471

Длиннопост опять об издевательствах охранников магазина

Дорогие пикабушники! Я много лет просидела на Пикабу, украшая свои рабочие будни, затем ушла в декрет и стало не до интернета. Но недавно со мной произошёл вопиющий случай самоуправства охранников в магазине Пятерочка и мне нужна ваша помощь, так сильно я верю в силу Пикабу :). Я изложу сейчас суть проблемы, что уже было сделано, но главное, с чем я к вам обращаюсь - за советом, что мне сделать еще? Какие действия предпринять, чтобы найти свидетелей?

Зеленоград 30 нояб 18 в 10-45 я возвращалась из поликлиники с дочкой (скоро др, 2 еще нет ), у нее была t 38 и отит. На приеме у врача она расплакалась, я пообещала ей купить сыр (она обожает, а дома неделю как кончился, как и многое другое). Я вообще любительница заказывать продукты через интернет, но тут решила по-быстренькому забежать купить пару бананов, соль и злосчастный сыр, чтобы успеть на автобус, на улице -12, на табло информация, что любой подходящий нам автобус только минут через 13. Я зашла в Пятерочку, взяла бананы, 2 груши, понеслась к полке с сырами. Взяла наш любимый сыр, он был один единственный на полке, где на этот товар стояло 2 ценника, один акционный, второй - нет. Я быстро нашла устройство для считывания штрихкода, "пропикала" этот кусок сыра, поняла, что он дороговат и вернулась, положила его обратно на полку. Затем быстро побежала к кассам. Очередь была ого-го, я решила уже, что ради трех бананов и двух груш стоять тут не стоит, но случилось невиданное - очередь пропустила нас с хныкающей дочкой вперед, мы оплатили покупки и я стала быстро покидать магазин, спеша на автобус.

У выхода меня окликнули двое мужчин, они не представились, а сразу налетели на меня с обвинениями в краже сыра. Дальше всё было как в тумане, я хорошо помню, только первые минут 5. Они спросили, "где сыр?", я ответила, что положила на полку. Они игнорировали мои слова, любые. Я предложила пойти всем вместе посмотреть, они отказались. Я предложила, чтобы один постоял со мной, а второй пошел, посмотрел, я готова на чем угодно поклясться, что положила сыр на полку. Они никуда не пошли, они вообще меня не слушали, они стояли и как попугаи спрашивали "где сыр?", "как вам не стыдно" ,"был а теперь пропал, где сыр?". Я, понимая всю абсурдность происходящего, знаю, как плоха моя дочь, мне нужно домой, я ничего не крала... Все мы знаем, что охранники не имеют права меня обыскивать, но могут остановить если у них есть веские основания - пропикала рамка, или охранник видел, что я положила сыр в карман или куда. У меня маленькая колясочка Babytime, в ней особо ничего не спрячешь, она вся видна. Покупки я положила в гамачок вниз. Но и все мы вроде как знаем, что они имеют права задержать меня до приезда полиции, если есть обоснованные подозрения, полиция может ехать и два часа, как мне ждать её, когда дочь в таком плохом состоянии. И здоровому ребенку надо есть, какать и спать, а тут полудохлая из поликлиники едет. Всё это вертится у меня в голове в тот момент. Я несколько раз сообщила о плохом состоянии дочки сотрудникам магазина, но они как-будто вообще не слышали что я что-то говорю. Они, не предложив вызвать полиции, попросили показать рюкзак (он крошечный). Я думаю, ладно, покажу, пусть успокоятся, и уйду. Открыла, показала внутренности. Но они даже в сумку смотреть не стали, они потребовали выкладывать всё. У меня в этот момент случилась истерика, я разрыдалась, говорила, я спешу домой, что большая температура, я ничего не крала, мне еще до дома добираться минут 30. Они стояли так близко и так тихо мне покапали на мозг, мол как вам не стыдно, красть сыр, где сыр, он что, испарился, был и пропал. Под этот зудеж, переодически обращаяясь к покупателям, с просьбами не оставаться равнодушными, я доставала всё, абсолютно все свои вещи из рюкзачка, распотрошила коляску, сняла свою верхнюю одежду. Сыра нет нигде, потому что я просто его не взяла с собой. Весь унизительный досмотр продолжался ок. 20 минут, в конце я зареванная и раздетая, просто трясусь, они спокойно отошли от меня сказав что-то типа "ничего личного детка, просто бизнес". Я попросила позвать мне администратора, один из мужчин, что надо мной издевался, сказал, что администратор - это он и на этом всё закончилось. Некоторые покупатели во время досмотра подходили и просили сотрудников магазина прекратить издеваться над мамой с больным ребенком, этот "администратор", а точнее как на стенде написано "директор по свежести" - отводил их в сторонку, тихо что-то говоря и эти покупатели, озираясь на меня, уходили. Что он им говорил, не понятно.

Я, чувствуя себя безмерно униженной, поехала в автобусе домой, рыдая в горячую линию Пятерочки о произошедшем. На то обращение мне ответили достойно "Спасибо за обращение, мы провели воспитательную работу, всегда рады видеть вас в магазине Пятерочка снова". Т.е. ничего они не делали, отписались. 1 декабря мы с знакомой-юристом составили заявления и обратились в полицию, прокуратуру, я отослала претензии в адрес этой Пятерки заказным письмом с уведомлением и копию на сайт Пятерки с предложением урегулирования ситуации в досудебном порядке, т.к. я уверена в превышении полномочий сотрудников в данной ситуации и намерена в крайнем случае обращаться в суд. На камерах 100% видно всё - и то, что я не крала сыр, и сам процесс досмотра - никто никогда (хотя в России живем) не станет утверждать, что человек 20 минут будет выкладывать рыдая ВСЁ своё добро, коего у любой мамки маленького ребенка всегда дофига, на стол магазина по доброй воле. Руками меня правда никто не трогал. Но как близко они стояли и непрерывно позорили меня, обвиняя в краже сыра... После отписки с горячей линии я стала искать свидетелей, написав в три группы ВК - Зеленоградские мамочки, Инфорпортал и Зеленоград24. Мне важно именно найти свидетелей, даже не сколько осветить эту ситуацию, потому что я не верю, что записи всё еще есть. Но такое нельзя оставлять безнаказанным, я буду бороться за справедливость до конца. Помогите, посоветуйте, что мне еще предпринять? Такое время, все приличные люди на работах сидят, Пикабу читают :-D Там свидетелях в основном бабки, у которых утренняя скидка до 12-00.

Дубликаты не найдены

129 комментариев

по актуальности
+88
В любой непонятной ситуаци вызывайте полицию и пишите видео. А ребенку плохо - 112 - скорую/неотложку и допом что незаконно удерживают. А кто подошел то? , бейджик, удостоверение, представится - а то так и потроллить могут. Хотите рюкзак посмотреть - полиция и понятые - а если руками трогает, то можно и перца дать с баллона понюхать.
раскрыть ветку 10
+21
В предыдущем посте, где баллон понюхать дали все пиздели на девушку
раскрыть ветку 9
+2

Я там в комментах был, меньше половины пиздели на девушку, не надо тут.

+2

А можно ссылку почитать?

раскрыть ветку 1
+1
Я полагаю там охранник получит уголовку. А баллончик это не средство победы - применяй и беги. Да и еще остается вопрос, какой баллон она применила, если ШОК и подобные - он не останавливает а только злит.
раскрыть ветку 5
+74

В данном случае неважно, была ли это мама или не мама, с больным ребенком или со здоровым, ветеран войны или молодой студент или подросток. В таких случаях не должно быть приоритета, что кого-то нужно по умолчанию не трогать, а кого-то несправедливо и унизительно шерстить.

раскрыть ветку 2
+17
Вот именно. А то от слов "больной ребеночек" и т.п. в глазах кровоточит.
раскрыть ветку 1
+18

Больной ребенок тут не преимущество в споре, а стрессовая ситуация сама по себе.

Когда моему ребенку плохо так, что он плачет, все о чем я могу думать это то как его успокоить и облегчить состояние. Собсно из-за этого ТС пошла в магаз, за любимым продуктом ребенка. А на выходе получилось, что уже существующей стрессовой ситуацией воспользовались охранники, создав еще одну.

+51

Проблема синдрома вахтера у охранников - это гребаная дичь. Я когда что-то краду - им похуй, а вот женщину, которая не сможет ему ответить, попрессовать - так за милое дело. Уроды

раскрыть ветку 15
+7

именно за этот синдром вахтера я терпеть не могу всех этих магазинных охранников. Как сказал один директор ЧОПа мне когда-то - в охрану идут только бездельники, которые нихрена не умеют. И аболютно всегда троллю их при первой же возможности. Правда последнее время такая возможность не представляется, то ли все стали умнее, то ли мне так не везет.Раньше ходил с рюкзаком и ни разу не давал смотреть в свои вещи и в шкафчик не положу ибо там ценные вещи за которые они ответственности не несут. Не нравится что я с рюкзаком - ходи за мной и следи, но обыскивать не дам, только с сотрудниками полиции. Пару раз попадал на особо упертых - просто посылал на хуй и проходил дальше. До женщины то проще доебаться, вот и отрываются, вахтеры хуевы.

раскрыть ветку 13
+5

Еще веселят товарищи, которые на выходе чек просят. Нахуй он им нужен - не могу понять. Прикидываются, что порядок такой.

раскрыть ветку 7
-3

Когда нибудь допосылаешься, пизды получишь за это! Сразу поумнеешь)

раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
+19

Первый вопрос, который задается любому, кто хочет произвести с вами какие-либо процедуры - "А вы кто?" Желательно в виде "будьте добры представиться" уверенным настойчивым голосом.

Вопрос в обязательном порядке задается охраниикам, разного рода контролерам и прочим категориям "вахтеров" при первой же попытке контактировать с Вами. Показательно, что полицейские приучены представляться первыми, и это правильно.

Смысл в том, что во-первых, Вы убеждаетесь, что у человека есть полномочия и он может предъявить соответствующий документ (удостоверение или хотя бы бейджик), т.е. не мошенник или праздношатающийся Вася. Во-вторых, это сразу ставит человека на место, напоминает ему о его обязанностях и рамках, за которые он не должен выходить. В-третьих, показывает, что Вы спокойны, контролируете ситуацию и знаете свои права.

Уважайте себя и свои права и требуйте того же от других.

+19

Я вот совсем недавно только понял, что у нас нигде в Пятерочках или Магнитах нет охранников. Поэтому такие случаи для меня звучат как дикость.

+28

Надо было сразу звонить в полицию и говорить что задержали неизвестные, наряд приедет быстро в таком случае думаю

ещё комментарии
+24

По мне так делать нечего уже. вы получили опыт, как не нужно делать в таких ситуациях. в следующий раз не будете открывать пакеты, рюкзаки, выкладывать вещи и будете вызывать полицию...

раскрыть ветку 22
0

... и ждать ее несколько часов

раскрыть ветку 9
+15

А потом жалуемся на беспредел. Сами приучаем, что с гражданином можно делать, что угодно

ещё комментарии
+12
Ну, кстати, охранник может тебя не пускать только если у него есть причины полагать, что ты совершаешь преступление. Если полиция приедет и ничего не найдёт, а охранник не сможет предоставить доказательства воровства, иными словами не покажет видео, сполвигнувшее его задержать посетителя, то юридически он незаконно задержал человека на основании своего желания, то есть совершил уголовное преступление. Достаточно это все объяснить охраннику, что если он не уверен, то его самого будут судить по у головке и в 99% случаев он не будет никого задерживать. А, да скорее в 90%,на остальные 9 прийдутся случаи с неадекватными чоповцами, без раздумий применяющими силу.
раскрыть ветку 4
+6

Если хочется наказать и получить компенсацию, то придется и ждать несколько часов, и потом потрудиться, чтобы наказать. Не хочется ждать, тогда, делать как тс.

-18

Т.е. лучше подождать пару часов полицию, пройти процедуру досмотра с понятыми, чем за 2 минуты доказать охране, что ничего не украл, и пойти домой?

За 20 минут, когда ездим на природу, я успеваю выгрузить все из тачки, переодеться, поставить палатку, пожрать и выпить пива. Если ребенок автора не возит с собой пару десятков килограммов снаряжения и припасов, тогда я просто не представляю, чем там можно было заниматься столько времени, кроме как еб@ть мозги охране.
Я всю суть проблемы автора вижу так: холопы посмели в чем-то заподозрить яжемать.

раскрыть ветку 11
+8

Можно и по этому пути пойти, тогда не понятно зачем плакать... Хотя я бы не стал ничего показывать охране, чисто из принципа и подождал бы полицию

+6

Яжынтырнетгирой который в любой молодой матери видит яжмать...ты посмотри! Офуели эти мамы с маленькими детьми, почему то не нравится им, что их прессуют, пользуясь беззащитностью...

Ты себя в этих охранниках увидел?

ещё комментарии
0
Вам лучше завести чувство собственного достоинства. Ну хотя бы попробовать...
-12

Кстати да. Показать вещи это дело ну 5 минут максимум. Но ТС отказывалась видимо показывать вещи и по собственным же словам взывала в толпе и плакалась, что у нее больной ребенок.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+10
В любой непонятной ситуации в магазине- звоните в полицию. Уже на этапе предложения охранник отстанет. А не отстанет, ну дак сам себе еблан, если не по делу решил покуражиться над человеком .
+18

На будущее - всегда записывай на видео. Как правило охранники отношения к самому магазину не имеют - это отдельная организация.

+25

Посылаеш всех на хуй и идёшь домой. Не имеют права даже пальцем тронуть. Ментов кстати тоже ждать не надо. Есть подозрение пусть пишут заявление в полицию.

раскрыть ветку 5
+3

вы женщина с кредитом и ребенком, 55 кг весом на всех троих

там два быка

-1

Убивать тоже не имеют права, однако ведь убивают

-1
Посылаеш всех на хуй и идёшь домой

вот это самое первое, а не рыдать

-27

слова истинного обочечника?

раскрыть ветку 1
+15
Так то он все верно говорит - по закону задержать до приезда полиции могут только на основании доказательства совершения преступления. Если их нет и полиция ничего не найдёт - чоп получит ответную заяву вплоть до уголовки.
ещё комментарии
+40

Я сама мама и хренею с вас. У вас дочь с отитом и температурой, а вы стали с этими ублюдками переговоры вести. Послала бы их на йух, а если бы стали докапываться, то скорую и ментов, и перегрызть им горло.  А обычно от фразы -ментов вызываем, тогда сумочку покажу - они сразу затухают, это на будущее.

+32

Надо было ничего не показывать, а вызвать полицию, и этим зверям сказать ближе чем на 1 м подойдут будет заява на домогательства, изнасилование, педофилию и т.п.

А если бы они Вам что-нибудь подбросили и вызвали бы наряд?

раскрыть ветку 4
+4
Я всегда боюсь, что могут именно подбросить
раскрыть ветку 2
0

А чего этого бояться? ) да добавит геммороя, но ни на видео, ни по пальчикам  ты не проходишь, а значит тут же пишешь заяву на них с будущим доходом  в суде.

Ситуация что именно тебя хотят подставить и готовтся тщательно маловероятна как мне кажется. Да и товар до какой-то суммы максимум штраф в худшем случае.

раскрыть ветку 1
+9

Заява на педофилию? Ну и мокрота же ты!

+23

Я немного не понимаю в чем с юридической точки зрения вы хотите обвинить охрану? Насколько понимаю они вас не трогали и вы добровольно согласились на досмотр. Конечно неприятно когда тебя подозревают в преступлении которого не совершал, но зачем излишне драматизировать ситуацию? Показали все вещи и пошли дальше.

раскрыть ветку 8
+9

Не стоит путать осмотр и досмотр. Это совершенно разные вещи - осмотр это когда ты сам добровольно и своими руками что-то показываешь, а досмотр это в присутствии сотрудника полиции, понятых и под протокол.

раскрыть ветку 1
+7

Ок. Осмотр. Я имею в виду что она сама все сняла-показала, добровольно. Ее не трогали, не принуждали, полицию вызывать она и сама не хотела по понятным причинам.

+5

Незаконные обвинения в краже, как минимум

раскрыть ветку 2
-1

Кто-то понес ответственность за огульное обвинение чиновников в коррупции и кражах?

раскрыть ветку 1
-12
Ты чтооо, у нее ребоночек больной, "полудохлый".
раскрыть ветку 2
+5

Я посмотрю на тебя с отитом, блять, как вы заебали уже

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Из поста я понял что выкладывали вы сами, чтобы не ждать. Охрана оказывала давление только словестно? В таком случае превышение врядли вы докажите, это как например я подойду к вам и скажу выкладывай всё из сумки ты у меня яблоко украла, вы можете просто послать меня лесом и уйти либо дождаться полицию. В данном случае можно было дождаться полицию или если в виду обстоятельств(ребенок болеет) показать добровольно(именно показать, а не разрешать копаться в ваших вещах) что вы и сделали. Ну а стресс который вы получили в этой ситуации вполне логичен.
+9
Как-то в Ашане на выходе охранник докопался до моего рюкзака, который я за посещение магазина, так и не снимал. Потрошить без полиции я отказался. Вызывайте, мол, ППС и двух понятых, тогда поговорим. В ответ на меня просто махнули рукой и отпустили... Что это было, я так и не понял)
раскрыть ветку 2
+6

Значит ниче не стыбзил прост и все, раз не боишься ППСников. :)

ещё комментарии
+4

Чем кстати https://pikabu.ru/story/bespredel_okhranyi_perekrestka_v_tol... закончилось?

раскрыть ветку 1
+1
Я тут тоже постою, подожду.
+6

Додушите тварей.

+5
В Ашане было пару лет назад: покупал дешманские кеды на работу, глянул размер и даже примерять не стал, потопал на кассу. А кассир в кеде нашла коробочку от самых дешманских наушников, рублей за 100 наверное. Ясен хрен охрана, повели меня в комнату, мол за по камерам посмотрим. Только не дошли до туда, у меня на шее мои ухи висели, дороже раз в 50. Обратил внимание этих камрадов, они репу почесали и аргумент приняли. Пожелали удачи и растворились в толпе.
это я к чему пишу - главное не нервничать. В сабже, конечно, ситуация к "не нервничать" как то хуево распологала, но мало ли, кому пригодится. Можно конечно звать копов, но если можно все решить тихо мирно без больших времязатрат - то уж лучше тихо мирно, пусть, наверное, и не совсем правильно
+8
понятно, а сыр где?
ещё комментарии
+5

Надо подавать в суд за нарушение охранниками личных прав и свобод гражданина и за причинение морального вреда. Даже если и случайно что-то взял, ну бывает что забыл заплатить, все равно досмотр не имеют права проводить, только вызывать полицию.  Можно отсудить за моральный вред компенсацию, в любом случае надо попытаться добиться справедливости.

раскрыть ветку 1
+9

Судя по описанию охранники не делали ничего предосудительного. Досмотр не проводили ("они даже в сумку смотреть не стали"), автор сама все показывала, вытряхивала, раздевалась и т.д.

+2

А сейчас с этой ситуацией рекомендую вам по мимо официальных органов,  обратиться к каналу ДВИЖЕНИЕ на ютубе.  Сейчас у них волна выпусков про пятерочки/дикси и т.д. В основном снимают там где наглое и хамское отношение к покупателям.  Прошу не счесть это рекламой, я не имею к ним отношения, просто подписчик.

+2
Но и все мы вроде как знаем, что они имеют права задержать меня до приезда полиции, если есть обоснованные подозрения

Не надо, пожалуйста, свою юридическую неграмотность перекладывать на всех и дезинформировать людей. Не имеют ЧОПовцы никаких прав. Они могут РИСКНУТЬ кого-то задержать. Если в итоге (по приезду полиции) выяснится что задержали по делу - им возможно(!) ничего не будет (зависит от того как задерживали и за что). Если выяснится что задержали просто так - это уголовная статья. И ихние "у нас были подозрения" полицию будут волновать ровно никак.

раскрыть ветку 1
+2
Не имеют ЧОПовцы никаких прав. Они могут РИСКНУТЬ кого-то задержать.

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/6e0873440...

Если выяснится что задержали просто так - это уголовная статья.

Какая?

И ихние "у нас были подозрения" полицию будут волновать ровно никак.э

У вас конкретные примеры есть?

+2
Тс, задерживать вас они не имеют право если они не видели прям как ты этот сыр положила себе в сумку и в этот момент подошли. А если это их подозрения, то пусть суют себе в жопу в любых количествах. Далее, трогать тебя так же не имеют права. А уж досмотр делать и требовать что бы ты показала им что то, пусть хуй сосут. Пытаться с этими оленями договорится нет смысла, они олени, увы. Вызываете полицию, и скорую так же на это место. Что полиции что скорой объясняете что у вас на руках маленький ребенок, у которого высокая температура, и что вас не выпускают ебанутые охранники. И ждёте, скорая приедет достаточно быстро, минут 20. А там уже и полиция. С полицией и решаете этот момент, и пишете заявление на оленей. Вот у вас будут и бумаги для судов.
понятно конечно что в такой ситуации хочется договорится и уйти, но если они не обращают внимания на слова, действуйте в рамках закона. А ну и досмотр должен будет проводить полицейский такого же пола как и вы, т.е женщина, а не мужчина. (Может путаю про пол, но кажись было тут на Пикабу тоже где то)
+1
У меня один вопрос не по теме. Зачем тащить температурящего ребенка в больницу? Для этого есть врач который может приехать к вам домой. Как итог ребенку хуже делаете.
+1

закрыть бы эту пятерочку дня на 3 за унижение человека Знать будут в след раз,что их гавненные продукты ничто с унижениями людей Мрази!

+1

я бы из принципа пошла бы на все,чтоб донести до людей,что это ненормально. еда ценится больше человеч достоинства. Куда катимся!

+1

ну как в наш жестокий век можно быть таким цветком-незабудкой? вы пользуетесь услугами магазина, но вы не хотите знать ни того, что они от вас могут потребовать, ни своих прав... Вы терпели тихие издевательства, но при этом не заявляли во весь голос на весь зал:"Я честный гражданин! Вы оскорбляете меня необоснованными подозрениями! Вы клевещете на меня! Я на вас в суд подам! Я немедленно вызываю полицию! Досматривать имеет право только полицейский в присутствии понятых! Предъявите свои документы под запись! Я имею право снимать всё на видео, я включаю камеру."

Вы даже не знаете мобильный телефон полиции! Учите - номер 102.

Вы даже не знаете чем отличается досмотр от обыска.

Читайте советы "Как разговаривать с полицией" хотя бы на сайте какпросто ру и других. Уверенности и безопасности вам!

+1

Сочувствую вам. Держитесь. Охранники - звери. Как написано выше, вы теперь знаете, что делать. Счастья вам с дочкой! Выздоравливайте.

+1
Надо сразу вызывать полицию со словами на меня напали и не законно удерживают в магазине. Действия сотрудников угрожают жизни моего ребенка. Полиция сразу приедет. Вобще не понимаю таких людей которые что то пытаются доказать охране. Надо сразу вызывать полицию без всяких разговоров.
раскрыть ветку 1
+1

Объективно ваш совет - ложный вызов полиции. Вызывать надо, типа спорная ситуация, но не выдумывать - приедет 5 злых омоновцев в бронниках и с автоматами могут и обидеться

+1

Нет денег на GoPro Session - купите себе дешёвый китайский регистратор, повесьте на лямку рюкзака и раз и навсегда забудьте про эти проблемы.

Вежливость сотрудников Пятёрочек при виде камеры реально зашкаливает. Видимо думают, что это контрольная закупка.

+1

Вас никто не имеет право задерживать если запищала рамка. Охрана имеет право задержать вас до приезда полиции только в том случае если они видели совершенное вами правонарушение. Вы имеете полно право уйти из магазина не выворачивая перед ними вещи

+1
На днях была в магните, там какой-то алкаш спёр бутылку водки (лично видела,как побежал мимо касс с ней), а когда охранник побежал следом, то ему этой бутылкой по голове прилетело от вора. Всякие ситуации бывают. Но это всё равно не повод гнобить и давить на психику честным людям.
+1

блин, уёбищные охранники, могут так приставать только к женщинам и детям. А по факту, если ты прав(а) на 100% шли их на хуй, звони ментам и всё. Вытряхивать личные вещи для досмотра, этом рак вообще, даже менты не имеют права на подобный досмотр без понятых, чтоу ш говорить о говно охране. Напиши официальную претензию на имя директора магазина, на имя руководителя сети и тд, + можно накатать в прокуратуру, а они там разберутся уже куда переправит вашу жалобу.

+1

"Но и все мы вроде как знаем, что они имеют права задержать меня до приезда полиции". С какого хера?????? Шлете на йух и домой, пусть только пальцем тронут, визг на всю ведерочку и звать полицию.

0

Любопытно. Пообещали малышке сыр и не купили его, хотя неделю дома нет сыра, а она его очень любит, еще и плакала. Не купили соль. И смысл был тащиться с очень плохо чувствующим себя ребенком ребенком в магазин..

Покажите хоть составленные претензии, чтобы не повторяться и подсказать что по формулировкам.

0

Все осмотры проводятся в специальной комнате, в присутствии полиции, понятных одного пола. Вроде так.

0
По-моему охранники край охуели! До меня правда ни разу еще не доебывались, рожа что ли такая честная... или страшная, что сразу понятно, что нехуй связываться?
0

Так а в сам магазин вы после звонка на горячую линию им ходили? Может и правда провели воспитательную работу, как вам сказали. Честно сама пользовалась их ГЛ, и правда, работает, магазин в порядок привели, только ситуация конечно не такого порядка была)

0
А нельзя после проверки сумки (если это избежать не удалось) высказать, что из сумки пропала крупная сумма или вещи. Пусть охрана доказывает, что не брали.
раскрыть ветку 1
+1

Высказать можно что угодно, пока не напишете заявление, по которому , возможно, вы сами будете отвечать за ложный донос, никто ничего вам доказывать не будет. Вполне может оказаться что найдутся неудобные вам камеры наблюдения.

-1

Молодцы пацаны что вагиномусор пресуют. Респектище им! Помойные дыры нужно утилизировать.

-2
Зеленоградские мамочки это конечно сильно
-9

Вам урок на будущее: не шататься с ребенком с температурой, а тем более, отитом по магазинам. От того, что Вы из дома закажите тот самый сыр, дочь точно не потеряет. По поводу досмотров/осмотров, Вам уже все сказали: слать всех нахуй и вызывать ментов. Но имейте ввиду, что нормальная полиция имеет все шансы вызвать на Вас ПДН именно потому что Вы с больным ребенком по магазинам шатаетесь за сраными, блять, бананами и сыром. Сори, бомбануло под конец, у самой дите приболело и даже мыслей не возникло шататься с ним по магазинам.

раскрыть ветку 9
+4

Больное дите кормить так-то надо, еда сама дома не появится, особенно если не пользоваться регулярно доставкой.

раскрыть ветку 8
-1

Автор сказала, что еду заказывает через интернет - это раз.

А во-вторых: чего-то я сомневаюсь, что ребенок, которому еще и 2 лет нет, кушает бананы, соль и сыр в основное меню. Вы читайте текст-то, а не глазами по диагонали болтайтесь.

раскрыть ветку 7
-11

Пестец истерику развела.

-11

Мда, тяжело быть терпилой.

-29

Сыр украла и жалуется, признавался куда сыр дела!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: