Дитятко

Пока вспомнилось - еще одна история про "верните деньги".


Позвонила дамочка - у нее сыночек поел конфеточек с ликерчиком, а нехорошие дяди-гаишники хотят лишить его за это ВУ. Ну ок, назначаю время.


Сыночек приходит один. Дитятко 21 год, по освидетельствованию 0,42 промилле (нихрена себе ликерчик в конфетках). Объясняю, что я - не мама, мне врать бесполезно. Признается, что потусили с друзьями в клубе, выпил нормально. Ну тут бесполезно что-то делать, у меня офис через дорогу напротив суда, деятелей типа "хотят лишить прав за пьянку, суд через 15 минут, вот у меня 500 рублей (НЕ ТЫСЯЧ, ПРОСТО РУБЛЕЙ), пойдемте, меня отмазывать" - хватает. Короче дело изначально дохлое.


Разошлись и вообще б я про него забыл, если б не звонок через какое-то время: "вы мошенник и плут, верните деньги". По ходу разговору врубаюсь, что звонит та самая дамочка, чье дитятко приходило. Но кроме 500 рублей за консультацию я вообще ни копейки не брал! А дамочка называет сумму в 200 000 рублей, которые, якобы, мне передавал ее сыночек на взятку гаишника и судье. Охреневаю.


Устраиваю очную ставку: выдергиваю в офис их обоих. Начинаю крутить дитятко, и тут он раскалывается, что действительно, деньги у матери под предлогом передачи мне брал, но там же, в клубах, все с друзьями и пробухал.


Мама в шоке. Сначала кричала, что дитятко себя оговаривает, потом пришлось вызывать 03.


Я вот одного понять не могу: на что этот кадр надеялся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий
Пpиводит мама мальчика к доктоpу: - Доктоp, посмотpите пожалуйста,что у него с писей? 
Вpач посмотpев: 
- Так-с, с этого момента писю называем членом и сpочно начинаем лечить сифилис.
раскрыть ветку (31)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать к психологу привела в 10 лет. Спросила, что со мной не так.

Психолог ответил, что со мной все нормально, а что-то не так именно с ней.

раскрыть ветку (27)
108
Автор поста оценил этот комментарий

о, знакомо. Однажды мне мать устроила очную ставку: я, она, мой классный руководитель. Я вообще не поняла, куда попала и что от меня хотят. Была почти отличницей, никуда не ходила, литературный кружок, мулине, книжки. Оказалось, что весь этот цирк потому, что мать перестала находить со мной общий язык якобы. Блин, ну когда ты ебашишь свою дочь чем под руку попадёт, обзываешь всеми матными словами какими знаешь за то, что якобы не такой взгляд как тебе надо. Просто с возрастом я начала по-другому на такое насилие отвечать и она решила, что начала терять со мной общий язык и повела на такое унижение. А сейчас она, конечно же, не понимают ничего и вообще я придумываю

раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Газзлайтинг, осторожнее. Она пробует обмануть не себя ,а тебя. Газзлайтинг, это скажем, примитивно если разложить - я тебя пнул по зад пинком, с спустя сутки буду свято отрицать, что никогда и не посмел бы даже подумать сделать такое.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и с ума свести недолго, мол, выдумываешь ты все. Мерзкие попытки заставить чувствовать себя виноватым за якобы клевету.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, задача газзлайтинга сделать так, что бы жертва начала сомневаться в своём восприятии мира, в своей адекватности. Мерзкая тактика. Лечится ответными пиздюлями в сторону газзлайтера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно что, а я думал, что на голову ебанулся.
А мне все это время мозг пудрили.
Привет психические отклонения, спасибо родители.
Уже в могилу пора, а следы остались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких, увы. Что в голове - хрен знает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, напоминаешь конкретные факты. Если отказывается воспринимать, начинаешь каждый раз спрашивать ее "зачем ты врешь"? Желательно  процедуру повторять каждый день. В итоге выстроится другая, именно Ваша реальность. Сейчас реальность Вашей мамы что она добрая и хорошая, а Вы врете. Причем наверняка в это она сама верит.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с таким сталкивались? Было бы это так просто, ага. Не было и все. Не помню, не было такого, не может быть. Начинаешь настаивать, доходит до слез и истерик, что давление поднимается. Вы предлагаете каждый день так доводить мать, чтоб та в ящик сыграла? Сейчас она уже поуспокоилась, все выросли, смысл?

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мать-то у вас выросла манипулятором. "Давление поднимается", ага. Она еще вас переживет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, что ей плохо и танометр не обманешь.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так любой человек может сам себя накрутить, чтобы ему плохо стало. У меня так бабка делала, начинала орать, скандалить, доводила себя до зашкаливающего давления. Я с этим сражалась довольно жестоким способом: молча смотрела на нее с гаденькой улыбочкой, когда она концерты не по заказу устраивала, когда она стонала, скорую вызывала, корвалол хлестала. Ей хватило убедиться, что я не буду реагировать на это актерское мастерство и всё по волшебству прекратилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы видели, что у меня написано, что моя мать устраивает актерские игрища? Нет, ей становится плохо, при чем она это не афиширует. И я даже если бы видела, что это театр, с таким давлением не смогла бы себя так вести. Это до инсульта две минуты. Если вы считаете, что делаете правильно, ваше дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может. конечно, она у вас такая хрупкая. А может она так управляет окружающими. Это неимоверно распространенный инструмент манипуляции. Причем происходит это даже и подсознательно. Мне врезалась в память история, которую психолог рассказывал, про женщину, которая падала в обморок, если ездила на общественном транспорте или вела машину. Каждый день за ней на работу приезжал любимый супруг. А после развода она пролечилась у психолога и выяснилось, что муж ей однажды изменил и это сильно на нее повлияло, и эти обмороки неосознанно происходили, потому как таким образом она привязывала его на короткий поводок - он не шляется где попало после работы, а ехал за ней. Такие дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий

давление надо мерить несколько раз и сравнивать с вчерашним, а не общечеловеческой статистической нормой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, какое давление у моей матери в норме. А вы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я вижу, что у вас созависимость в дисфункциональных отношениях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще она перестала давно вести себя как вела в моем детстве. Сейчас она помогает деньгами очень, помогает с внуком, абсолютно при этом не вмешиваясь в мою семейную жизнь. А созависимостью можно назвать любые отношения мать-ребёнок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакого смысла конечно, оставайтесь там же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала в комменте другому псевдопсихологу. Моя мать давно перестала вести себя как в моем детстве. Очень помогает деньгами, помогает с внуком, абсолютно не вмешивается в мою семейную жизнь. Приехала, уехала. Возможно у неё есть некое подсознательное чувство вины. Но когда я вспоминаю детство, конечно, тогда  начинаются неприятности. Это мой выбор - не доводить ее как тут советовали до скорой каждый раз, когда захочется. Скажите, в чем смысл уже? Что изменится в моем случае? Она уже себя не ведёт погано, а очень сильно наоборот. А заставлять ее типа вспоминать только ради своего самоудовлетворения - садизмом попахивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то отлично. Сложилось впечатление, что у Вас все по прежнему. Рад, что все иначе.

ЗЫ Насчет психолога - да и не претендовал))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. терпеть побои и матерную брать - не унижение, а очная ставка с классухой - унижение? Приоритеты так себе :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все унижение, конечно. Но одно дело в семье и никто не знает, а другое дело выносить это к чужим людям. Разные ощущения, знаете ли

Автор поста оценил этот комментарий
Приоритеты

Скорее что-то между отсутствующим самоуважением  и внешним локусом контроля. Окружающие подменяют личность, если личности помешали сформироваться. Поэтому и зависимость в зрелом возрасте от мамы осталась, хотя надо прекратить общение и жить своей жизнью — #comment_114070031

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Так, это плохой психолог, мы идем к другому"

16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать к психологу привела в 10 лет. Достала мою писю и спросила, что со мной не так.

Так было бы психологичнее

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она тогда еще не знала, что её сын - пикабушник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, я не пикабушник.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Сын приводит домой грязную бомжиху:

— Папа, мама, это Степанида, я ее люблю — она будет жить с нами! Да шучу я, шучу, ее зовут Маша.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, слышал тоже самое про дочку и пизду

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. А теперь вот про сына и хуй прочитали! Здорово, правда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку