14

Дизайн в медицине: новый тип капельницы

Дизайнеры Wang Yu-Chi и Huang Yu-Man предложили новый дизайн капельницы. Они убрали самый громоздкий элемент из конструкции - металлическую стойку, которая мешает передвигаться и принуждает больного лежать всю процедуру практически не двигаясь. Как альтернатива дизайнеры представили капельницу в виде нашейной подушки.

Дизайн в медицине: новый тип капельницы Медицина, Дизайн, Промышленный дизайн, Длиннопост
Дизайн в медицине: новый тип капельницы Медицина, Дизайн, Промышленный дизайн, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Новая идея, как беспалевно попить пивка в парке, главное капюшончик накинуть ;)

раскрыть ветку 1
+2
Зачем пивко? Только спирт и сразу в вену!
+3

Еще один высер дизайнеров, а то что ходить с иглой в вене небезопасно им поебать

раскрыть ветку 6
+2

я уж давно не видело иголок в вене. 5 лет  назад мне уже катетер ставили пластиковый

раскрыть ветку 1
0
Видимо мы живем в разных Россиях
0

катетер ставят и норм.

раскрыть ветку 3
-2

зачем менять систему которая прекрасно рабатает? Есть и еще причины по которым ходить не безопасно , даже если катетер стоит, организм может неправильно отреагировать на вводимое вещество и человек упадет в обморок, продолжать?

раскрыть ветку 2
+1

Возможно, удобно. Но выглядит странно)
Во время родов у меня система в вене была около 20 часов, постоянно что-то капали.
И я ходила около 12 часов со стойкой. Хотя, за нее удобно держаться, чтоб не упасть и катить)

+1

Кто мешает повесить пакет с емкостью с препаратом на шее на ремешок?

раскрыть ветку 10
0
гидростатика.
раскрыть ветку 7
0
А почему она не помешает в случае такого ошейника?
раскрыть ветку 6
0

я

раскрыть ветку 1
0
Не ври. Тебя- нет.
+1
Всегда найдётся азиат(с). Вот только пакет с физраствором должен быть выше уровня головы.
раскрыть ветку 1
0

шляпу :)

0
Да вообще проблема не в пакете, а в том что капельницы в основном сейчас через помпы идут, и их особо со стойки не убрать.
Иллюстрация к комментарию
0
Только вод под капельницей обычно лежат а не сидят
раскрыть ветку 3
+1
Хорошо бы курильщики снаружи больницы об этом знали.
раскрыть ветку 2
0
Туалет решит ероблемы
раскрыть ветку 1
-1
Под капельницами обычно бывают не совсем здоровые люди, а частенько и совсем не здоровые. Отсюда вопросы:
1. Если человек лежит по поводу сосудистой патологии (ишемические явления головного мозга, инсульт, инфаркт и тп)? А они предлагают повесить груз, ещё дополнительно передавить шейно-воротниковую зону.
2. Если пациент с травмой шеи, головы? Аналогично про груз.
3. Если пациент не встаёт или захотел прилечь. А она капать не будет, если не выше головы.
4. Пошёл пациент гулять с ней, а у него от изменения уровня жидкости или под действием вводимого препарата возникли головокружения или обморок? Ложное чувство свободы от стойки может породить самонадеянную переоценку своих физических возможностей.
И это только на вскидку.
раскрыть ветку 1
+1
Давать только тем кому можно. Остальные лежать как раньше.
Похожие посты