Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Диванный укровоин и его отношение к призыву.

Диванный укровоин и его отношение к призыву. Украина, Политика, Военное положение
Диванный укровоин и его отношение к призыву. Украина, Политика, Военное положение

В общем вы воюйте идите, но без меня. Это прекрасно конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у парня достаточно адекватные мысли. Во многом с ним согласен, и страна тут ни при чем. Воевать должны те, кто хочет воевать.
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же военное положение? Это же закон, а закон выше того хочешь ты воевать или нет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выше, но хуже. Не всеми законами можно быть довольным. Если закон - говно, почему не относиться к нему соответственно?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь как угодно относится, но выполнять его обязан.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан, но ничто не мешает искать в нем лазейки. Или идти против системы. В конце концов законы принимают слуги, слуги народа. Почему бы не усмирить своеволие слуг?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне это напоминает). Ну да: мы здесь власть!)

Думаю они также думают)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 3 конституции РФ. И статья 5 конституции Украины говорят, что единственным источником власти, как в Украине, так и в России является народ. Если так, то почему бы и нет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи, что демократия-власть народа. Может в древности это было так, но сейчас это по другому

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то у Вас двоякое отношение к законам.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лол.

А кто не хочет тот не должен?)))


Наверно и налоги должны платить те кто хочет?)

И вообще законы можно соблюдать по хотению.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закон закону рознь. Законы должны не идти в разрез с общечеловеческой моралью. Холокост в нацистской Германии, апартеид в ЮАР и рабство в США тоже были подкреплены законами. По вашему, если закон плох, то он не должен вызывать осуждения сугубо потому, что "это закон"? По мне принуждение к защите государства - мудачество, независимо от того закон это или нет.

Против налогов ничего не имею. Ибо неплатильщики налогов - мудаки. И налоги обычно пропорциональны уровню дохода и возможностями населения.

А вот воевать, рисковать своей жизнью ради государства - это другой вопрос. Как-то не совсем сопоставимо.

Законы надо выполнять, но
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, т.е. если вы по своим морально этическим соображениям откажитесь от защиты г-ва, а я например по своим соображениям пойду защищать это г-во и вас в том числе, то вы со спокойной совестью это примите как должное? Ведь вы не хотите воевать. Так вот это будет преступлением  и по закону и по совести, ибо то мудачество, как вы выразились, в 41-м спасло нас от истребления всё той же нацисткой Германии, которую вы тут в пример привели.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вполне ок с тем, что меня будут защищать люди, которые хотят меня защищать... Ибо это функция армии и государства, обеспечить мою безопасность. Но я не хочу чтобы от меня требовали того же, если я его защищать не хочу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мыслишь категориями "хочу, не хочу", когда государству от тебя что то нужно, а сам ждёшь обязательного исполнения всех норм от оного. Эта логика уёбищна тем что тебе не нравится лишь часть законов и в таком случае, твои предъявы к тем людям, которым не нравится налоговое законодательство и они не хотят платить налоги, безосновательны.

т.е. они вполне ок с тем, что люди платят налоги, которые хотят их платить... Но не хотят чтобы от них требовали того же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я высоко ставлю свои желания. И да, я не хочу, чтобы государство ставило свои потребности выше моих желаний. Да, я жду исполнения всех норм от государства, ибо государство должно обеспечить мне удовлетворение моих потребностей.

Но опять таки для меня уебищна логика, когда люди не понимают, что желания и ценности для всех индивидуальны. Одни готовы жертвовать собой ради государства, другие ставят свою жизнь выше. Это нормально и любые из этих взглядов должны иметь право на жизнь и уважение. И у людей должна быть свобода выбора.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило:

Начинается война. Еврей причитает:

- Боже мой! Как всего много сделать нужно. Жену с ребёнком в Америку отправить, бизнес продать, в Швейцарию деньги перевести. И самому в Англию успеть нужно….

Рядом стоит русский:

- Да… И у меня проблемы….

- Да какие у тебя могут быть проблемы??! Взял винтовку – и на фронт.


Я безусловно согласен с желаниями, ценностями и свободой выбора, всё так.

И всё же мы живём не каждый в лесу по отдельности, а в неком социуме, где у каждого, конечно, свои желания и стремления, но и есть что то общее, которое стоит защищать и чем то ради него жертвовать. Разве нет?  хотя это уже лирика

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так и сделаю, как мудрый старый еврей. Тоже этот анекдот приводил в пример...


Это выбор свободного, Мыслящего человека. Которому есть, что терять и не за что воевать - не его это война. Он ценит свою жизнь и жизни своей семьи.


А рабы пусть идут пушечным мясом, "воюют". Если выживут - получат колоссальное разочарование от Режима, который они защищали... Что неминуемо скажет им "я тебя туда не посылал!" при попытке выбить какие-то "положенные льготы" на инвалидность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь что на этой планете вне государства жить невозможно? А это означает, что то или иное государство в разной степени своего ахуя ставит "свободного, Мыслящего человека" в известную позу при необходимости. Нет таких режимов, которые бы не отправляли своих граждан на убой. Тут умирают за царя и национальные интересы, там за демократию и западные ценности. Где то больше, где то меньше.


Конечно это не касается людей, чьи навыки и образование гораздо ценнее героического подвига на фронте. Это было всегда и при любых режимах. Однако если мыслящий класс, так и будет остальное население держать за животных и рабов, то это нихуя не мыслящий класс, а новая форма фашизма. Оценить же масштаб пиздеца можно на примере нашей "либеральной" оппозиции, которая всецело себя относит к мыслящим нерабам, лишь на том утверждении, что остальные это быдло и рабы, при этом сильно удивляясь, почему это быдло и рабы не следуют за ними. Смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Может он думает, что пили бы баварское?

Хотя его родню пустили бы на мыло, а его самого вообще не было

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не думаю, что адекватные люди могут иметь такое мнение о нацистской угрозе. Ибо нацисты - твари, и борьба с ними обоснована. Я считаю, что защита от нацистов - необходимостью была в 41. И тогда я бы был добровольцем, но это не точно, ибо не жил в те годы. И наверное, при аналогичной угрозе тоже пошёл бы добровольцем.

Но пойти добровольцем - это было бы моё осознанное решение. А не решение дяди сверху.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой прекрасный историк - Марк Солонин. Он утверждает, что в 41-м была куча людей, которые не желали погибать "за родину, за Сталина" - и именно с этим связаны якобы "величайшие потери" начала войны - просто пачками дезертировали с фронта, начиная с командиров.


Собственно, именно с этим связано введение штрафбатов и заградотрядов (не было такого, чтобы "поднимались все, как один, добровольцами" - как пропаганда ссала в уши всем)...


Бежали и бежали. Очень многие.


И этот факт пришлось засекретить, замаскировав потери армии от дезертирства под "убитых подлыми немцами"... Чтобы пропаганда красивая была всю историю Совка. Типа "все в едином порыве" - ага, 3 раза.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять таки. Война человеческий моральный настрой очень ломает, если почитать мемуары всякие. Ты можешь на приподнятой морали пойти в первых рядах добровольцев (сугубо из-за романтизации войны в произведениях), а после пары боев заикаться, ходить под себя от малейшего шороха, и следственно сказать "Ну, нахер..." и дезертировать в закат. Психика человека и реакция на стресс - сложная хрень и иногда весьма хрупкая.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично не надо идти на войну, чтобы сразу сказать "ну нахер!" и уйти в закат.


Это каким-то совсем тупым только надо. Нисколько не мыслящим, Зомби каким-то, оболваненным пропагандой...


Я прекрасно понимаю, что романтики на войне - 0. Там боль, грязь, кровища и говнище с тяжким постоянным трудом за гранью разумного только чтобы выжить. Вонь трупов, гарь сожжённых домов и техники, оторванные кончености и т.д. и т.п.


Кто этого не понимает и идёт воевать, думая, что "найдёт романтику" - простите, полный и безнадёжный идиот.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На войну обычно идут не за романтикой, а чтобы защитить свою родню и детей от войны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть идут другие. Мне это не надо.


Я за множество прошлых жизней навоевался. В этой отдохну. И последующих тоже...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не исключено. Тогда же была более низкая скорость движения информации
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.
А кто не хочет тот не должен?)))

С 14-го года сам от мобилизации ухожу (при этом работаю официально) и другим помогаю, благо есть возможности. Сейчас будем посмотреть, но воевать и в донецких стрелять не буду.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как заговорили! Наверное это котлы животворящие!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как заговорили! Наверное это котлы животворящие!)

Не знаю, что там с котлами - не бывал и дай Бог не буду. Не в тот огород камешек - мне перед россиянами и ЛДНР каяться не в чем. А вот проблемы за поддержку "сепаратизма" имею, под следствием находился. А со своими не воюю.

Автор поста оценил этот комментарий

налоги с зп не снимают,не? предоставить расчет налообложения для выплаты зарплаты сотрудникам?ты удивишься сколько денег в бюджет уходит. или ндс люди не платят с покупки товаров?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку