Дитятко спит. А я шумлю!

Видимо, жить мне с репутацией наглой скандалистки. Ничего не поделаешь - придется привыкать. Запланировала я на сегодня бааальшую уборку, бегаю по квартире с пылесосом. Внезапно звонок в дверь. Открывать на стала - дверь у нас с прекрасными акустическими свойствами, можно общаться не открывая. Далее Я и С (соседка).

С: Вы шумите! А у меня ребенок спит!

Смотрю на часы, время два часа дня. Соседей своих знаю, с маленьким ребенком только семья сбоку, да и тот сейчас в садике.

Я: а вы из какой квартиры?

Выясняется, что квартира подо мной. Морщу мозг, насколько я помню детей там нет. Хотя … погодите! Да, да, там живет взрослый парень со своей мамашей.

С: вы шумите! Хватит шуметь! Вы мне ребенка разбудите!

Я: это называется пылесос. Вообще-то время сейчас дневное и у меня работает пылесос, а не промышленная камнедробилка.

С: (снова талдычит про ребенка, который спит).

Я не выдерживаю: ваш ребенок это тот долговязый, с редкой бородкой? А ничего, что он сам уже ребенков делает, когда вас дома нету?

Вопли, сопли, визги, писки. Да, да, как я смею, нехорошая, так наговаривать на ребеночка. И вообще он спит, я тут уже целых пять минут с пылесосом по квартире хожу.

С: и вообще откройте дверь я должна видеть ваши наглые глаза.

Я: обойдесся … (цитата из моей любимой книги). У вас отличный голос, я вас слышу. Скажите, пожалуйста, своему дитю, когда оно проснется, чтобы пивные бутылки у мусоропровода не выстраивал батареями. И, кстати, имейте в виду, у него каждый раз разные девушки, я бы на вашем месте проверила свои украшения.

Топот по ступенькам, тишина … А потом вопли, слышимые уже из квартиры. Вопли перемежались глухими ударами - видимо любящая мамаша не поленилась разбудить свое чадо и лупила его чем-то вроде полотенца или подушки. А я что? Я включила пылесос, хотя наверное надо было найти музыку из "Мортал комбат" - получилось бы идеальное сочетание.

Дитятке то ли двадцать, то ли чуть больше лет. Конечно он, бедный днем спит, ночью-то бухать надо.


З.Ы. У отца на работе как-то графопостроитель списывали (здоровенная и ооочень громкая гробина, которую раньше использовали для печати больших форматов). Так он намекал, что надо бы себе эту штуку домой взять - соседей воспитывать. Может правда стоило? Чтобы они ощутили разницу между шумом пылесоса и ШУМОМ графопостроителя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно, прекрасно, чтобы насолить тупой мамаше обосрали досуг неповинному парню

еще есть истории?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, чтоскандалистка, так еще и колотушка завистливая
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку