Дубликаты не найдены

+56

канализация, я так понимаю, в виде дыры в полу

раскрыть ветку 8
+26

чтобы зимой еще и сталагмитами можно было любоваться

+11

Прямо в багажник.

раскрыть ветку 1
+2

И вывозить удобно

+4

Тут такой запас прочности, что можно легко пожертвовать одним рядом балок.

Иллюстрация к комментарию
0
Машина с открытым верхом наполняется и потом её просто отгоняют
0
А я сяду... в кабриолет..
0

я думал это гараж))

0

Сортир на улице

+44

картинку рисовал дезигнер, но не инженер-архитектор, судя по узлам опор балок

раскрыть ветку 20
+9

балки уберут, поставят рядом навес для машины )

там от этого же (вроде) автора было без балок подобное
вот дизайн/реальность

раскрыть ветку 6
+11

Мало полезного места, скошенные стены и дофига дорогой изоляции и черепицы.

+2

Я прошу прощения, но куда ведет лестница на первом фото? :)

раскрыть ветку 4
+3
Каждая стропила на отдельной свае на шести болтах. Балки закреплены скорее всего не менее надёжно, но мы этого не видим.
раскрыть ветку 10
+5

колено на кронштейне - слабое место, оно там не нужно, там достаточно шарнирной опоры

раскрыть ветку 8
0

Колено - слабое, а без него будет слабое место крепления стропилины.

0
Вместо машины снизу нужно сделать небольшой костерок
0

Это паровой танк-многоножка.

+4
раскрыть ветку 12
+1

Где там срать?

раскрыть ветку 11
+9

Лес же вокруг.

+3

справа черная стена - видимо санузел

раскрыть ветку 3
0

Окей, а зачем срать в доме? Отбросим минусы и плюсы этого действа. Но справлять нужду в частном доме можно и в клозете стоящем снаружи.

Вот мб конечно все выросли в квартирах уже, но я как человек выросший в частном доме ловлю необъяснимый кайф когда в мороз -20 выхожу ночью в туалет в одних трусах. Да некоторым это по кайфу, не всем.

P.S. Нет потом ничем не заболевал.

раскрыть ветку 5
+16

Завел машину...и через 30 секунд вонь в комнате..заебок!

+3

Шалаш-гараж

+1

Без туалета хреново.

А в гараже без полки, хотя бы одной.

+3

Ну дом для людей без ног. Зимой в нем будет ну, мягко говоря, холодно от пола. Ну вопросы к прочностным расчетам тоже есть.

раскрыть ветку 24
+10

В чем проблема утеплить пол и хорошо топить? Здесь явно дизайн во главе угла, понятно, что дом будет дороже, чем обычно - и в постройке, и в эксплуатации. Многие к этому готовы. Но принципиально возможность протопить есть, так как объем небольшой.

раскрыть ветку 18
0

В деньгах, бро. Хорошо топить такое сооружение очень дорого. Это только для теплого климата.

раскрыть ветку 17
+6

Окружающая флора на снимке как-бы намекает: зимы там нет. Есть сезон дождей. И потом, это скорее бунгало для отдыха, а не жилой дом.

+1

Вопрос только в стоимости отопления. Если там тёплый пол киловатт на 10-15, почему нет :)

раскрыть ветку 2
0
Может дом для юга Казахстана.
0

Зачем там теплый пол? Утеплителя миллиметров 300 и обычных малогабаритных конвекторов хватит.

0

а чем он принципиально отличается от, скажем, дома на свайном фундаменте?

0

миленько, но херня.. вонь от дебильного шестицилиндрового выхлопа будет сидеть в щелях жилых помещений и никакие сосны не помогут. проще просто жить в гараже.. а сама выдумка зачётная

0

Меня больше всего напрягает лестница не под крышей. Остальное ерунда. Это явно арендный домик для отдыха в лесу. И поднят в первую очередь от комаров и других животных, а не для парковки.

раскрыть ветку 1
+1

это явно слабая 3д модель созданная из воображения

0

Какой чудесный газенваген ...

-1

Гараж - говно. Пыль, дождь, всё это будет на тачке. Я уже не говорю о том, что негде хранить всякое мелкое барахло. А полагать, что трава самоскосится - как бе оснований не дохуя.

Дом - говно. Мебель только кастомная, да и та только кривая. Летом в этой хижине будет ояебу жарко - надо ставить рядом градирню и холодомашину. Труба ниже конька - это ваще лютый вин. Именно так обычно и строят печи\камины. Ну и ваще, как позырить - оно симпатишно, но как построить себе и жить - нет ничего пижже параллелепипеда с относительно небольшими окнами. Да, скучно. Да, не дизайн. Но, блядь, используется максимально рационально и эффективно и площадь и объём. И с т.з. поддержания климатов в хате - заебчанский.

Ну и гараж надо зашить хотя бы горбылём.

раскрыть ветку 13
0

Почитайте правила проектирования. Труба камина может быть ниже конька. Нет в этом проблемы.

раскрыть ветку 5
-1

Ну вы бы ссылочку дали штоле. А то я даже затрудняюсь сразу понять, что такое "правила проектирования".

раскрыть ветку 4
0

А если я не хочу "использовать максимально рационально и эффективно и площадь и объём"? Если у меня участок с полгектара леса, бюджет ничем не ограничен, и есть желание сделать красиво, и чтобы друзьям не стыдно показать было?

раскрыть ветку 6
-3

...но уже пора делать уроки. :)

Если денег жопой ешь, то канеш, можно жить и в неудобном доме и топить улицу. Но зачем? Взять дворцы, зАмки и всё такое. Т.е. сооружения, которые строили никак не на последние деньги. Какое из них в виде пирамиды, шара или залупы?

раскрыть ветку 5
-1

Круто. Завел с утра машину- всю семью разбудил и провонял выхлопными газами вокруг.

Сама стоянка находится в низине- будут постоянные лужи, придется иметь под сидением пару резиновых сапог, но может там уклон есть.

Труба коротковата- тяга может оказаться недостаточной, дым будет коптить крышу.

Слишком много стекла- мыть долго. Домика для прислуги я там не вижу.

0

коммуникации в дом и из дома где, дизайнер ебанный?

0

Не гараж, а парковочное место

0

Где нибудь в тропиках, где не бывает холодов...

Тогда зачем печная труба?

раскрыть ветку 12
+1
Причём труба ниже конька крыши)))
раскрыть ветку 7
0

Да блять почитайте правила проектирования. Труба может быть ниже конька. Нет в этом проблемы.

0

Это точно не воздушка от канализации?

0

Может, там ветра никогда нет?

Знал я один магазинчик в отдельностоящем доме, с высокой крышей.

Температура зимой сильно зависела от направления ветра: труба ниже конька, ветер неправильный - котел тухнет.

раскрыть ветку 4
0

камин

0
Скорее фановая труба.
раскрыть ветку 2
+2

Типа срать, лежа на животе?

Не пробовал, но не уверен, что удастся досрать на такую высоту...

раскрыть ветку 1
-1
Гараж-ебальня
-2

Мне больше интересно как такую лестничную площадку пристыковать. Там даже консоль не подходит по конструктиву.

-4

Блять, чем не нравится классический кирпичный дом?

раскрыть ветку 2
+4

это для вас кирпичный дом - "классический", а для широт южной америки это еще какая экзотика.

+2

Дорого, теплопроводность высокая (выше дерева), нафиг не нужно при развитой индустрии другого строительства (когда тебе фундамент за неделю зальют. любые строганые сушеные доски привезут, по нормам все фермы возведут-утеплят-оборудуют и привезут все, что требуется для этого строительства из ближайшего строй-маркета).

-1

Хоть бы указали - где это.

раскрыть ветку 3
+8

где-то под воронежем

раскрыть ветку 2
0

Это Агава) Судя по тому, что она растет - там не очень хиладна

раскрыть ветку 1
-6

В России такое невозможно по принцыпу никогда! Разворуют или разломают!

раскрыть ветку 4
+5

так ты не строй в городских парках и общественных территориях. В нормальных дачных поселках ничо не воруют и не ломают (не сравнивать с какой-нибудь умирающей деревней)

+1

Ога, тебя уже разворовали и сломали.

0

Страховка просто входит в стоимость эксплуатации дома. Как вода, газ или другие платежи которые вы ежемесячно платите.

0

ну тогда не нанимай на это дело идиотов государственных подрядчиков

ещё комментарии
-1

А не просядет дерево в центральной части со временем?Структура то всяко изменится от температур и прочего.

раскрыть ветку 7
+1

Смотря сколько и какого заложить.

Если посконную 150х50, то конечно просядет. Если ЛВЛ брус 500х100, то нихера ему не будет.

раскрыть ветку 6
0

Лвл брус конечно огонь. С осбшечкой? Веками провереннная технология, ага?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: