Диванный выживальщик

Диванный выживальщик Выживание, Беар Гриллс, Дикая природа

Есть у меня коллега, который, по его рассказам, может выжить в любых условиях и съесть самого Бера Грилса. Почти каждый разговор о новых покупках в интернет-магазинах ножей, палаток, казанков, ловилок, огнив и прочей полезной утвари (читай ерунды). Мало того, что он все это покупает, так еще и фото в инста постоянно с обновками. Да так, чтобы бренд было видно.

И вот пришло время маевки на природе. Наш выживальщик явился в камуфляже, тактических ботах, панаме с ножом и баклажкой на ремне. А уже к обеду нож был сломан, ботинки сильно натерли ноги и, как оказалось, дым от костра сильно режет глаза.

Уже второй день никаких разговоров о мастерстве выживания мы не слышали. И новых заказов не было. Странно как-то...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Нормальные тактические боты натрут, если в них посыпать песок, нассать, покрошить стекла и одеть левый ботинок на правую ногу.

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Подчеркни слово "нормальные", а не купленные на али на 2 размера больше, и с хуевой колодкой. Так же как и нож нормальный, заебешься ломать, особенно на пикнике.

раскрыть ветку (26)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост. Если нож хороший то однозначно достоин поста. Про свою героическую смерть в кривых руках.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ганзо нормальные ножи за свою цену, а у редко каких складников кончиком можно ковырять. Это будет касаться даже оригинала спая за сотни нефти.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая обувь тоже может натирать поначалу. У меня были отличные боты, которые первые пару недель надо было аккуратно понемногу разнашивать, в новой обуви в поход- идиотизм.

На фото несколько ножей, один из них - opinel. Великолепный удобный красивый лёгкий недорогой инструмент. Чтобы резать. Сломать его как нехуй делать, если использовать как рычаг, например. Просто... Ну не надо складничком с тонким клинком пытаться вскрыть дверью или копать яму...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у опинелек ножи из двух видов стали, углеродистой и нержавейки, есть плюсы и минусы у обеих. Смотря под какие задачи. У меня с 6 по 10 обоих видов. Купил в коллекцию, а пользуюсь практически только 10-й углеродкой

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и намекаю, что истории кота с лампой не хватает. По легенде чувак покупал брендовую фигню

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть такая фирма Экспедиция - дораха-бахата, но по факту они тупо брендируют китайское фуфло.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впизду экспедицию. Это фешн хуешн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них можно взять подарок человеку, который один раз это на пикник возьмёт. Хотя я у них как-то брал отличную металлическую турбо-зажигалку. И раньше футболки хорошие были, долговечные.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не все брендовые вещи в России действительно оригинальные

7
Автор поста оценил этот комментарий

А не бывает плохих брендов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает. У меня было 7 пар фирмы мерел, все зачотные. Коламбия, адидас- гуд. До маммутоф с ловой и мендлем я не дорос, да и нужды нет особой. Я больше диванный экстремал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брал боты патагония в штатах в 11 году. До сих пор не сносил. Не знаю их какого вибраниума они сделаны но подошва только немного стерлась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На али вполне себе продаются подделки с брендовыми логотипами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все ножи нормальные, просто какие то лучше заточку держат, какие-то хуже. У меня был китай нож рублей за тысячу, выдержаликучу походов и сейчас где то в шкафу лежит. Просто наверно есть дебики кто ножами хочет дрова колоть

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке лет 15 назад от нехуй делать купил нож за 30 рублей, это пиздец, он какой то неубиваемый, живой до сих пор, его как будто из сверла сделали=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забытые инопланетные технологии...

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но согласитесь брать китайский нож с очень мягким лезвием в долгий поход на природу это извращение. Так же наверное как и "дамаск" и "булат" много к чему не будут приспособлены. Те же дрова колоть, мягкое лезвие будет вечно тупым, и работа им будет мукой, твердое лезвие на тех же дровах легко сломать. Так что есть ножи которыми и дрова колоть можно. Дебики для меня те кто дрова колет ножами которыми максимум можно карандаш заострить, но при этом кричат что они супер мега спецы по выживанию и по подбору вещей для него.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя колоть дрова ножом?

Многие туристы (не мамкины выживальшики, а водники, например) предпочитают мягкую сталь, потому что её в походе удобно подточить.

Автор поста оценил этот комментарий

Нож с мягким лезвием легко точится, поэтому хорошие ножи с мягким лезвием не редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что вы считаете мягким. Мне лично клинки из стали AUS8 импонируют. По мягкости хороший середнячок. А клинки из китайского аналога 420ки (или скорее всего еще мягче и хуже по составу) по мне слишком мягкие, толку от них если после вскрытия консервной банки его нужно точить. Это на мой взгляд диванного иксперта :).
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как и нож нормальный, заебешься ломать,

Я на спор Fallkniven F1 сломал. С опытом и возрастом начал покупать Моры и Опенели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у F1 много кто кончики ломал. Для ножа с таким ценником как-то не солидно. 
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне китаец из 440ц больше оригинала понравился. Жаль, что холодный.

Автор поста оценил этот комментарий
Батин батя ушатал батин нож, который он делал в 90е, которым я дрова колол, уронив его неудачно(
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам берцы с рыбалки-охоты за 2-3 т.р, которые переживут ядерную войну, но носить надо на деревянную солдатскую ногу:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо ногу заточить. У меня нежная, но на зефир не хватает). Я таскаю то, что на распродаже успел отжать. На рыбалку не хожу, по холмам полазить мерелы-коламбия. На тру трекинг денег нет) но кстати наши берцы вполне себе нормальная обувь, особенно учитывая цену

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку