3176

Диверсия

xxx: Со вчерашнего дня нет интернета дома.

xxx: У провайдера автоответчик. Мол де магистральная авария на линии.

xxx: С утра звонит МГТС. Драсьте, интернет нужен?

xxx: Я говорю: не, меня мой провайдер устраивает.

xxx: А они так удивленно: так он же не работает.

xxx: А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Anthon 1 месяц назад
+227

А вы думаете провайдеры не в курсе крупных аварий у конкурентов!?)

раскрыть ветку 23
+241
Особенно если они их и устроили
раскрыть ветку 9
+166

Особенно если у них тоже нихрена не работает, так как магистраль одна)

раскрыть ветку 2
+15

Не в этом дело) Никто ни кому не устраивает никаких диверсий-это просто бессмысленно-абонентам проще дождаться когда отремонтируют инет чем бежать к другому провайдеру. Я например когда работал в этой сфере то с конкурентами всеравно общались и от них же узнавали что у них авария, а крупные аварии обычно происходили по вине строителей которые рвали подземные кабеля ковшом экскаватора

раскрыть ветку 5
+29

Замечал такую хрень. Инет начинает жутко тупить, день- два потом идёт фирма конкурентов и предлагает мега скоростной инет. Слил данную закономерность своему провайдеру. Что сделали не знаю но проблем стало намного меньше

раскрыть ветку 3
+16

А кому и как сливать такие закономерности? Вы, я думаю, не просто в техподдержку жаловались

раскрыть ветку 2
+1
В 2008 году в городке Колпино (это С-Пб) была война местных провайдеров. Знаю сам кто и кому провода срезал, ну в масштабах района. И домо 5 сидело без инета.
раскрыть ветку 8
-2

Ну ты сравнил 2008 и 2019) сейчас другие порядки

раскрыть ветку 7
+33

Просто оставлю ссылку на оригинал

https://bash.im/quote/432333

раскрыть ветку 4
+2
Четко, по факту, без поливаний говном
+1

Видимо, выросло новое поколение ньюфагов. Можно расчехлять баш по новой.

- Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Это Бля Агапова...

0
Молодец
-8

Ну да, именно оттуда я и скопировал это. Очень проницательно))

ещё комментарий
+50

Заплатили ремонтнику из твоего провайдера, чтобы сливал места аварий и продажнику, чтобы базу.

Аварии часто происходят, просто в разных местах, не нужно диверсий, и так можно звонить.

Поздравляю, преступление раскрыто.

раскрыть ветку 4
+13

Есть схема ещё проще, продажник мониторит группы конкурентов в соц. Сетях и сам связывается с участниками. При этом никаким ремонтникам платить не нужно

+3

На форумах народ еще активно строчит с телефонов, что дома инет не работает  - так что не проблема узнать конкурентам.

0

Yeeeeeeeeeeeeaaaaahhhhh!

Иллюстрация к комментарию
0

не, дешевле провода порезать

+9
Пришёл домой в подъезде лежат буклеты жёлтого чёрного провайдера(у меня дом.ру). А в квартире инета хуй. Пошёл по кабелю и увидел что просто вырван из хаба на 12 портов. Кое как по телефону узнал свой порт и сказал что сегодня появились листовки, записали данные с листовки и сказали что будут разбираться
раскрыть ветку 1
+7

Работаю подключатором интернетов, и как я понимаю билайн этим часто грешит но это делают агенты а не монтажники. Так как именно агентам и платят за клиентов.

+21
У нас так домру делал. Провода резали, а эти тут же звонить
раскрыть ветку 13
+32
А у нас домру был дешевле всех и работал без единого разрыва а при попытке от них уйти предложили дополнительный пакет hd каналов бесплатно (не ввиде акции а навсегда), но к сожалению это недостаточно веская причина отменять переезд в другой город. И вот тут его нет.
раскрыть ветку 10
+8

Спасибо за добрые слова, очень приятно, что мы смогли оставить такое впечатление:)

раскрыть ветку 1
0
Как я тебя понимаю. Переехал в другой город, где нет домру. Приходится пользоваться конвексом и страдать.
раскрыть ветку 2
0

У нас домру в два раза дороже ттк и сибсетей.

раскрыть ветку 4
+2

Хотелось бы больше подробностей, с адресами и датами, проверим все.

0

во-во похожая была ситуация, но с другим  провайдером

+9

Пиздите баяны с баша - ставьте теги!

раскрыть ветку 3
-4

А что же ты не поставил?

-9

Поставил. Тег "из сети" для кого написан?

раскрыть ветку 1
+4

Не, надо было тег баш )

ещё комментарии
+2
Так они сами на нем сидят
+2
Конкуренция! Сказал бы все работает и теперь провайдер кабель от конкурентов в газовую трубу пропускают, с Горгазом договор есть.
+3
У меня в подъезде два провайдера. У меня Н., Второй провайдер Т.
сижу дома, никого не трогаю, примус починяю, как вдруг интернет пропадает. Я выхожу в подъезд, а мой провод валяется там на полу. Просто пришли и отхуярили ни за что ни про что.
Пришлось звонить провайдеру своему, чтобы мне провод меняли, сутки без инета сидела.
На что был расчет? Что я увижу долбоебов из компании ТТК и резко подключусь к их говноинету? "Ах ребята, как я рада, что вы пришли".
раскрыть ветку 3
+3

Бывает случайно не того абонента отрежешь, просто скорее всего монтажник недобросовестный попался и не починил свой косяк.

0

Нормальный ТТК. Раньше их услугами пользовался. Радовало что они скорость указывают не ДО, а ОТ

раскрыть ветку 1
0
Неск лет пользу юсь электронным городом. И скорость устраивает, и цены, и сервис. И провод быстро поменяли. А с ТТК три дятла просто поржали и все. Уроды
+1

Пропал интернет - к рекламным буклетикам в подъезде.

+1
Чучки хитрые)
0
я как человек работающий в техподдержке интернет провайдера заявляю: мы знаем все
0
А это правда, что у вас есть
0
просто у них тоже авария, на той же магистрали
0
Надо было сказать, "да не, все отлично работает, о чем вы вообще".
0
последнее время по вечерам инет от рос.... ма тормозит, так в это де время стади названиватьс красно-яичного оператора с предложением поменять провайдера .
0

На шаг вперди!

0
А мы им кабель рубанули
0

Месяц нет Интернета, МГТС месяц названивает. Задолбали. Решил перейти к маленькому провайдеру.

0
История не про пчелайн случайно?
3 рраза падал инет, и всегда стабильно отрубают номер техподдержки. Как починят сразу врубают.
0

Даундетектор - видно и сбои у операторов и у конкретных сервисов, типа ютубчика или стима

0
Надо было сказать: "Ничего не знаю, у меня все работает!"