продавцам магазинов и аптек в результате боестолкновений. Поэтому, если я начинаю по списку перечислять, то сразу говорят: "А, это ты для N берешь..."

И тут вот случилась беда. Мясорубка у бабуси сломалась, ножи тупыми стали и она, оторвав от сердца, выкинула столетний агрегат на помойку, о чем жалеет до сих пор. Ведь ножи-то можно было б и наточить и дальше пользоваться.

В мою задачу вошло выяснить наличие и цены на этот прибор. Ну выяснила.  А дальше случилась целая эпопея-опупея.

Бабулька набралась сил и на выходных совершила марш-бросок в промтоварный, где приобрела искомую мясорубку.

Попыталась она было дома прокрутить мясо - мясорубку заклинило. Утром повторила марш-бросок.

Выяснила, что вся та партия мясорубок  бракованная. Купила иную, пусть чуть дороже. После выходных, на моем посещении, торжественно продемонстрировала приобретение, и поведала о своих мытарствах. Что-де САМА, что продавец - ее бывшая учениица, помогла.

Это ее повесть, так сказать.

Что было на самом деле.

Первую мясорубку она притащила ее в магаз вместе с застрявшим мясом. Мясо выворачивал весь отдел. Купила другую, предварительно настояв на проверке всех оставшихся (шантажируя звонком в Роспотребнадзор).

Та другая мясорубка оказалась и дороже на 15 рублей, и тяжелее первой.

Далее, со слов продавца-ученицы:

- Она вызвонила мою начальницу, выпросила меня, чтоб я отнесла ту мясорубку ей домой,  ибо тяжелая жеж. Заодно, понятно, проводила б ее до дома, ибо скользко жеж. Ну поперлись мы, она ж в горку, еле идет. Шли 50 метров целый час. Дошли. Принесла. Собралась уходить я. Да не тут-то было. Пришлось, в качестве доказательства исправности мясорубки, накрутить гору фарша!!! Блин! Говорю ей - у Вас же вот дочь, внуки приедут, таки ж выходные, накрутят Вам фарша. Знаешь, что ответила?"А мне положено социальное сопровождение"! Или, блин, позвонит и пожалуется на некачественное обслуживание.

А мне про фарш бабулечка и не поведала. Просто реально знает и понимает: что на самом деле ПОЛОЖЕНО, а что попросту ее банальная наглость.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: