Длиннопост про субкультуру Фурри

"Обычный" человек, если его так можно назвать, всегда относится к неформальным людям с неким подозрением, иногда отвращением, будучи привыкшим к образу жизни, где большинство считается более правильным, чем меньшинство.


Фурри зародились примерно в 80х годах. Помимо них существовало и много других движений. Никто доподлинно не знает, что подвело сей социум к тому виду, какой он есть сейчас. У многих людей в голове часто отрицательные стереотипы о данной субкультуре, как например, тождество фуррей с зоофилами, но не секрет, что это лютое утрирование, лишенное объективности и логических доводов, основанное лишь на субъективном мнении. Сама суть фуррей в чем-то состоит в любви к животным, но никак к половому влечению к ним. Зоофилия в субкультуре не приветствуется в ни в какой форме, однако такие люди среди их есть, но относительно небольшое количество, как можно сказать о любой другой отдельно взятой группе людей, где также есть такая вероятность. Большое количество гомосексуального контента, как и в целом эротики пугает людей, как и пугает меня, так как часто люди в любых неизвестных им вещах сперва видят только плохое, и брызгая некомпетентностью, идут рассказывать, какие фурри - зоофилы и сумасшедшие люди. Я отношусь в целом лояльно (по причине того факта, что я и есть сие), но вижу в этой субкультуре очень много недостатков. Лично я имел дело с не очень хорошими представителями, позорящими и выставляющими фуррей с плохой стороны, так что не стоит относится с пренебрежением к субкультуре в целом - тут много хороших и отличных людей, которых просто объединяет интерес к антропоморфным/феральным существам.


Подробней про стериотипы:


1) Все Фурри зоофилы и культура Фурри строится на артах с обнаженкой.

- Не ставьте всех на одну линию. Фурри сообщество в РФ и СНГ насчитывает около 40 тысяч человек, из них только около 2-х тысяч радуются обнаженке, то есть всего около 5% субкультуры. На большистве сходок и конов это не приветствуется и даже запрещено.


2) Фурри являются направлением ЛГБТ.

-Вы вообще о чем? Начнем с того что Фурри субкультура в принципе появились раньше чем ЛГБТ сообщество. ЛГБТшники могут входить в субкультуру, но не являются основной ее массой. Даже среди панков можно найти ЛГБТшников.


3)Сходки Фуррей заканчиваются оргией.

-Вы хоть раз были на Русфурренции? Тоже самое что и Игромир или КомикКон, просто более узкоспециализированное по конкретной субкультуре.


4) Фурсьют надевают чтобы пропагандировать субкультуру и скрывать свою намтоящую личность.

-Ну это вообще полный бред. Фурсьют надевают чтобы "народ веселить". Или нам лучше пить как остальной доброй половине РФ?


5) Фурри и Брони похожи.

-Это два совершенно разных фендома, иногда бывает что человек и Фурри и Брони, но это редко. Эти субкультуры строятся на совершенно разных вещах, Фурри на атропоморфных животных, а Брони на ... пони? (Посмотрите My Little Pony).


6) Фурри агрессивны и опасны для общества.

-У нас другие принципы, за мир и добро, типа пушистые хиппи. А с обществом, мы никому не мешаем.


Я сам Фурри уже 4 года, многое видел и немало знаю о субкультуре. Будут вопросы, задавайте в комментах.

Длиннопост про субкультуру Фурри Фурри, Длиннопост, Фурри фэндом, Furry fandom
Длиннопост про субкультуру Фурри Фурри, Длиннопост, Фурри фэндом, Furry fandom
Длиннопост про субкультуру Фурри Фурри, Длиннопост, Фурри фэндом, Furry fandom
Длиннопост про субкультуру Фурри Фурри, Длиннопост, Фурри фэндом, Furry fandom
Длиннопост про субкультуру Фурри Фурри, Длиннопост, Фурри фэндом, Furry fandom
Длиннопост про субкультуру Фурри Фурри, Длиннопост, Фурри фэндом, Furry fandom
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
1) Все Фурри зоофилы и культура Фурри строится на артах с обнаженкой.

99% представителей субкультуры подрачивают на yiff-арт


2) Фурри являются направлением ЛГБТ.

Мнение основано на том, что процент геев, лесбиянок, всевозможных извращенцев и прочих неординарных личностей в данной субкультуре зашкаливает.


3)Сходки Фуррей заканчиваются оргией.

Практически так и есть, на русфуренции так же часты гей-оргии


4) Фурсьют надевают чтобы пропагандировать субкультуру и скрывать свою намтоящую личность.

Тут добавить нечего, фурсьют используют по разным причинам, по фану, как атрибутику в секс играх, чтоб убежать от своего "я" и прочим, у всех свои причины.


5) Фурри и Брони похожи.

Частично возможно, но брони у нас ( в русскоговорящем сегменте) появились совершенно недавно и я бы назвал это ответвлением фурри. После того как я послал все фурри-сообщество в пешее эротическое.


6) Фурри агрессивны и опасны для общества.

Мне кажется такое мнение является лишь твоей фантазией, ни разу не слышал о таком мнении находясь у истоков продвижения и участия в субкультуре.


З.Ы. когда-то очень давно, в начале 00-х был активистом данной субкультуры, проталкивал в массы, знакомил людей с ней, и всё было действительно мило и пушисто. Чуть позже появился ВК, все пошло быстрее, чуть позже Йолк, он же Михаил Зи создал специализированную группу с Йифф артом, и тут началось ужасное. Десятки тысяч подписчиков, состоящие в основном из геев, бдсмщиков, зоофилов, и более страшных меньшинств. Причем в основном это были всеми любимые школьники.  Вот тут то и начал русскоговорящий сегмент фурри превращаться в гнилое болото, дрочеры и извращенцы ломились со всех щелей, представители Burned Furs пытались хоть как-то бороться, но их можно было пересчитать по пальцам, причем хватило бы двух рук. Многие пытались обелить субкультуру, взять тот же, очень милый журнал "Пятнашка", который к сожалению быстро загнулся.

В итоге в начале 10-х я послал всё к черту, разорвал практически все связи и покинул субкультуру, сейчас о моей связи с фурри напоминает только частично никнейм, который появился позже и несколько статей на викифуре.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему геи и лесбиянки в одном ряду с извращенцами? И как ты выяснял, что их колличество зашкаливает?

В пикабушном сообществе было голосование, и только чуть больше 50% сказало, что не против видеть здесь гей-арты. Хотя за лесбиянок уже было намного больше.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лгбт уж лучше зоофилов, они хотя бы по людям.

5
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что секс меньшинства для меня в одном ряду.

Количество зашкаливает сугубо ИМХО, не хочу никого обидеть, но я был в центре событий.

Голосование пикабушного сообщества по геям и лесбиянкам меня мало интересует, клубничка отключена. А так мне все равно кто, во что, как, в чем, для чего, с чем, с кем долбится.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушного сообщества фуррей, если что.

Тебе явно не все равно, ведь именно "извращения" стали для тебя причиной негативного отношения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало приятного когда чуть ли не каждый день мне писали фуррятки одного со мной пола, с целью познакомиться и потрахаться (я натурал). Яж говорю, я был в центре сообщества, я даже не был в шоке, когда мне писал "Мыш" из Таллина и рассказывал как его в зад дерет его немецкая овчарка (собака), я не парился, когда меня приглашали на участие в бдсм-оргиях, я с интересом за кружкой пива слушал рассказы о подноготоных многих центровых персонажей. 

Я пытался бороться с этим( не в одиночку), но проиграл, устал и ушел. И не жалею. Я женат, у меня отличная работа, дети, жилье, а фурри-сообщество, пусть оно где-то там в прошлом остается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтот я не помню тебя в начале нулевых, если честно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

данный никнейм появился позже. Но вот некоторый пруф моей причастности:


Думаю кого-то из них ты должен знать ;)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну народ из середины нулевых я уже плохо знаю, там был большой приход. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Других контактов к сожалению не сохранилось, а память уже подводит, давно это было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Leo это ж вроде админ Fursuit.Ru? А Felis комиксы на русский переводит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фелис да, а насчёт Лео я не знаю, админом там Стил был.

Автор поста оценил этот комментарий

4 года, с 2014-го

Автор поста оценил этот комментарий

а Брони это что?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты сериала My Little Pony.

3
Автор поста оценил этот комментарий

понидрочеры/братство пони по мультику my little pony

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще всех вокруг дрочерами называешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только дрочерами и не вообще всех. Но я не вкладываю в это негатив, я всех одинаково люблю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Субкультура основанная на пони из мультсериала my little pony

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я школьников в расчет не беру, они не являются полноценными членами фендома. На сходки не ходят, с другими фурями не общаются, да и решать за себя в силу возвраста не могут. Если убрать из статистики школоту, количесво участников yiff очень сильно упадет. Да и с теми кто гонит по йифф я стараюсь не общатьмя. Адекватная часть сообщества гораздо интересней.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как раз-таки на "фурри-прогулках" количество школьников зашкаливает)

Автор поста оценил этот комментарий

Те школьники о которых я, давно стали взрослыми, закончили институты, обзавелись семьями. Не знаю как сейчас у фуррей дела обстоят, я говорю за 00-е и начало 10-х.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у адекватной части все норм. В Москве фурри стали собираться поиграть в настольные игры. С йиффом бороться стали, в меру возможностей.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные люди как раз не станут мешать другим заниматься тем, что им интересно. Это же просто лицемерие: ты пытаешься донести до людей, что не стоит негатиано относиться к фурри, но при этом сам же негативно относишься к йиффу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше нейтрально, он есть и есть, меня не трогает. Боремся с мнением что все фурри любят йифф

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку