Дизайнерский светильник своими руками

Ещё один DIY-проект из обрезков сосновых балясин 🙂 Чем я вдохновлялась, можно увидеть чуть ниже. И обалдеть от цены, угадаете, во сколько мне обошёлся один подвес?

Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса
Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса

Особенное удовольствие доставляют такие вот необычные вещи, которые рождаются буквально из обрезков 😅 Я так полюбила этот экспериментальный проект, что даже не стала покрывать получившиеся светильники! Отлично же контрастируют с тёмными стенами 😍

Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса
Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса

Материалы:

💡 Балясины из сосны (у меня 5 шт на 4 светильника)

💡 Электрический патрон, провод, потолочная часть (У меня – ИКЕА). В магазинах электрики можно подобрать эти элементы по отдельности, выбрать керамический или силиконовый патрон и потолочную чашку любого цвета.


Процесс очень простой и занимает всего лишь пару часов. Напилить-просверлить-собрать 😁 Нюансы – в моём видео в IGTV, ссылка на Instagram есть в профиле 📺 И, кстати, с другими абажурами/плафонами и просто с большой ретро-лампочкой будет тоже очень здорово смотреться 👌

Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса
Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса

Вопросы, пожелания, критика приветствуются!)  Возможно, стилистически такая вещь подойдёт не всем и не во всякий интерьер (хотя если покрасить их в глухой цвет или же решить в духе стиля Мэмфис 😍 – диапазон вариантов очень даже широк, учитывая, что и форму можно варьировать, добавляя, например, сложные геометрические формы, вырезанные из мебельного щита или выточенные на станке по собственному эскизу... Э, что-то меня понесло 😆) В общем, я хотела в большей степени показать, что из обрезков и нетипичных материалов можно родить нечто интересное, уникальное и очень бюджетное (итоговая стоимость одного подвеса в районе 600р.)... Не бойтесь экспериментировать и творчески подходить к оформлению пространства, в котором живёте – результат точно будет особенным 🙂👌

Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Балясины в светильники переделывать надо. Ещё меньше за заморочек. Сверлить без распила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет другой вид! Но имеет право на жизнь, конечно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку