Диванный выживальщик

Диванный выживальщик Выживание, Беар Гриллс, Дикая природа

Есть у меня коллега, который, по его рассказам, может выжить в любых условиях и съесть самого Бера Грилса. Почти каждый разговор о новых покупках в интернет-магазинах ножей, палаток, казанков, ловилок, огнив и прочей полезной утвари (читай ерунды). Мало того, что он все это покупает, так еще и фото в инста постоянно с обновками. Да так, чтобы бренд было видно.

И вот пришло время маевки на природе. Наш выживальщик явился в камуфляже, тактических ботах, панаме с ножом и баклажкой на ремне. А уже к обеду нож был сломан, ботинки сильно натерли ноги и, как оказалось, дым от костра сильно режет глаза.

Уже второй день никаких разговоров о мастерстве выживания мы не слышали. И новых заказов не было. Странно как-то...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Про сломанный нож и натёртые ботинки ты скорее всего придумал. Но вообще, да, улыбают такие клоуны. У меня по району один такой ходит. Нездорово выглядящий жиробас, но всегда в защитного цвета шмотках, в берцах даже летом, что-то там по карманам распихано, сразу видно парень непростой)

раскрыть ветку (108)
105
Автор поста оценил этот комментарий

этот?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В нижний карманах можно акумы от мотоцикла спрятать. Чё он там вообще носит.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, а тут ножей стало меньше, но добавились лекарства... Стареет=)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все нашел что он там носит. Я в дальняк на мотоцикле меньше беру.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, а нам показать???

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где ещё есть фотка где это все вытащенно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре ножа... От такого из подворотни без высшего образования не уйдешь!

Автор поста оценил этот комментарий
Туалетную бумагу...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел вставить фото Гитлера в коричневой рубашке, но гугл глючит, у меня одного так?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бывает иногда

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как круто сочетается ваша ава и его коммент

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже третьи сутки - картинка скачивается, но при загрузке на пикабу "ошибка chrome".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже, если не на машине - в берцах, учитывая, что терпеть не могу сумки - доки кошелек и проч распихано по карманам штанов, штаны с боковыми карманами на коленках. но нет ничего камуфляжного, просто черная одежда...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня.Только чаще олива нравится. Чисто эстетически.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А я запчастями занимаюсь. Маленький магазинчик, отдельно склад с пыльными коробками. До которого нужно топать и в ветер и в снег и в дождь. Я вот на работу в комке езжу. Удобно, не парюсь если замараю или зацеплю что то. И клиентам всегда готов помочь, где надо под капот глянуть, где надо под днище авто заглянуть. На природу тоже всегда есть хороший нож, и камуфляж. Вот только всего остального оголтело не заказываю, всяких веревок, шнуров, вилокложек 20 штук, походного казана и 4 саперных лопат разного размера. :)

раскрыть ветку (75)
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди, ну зачем вы на природу в камуфляже ездите?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, с эстетической точки зрения. Тело успеет разложиться, прежде тем найдут.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не так трудно отличить человека в комке по работе, от чувака в "тактических" шмотках.

Естественно, я понимаю, что это дешёвая и практичная одежда. И то ещё, смотря какая. С другой стороны, полно одежды на любой выбор, в том числе недорогой и практичной рабочей робы. Реально комок имеет смысл в редких случаях, вроде "на природу", а во многих других случаях отдаёт показухой.

раскрыть ветку (72)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Реально комок имеет смысл в редких случаях, вроде "на природу", а во многих других случаях отдаёт показухой.

Отхвачу минусов, но смотря зачем на природу. Комок нужен вроде для незаметности - но, ребят, если вы едете на рыбалку или по грибы - искать вас в случае чего могут годами. Охота - ок, зверьё не пугать. Но зачем комок на карася или первомай - непонятно.

раскрыть ветку (69)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ходить ? Я в лес тоже всегда в "горке" выбираюсь, не потому только что она защитного цвета, а потому что очень мало шансов ее порвать об сук или прожечь первой же искрой от костра. Много ли одежды с теми же характеристиками, яркого цвета и того же ценового диапозона? Отнюдь.
раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джинса?

раскрыть ветку (26)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Турист из вас так себе.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с джинсовой тканью?

Я серьёзно)

И да, я не турист)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не намокнут - норма, когда намокнут - пиздец ногам.  Сотрут в кровь.  Найти более неприятную и неудобную  одежду нежели мокрые джинсы - нужно постараться.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вся остальная ткань, из которой делается правильная одёжка для туристов - сплошь водонепроницаемая? Но тогда наверное в ней жарковато?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее быстросохнущая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для разных применений - разные ткани. Универсальных нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хорошая туристическая одежда обычно двуслойная. Первый слой мягкий, впитывающий - второй условнонепромокаемый (та же ткань "оксфорд").
+  делается вентиляция в различных местах.
Т.е.  она намокнет, но далеко не сразу.

Не буду говорить про "мембраны" ибо не особо доверяю.   +  делается вентиляция на  замках и некоторых местах (например вставляется мелкая сетка).  Такие  вещи быстрее высыхают, не впитывают влагу  так легко, как  джинсы.


Даже банальная роса сделает джинсы мокрыми через пару минут.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изделия из джинсы скажем так неудобны для леса, мягко говоря ) материал может и не самый плохой, но из нее не изготавливают то, что подойдет для лесных выходов.

для шашлыка норм )
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили прекрасно и в джинсе и в брезенте.
Ты так-то вспомни, откуда есть пошла джинса.
Это были рабочие брюки для золотоискателей.
Эти парни жили в лесу, а не в походы ходили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть джинсовые камуфляжи?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно. Всю юность бегал по крымским горам в том, что было. А были старые джинсы и дешманские китайские кеды. Потом - натовские берцы из секонд-хенда.

Было, конечно, не так удобно, как сейчас с мембранами, гортексами, флисом и пр и пр. Но мне очень нравилось.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько я знаю это одежда фермеров изначально. И считаю неккоректным приплетать сюда золотскателей, т.к. это были люди которые горбатились живя в драных палатках в надежде на хороший куш, т.е. носили джинсы не от хорошей жизни. С таким же успехом можно вспомнить каких нибудь каторжников и сказать что они в сибире в рванье выживали, значит и не фиг тут харчами перебирать, можно так же в рванье и в лаптях гулять.


У меня этой зимой не очень то возможностей было, но все же я разок выбрался, больше суток в лесу провел с ночевкой, и когда ты целый день рубишься по пояс в снегу, периодически пробираясь через буреломы, ельники и согнувшийся под тяжестью снега молодняк, тот тут явно джинсовая куртка не спасет в силу полного отсутствия функционала, а мокрые джинсовые штаны сотрут всю промежность до крови.

в летний период собственно тоже это абсолютно неподходящая одежда, я уж не говорю что у меня( лен. Область ) климат немного отличается от крымского.)


з.ы. мой дед на копейке ездил и ему нормально было, это не значит что он отказался бы взять за ту же сумму солярис, если бы такой тогда был. Это я к тому что джинсовый костюм, при полном отсутствии функционала и комфорта для леса, стоит те же пять тысяч за которые я горку взял.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты ж говоришь так, словно без гортекса теперь в лес вообще не пускают.
А я возражаю: современным тканям без году неделя. А в лес ходили тысячи лет. И жили в нем. И все ок было. И судя по тому, что мы не вымерли, с промежностями тоже все хорошо. Может это только твоя такая чувствительная )))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, гортекс - штука хорошая, конечно, но не для всех подряд применений. Не в лес и не под рюкзак.

В лес, если летом, это нужно что-то во-первых дышащее, а во-вторых - комарами непробиваемое. :)

А джинсы... ну не знаю... Если намокают, сохнут потом уж больно долго.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ты ветку читал? Какой гортекс? Или ты не мне изначально писал? Еще раз, тысячу лет назад с луком за оленем бегали, а ты почему то предпочитаешь в магазин ходить за продуктами, а не сажать картоху в поле)

Брезенту без году неделю, ага) новшество прям)


по поводу того что ноги сотрет это не я один, почитай комментарии).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я гдето читал,  что изначально джинсы - это одежда портовых рабочих. И шились они из парусины

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот что вики говорит об этом:

Джинсы — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров[1].

Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е годы) конопляная ткань уже массово не применялась в их производстве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жилет отражающий нужно одевать, а то вот весело то будет, когда бухие охотники тебя за кабана примут. Или потеряешься, а тебя только волки найдут.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я спорю что ли ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как и соседний комментатор не шибко часто в лес выбираетесь как я понимаю, а если выбираетесь то вероятно не дальше пикника ?

попробуйте походите пару дней в х/б спецовке как на фото и поймете как это неудобно, потому что одежда для этого не предназначена. Я уж не говорю о том что она после пары таких выходов пойдет в мусор.


хотя грибочки собирать можно и в такой, это да.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На работе часто хожу в х/б спецовке (охрана труда, мать её).

Если брать качественный костюм - штук за 5, то удобно, если одеваться в то, что выдают - то это пиздец, единственный +  не жалко.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых не думаю что по лесу в ней ходите, а речь об этом ) а во-вторых, платить пять тысяч каждые несколько выходов в лес это как то совсем небюджетно, а именно так и будет.

Я свою горку пару лет назад взял за 5т.р., за это время она много пережила, но в прочностных характеристиках не потеряла совершенно, а вот спецовки я бы уже несколько раз сменил за это время. Не говоря уже о том что они неудобны в такой эксплуатации. Знаю о чем говорю, по работе как и вы носил всякие разные.

Как вообще можно сравнивать простые х/б вещи с брезентом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если рассматривать как важную часть экипа - не только удобство и цену, а и безопасность(поярче, что бы нашли в случае чего), то проще взять б/у или на зарубежных сайтах по скидке, вариантов за недорого хватает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если человек боится что его не найдут в лесу потом, то проще просто жилет светоотражающий сверху нацепить за 200 р.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте не воспринимать всерьез всю хуйню, что пишут и комментируют на пикабу. Мою в том числе. Глядишь, и выживать легче будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не жалуюсь и так, спасибо )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Традиция уже. В лес всегда надевают то, чего не жалко испачкать, порвать, прожечь. А комок или просто хаки - много лет были бесплатной одеждой для всей страны. Так же, как и телогрейки, бушлаты, и прочий казенный шмот, который можно спиздить со службы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на охоте тоже не всегда желательно в камуфляже ходить
13
Автор поста оценил этот комментарий

На не для незаметности, а потому что это специально созданная для таких условий одежда, которую не жалко засрать. Специальная туристичекая одежда тоже существует, но в своей ценовой категории комок – один из лучших вариантов. Цвет в данном случае - дело вторичное. Можешь светоотражающую жилетку надеть, если очень хочешь. Народ обычно не заморачивается.


В некоторых, случаях незаметность таки имеет значение. Например рыба якоьы видит мелькающие над водой яркие пятна и лучше не отличаться от фона. Телега не моя, но похоже на правду.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда лучше сероголубую "городскую" куртку, чтобы на фоне неба не выделяться. Ну рыба же снизу смотрит, верно? Тут как с самолётами ВОВ, которые сверху зелёные, а снизу голубые, чтобы на зелёнке не видно было и терялись силуэты на фоне неба)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если по небу летаешь, то да, лучше сероголубую. Пока стоишь на берегу, лучше сливаться с берегом. Но что по сути вопроса у тебя замечаний не нашлось, я заметил. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По существу мы спорим, выглядывает ли рыба на берег, чтобы проверить что это там мельтешит - и вообще, волнует ли рыбу происходящее над водой. Поэтому я и предположил, что учитывая угол зрения рыбы, сливаться надо с берегом или небом, если берег песчаный значит нужен пустынный камуфляж, а если в лесу, то гилли ещё снайперский можно. Рыба - она такая.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По существу, ты словоблудишь, потому что не знаешь, к чему приебаттся.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!
Всегда умиляют такие люди) Вы воевать на шашлыки/грибы/рыбалку идете?!)))
Если еду с семьей на природу, то требую, чтобы у всех был как минимум один яркий элемент в одежде (куртка, штаны, шапка и т.п.).
Те кто ниже пишет про низкие цены и неубиваемость, то зайдите в какой-нибудь Декатлон или Спортмастер. Там есть очень бюджетные и крепкие вещи, а если еще и по акции/распродаже, то вообще шикарно. И будет вам тогда счастье!

П.с. Но справедливости ради признаюсь, что по молодости тоже купил себе Горку 4 (на "Сплаве") и есть боты тактические и пару тематических ножей. В итоге после того как Горка пролежала несколько лет в шкафу, я куртку продал за ненадобностью, полукомбез оставил (удобный). Берцы ("натовские") тоже остались со мной - они действительно живучие.
Но эти вещи не были бюджетными.
Наверное с возрастом это проходит и перестаешь играть в "войнушку". =)

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто ниже пишет про низкие цены и неубиваемость, то зайдите в какой-нибудь Декатлон или Спортмастер. Там есть очень бюджетные и крепкие вещи

Зачем искать хуй знает где "по акции", вместо того чтобы купить то что продаётся по дешаку на каждом углу? Кстати, можешь пример привести очень бюджетного и крепкого?

еду с семьей на природу, то требую, чтобы у всех был как минимум один яркий элемент в одежде (куртка, штаны, шапка и т.п.).

Не благодари, специально для тебя. Есть куча всяких вариантов на руки, ноги, с лампочками, на любой вкус, если очень надо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, картинка ниже (ссылка тут https://www.decathlon.ru/dozhdevik-raincut-sinij-muzh_e3-id_... )
А указанный тобой жилет стоит минимум 200 руб. ...

И... не благодари. ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь покажи с каким предметом комка ты сравниваешь эту куртку. И ещё расскажи, какая она очень крепкая. А указанный мной жилет заметен гораздо сильнее твоей куртки и обладает целым рядом дополнительных свойств, и ты так говоришь, как будто 200р это много. В любом случае, гугл сразу же выдаёт ссылки ниже 200 рублей(могу кинуть, если надо). А если на распродаже, да по акции, ну ты понял. А ещё ны пропустил некоторые вопросы.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ты спросил могу ли я привести пример бюджетного и крепкого. Я привел.
Больше вопросов (кроме риторического первого) не было. Если для тебя одни из самых крупных сетевых магазинов (в обсуждаемой тематике) это "хуй знает где", то я немного теряюсь...
Наверное стоит чуть внимательнее читать свои же комментарии. ;)

Эту куртку-дождевик я сравниваю с коротким камуфляжным балахоном.
(У меня от деда-геолога несколько костюмов осталось, но таких сейчас не делают, к сожалению. Если только на складах где-то места знать. Там даже при желании порвать ткань это надо сильно постараться).
Функционал и цена близкие. Хотя сомневаюсь, что "на каждом углу по дешаку" можно найти качественную Горку. Кстати, может дашь ссылку или вот прям адрес на такой угол?

Раз для тебя 200 руб. не деньги, то наверное и непромокаемая ветровка за 600 руб., которая пару сезон прослужит (а если нормально носить, то и лет 5 точно) тоже будет не обременительно, м? =)
Даже на угол не надо ходить: просто заходишь на сайт, выбираешь по ценнику и фасону, делаешь заказ, потом забираешь из магазина.
Ну, а если куртку брать не будешь, но желание расстаться с такой мелочью есть, то высылай эти деньги мне! ;)

Гугл тебе выдает? =) Ну, так, а мне гугл выдает, что вообще можно бесплатно получить автомобиль! Только надо отправить смс на номер... =)

п.с. На поставленные мною вопросы можно не отвечать. Считаю дальнейший диалог не очень продуктивным т.к. каждый останется при своем мнении. Но если вдруг для тебя это важно, то искренне заявляю, что "ТЫ ПРАВ, мой друг! А я заблуждался!"

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ты спросил могу ли я привести пример бюджетного и крепкого. Я привел.
Больше вопросов (кроме риторического первого) не было.

Во-первых, его только очень условно можно назвать "ярким элементом одежды".

Во-вторых, я не понял с какого препугу ты сравниваешь эту ветровку с качественной горкой?

В-третьих, если качество горки - вещь вполне понятная, то про качество куртки за 600р я пока знаю только от тебя. Например,  я бы хотел посмотерть, что с ней станет после нескольких стирок. За 600рублей там же не потная китайская синтетика, а качественный пошив нормальными нитками? Про "лет 5 точно" конечно вообще помолчим. Ткань там сколько-нибудь "дышащая" или как в резиновом мешке ощушения? А правда она не лопнет на первой же ветке?  И так далее.

В-четвёртых, главный вопрос, который ты  почему-то объявил ритирическим: чем оно лучше комка, кроме того, что это не комок?

Кстати, может дашь ссылку или вот прям адрес на такой угол?

Думаю, что мои углы находятся от тебя достаточно далеко и врюдли чем-то помогут. Но мне кажется в России с такими углами только проще.

Раз для тебя 200 руб. не деньги, то наверное и непромокаемая ветровка за 600 руб., которая пару сезон прослужит (а если нормально носить, то и лет 5 точно) тоже будет не обременительно, м?

Нет, не будет. Только вопрос тот же самый: зачем?

Если для тебя 200р при покупке одежды "на природу" имеют решающее значение, то тебе надо не в магазине покупать, а донашивать то, что по городу уже стыдно надеть.

Ну, а если куртку брать не будешь, но желание расстаться с такой мелочью есть, то высылай эти деньги мне! ;)

Гугл говорит мне что 200 рублей  - примерно два с половиной евро. Это цена двух бутылок пива в магазине или одного бокала в баре. Хоть богатым человеком я себя назвать точно не могу, но если будешь в наших краях, сообщай, кружку пива я тебе поставлю.

Даже на угол не надо ходить: просто заходишь на сайт, выбираешь по ценнику и фасону, делаешь заказ, потом забираешь из магазина.

Даже интересно как ты забираешь из магазина, если в который ходить не надо.

Гугл тебе выдает? =) Ну, так, а мне гугл выдает, что вообще можно бесплатно получить автомобиль! Только надо отправить смс на номер... =)

Совсем-то дурачка не включай. Так и скажи поискать было лень.

п.с. На поставленные мною вопросы можно не отвечать. Считаю дальнейший диалог не очень продуктивным т.к. каждый останется при своем мнении. Но если вдруг для тебя это важно, то искренне заявляю, что "ТЫ ПРАВ, мой друг! А я заблуждался!"

До этого места был интерсный спор с конструктивными аргументами. А здесь ты начал подготавливать хорошее лицо на случай ппроигрыша, что сам понимаешь - знаково)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, молодец.


Но средний россиянин преклонного возраста  ни за что не наденет такую жилетку в лес ("это же маразм"). А куртку за 600 рублей наденет, если его сын/внук такую подарит.


И дело не в какой-то супер-пупер крепости или цене-качестве. Дело просто в том, что в наших реалиях выбирать придется (не дай бог) между поиском человека в синей куртке и поиском человека в камуфляже (с жилеткой на крючке в доме).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты победил!

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха, после первого же ельника можно выкидывать ее будет, или после первой же готовки на костре.
Автор поста оценил этот комментарий

рвется такое быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый перестал на рыбалку камуфляж надевать, после того как ему на плечо сова села.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бундесовский комплект, рубашка с длинным рукавом на кнопках и штанцы прямого кроя, без всяких резинок на поясе и на щиколотках. Цвет больше пустынный, не лесной вырвиглаз. Прочно, удобно и практично.

Автор поста оценил этот комментарий
Армейка стоит 500р и носится годами, сшита охуенно etc., а что-то близкое по качеству без камуфляжа - от 3к за штаны и 3-5 за кофту.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё забавно что они эти шмотки защитного цвета в реальные походы берут, хотя спрятаться они помогают только от спасателей которые их найти в случае чего не могут.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще имеется такая проблема, что как правило, производители не очень-то выпускают плохоубиваемые шмотки в расцветках, отличных от хакки и камуфляжа.

Забавного в этом вообще нихрена, т.к. в реальных походных условиях заметность таки бывает полезна, иногда - жизненно необходима.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вто-вот. Я в командировки по полгода в ебеня езжу. Тут выбор - или канадское или  матрасовское брать за стопитьсот мильонов, или предоставляемый нашими производителями камуфляж. Если есть варианты типа черного  или оливы - и то счастье.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Берут в походы, потому что это одежда, а не потому что защитного цвета. Подробно ответил в #comment_112391993

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как рейд замутите, пилите пост, что с него дропнулось)

7
Автор поста оценил этот комментарий
я вот после армии зарекся берцы носить. Надо бы его так же на год отправить, где берцы сутками не снимаешь.
раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был я и в армии, и сейчас ношу берцы По зиме и осени. Только не те колодки, что в армии были, а нормальной фирмы, недешевые, и очень даже удобные. И не потому что я выживальщик. А потому что хрен сейчас что качественное можно купить, что бытнесколько сезонов отходило и не развалились

24
Автор поста оценил этот комментарий

Кому это надо? Это очень практичная обувь, тем более за свою цену. Не считая что берцы бывают разные, и тактические чуваки носят скорее всего не те берцы, которые были у тебя в армии. Посмотри, даже здесь в комментах началась дрочка на бренды и "действительно оригинальные вещи".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 к вашему  посту

Друг в спецподразделении служит,сам в командировках по горам ходит в какой то НАТОвской сверхлёгкой обувке,для передвижения на повседневной службе тоже чёт хитрое на эбей покупает,так вот, то что выдают ему на службе обычно раздаёт-моему бате в деревне достались его новые берцы и уставной свитер ,батя 3 зиму в берцах ходит не нарадуется - не скользят,в сырость не текут и самое главное лодыжка зафиксирована (ломал он её лет 8-9 назад плохо срослась) кстати сам был удивлён качеством уставной обуви для МВД,думал те берцы будут как кирпичи-не фига легкие,сделаны вроде в Беларуси.Уставной свитер великоват ему но тоже только радует ,хер знает но меня радует что наконец норм форму и обувь стали давать служащим государству,что солдатам что МВДшным вспоминая убожественное вещевое снабжение в Советской Армии которое я застал,могу только порадоваться что наконец у служивых появились удобные и практичные уставные вещи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Берцы берцам рознь, одно дело - казённое гуано, и другое - когда выбираешь сам под свою стопу.

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он как раз оттуда, просто они прилипли?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не в ЮЗАО (Москва) живете? Недалеко от МКАДа район.
Просто в моем подъезде живет человек, который 100% подходит под ваше описание.
Чуть младше меня. Насколько знаю у него с детства какие-то отклонения с головой.
Все бы ничего, но этот "мальчик" 1.90 см и где-то 100-110 кг...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не в России живу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку