Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Длб блд"

В Италии, кто не знает, на железнодорожных перронах есть лифты. Это сделано для пассажиров, которым трудно таскать чемоданы по лестницам при пересадке с одного перрона на другой. И вот прибыл скоростной поезд интерсити и у лифта столпилась заметная толпа пассажиров с детьми и чемоданами. Не могут войти в лифт, который забит так называемыми беженцами, которые ездят туда сюда с абсолютно ничего не понимающими лицами. Оказывается этим новым йявропейцам надо на второй перрон, они заходят гуртом в лифт, нажимают кнопку 2 но вместо 2 перрона опять оказываются на первом. И так пять раз. Что за фигня. Лифты должны доставлять этих блин беженцев на нужный перрон! На сказанную вслух фразу по-русски "длб блд" вся очередь согласно закивала головами - и немцы, и итальянцы и французы. А чо, санскрит прародитель языков Европы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

мде? Я, пожалуй, тот самый длб блд. Потому что тоже бы нажимала 2 кнопку, если мне надо на второй пиррон.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну может хотя бы со второго раза до вас дошло бы, что этот лифт возит вверх-вниз, а не влево-вправо?

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ВСМЫСЛЕ он не возит влево-вправо ??! =)


п.с. по стилю изложения автора я тоже понял что лифт доставляет с одного перрона на другой, типа перрон 2 находится над перроном 1.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так поняла

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами постою. Вам на второй перрон?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Долго стоять придётся, там эти катаются!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тороплюсь, я тоже просто покататься пришла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потом можно на другой аттракцион пойти)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, фраза автора:


Это сделано для пассажиров, которым трудно таскать чемоданы по лестницам при пересадке с одного перрона на другой

Как бы намекает что лифт возит пассажиров с одного перрона на другой. Я тоже так поняла что перроны на разных уровнях

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, это тупо подъем на виадук или спуск в подземный переход.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В метро как-то вообще не редкость когда ветки пересекаются и на переходах платформа одна над другой. Что мешает сделать так же на вокзале?

Тем более в комментариях уже привели примеры таких вокзалов

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если автор пишет, что поведение тех людей абсолютно нелогично - значит там перроны не расположены друг над другом, иначе бы этой истории не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер проссышь, что там на самом деле

Автор поста оценил этот комментарий

Если мне надо на второй перрон, откуда я знаю, где первый и прочие?) Сомневаюсь, что меня вообще будет интересовать расположение не нужных мне перронов..)

А в другой теме про другой вокзал будет "Ну им надо на второй перрон, а эти дебилы не могут додуматься нажать кнопку 2, а почему-то спрашивают у всех как тут перроны расположены и нумеруются ли они по порядку")

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тож нихрена не поняла...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лифт что, должен телепортироваться на второй перрон ? Он вообще-то вертикально ездит, а не горизонтально. Где вы видели перроны друг под другом ?

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

друг под другом? В Берлине, например, там два этажа перронов

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Там двухэтажные жд пути?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там перекрестные пути, одни в подвале, другие на крыше. Самый ебанутый ЖД вокзал с которого я когда-либо ездил)

Нашел картинку в разрезе, вот так оно там

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

/Спасибо! Это какой-то писец...

Автор поста оценил этот комментарий

И нумерация такая что первый над вторым ?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

более того, какое-то время на обоих этажах были пути с одним номером)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько народу прибегало не на тот этаж, пока нумерацию не догадались поменять :))).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

немцы не многие, думаю, там пишут с верхних или нижних путей отправление, но на немецком. Но я вот в нем не силен и разок чуть не опоздал)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня запутала фраза про "лифты сделаны для тех, кому тяжело таскать чемоданы с перрона на перрон". Решила, что это какой-то горизонтальный элеватор или тип того. Еще подумала, зачем лифт? он же ограничен пространством. Поставили бы траволатор. Может, траволатор там нельзя поставить, а лифт можно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Нур-Султане на вокзале Нурлы-жол

Автор поста оценил этот комментарий

речь про Италию, в Болоньн, например, перроны под землей. И едешь на лифте с перрона на перрон

Автор поста оценил этот комментарий
В Италии, кто не знает, на железнодорожных перронах есть лифты. Это сделано для пассажиров, которым трудно таскать чемоданы по лестницам при пересадке с одного перрона на другой.
Автор поста оценил этот комментарий

В Болонье видел.

Та же самая Италия, те же самые лифты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пара таких вокзалов в мире наверняка есть. Но на большинстве пути обычно идут на одном уровне, параллельно друг другу, и лифт перемещает пассажиров между перронами и переходом над или под ними.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ты спросил, где кто видел, я тебе ответил.

А в той же Болонье на вокзале вообще 4 подземных этажа, а всего, соответственно, 5.

И лифты...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут получается под землю загнали отдельный путь для высокоскоростных поездов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов Вы разобрались бы, но это была бы Пиррова победа.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще в терминале D шереметьево не были с их лифтами даже в туалет)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку