Дизайн спальни-гостиной 30 м2

Доброго времени, пикабушники и пикабушницы!

Дизайн спальни необычной формы (комната с 7ю углами), в которой разместилась и полноценная гостиная.

Раньше это была детская комната в частном доме с яркой мебелью и соответствующим окрасом стен. Теперь это комната для молодой девушки и ее молодого человека.

Итак, поехали...

Начну как обычно с планировки - ведь это самое важное, сначала планируем, а потом уже делаем дизайн, исходя из предпочтений и возможностей.

В комнате требовалось разместить двухспальную кровать, не очень большой диван, который должен раскладываться, вместительный шкаф или гардероб, большое кресло для чтения, телек, дамский столик  и комод под клетку для ёжика.

У меня получилось 5 различных вариантов с гардеробом и просто обычным шкафом.

Посмотрим.

Дизайн спальни-гостиной 30 м2 Дизайн интерьера, Квартира, Дизайн, Длиннопост, Планировка
Дизайн спальни-гостиной 30 м2 Дизайн интерьера, Квартира, Дизайн, Длиннопост, Планировка

Последний вариант №5 (он был первым, как ни странно, который пришел в голову) и стал итоговым, но немного скорректировали, отказавшись от возводимых стен

Перейдем к дизайну.

Хозяйке не хотелось, чтобы получился монотонный, пастельный дизайн...бежевый и скучный, поэтому в комнату внесли достаточно много яркости, но вышло все гармонично 50-50 яркости и пастельности.

Чтобы стены не были монотонными - сделали переход от кофе к серому (потолок в комнате серый и он таковым и остается), над кроватью картины хозяйки комнаты.

Слева от кровати тот самый большой и вместительный шкаф, в котором вместится все и сразу. 

Возле дивана комод с клеткой для ёжика, было важно, чтобы на клетку не попадал прямой солнечный свет. Перед диваном поставили столик из Икеи "витшё", который из одного превращается в два отдельных стола, достаточно удобно, когда можно взять часть стола и отнести в другой конец комнаты.

Зона с диваном вышла самой яркой, а кресло папасан - самый яркий уголок комнаты, в нем можно комфортно устроиться, закутаться в пледик и читать любимые книжки. кайф

Ну вот собственно и все.

По традиции всем сладких печенек, теплого кофею с молоком и милых питомцев, не важно каких - колючих или пушистых.

заходите в гости: https://vk.com/details_int

Лучшие посты за сегодня
10999

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
10052

Наглость

Наглость
8989

Про холодец

Показать полностью
8407

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8012

Требования

Требования
8002

У меня получилось

7073

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6747

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5480

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
5151

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4615

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
4177

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4051

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3998

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3855

Ошибочка вышла

3799

Я местный, я свидетель

3790

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3706

Как неудобно вышло

3099

Внезапно

2876

Жёлтый QR-код

Жёлтый QR-код Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, QR-код
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: