257

Диванный мошенник

Решила я значит заказать диван нестандартных размеров потому что гостиная-кухня маленькая и особо не развернуться.Замерила размеры ,нашла похожий в интернете,отметила размеры на фото и пошла искать мастера по изготовлению.
Искала долго ,то очень дорого ,то делают только свои диваны, неподходящие мне по размеру.В итоге нашла одного мастера на Юле .
Списались , созвонились, встретились.Подписали договор,я перевела предоплату 21.000( от 16 августа 2021),но все вроде бы ничего-страница в Инстаграм рабочая ,чел с виду тоже приличный,в багажнике гора материала для обшивки диванов -выбирай какой хочешь.
Подходит срок дивана.Звоню этому Руслану ,и начинается...То диван не готов ,давайте завтра,потом давайте через 5 дней ,просит слёзно ,умоляет прям,при этом вся переписка в Вотсапе,трубки он не берет,а срок изготовления дивана закончился 05.09.2021г ,тоесть сегодня уже 16 дней просрочки.
Я лезу в Гугл и по названию из Инстаграма нахожу отзыв от 11.09.2021 г о том что он мошенник,мебель не делает ,а если и делает то не всю и очень долго, предоплату не возвращает.
На него писали кучу заявлений ,но он бывший сотрудник МВД ,трое детей, собственности нет , ничего нет.Долгов на сайте ФССП более миллиона рублей,но ему ничего за это нет и не будет.Огласке придавали в какую то газету (ссылку оставлю ниже).На суды не приходит,приставы долги вешают ,но толку то.
Меня завтраками так и кормит.
Вроде договорились что вернёт предоплату ,а как диван будет готов я у него выкуплю по факту,потом через час пишет что дайте доделать уж диван то пожалуйста,то диван готов ,то не готов ,то сменщик отравился,то пьет ,то день рождения.
Обидно , досадно.
Ссылки на него ,его Инстаграм и статья о нем.
Хочу предостеречь всех ,работает он не только по Казани ,но и по регионам.
Очень хочу обратиться в нашу телекомпанию Эфир с оглаской.

18 пострадавших с 2019 года
Кто то стуканул на предыдущй пост,там личных данных не было ,из этого поста убрала видео
https://instagram.com/mebel_ra116?utm_medium=copy_link

https://www.evening-kazan.ru/articles/on-ranshe-v-policii-ra...

Диванный мошенник Мошенничество, Мебель, Казань, Татарстан, Длиннопост, Телеканал, Негатив
Диванный мошенник Мошенничество, Мебель, Казань, Татарстан, Длиннопост, Телеканал, Негатив

UPD: #comment_214112088

Сообщество Татарстана

160 постов617 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдаем правила пикабу https://pikabu.ru/html.php?id=rules

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6722

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
6186

Вот как

Вот как
5436

Надо все успеть

5067

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
4871

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4323

Спалил хозяйку

4199

Упс...

4096

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3471

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3461

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3457

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3344

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3172

Живые ископаемые в наших лужах

2936

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
2899

Выдали ноутбук для работы

Выдали ноутбук для работы Евротур, Флюгегехаймен, Работа, Ноутбук
2734

Ответ на пост «Доверие» 

2576

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2518

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2348

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2190

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: