Дитятко Юрасик.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/zametki_psikhologa_razborki_prodolzh... про буйного ребенка, с которым никто не мог справиться. И как же я понимаю автора.

Моя мама-воспитатель в детском саду, в логопедической группе. В основном дети с задержкой речи, иногда бывают зпр. И был лишь один такой Юра. Юрасик-Гондурасик, как называли его воспитатели и нянечки, потому что от него хотелось свалить в Гондурас. Мама этого мальчика во время беременности принимала "стимулирующие" вещества, и у ребенка возникли проблемы в голове. У него нет тормоза. То есть он мгновенно впадает в состояние аффекта, и очень долго из него выходит. Маму Юры посадили в места за то ли реализацию, то ли хранение, и воспитание Юры и его старшей сестренки осталось на бабушке.
Вот представьте себе ребёнка, у которого реально нарушения в коре головного мозга. Он от "нельзя" и "нет" бился, натурально, бился головой об стену, расшибал двери (меняли), катался по полу, угрожал спрыгнуть с лестницы, и успокоить его могла только моя мама. Она просто зажимала его между коленями минут на 20, пока он не затормозится. Доходило до того, что её отзывали из отпуска, чтобы Юрасика уложить спать!
Бабушке неоднократно говорили, у вас ребенок болен! Его надо лечить! С рождения бы, но и сейчас не поздно! Лечитесь! На что она пространственно отвечала, что разговаривает по телефону с психологом. Вот и все лечение. Она думала, что это помогает...
Потом Юрочка пошел в школу. Через три месяца его из класса забрал наряд милиции (тогда ещё), потому что накануне он напал с ножницами на сестру и разодрал ей бедро. ТОЛЬКО ТОГДА бабушка НАПУГАЛАСЬ ВНУКА!!! Ребенок провел полтора месяца в психбольнице, вышел оттуда неспособным назвать имя своё. Ещё через год он оказался в интернате, бабушка отказалась от него.
Мама говорит, что самое лучшее время у Юры было в нашей группе.

А самое страшное знаете что?
Теперь у моей мамы в группе таких трое. Не столь агрессивных, но абсолютно неконтролируемых...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
я, как воспитатель, скажу вам, таких детей с каждым годом все больше становится. неуправляемые, непонимающие слово “нельзя” и правила, нормы поведения. и работать совсем больше не хочется в этой сфере, хотя поначалу я любила свою работу...грустно
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

детей становится все больше, и вы кладите на них все больше, занимайтесь теми кто нормальный, родителям объясняйте что ваш усипусечка требует ремня, а не потакания любым капризам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да как на них положить? они же вместе со всеми детьми в группе находятся и заниматься со всеми надо. а родителям сложно объяснить, что их ребенку требуется специализированный сад, каждый считает своего ребенка нормальным, увы(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо объяснять какой сад им нужен, растите профессионально сами, лепите из того из чего можно лепить.... непригодный материал и сам как-то израсходуется... обвиняют в профнепригодности и дискриминации, показываете докладные на имя заведующей о том что вы видите в детях из неблагоприятных семей весьма опасных для общества, родители в переговорах не участвуют и считают что обязанность воспитателя выполнять ИМЕННО родительскую работу.... В связи с чем вы тратя время на начинающих дебилов ущимляете в правах детей, которые адекватно все воспринимают и не имеют возможности получать должного внимания из-за 1-2 дебильных. Показываете это и вы ни в чем не виноваты.... А пока доходит до реальных разборок от яжматерей вы уже профессионально вырастаете и набираете и рейтинг среди родителей и увеличиваете стоимость своего времени.... Не задается идете в адекватный сад, возможно даже частный....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
какое счастье, что среди нас есть такие адекватные люди как вы) вот готова вам в человеческой большой любви признаться, хотя не знаю мужчина вы или женщина (но кажется , что мужчина) частный сад тоже фигня полная, либо, если он популярный, то под камерами целый день, а если обычный,то как забегаловка. по крайней мере в нашем городе. я искала работу в другой сфере,но как узнают, что у меня опыт работы10 лет только в д/с, отказывают, а мне и лет- то 30) зато я после этого опыта суперкоммуникабельна, найти подход могу к кому угодно, а уж про стрессоустойчивость вообще молчу) при этом еще и на позитиве и улыбу давлю постоянно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо... я засмущался до красных щек:))) В частном саду под камерами, естессно, родители должны видеть за что платят, но они и адекватны в отличие от бесплатников.... И результат своей работы вы увидите.

Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что он же и дома так себя ведёт. И всех всё устраивает...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только откуда берётся "он у меня дома как шёлковый!". Это или пиздобольство в терминальной стадии или в такой же стадии розовые очки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вполне возможно, что дома он нормальный ребенок, не будет же он дома маму с папой пиздить, а в детском саду запросто, особенно того, кто слабее. есть у меня мальчик в группе, когда утром детей мало совсем, он ведет себя более менее нормально, орет только, но как соберется вся группа,человек 25-27, то это катастрофа. начинает бегать или с разбега падать на детей (а он весьма крупный), ломать у всех игрушки, отбирать, вообщем ужас. и, Господи прости, но у меня жутко чешутся руки его отпиздить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку