187

Дитятко спит. А я шумлю!

Видимо, жить мне с репутацией наглой скандалистки. Ничего не поделаешь - придется привыкать. Запланировала я на сегодня бааальшую уборку, бегаю по квартире с пылесосом. Внезапно звонок в дверь. Открывать на стала - дверь у нас с прекрасными акустическими свойствами, можно общаться не открывая. Далее Я и С (соседка).

С: Вы шумите! А у меня ребенок спит!

Смотрю на часы, время два часа дня. Соседей своих знаю, с маленьким ребенком только семья сбоку, да и тот сейчас в садике.

Я: а вы из какой квартиры?

Выясняется, что квартира подо мной. Морщу мозг, насколько я помню детей там нет. Хотя … погодите! Да, да, там живет взрослый парень со своей мамашей.

С: вы шумите! Хватит шуметь! Вы мне ребенка разбудите!

Я: это называется пылесос. Вообще-то время сейчас дневное и у меня работает пылесос, а не промышленная камнедробилка.

С: (снова талдычит про ребенка, который спит).

Я не выдерживаю: ваш ребенок это тот долговязый, с редкой бородкой? А ничего, что он сам уже ребенков делает, когда вас дома нету?

Вопли, сопли, визги, писки. Да, да, как я смею, нехорошая, так наговаривать на ребеночка. И вообще он спит, я тут уже целых пять минут с пылесосом по квартире хожу.

С: и вообще откройте дверь я должна видеть ваши наглые глаза.

Я: обойдесся … (цитата из моей любимой книги). У вас отличный голос, я вас слышу. Скажите, пожалуйста, своему дитю, когда оно проснется, чтобы пивные бутылки у мусоропровода не выстраивал батареями. И, кстати, имейте в виду, у него каждый раз разные девушки, я бы на вашем месте проверила свои украшения.

Топот по ступенькам, тишина … А потом вопли, слышимые уже из квартиры. Вопли перемежались глухими ударами - видимо любящая мамаша не поленилась разбудить свое чадо и лупила его чем-то вроде полотенца или подушки. А я что? Я включила пылесос, хотя наверное надо было найти музыку из "Мортал комбат" - получилось бы идеальное сочетание.

Дитятке то ли двадцать, то ли чуть больше лет. Конечно он, бедный днем спит, ночью-то бухать надо.

З.Ы. У отца на работе как-то графопостроитель списывали (здоровенная и ооочень громкая гробина, которую раньше использовали для печати больших форматов). Так он намекал, что надо бы себе эту штуку домой взять - соседей воспитывать. Может правда стоило? Чтобы они ощутили разницу между шумом пылесоса и ШУМОМ графопостроителя?

Дубликаты не найдены

+22

так много было перепалки

так много букв на пикабу

все то на всего сказала

сегодня день , я пылесошу

идите нахуй, щас въебу

раскрыть ветку 1
+5
Интересно, что тут "Пикабу" рифмуется с "въебу"
+6
В любом случае, вы не имели права шуметь с часу до трех, по закону. И пусть хоть там Кошечка /собачка спит.
раскрыть ветку 4
0

Тут весь вопрос в какой части РФ. Время устанавливается законами субъектов.

-2

В законе ничего не сказано о том, что пылесосить нельзя. Мы, конечно, не знаем ничего о характеристиках дома, в котором, предположительно, происходит действие - но обычно пылесос этажом ниже слышно уже еле-еле.

Нельзя крушить стены отбойным молотком, сверлить перфоратором, слушать музыку на адской громкости и т.п. - но никто не обязан в это время сидеть в тишине на диване и не шевелиться.

раскрыть ветку 2
+1
В законе сказано, что с 13:00 до 15:00 нельзя делать ремонт и Другие шумные работы. Вы сами сказали, что уборка боооольшаая. Предполагаю, что помимо пылесоса был и другой шум. Наши соседи, над нами, когда пылесосят,создается ощущение как будто медведь дерёт пол. Слышимость такая.
Но в обед всегда тишина и мы стараемся не шуметь в это время. Нужно быть человечней.
раскрыть ветку 1
+5

Я, конечно, не Станиславский...

+5
Иллюстрация к комментарию
+5

Надо было спуститься, сказать чтобы не шумели

+11

Довольно-таки странно, чтобы даже очень глупая мамаша побежала скандалить со своим ребенком (сон которого только что оберегала) из-за слов враждебной соседки? Вы выдумали эту историю?

раскрыть ветку 5
+7
Конечно выдумала. Я прям так и вижу как она ведёт эти "остроумные" диалоги через дверь.
+10

Все просто, это ж котолампа ради плюсов.

-1

Ничего странного.

Коллега - бабай (лет около 50, ветеран Второй Чеченской) рассказывал - просывается, бывает, по утрам от крика тёщи на внуков: "Да ёпэрэсэтэ, да ёбаный крокодил, что расшумелись, папа устал, дайте ему поспать ещё хоть часик!!!"

Он по утрам просыпался на работу позже, чем дети в школу.

Логику заботливой женщины приходится принять, хотя понять её подчас тяжело.

-8

Может она свои сережки с колечками пересчитала сначала?

раскрыть ветку 1
0

Ну разве что.

ещё комментарии
+8
Как то неправдоподобно
раскрыть ветку 3
+9

Вы хотели сказать "пиздёж ради плюсов"?

-6

Жизнь временами выглядит неправдоподобной. Что поделать ...

раскрыть ветку 1
+8

...переставать врать.

ещё комментарии
+7

Авторшу поста просто жаба душит, что тот "долговязый" с низу водит к себе разных девушек, а на нее даже не смотрит

+7

прекрасно, прекрасно, чтобы насолить тупой мамаше обосрали досуг неповинному парню

еще есть истории?

раскрыть ветку 10
+6
Мало того, чтоскандалистка, так еще и колотушка завистливая
ещё комментарии
-6

О, ты небось тот самый дитятко?

раскрыть ветку 1
+2

я девственником был в его годы , что вы

ещё комментарии
+6

"Выясняется, что квартира подо мной."

"Скажите, пожалуйста, своему дитю, когда оно проснется, чтобы пивные бутылки у мусоропровода не выстраивал батареями."

Я, может что-то не так понял, но он бегал к вам на этаж выставлять бутылки, или это вы спускались на его этаж и проверяли?

раскрыть ветку 8
+6

в некоторых домах отверстие мусоропровода располагается между этажами. все возможно, что жители, например, пятого этажа поднимаются на пролет выше, чтобы выкинуть мусор, а жители шестого этажа спускаются вниз на пролет. вы из какой галактики?

раскрыть ветку 3
+1

Я из обычной панельной семиподъезной девятиэтажки, где мусоропровод на каждом этаже. В вашей галактике таких не строят?

И, всё-таки, откуда такая уверенность, что бутылки его?

раскрыть ветку 2
-3

пересекались мы с ним у мусоропровода.

раскрыть ветку 3
+1
Так ему бы и сказали про бутылки. И про девушек.
раскрыть ветку 2
+3

Это когда было то? Последний графопостроитель наверное лет 20 тому назад списали. Долго папа его нес. Оно и понятно, планшетный 24-го  формата весил килограмм эдак 250. Но он не такой шумный как хотелось бы вам.

+3

Графопостроителем воспитывают только графов если я не ошибаюсь

раскрыть ветку 1
0

графопостроителем, имхо, графов ДЕЛАЮТ )))

+3

книга про Жихаря?

раскрыть ветку 4
-2

Да, да, да. :) По-моему, "Белый хрен в конопляном поле", но может быть и другая.

раскрыть ветку 3
+2

Вроде "Там, где нас нет" Там сцена была, где они попали в наше время и закупились у продавца, а потом Жихарь выстрелил из ружья в окно. Хотя я точно не помню.

0

https://yadi.sk/d/1vSP5Xiv3aMPBf

В папках Mds_05 / 10 и 28

раскрыть ветку 1
+6
Смотрю на часы, время два часа дня
Так-то соседка права.
раскрыть ветку 8
0

если события происходят в мо, то права, но и тут надо доказать, что есть превышение шума.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
-1
Так это закон МО. В той же Москве не действует
раскрыть ветку 3
+4

Москва. На самом деле более жёсткий закон, т.к. ещё и в воскресенье нельзя шуметь весь день вообще (в МО можно)

раскрыть ветку 1
+1
+4

ТС, а вы в каком регионе? А то в некоторых с 13 до 15 вообще шуметь нельзя.

раскрыть ветку 2
+4

От тож. И не понятно какая разница сколько лет парню. Как будто взрослый человек не имеет права поспать, когда ему хочется, если в это время положена тишина.

-3

а пылесос что так страшно шумит?

-1

Когда тупые ебанутые мамаши не отпускают своих пиздюков и стараются держать максимально долго при себе

-5

Мой муж в этой ситуации еще тяжелого рока до кучи врубил бы.

раскрыть ветку 7
+7

Чтобы и остальные соседи страдали. Какое же говно у вас внутри.

раскрыть ветку 3
+1

внутри свидетельства о бракосочетании

-7

а ) у нас маленький дом и все днем на работе, в школе, садике.    б) ТС указала, что семья с ребенком в это время также на работе, ребенок саду.  с ) наглых людей, которым все должны нужно учить.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

И получил бы жалобу в свою сторону участковому, за шум в тихий час.

-2

было такое желание.

раскрыть ветку 1
-2

ТС, держись, нас с тобой минусят, но мы знаем, что правы !

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: