Дизайнерский взгляд на медицину в других странах

В двух словах, обильное питье и жаропонижающее/обезболивающее — уникальный рецепт для большинства случаев недомогания. :)

Дизайнерский взгляд на медицину в других странах Twitter, Лечение, Заграница, Медицина

https://twitter.com/alta1r/status/1172969735107096576?s=21

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

От себя добавлю, что болеть в Англии - это как болеть в Израиле, Германии, Швеции и Финляндии одновременно. Сначала идёшь к общему врачу по месту жительства, тебе дают парацетамол (может быть ещё антибиотик, если повезёт), если не прошло - записываешься к специализированному врачу за 2-6 недель, до приема врача пьёшь воду и чай в больших количествах, если не прошло - врач даст тебе тот же парацетамол (и может быть антибиотик), скажет пить побольше жидкости и записаться ещё через месяц, если не поможет)) и так по кругу, пока не станет совсем худо или само не пройдёт. А, ещё врач может сказать, что это не лечится и вообще половина людей так живет, нечего выпендриваться - это отдельная тема)

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

...и это при словах NHS, что предотвращать дешевле, чем лечить.

Но при этом пиздецы лечат всё-таки, а на предотвращение, такое ощущение, что во всём мире наплевать

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздецы лечат, в больницы кладут - с этим все ок. Но какую-то фигню могут запустить до состояния пиздеца, а человек будет ходить и страдать месяцами. У меня вот этот вариант как раз был, вернулась в Россию 3 года назад и до сих пор расхлёбываю последствия.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя знакомая переехала в Англию. У неё было удалённое новообразование и рекомендация обследоваться каждые полгода во избежание. В обследовании ей отказывали, типа будет что плохое - обращайтесь. Потом у неё соответствующий орган начал побаливать, но и это не оказалось достаточным поводом для обследования. Ей надоела позиция "помрёте - тогда и приходите", и она съездила в Россию на обследование. К счастью, всё обошлось.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой, хорошо что все обошлось. Но вот мне тоже в результате в России все сделали, 10 месяцев там ходила страдала от боли, посадила здоровье на антибиотиках, в Питер приехала - за 2 недели симптомы убрали полностью, хронь осталась, конечно, но так сильно не беспокоит. Как вспомню тот ужас - злость берет.


Российская медицина далека от идеала, да, но у нас хотя бы за деньги можно добиться того, что тебя обследуют и назначат лечение. А там и в государственных, и в частных одно и то же. Причём в частной один приём врача (15 минут) у меня стоил 200 фунтов и ещё 65 один элементарный анализ, по тогдашнему курсу около 20000 руб в общем счете. И врач этот, разумеется, не помог от слова совсем, хорошо хоть страховка покрыла. Короче, если жизни в данный момент ничего не угрожает - то фигня и само пройдёт, так они думают.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если жизни в данный момент ничего не угрожает - то фигня и само пройдёт, так они думают.
Скорее всего думают так: "Ага, у него хуйня, хуйню мы быстро вылечим, заработаем 500 фунтов, и он уйдёт. А вот если хуйню не лечить, то она, даст бог, разовьется в пиздец, а на лечении пиздеца мы заработаем уже 50000 фунтов, плюс столько же, когда он и после будет ходить к нам постоянно, последствия лечения пиздеца лечить" :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец они пидарасы (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я так с бронхитом 5ый месяц в нашей любимой россиии.

Каждый раз по кругу - анализы сдал, не заразен - ну и пиздуй отсюда. А то что я уже работать нормально даже из дома не могу им похуй.

Платный терапевт только направил к пульмонологу, который работает прям как по рассказу из англии/германии.

Сказали приходить через неделю к регистратуре, чтобы записаться аж на следующий месяц. (И это если повезет выиграть бой за очередь).

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Антибиотик, если повезет". Антибиотики просто так не пьют при первом чихе, к ним надо ответственней относиться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы мне, то я это прекрасно понимаю. Есть разница между «Ура, давайте без разбору жрать антибиотики!» и «Ура, выписали хоть какое-то лечение, а не просто парацетамол!».


Об ответственном отношении к антибиотикам надо кстати сказать английским врачам. В большинстве случаев, реального лечения там не дают, а когда выписывают антибиотики, это делают от балды, без тестов и анализов, тупо на основе жалоб. В моем случае, мне за 10 месяцев выписали 11 курсов разных антибиотиков. Когда в России уже сделала анализ чувствительности, то выяснилось, что ни к одному из этих антибиотиков у меня чувствительности не было (вообще только к одному есть из всего списка). И если бы как раз врачи относились ответственнее к антибиотикам и выписывали бы их на основе анализов, мне бы не пришлось помирать от боли почти год))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит там тоже не делают анализы на тип бактерий или вирусов широким массам?
А то как у нас пишут в разгар эпидемии гриппа что зафиксировано 50000 заболеваний ОРВИ и среди низ 3 случая гриппа. Просто в 3-х случаях мажоры сподобились оплатить анализ на тип вируса.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про вирусы не знаю, но анализ на флору и чувствительность к антибиотикам у них точно не в порядке вещей, к сожалению.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он выглядит вообще, и где его делают? Так как есть у меня одна древняя болячка,которую никто не знает как лечить. Несколько лет уже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и называется - анализ на флору и чувствительность. Делают в любой частной клинике, мне кажется. По результату определяют наличие бактерий, их количество, и проверяют на чувствительность к разным препаратам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так меня лечили в Голландии от вздувшегося лимфоузла, вызванного мононуклеозом (поставили наши врачи, был прецедент, прокололась 5 дней специальным лекарством и все чики пуки). Бомбанула от местного врача, пошла в соседний город, там была девушка из Турции, разговорились, она сказала, ее дико бесит система, но сделать ничего она не может, у них серьезные лекарства назначают только если человек теряет сознание или из него кровь хлыщет, все молятся на "силы организма".

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, система так себе. Не удивлена, что там та же история. В моем случае серьезные лекарства даже не нужны были, просто из всех антибиотиков чувствительность была только к одному ципрофлоксацину. А поскольку его мне дать или сделать анализ никто не догадался, меня пичкали всеми другими антибиотиками, которые не действовали, и я почти год была с острым, непрекращающимся циститом)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж. После такого опыта я стала куда лучше относиться к нашим врачам: я точно знаю, что не пропаду, и даже если кто-то работает не очень, найдется крутой специалист.

Автор поста оценил этот комментарий

мне в беременность выписывали порошочек Манурал вроде. Випила на ночь и утром как заново родилась. Не ссышься каждые 5 минут и боли нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тоже антибиотик) работает только если к нему чувствительность есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне объясняли что он очень мягкий, и не влияет на плод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Рада, что вам помог. В моей ситуации это было неактуально - у меня к нему нет чувствительности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая страховка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, конкретный вид страховки уже не помню, но фирма Медэкспресс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку