Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче

Сегодня рассказываю о дизайне главной спальни в своём деревенском доме. Как всегда, если вам проще посмотреть, чем читать, то видео про дизайн этой спальни можно посмотреть тут.

Для всех остальных печатная версия:


Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.

Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.

Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.


Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.

Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.

Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.


Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.

Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.


Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.

Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост
Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

Что бы не делать слишком длинный выпуск, я решил вам рассказать про две гостевые спальни, которые находятся здесь же на втором этаже -в отдельном ролике. Он выйдет почти сразу же после этого выпуска. Не пропустите.


Если вам нравятся мои посты и фильмы и вы хотели бы больше фотографий и видеороликов, то присоединяйтесь к нашей загородной жизни в инстаграм @woodenmonday. Обещаю – будет интересно!

Дизайн спальни в морском стиле. Главная спальня на моей даче Дизайн интерьера, Дача, Деревня, Дом из бруса, Интерьер, Морской стиль, Длиннопост

Пишите комментарии и вопросы – обязательно отвечу! Подписывайтесь, что бы я знал, что мои рассказы вам нравятся. Спасибо за просмотр!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)