Диверсия

xxx: Со вчерашнего дня нет интернета дома.

xxx: У провайдера автоответчик. Мол де магистральная авария на линии.

xxx: С утра звонит МГТС. Драсьте, интернет нужен?

xxx: Я говорю: не, меня мой провайдер устраивает.

xxx: А они так удивленно: так он же не работает.

xxx: А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете провайдеры не в курсе крупных аварий у конкурентов!?)

раскрыть ветку (23)
251
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если они их и устроили
раскрыть ветку (9)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если у них тоже нихрена не работает, так как магистраль одна)

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Магистраль одна, но подключение через несколько дней, к тому времени починят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если работники дома сами пользуются интернетом конкурентов
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело) Никто ни кому не устраивает никаких диверсий-это просто бессмысленно-абонентам проще дождаться когда отремонтируют инет чем бежать к другому провайдеру. Я например когда работал в этой сфере то с конкурентами всеравно общались и от них же узнавали что у них авария, а крупные аварии обычно происходили по вине строителей которые рвали подземные кабеля ковшом экскаватора

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто у вас не было хороших конкурентов. У нас в городе, из металлических, закрытых на замок, ящиков даже свичи пропадали. Массово. И они весьма дорогие. И по странному стечению обстоятельств, в тот же период времени жильцами была замечена возле дома некая ржавая газель. К сожалению, бабушки номер не запомнили. Но зато тогда же в подъездах появлялась реклама ростелекома, стыдливо сделанная на маленьких листочках без указания названия компании. А обрезать рабочий кабель чужого провайдера, и использовать его для своих нужд - это вообще сплошь и рядом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про воров на газели и то что ростелеком якобы воровал а потом рекламу вешал- это только ваши домыслы) Ростелеком постоянно рекламу раклеивает и раскидывает- так можно на них и грабежи квартир свалить и т.п)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А и не обвиняю напрямую, я удивляюсь странным совпадениям. Но вот то, что кабель они режут, это факт, его легко можно отследить до ящика. Да и билайн ещё последнее время этим отличается. Вчера как раз за билайновцами наши ребята восстанавливали линию. Вот это уже железнобетонные факты)

Автор поста оценил этот комментарий

Дружбан, а ты не адвентист случаем?

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

Замечал такую хрень. Инет начинает жутко тупить, день- два потом идёт фирма конкурентов и предлагает мега скоростной инет. Слил данную закономерность своему провайдеру. Что сделали не знаю но проблем стало намного меньше

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А кому и как сливать такие закономерности? Вы, я думаю, не просто в техподдержку жаловались

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мой оператор - местный, охват сетей имеет не очень большой. Но оборудование у них более менее живое по сравнению с конкурентами. Ну видимо из-за небольшого коллектива и небольшого количества оборудования жалобы клиентов устраняют довольно быстро. Звонил в тех поддержку - через пару часиков приходил техник что-то делал в шкафу на крыше - матерился что руки оторвёт как поймает - уходил. Видимо поймал))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь,что поймал))) Приму на вооружение

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 году в городке Колпино (это С-Пб) была война местных провайдеров. Знаю сам кто и кому провода срезал, ну в масштабах района. И домо 5 сидело без инета.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил 2008 и 2019) сейчас другие порядки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013 одному из трёх провайдеров в моем доме на шкафах отрубили питание, сменили замки от чердака и около месяца не давали забрать оборудование
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит было за что отрубать питание и не допускать их к оборудованию.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй провайдер - застройщика, третий - ртк

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы видимо с неадекватными ук дела не имели. Мы порой по месяцу доступ к техэтажу на некоторых домах получаем
Автор поста оценил этот комментарий

Ты адвентист?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты дурак?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня были причины спросить. Три раза спросил, а ты ни разу не ответил. Я тебе ответил сразу же. А ты почему-то юлишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку