12

Длиннопост. Мои истории из общественного транспорта:

1) Сижу, читаю книгу в метро, никого не трогаю. В какой-то момент дедок, который сидит возле меня, возмущенно говорит мне: "вы вообще уважение к пожилым людям имеете?" я подняла голову оценить ситуацию. Передо мной стояла женщина странного вида, но она не была старой и даже пожилой. Но из-за её неопрятности и странного вида одежды, дед наверно решил, что она в возрасте, потому я просто проигнорировала слова деда. Он был итак не особо доволен, не разобрался в ситуации и даже не подумал, что я просто не обратила внимание на то, кто стоит возле моего места. Он сразу начал с претензии, потому спорить с ним- себе дороже.

Но деду видимо очень не понравился мой игнор, потому он демонстративно отодвинулся от меня на край своего места. Я лишь слегка улыбнулась - это было забавно.

И тут у него бомбануло. Ведь больше злит не когда тебе отвечают, а когда тебя игнорируют:D Он придвигается обратно ко мне и со смачной интонацией обзывает меня говном. Хорошо хоть не плюнул. Вот уж кто за 70 лет не научился нормально себя вести, а уступать место или нет-личное дело каждого и никто не имеет права тебя в этом упрекать.

2) Как вы знаете, станции метро ближе к эскалаторам разделены небольшим заборчиком , таким образом создавая левостороннее и правостороннее движение. Короче, люди, которые поднимаются вверх не пересекаются с теми, кто спускается вниз на станцию. По дороге на работу я два года видела одну и ту же бабульку, которая просила милостыню. В какой-то из дней я спускаюсь на станцию и вижу что она с кем-то спорит на той стороне платформы. Оборачиваю голову, а там такая же бабка точно в таком же платочке и с точно таким же лицом О_О Оказалось, что их две: одна садится на одной стороне, а другая на другой. И вот так вот сидят и просят милостыню и никто не может пройти мимо. Монополисты, что сказать)

Еще одна мини-история:

однажды видела женщину, которая просила милостыню с картонной табличкой "добейте". Интересно, что она имела в виду? Вызвало не жалость, а презрение

3) Есть такая небольшая ниша в вагонах метро, прямо возле двери. Туда можно встать и никому не мешать, что я и сделала. Зашла бабка с сумками и поставила мне их на ноги. Короче, меня подперли со всех сторон. Ну ладно, я человек понимающий. В тот раз был час пик, в метро было очень тесно. В какой-то момент понимаю, что бабака что-то бормочит, обзывает, проклинает. Но я даже представить не могла, что это адресовано мне. В какой-то момент она повернулась и прямо мне в лицо сказала: "Вот путинское отребье". Не спрашивайте, что это было, я тоже не поняла:D

Потом она продолжила свои причитания, из которых стало понятно, что я ДОЛЖНА БЫЛА уступить свое стоячее место возле двери. Это что-то новенькое)

4) Мне было лет 16-17, и я в тот день очень поздно возвращалась с работы на трамвае. Было уже 11 вечера, и лил сильный дождь. Я начала рисовать пальцем узоры на запотевшем стекле. Тут меня кто-то дергает за плече, я оборачиваюсь и какая-то бабка выдает: "На лбу у себя нарисуй!" Вот тут, не смотря на то что старших надо уважать, и я обычно с ними не спорю, я просто не смогла не ответить. Я просто офигела от того, что кто-то может такую ерунду сказать. И не важно сколько мне лет! Я начала с ней ругаться, и уже не помню что я говорила, но помню что выяснилась позиция бабки. Она втирала мне про ПОРЧУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА от того, что я пальцем рисую на запотевшем стекле

Эта история возмутила и разозлила меня больше всего, потому, выходя из трамвая, я показала ей фак. Никогда больше ничего подобного не делала

5) Еду в трамвае. Заходит бабушка - божий одуванчик. Это тот случай, когда я обратила на неё внимание и прямо подумала о том, как она мило выглядит. Но тут она начинает с кем-то спорить из-за пакетов(не помню точную причину) и выдает своему обидчику: "А то ведь я могу тебя и убить, и мне за это ничего не будет, ведь я психически больная!"

Разрыв шаблонов.

6) Есть у меня еще забавная история из поезда.

Еду в другой город. Поезд задерживается и я в какой-то момент начинаю переживать, что могла проехать свою остановку. Оглядываюсь по сторонам и спрашиваю первого попавшегося парня, не проехала ли я. А затем я осознала, что я обратилась именно к тому парню, который пялился на меня всю дорогу, и я ему явно нравилась. Но я не придавала этому значения. А тем временем у этого парня в голове созрел коварный план как со мной познакомиться: "Ага, она не знает город! Значит я предложу ей свою помощь. Он так был в этом уверен, что даже не придумал другого варианта)

И вот когда поезд прибыл и я выходила из вагона, меня уже встречал тот парень, который вышел чуть раньше:

-Девушка, вы не знаете город? Давайте я вам помогу!

-Спасибо, но я знаю город:)

Такого разочарованного взгляда я давно не видела. Он растерялся и не нашел что ответить. Готовьте запасной план, парни)

7) Сижу в наушниках посреди вагона, никого не трогаю. Вдруг ко мне целенаправленно из другого конца забитого людьми вагона пробирается дед и приказывает:"А ну встала быстро и уступила мне место!" К слову, слева и справа от меня сидели молодые парни. Остальные пассажиры стали за меня заступаться, и произошел скандал. Я просто стояла в наушниках и не вмешивалась. Но от деда, конечно, офигела.

8) В метро на свободное место рядом со мной подсел мужик, лет пятидесяти. И тут он видит молодого парня, который стоит перед нами, и зовёт его. Тот наклоняется чтоб лучше слышать, и мужик ему говорит:

-Таким добром делиться надо. И указывает на бутылку у парня в руках.

Парень не растерялся и протянул деду заветную бутылку, а тот с болью и разочарованием в глазах обнаружил, что это был лимонад дюшес в бутылке из зеленого стекла, и вернул бутылку назад её владельцу.

9) Один раз видела мужика, который выходя из вагона очень обильно сплюнул прямо на платформу и пошел дальше. Мы столкнулись взглядом, и я посмотрела на него так презрительно, что возможно он подумает, прежде чем делать это снова.

10) Стою на платформе, жду поезд. Подходит странного вида парень и начинает на суржике очень быстро и неразборчиво бормотать: "Привет, можно с тобой познакомиться, ты такая красивая". И еще куча неразборчивых слов, которые вылетали из его рта с космической скоростью. Я ему очень вежливо и аккуратно сказала,что я не свободна, но он не дослушал, резко развернулся на 180 градусов и быстрым шагом пошел на другую сторону платформы, подальше от меня. Все это было очень странно и выглядело так, будто парень не в себе. Где-то через год я стою на той же станции и жду поезд, и ко мне подходит тот же парень и точно так же быстро и теми же словами начинает говорить о том, какая я красивая и можно ли со мной познакомиться. Я растерялась и сказала: "Привет, ты ведь уже ко мне когда-то подходил", но не успела я договорить, как он резко разворачивается и уходит в противоположном направлении.

Что это было?

Лучшие посты за сегодня
7227

Злободневный анекдот

5924

Смертная казнь

Смертная казнь Политика, Россия и Украина, Наемники, ДНР, Смертная казнь
5032

Ответ на пост «Закаливание детей в детском саду...»

4708

Что это за штука - 150

Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 15 2
4553

95 вместо дизеля

4549

Олег, ты уволен, пшелнах

Олег, ты уволен, пшелнах
4174

О телефонных звонках

4135

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе Иран, Греция, США, Россия, Нефть, Танкер, Персидский залив, Политика
4084

Не рассчитала высоту чтоль

3931

Узнал новое выражение

3891

Кто победит

3664

Воспоминания

Воспоминания
3566

Ответ на пост «Путивизор сказал...»

Ответ на пост «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Азовсталь, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
3248

Слегка изменилась

Слегка изменилась Спорт, Спортзал, Спортивные девушки, Похудение, Было-стало
Показать полностью 1
2969

Канцлер Австрии выставил России ультиматум

https://m.lenta.ru/news/2022/05/27/565134/
Канцлер Австрии выставил России ультиматум Политика, Газ, Запад, Австрия, Владимир Путин, Картинка с текстом, Мат
2844

66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022

66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Война, Рубль, Длиннопост
66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Война, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 3
2842

Камень, ножницы, бумага. Естественный отбор

2791

СВО и Бойцы

Показать полностью
2718

Соседское

Показать полностью
2633

Самая актуальная песенка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: