10

Дитё, военный и презервативы

Случилось это в магазине  Три Толстяка, в далеком 2007 или 2008, не помню точно. У нас на районе две ВЧ и увидеть в магазине солдата или офицера – вполне обычное дело. Но однажды соединились две мощные силы – детское любопытство и воинская смекалка.

Стою я у кассы, никого не трогаю, в соседних кассах в основном молодежь, а впереди меня стоит военный. Судя по всему – офицер. Я совершенно  в погонах не разбираюсь, да и не помню уже какие там были звездочки, но судя потому, что он был не в кителе, а в обычном камуфле – звание скорее всего невысокое. Но манера держаться! О, вел он себя как генерал, свысока на всех смотрел, грозно раздувал ноздри, строил такую серьезную мину…(прям как мой кот, когда на горшке дулся). А рядом с ним суетилось дитё, лет 4-5. А что у нас возле кассы обычно? Прална, всякие шоколадки-чупа-чупсы и … резинотехнические изделия. Дитё почему то не канючило, как все нормальные дети «купи сёколятьку» и не смотрело жадными глазами на сникерсы, а… ухватило пачку презиков, и с детской непосредственностью стало дергать папку-военного  за рукав, громко спрашивая: – Папа, а это чё такое? 

Папа опустил глаза, увидел ЭТО и началась клоунада. Выпученные глаза, жевание языка, жалкий вид, как будто он внезапно обгадился, испарина на лбу, потом полный надежды взгляд на стоящих рядом людей… ага, куда там, все стоят, смотрят и ждут – че вояка выдаст. Бедолага помычал, сделал комплекс мимической гимнастики, потом выдал: э…эммм….это…это……..ДЛЯ ПИСТОЛЕТА! Ребенок сразу же пожал плечами, видимо воспитывается как надо и четко знает, что оружие детям табу, так что спокойно вешает упаковку обратно на крючок и переключается на шоколадки. Военный красный как рак хватает дите, покупки и бегом из магазина. Как только за ним закрывается дверь, раздается дружный хохот.

p.s. в принципе, не сильно соврал…

p.p.s. а как бы вы объяснили пятилетнему ребенку, зачем нужны презики? Свой ответ в комменты.

Дубликаты не найдены

+15
"Ехали как-то в автобусе до Ростова. Дорога была утомительная, пассажиры дремали. Бодрствовал только маленький мальчик и, соответственно, его папа, которому приходилось отвечать на многочисленные вопросы.
Каждый раз ребенок задавал новый вопрос об увиденном за окном, однако лейтмотивом его словесного потока была фраза «Далеко ли до Ростова?»
Эта фраза звучала так часто, что начала раздражать не только папу, но и всех присутствующих, которые мгновенно просыпались, как только слышали этот вопрос.
Раздражение во многом было вызвано тем, что дорога была утомительной и каждый сам с нетерпением ждал, когда же будет этот самый Ростов. Папа терпеливо отвечал сыну, сколько осталось по времени, но видно было, что ради спокойных ответов он собирает всю силу воли.
И вот доехали до железнодорожных путей. Вот-вот должен был пройти поезд, поэтому автобус остановился у шлагбаума. Это было какое-то село, поэтому на улице мирно щипали травку коровы во главе с бычком, шебутные гуси и пара-тройка флегматичных овец.
Мальчик, дитя каменных джунглей, начал расспрашивать папу о животных, о том, что они едят, кто их хозяева и так далее. Пассажиры невольно тоже начали наблюдать за животными. И вдруг бык полез на корову, что не могло скрыться от мальчика:
— Папа, а что они делают?
— Ничего.
— Ну, па-а-ап! Что они делают?
Весь автобус замер, с интересом ожидая, что же ответит отец. И тут папаша не выдержал:
— Что-что?! Смотрят, далеко ли до Ростова!" ©
раскрыть ветку 1
0

Супер!!!

+6

За что вы так человека, просто попавшего в неловкую ситуацию, обосрали? Зачем?

раскрыть ветку 1
+1

мудаки, сэр.

+2

Мне и двоюродному брату дядя сказал что это шарики😄

Но мы пошли дальше, начали тестить как они надуваются, по итоге был сделан вывод, что это такие специальные шарики как те продолговатые, из которых потом делают фигурки. После того, как фигурки не получились мы потеряли интерес🤣

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я первый раз увидел презервативы у брата в ящике стола когда мне было лет 10-12. Брат у меня часто водил домой баб и так или иначе слышал фразы про презервативы. Сложить два и два оказалось не так уж и сложно.

+2

Когда я в детстве голожопом нашел презервативы и поинтересоваося-что это? Мне сказали, что это что б детей небыло и попросили положить на место. Думаю можно данное знание передавать дальше.

+1

Сказал бы что это ёмкость для воды, влаго-защитный мешок, спас-жилет, линза, вещмешок, миниакваланг, защита для обуви и приманка для рыбы!

Иллюстрация к комментарию
0
Коту сочувствую
0
Сочувствую коту
0

Бедолага военный.

0

Так и сказал я-это чтоб детей нежеланных не плодить

0
По-моему, сейчас многие пятилетние дети уже знают, что это такое...
раскрыть ветку 1
+1

тогда был 2006 год.  Смартфонов по три на каждого еще не было.

0
ТС, ты же прапор, а в званиях не шаришь)
раскрыть ветку 2
0

ну тут два варианта: Либо пиздабол, либо копипаста. Выбирайте какой какой больше нравится.

-1

прапор - это мой ник в сети, когда в шутеры играю.

0

Муж у меня всегда отвечал четко и по существу : прокладки -это средства гигиены, презервативы -средство предохранения, 3-5 летним детям этого обычно достаточно.

0
Я бы сказал что это "резинки для взрослых", и они предназначены для того чтоб защитить себя от инфекций всяких. Типа чтоб взрослые не болели))
Похожие посты
2700

Сегодня в аптеке

Только что. Пошел в аптеку за слабительным. Посетителей нет. Фармацевт, симпатичная, улыбчивая девушка. Заказал, жду у окошка. Заходит следующий посетитель. Молодой парень, лет 25-27, на руках хныкающая малышка, за ним следом два мальчика, сыновья 5-6 лет. Стало шумно, мальчики пинаются, толкаются и не стесняясь выражают свои эмоции, малышка скулит и судя по всему собирается разревется. Отец по очереди обращается ко всем троим с просьбой успокоится и что они уже идут домой. Эффекта никакого. Забираю покупку, отхожу от окна. Парень фармацевту «а какие у Вас есть презервативы?».
Я почему то засмеялся, очень по доброму, а продавщица закрыла рот рукой.

1455

...им  детей делают

Давно, рассказывала воспитательница из детского сада.

Однажды увидела , что в группе дети играют презервативом, мальчик Серёжа  его надул , а другие дети отнимают. Я быстро среагировала. Подошла и ласковым голосом говорю:-" Чей шарик?". Серёжа;- " Мой".  Тогда я всё так же ласково:- " Серёженька, шарик один,  на всех детей не хватает, вы можете его порвать, давай я до вечера спрячу у себя, а придёт папа за тобой, я вам отдам?" Ребёнок согласился. Я положила "игрушку" в стол у себя в кабинете.

Когда пришёл папа за Серёжей, я позвала их в кабинет. " Посмотрите , во этот шарик  Серёжа принёс из дома  играть детям. "

Не успела договорить, Серёжа меня перебил. " Папа, не правда, я не говорил, что это шарик, я сразу всем сказал, что это гУндон и , что им детей делают!".

Папа побагровел, схватил " гУндон" и сына, опустив голову рванул  из кабинета.

Интересно, какую "профилактическую работу "провели дома с сыном?

Как всегда, про истории рассказанные мне, но которые сама не видела , пишу -если байка, пардонте. )))

1489

Отец года

Жена - Сгоняй в магаз за молоком и заодно с детьми погуляй. Только умоляю, будь осторожен!

Муж  - Ок, дорогая.

*Спустя 20 минут* - Что там мама говорила купить?... А пофиг, пивас главное погрузили. Все шлемы надели? Нас просили быть аккуратными)

Отец года Отец, Дети, Скейт, Пиво, Безопасность, Смекалка, Гифка
416

Ответ на пост «Ручка» 

Да, нету нынче у людей смекалочки.

Недавно обнаружил в ленте в фейсбуке гневный пост из группы нашего городка.

ТС чуть не крыла матом все службы.

А дело было вот в чем. Озеро в городском парке покрылось первым льдом, в один сантиметр толщиной от силы. На улице температура около нуля. Пацаны в возрасте лет по 10-12 играли в футбол, мяч улетел на лёд и остановился аккурат на середине озёра, метрах в тридцати от берега.

ТС сначала провела беседу с пацанами, о том, что выходить на лёд опасно. Потом позвонила пожарным с просьбой помочь. Как и следовало ожидать, они ответили, что делать им больше нечего, как мячи спасать, да и как спасать его в такой ситуации они не знают, а лезть на лёд явно очень глупо.

Позвонила в полицию - они приехали, провели с пацанами беседу, что на лёд выходить опасно. Сказали, что больше помочь ни чем не могут и укатили.

Далее ТС покинула место событий в виду наступления ночи и дальнейшее развитие событий ей не известно. Она гневно ругала пожарных на чем свет стоит, что они не предотвратили несчастный случай, ведь это сегодня пацанов на лёд не пустили, а завтра они на него все-равно, с большой вероятностью, полезут и с такой же большой вероятностью под него провалаться и непременно утонут.

Далее следовал небольшой холивар в комментариях сообщений так на сотню должны ли пожарные спасать мячи. И ни один не додумался как его спасти без риска для жизни.

И так, задача: Есть городское озеро метров 60-70 шириной, примерно посередине на льду лежит мяч. На озере тонкий идеально ровный первый лёд, снегом не припорошен. Никакой растительности вокруг озёра нет: ни камышей ни деревьев - все выложено бетонными плитами. Парк ухожен: листья собраны, трава выкошена, палок которыми можно было бы попробовать выбить мяч поблизости нет. Недалеко от озёра есть рынок.

Какие идеи? Можете сделать паузу и подумать.

Может дело в том, что я рыбак, но мне почему-то решение пришло сразу: бежим на рынок, покупаемых самую дешевую леску, к примеру Черниговскую, цена гривен 7 за 100 метров. Отдаем один конец любому пацану, отправляем оббежать на другой конец озёра, выкатываем мяч серединой лески. При желании можно леску заменить на обычную швейную нитку, её прочности тоже хватит, чтобы катить мяч по ровному льду.

Свой способ я конечно изложил там же в комментариях. Продолжилась ли спасательная операция на следующий день, помог ли мой совет и дошёл ли вообще до владельца мяча, я так и не узнал.

2065

Смекалочка

Захожу как-то раз в подъезд с незнакомыми мужиком и пацаном лет десяти. Стали лифт ждать, а парнишка пошел по лестнице.

Спустя некоторое время слышно: лифт открывается на втором этаже, забирает юного пассажира и удаляется вновь вверх оставляя нас с носом

Признаться я не сразу понял как он нас перехитрил😉

794

Родительская хитрость, часть II

Навеяно вот этим постом: https://pikabu.ru/story/ottsovskaya_khitrost_6798890

У нас дочь за обедом все время возмущалась, что ей наливают полную тарелку!!! и она столько не съест!!!

Каждый раз приходилось "согласовывать" уровень жидкости в тарелке, который четко измерялся её ложкой)))

Вопрос решился просто!

Жена достала пиалу (казахская чашка), с виду она намного меньше стандартной тарелки, но глубже, и в нее входит по сути такой же объем жидкости.

Дочь еще не обладает таким глазомером и смекалкой, и легко согласилась есть с "маленькой" пиалы, тем более она вся расписана красивым орнаментом и в цветочках!!!

Шах и мат! За обедом съедается нужное количество супа/борща/рассольника без предварительного замера и согласования в спокойной благоприятной обстановке!

807

Смекалка или хитропопость

Прочитав пост про смекалку детей в Турции на водяных горках https://pikabu.ru/story/smekalochka_6725684

Вспомнил похожий случай. Брат с родителями и ещё несколько семей ездили в 2012 в Австрию на горнолыжный курорт, там арендовали небольшой домик состоящий из пяти спален и большой гостиной на первом этаже, в гостиной стоял бильярдный стол доступ к которому был платным около 4-х евро.

Для начал игры нужно было опустить монеты в приёмник, у стола открывалось специальное окно что бы можно было взять шары, когда все шары забиты в лузы достать их нельзя не оплатив :)

Смекалка или хитропопость Австрия, Отдых, Смекалка, Лайфхак, Дети, Хитрожопость

(Картинка стола из интернета)

Кроме моего брата там было ещё несколько детей очень желающих поиграть в бильярд  но не имеющих на это средств. Но детская смекалка смогла победить Австрийскую экономическую модель :) В лузы были засунуты пивные пластиковые стаканчики, забитые шары уже не проваливались в стол и все две недели народ играл бесплатно.

Брат мой, так что тег "моё".

2141

Солдат с ножом и презервативом - неуязвим!

Разглядывая только что выданную амуницию, личный состав подразделения единодушно решил, что армия лучше, чем они о ней думали : в мешочке со спец ножом, охотничьими спичками, странными таблетками, мотком веревки и тремя десятками прочих мелочей они нашли пакетик с четырьмя презервативами.

Через несколько минут в Ленкомнату вошел взводный:

- Вольно, садитесь! Я догадываюсь, на чем вы особо заострили внимание, поэтому с них и начнем.

И что же? За пять минут он развеял все приятные грезы по использованию данного изделия, объяснив, что в армии презервативы нужны совсем не для... , а вовсе даже вот для чего :

1. Для преодоления водных преград;

2. Хранения в них спичек и документов;

3. Надевания на ствол АК в случае дождя;

4. Запускания сигнальных зондов;

5. Использования вместо жгута при ранении;

6. Связывания рук пленным;

7. Вместо перчаток при работе с токсичными веществами;

8. Хранения проб грунта;

9. Надевания в ботинки, если они прохудились;

10. Заделывания течей;

11. Законопачивания щелей;

12. Для хранения доп. запаса воды;

13. Для изготовления мелких деталей компресса;

14. Для изготовления важнейшего элемента самодельного взрывного устройства (подробности засекречены);

15. Для использования в качестве заплаты (в случае порчи обмундирования);

16. Для установки бакенов.

Так-же взводный назвал пару десятков мест применения отрезанной резинки.

В ходе короткой лекции бойцы твердо усвоили: солдат с ножом и презервативом неуязвим.

С тех пор я всегда ношу с собой это могучее изделие. Мало ли - на ствол надеть, зонд запустить, в конце концов, через реку перебраться ...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: