Длиннопост о копирайтинге. Первые шаги (часть 1)

Давно была мысль запилить подобный длиннопост, и оказалось, что его таки ждут))
Длиннопост о копирайтинге. Первые шаги (часть 1) Давно была мысль запилить подобный длиннопост, и оказалось, что его таки ждут))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Why?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, серьезно?! ты советуешь новичкам продавать свой интеллектуальный труд за копейки?! Ты вообще знаешь, что это демпинг?  Такие новички понижают среднюю цену по бирже, а потом сами же воют, что мало платят. Ёлы-палы.. думать нужно сразу начинать!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не занимался копирайтом, но вопрос такой: а кто будет покупать у новичков статьи за крупную сумму?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто сам платит, а вот перекупщики, как раз-таки, зарабатывают на таких новичках, которые не знают цены своей работе, или на тех, кому кажется, что рейтинг нужнее денег. Неужели за рейтинг они будут покупать себе продукты и водить девочек в кино?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь так с позиции, что у копирайтера уже есть заказчики. А если человек только-только зарегистрировался и он для заказчиков просто никто, что ему делать? Написать несколько статей и надеяться, что заказчик набредет на статью, прочтет ее и оценит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть биржи, на которых не нужно ждать набора рейтинга, чтобы иметь возможность оставлять заявки в заказах, зачем зацикливаться на самой неудобной. И, кстати, я говорю с позиции копирайтера, который начинал вообще на биржах типа freelance. И да, я своих заказчиков нашла сразу же, с некоторыми работаю с самого начала по сей момент, то есть уже больше 8 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала нашла заказчиков, а потом писала им статьи, или давала свои статьи на оценку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла на биржи, зарегилась,  и начала оставлять отклики к тем заказам, что устраивали по цене, либо предлагала цену, которая устраивала меня, если она была на усмотрение исполнителя.

Автор поста оценил этот комментарий

перекупщики, или посредники - это вообще беда. причём ладно ещё, если посредник адекватный. мне однажды, на первых порах, такой попался, что и вспоминать не хочется. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не предлагаю, просто рассказываю, как сам делал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем же других учит заведомо проигрышному поведению?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку