Дитятко Юрасик.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/zametki_psikhologa_razborki_prodolzh... про буйного ребенка, с которым никто не мог справиться. И как же я понимаю автора.

Моя мама-воспитатель в детском саду, в логопедической группе. В основном дети с задержкой речи, иногда бывают зпр. И был лишь один такой Юра. Юрасик-Гондурасик, как называли его воспитатели и нянечки, потому что от него хотелось свалить в Гондурас. Мама этого мальчика во время беременности принимала "стимулирующие" вещества, и у ребенка возникли проблемы в голове. У него нет тормоза. То есть он мгновенно впадает в состояние аффекта, и очень долго из него выходит. Маму Юры посадили в места за то ли реализацию, то ли хранение, и воспитание Юры и его старшей сестренки осталось на бабушке.
Вот представьте себе ребёнка, у которого реально нарушения в коре головного мозга. Он от "нельзя" и "нет" бился, натурально, бился головой об стену, расшибал двери (меняли), катался по полу, угрожал спрыгнуть с лестницы, и успокоить его могла только моя мама. Она просто зажимала его между коленями минут на 20, пока он не затормозится. Доходило до того, что её отзывали из отпуска, чтобы Юрасика уложить спать!
Бабушке неоднократно говорили, у вас ребенок болен! Его надо лечить! С рождения бы, но и сейчас не поздно! Лечитесь! На что она пространственно отвечала, что разговаривает по телефону с психологом. Вот и все лечение. Она думала, что это помогает...
Потом Юрочка пошел в школу. Через три месяца его из класса забрал наряд милиции (тогда ещё), потому что накануне он напал с ножницами на сестру и разодрал ей бедро. ТОЛЬКО ТОГДА бабушка НАПУГАЛАСЬ ВНУКА!!! Ребенок провел полтора месяца в психбольнице, вышел оттуда неспособным назвать имя своё. Ещё через год он оказался в интернате, бабушка отказалась от него.
Мама говорит, что самое лучшее время у Юры было в нашей группе.

А самое страшное знаете что?
Теперь у моей мамы в группе таких трое. Не столь агрессивных, но абсолютно неконтролируемых...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно в ахуе с того, как меньшинство нагибает большинство! Да-да, толерантность, доступная среда и все прочее... Но почему для комфорта одного Юрочки нужно заставить страдать сто Витенек-Леночек, которые виноваты только тем, что обычные, здоровые, без отклонений! Просто бомбит/печет/трясет!

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Блин, почему все пишут "Да там мама... отбитая, не дает ничего сделать с ребенком". Ну станьте вы тоже отбитым родителем и запретите тоже обижать вашего. В чем проблема? Почему терпеть-то надо? Почему это должно становиться проблемой нянечки\воспитателя, когда в первую очередь это проблема тех, с чьими детьми это "чудо" в дедсаду и в школе буде?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как запретить и кому? Отбитому ребенку обижать вашего? Как это сделать? Конкретнее. Вот очень интересно, что вы будете делать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу воспитателю про жалобу заведующей и в РАНО,  пойду к заведующей со скандалом, стану грозить всеми возможными карами и проверками, жалобами в отдел образования. А главное, если слова не помогут - пойду и действительно напишу.


Позвоню маме ребенка, расскажу про инспектора ПДН (они так называются?), начну общение с другими родителями и родителями других групп.

Даже не знаю, ЧТО там правильно сделать, но что-то же надо делать?!


У меня был случай, когда нянечка оттаскала мою дочь за волосы, потому что та не хотела заплетать косички. Рассказали об этом другие родители. Тогда все решилось одним походом к заведующей - нянечка уволилась после очной ставки и моего предложения вызвать участкового по факту издевательств над ребенком.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку