Дитятко Юрасик.

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/zametki_psikhologa_razborki_prodolzh... про буйного ребенка, с которым никто не мог справиться. И как же я понимаю автора.

Моя мама-воспитатель в детском саду, в логопедической группе. В основном дети с задержкой речи, иногда бывают зпр. И был лишь один такой Юра. Юрасик-Гондурасик, как называли его воспитатели и нянечки, потому что от него хотелось свалить в Гондурас. Мама этого мальчика во время беременности принимала "стимулирующие" вещества, и у ребенка возникли проблемы в голове. У него нет тормоза. То есть он мгновенно впадает в состояние аффекта, и очень долго из него выходит. Маму Юры посадили в места за то ли реализацию, то ли хранение, и воспитание Юры и его старшей сестренки осталось на бабушке.
Вот представьте себе ребёнка, у которого реально нарушения в коре головного мозга. Он от "нельзя" и "нет" бился, натурально, бился головой об стену, расшибал двери (меняли), катался по полу, угрожал спрыгнуть с лестницы, и успокоить его могла только моя мама. Она просто зажимала его между коленями минут на 20, пока он не затормозится. Доходило до того, что её отзывали из отпуска, чтобы Юрасика уложить спать!
Бабушке неоднократно говорили, у вас ребенок болен! Его надо лечить! С рождения бы, но и сейчас не поздно! Лечитесь! На что она пространственно отвечала, что разговаривает по телефону с психологом. Вот и все лечение. Она думала, что это помогает...
Потом Юрочка пошел в школу. Через три месяца его из класса забрал наряд милиции (тогда ещё), потому что накануне он напал с ножницами на сестру и разодрал ей бедро. ТОЛЬКО ТОГДА бабушка НАПУГАЛАСЬ ВНУКА!!! Ребенок провел полтора месяца в психбольнице, вышел оттуда неспособным назвать имя своё. Ещё через год он оказался в интернате, бабушка отказалась от него.
Мама говорит, что самое лучшее время у Юры было в нашей группе.

А самое страшное знаете что?
Теперь у моей мамы в группе таких трое. Не столь агрессивных, но абсолютно неконтролируемых...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось в своё время поработать психологом в детских садах. Столкнулась с тем, что родители просто не понимают, что ребёнку нужна помощь медиков и психолог тут уже не поможет. До некоторых родителей получалось «достучаться» и они обращались к профильным специалистам, но случалось и такое, что все рекомендации просто игнорировались. Печально было наблюдать как теряется драгоценное время. Почему-то в дошкольных учреждениях очень слабо работают рычаги давления на таких родителей.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рычагов давления -то и нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ко мне ходит неговорящий пятилетка с сохранным интеллектом! У меня сердце кровью обливается когда я вижу, насколько родители просто-напросто ПРОЕБАЛИСЬ. Он в этом центре, в котором работаю, с трех лет стучат "Вам нужно к сурдологу, комплексные, постоянные занятия с сурдопедагогом". А не я, вчерашняя студентка без опыта работы, и работающая с ним 2 раза в неделю по 40 минут!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь только одно решение: лицензирование деторождения и воспитания детей. Захотели размножается — проходим специальное обучение, включающее базовые медицинские и педагогические знания, сдаем тесты. Сдали — в койку, не сдали — чайлдфри, или повторяем через год.

Для родителей, которые «не понимают» (а значит, нарушают условия лицензирования) — первый раз штраф, второй — лишение родительских прав, стерилизация обоих родителей, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае тяжких последствий (а такое дитятко и убить кого-то может) — ВМГС для обоих родителей.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете способ как можно уничтожить русскую нацию без военных действий )) интересно, что вы предложите сделать с искоренением недоврачей? (Уже иду ставить чайник в предвкушении ..)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о какой-то одной нации, а о человечестве в целом. Объясню на пальцах: в результате успешной борьбы с детской смертностью в популяции биологического вида хомо сапиенс полностью перестали действовать механизмы эволюции. Такие механизмы (в частности, отбраковка дефектных генов), работают тогда, когда процент детской смертности 20% и больше. В противном случае, дефектные гены не отбраковываются, и в итоге начинает проявляться кумулятивный эффект. То есть лицензирование деторождения - это не прихоть, это вопрос выживания хомо сапиенс как вида.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, здесь я абсолютно согласна! Я давно говорю, что человек должен перестать себя ставить выше бога / ее величества Биологии/ Эволюции/ высших законов мироздания- называйте, как кому угодно. Законы естественного отбора никто не отменял. Но причем здесь экзамены в области педагогики и медицины для будущих родителей? Ведь это больше вопрос к врачам и ученым в области медицины! Это У них прям лихорадка, когда удалось что то открыть, запатентовать, внедрить, сделать популярным, а значит дорогострящим.( то же ЭКО)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой восхитительный мусор у Вас в голове!))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит человек, который написал: "захотели размножаться- сдайте тесты по базовой медицине и педагогике этого вопроса"? О_о
Может людям тогда сначала хоть свою генетическую совместимость проверять? А то пока отучишься, пока сдашь экзамены (в нашей то стране, где ЕГЭ не могут нормально ввести, раз так приспичило или еще другой пример с честнейшим получением прав на вождение)...глядишь, детская смертность и превысит рождаемость!))
Автор поста оценил этот комментарий

заминусовал.... автор не несите херню.... чтобы несостоятельные родители не рожали заведомо проблемных детей достаточно просто не платить пособий по рождению всем.... для адекватных людей рождение ребенка никак не упирается в эти пособия и погоды они не делают, а для тех кому делают уже 10 раз подумают. К тому же так может сложиться что даже у последних алкашей в итоге будет великолепный интеллектуал или спортсмен, а может и рэволюционэр. Лет 10 назад я также как и вы видел ситуацию как родители обращаются с детьми, но сейчас я понимаю что это просто стадия развития общества и ничего более. Вы видите ситуацию однобоко. Ну вот представим картину, народ проголосовал на обстановку в стране снижением рождаемости, реакция защиты своих же детей за битву в конкуренции, а завтра совершенно независимо от этого естественного выбора правительство открыло границы для всех подряд. И спрашивается тогда нахрена было снижать рождаемость даже глядя на неблагоприятные факторы? чтобы жить уже у себя в стране, но в чужой стране с чуждыми людьми с иным мировоззрением.


Мораль такова, ебстись и рожать как можно больше, дети в обиде не останутся, у нас достаточно ресурсов для всех, страна  не станет деградировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку