38

Дизайнерский светильник своими руками

Ещё один DIY-проект из обрезков сосновых балясин 🙂 Чем я вдохновлялась, можно увидеть чуть ниже. И обалдеть от цены, угадаете, во сколько мне обошёлся один подвес?

Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса
Дизайнерский светильник своими руками Своими руками, Светильник, Длиннопост, Diy projects, Рукоделие без процесса

Особенное удовольствие доставляют такие вот необычные вещи, которые рождаются буквально из обрезков 😅 Я так полюбила этот экспериментальный проект, что даже не стала покрывать получившиеся светильники! Отлично же контрастируют с тёмными стенами 😍

Материалы:

💡 Балясины из сосны (у меня 5 шт на 4 светильника)

💡 Электрический патрон, провод, потолочная часть (У меня – ИКЕА). В магазинах электрики можно подобрать эти элементы по отдельности, выбрать керамический или силиконовый патрон и потолочную чашку любого цвета.

Процесс очень простой и занимает всего лишь пару часов. Напилить-просверлить-собрать 😁 Нюансы – в моём видео в IGTV, ссылка на Instagram есть в профиле 📺 И, кстати, с другими абажурами/плафонами и просто с большой ретро-лампочкой будет тоже очень здорово смотреться 👌

Вопросы, пожелания, критика приветствуются!)  Возможно, стилистически такая вещь подойдёт не всем и не во всякий интерьер (хотя если покрасить их в глухой цвет или же решить в духе стиля Мэмфис 😍 – диапазон вариантов очень даже широк, учитывая, что и форму можно варьировать, добавляя, например, сложные геометрические формы, вырезанные из мебельного щита или выточенные на станке по собственному эскизу... Э, что-то меня понесло 😆) В общем, я хотела в большей степени показать, что из обрезков и нетипичных материалов можно родить нечто интересное, уникальное и очень бюджетное (итоговая стоимость одного подвеса в районе 600р.)... Не бойтесь экспериментировать и творчески подходить к оформлению пространства, в котором живёте – результат точно будет особенным 🙂👌

Найдены возможные дубликаты

+2
Красиво. Стильно. Современно.
Висят с кроватью близко, чтоб
Проснуться резко непременно,
Когда получишь лампой в лоб.
раскрыть ветку 1
0

Класс, спасибо!!!)))) Проверено на гостях, пока без происшествий 😆

+1

Мюсла, неплохо придумано, миленько так, только убрать бы мелкие детали с сучками, а то смотрится как брак, пилить нужно аккуратнее и выбирать пилу с мелкими зубчиками иначе сколы сильно видны, и нужно немного затонировать.

раскрыть ветку 21
0

Спасибо, меня сучки не напрягают, но, конечно, можно отсортировать! Или выбрать балясины из другой породы. Да, пилить мне ещё предстоит приноровиться, когда слишком быстро опускаю диск, много сколов(( Тонировка/покраска уже на вкус и цвет) Смотря в какой интерьер! Спасибо большое за комментарий 🍪🍰🥨

раскрыть ветку 20
+2

Если бы я для своего интерьера пилил, то ушел бы от подобия балясин, все-таки намеки на переделку удешевляют интерьер. Нужно прийти к строгому и модному геометризму: шары, конусы, пирамиды, кубы, цилиндры. Ярко выраженный геометрический стиль подчеркнул бы интерьер, придал бы ему новой осмысленности.

раскрыть ветку 9
+1
Да, пилить мне ещё предстоит приноровиться, когда слишком быстро опускаю диск, много сколов(
еще хорошо приучиться поднимать диск только когда он остановится)
раскрыть ветку 7
0
Идея для стартапа на поверхности - тырить дизайн "дизайнерских" вещей за 500 баксов, делать идентичные реплики, продавать за сто через инсту. Все таки на фотке не то, а только концепция взята
раскрыть ветку 1
0

Вообще без покрытия оставлять нельзя, через год-два придут в непотребный вид.

раскрыть ветку 1
0

Покрою попозже маслом тогда. Хотя вот у меня под ними стоят пни, как раз третий или четвертый год и всё ок... Они же в доме. Думала, как раз они придут к единому цвету

0
Шикардос! Прям такие же захотелось сделать. Вы большая умница! ))
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо!! Это совсем несложно повторить! Пусть пригодится))

раскрыть ветку 1
+1
Дык уже "сижу" на Ярмарке Мастеров, балясины рассматриваю ))
0

Топорика в пнях не хватает.

0
Балясины в светильники переделывать надо. Ещё меньше за заморочек. Сверлить без распила.
раскрыть ветку 1
0

Тогда будет другой вид! Но имеет право на жизнь, конечно))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: