Дитятко

Пока вспомнилось - еще одна история про "верните деньги".


Позвонила дамочка - у нее сыночек поел конфеточек с ликерчиком, а нехорошие дяди-гаишники хотят лишить его за это ВУ. Ну ок, назначаю время.


Сыночек приходит один. Дитятко 21 год, по освидетельствованию 0,42 промилле (нихрена себе ликерчик в конфетках). Объясняю, что я - не мама, мне врать бесполезно. Признается, что потусили с друзьями в клубе, выпил нормально. Ну тут бесполезно что-то делать, у меня офис через дорогу напротив суда, деятелей типа "хотят лишить прав за пьянку, суд через 15 минут, вот у меня 500 рублей (НЕ ТЫСЯЧ, ПРОСТО РУБЛЕЙ), пойдемте, меня отмазывать" - хватает. Короче дело изначально дохлое.


Разошлись и вообще б я про него забыл, если б не звонок через какое-то время: "вы мошенник и плут, верните деньги". По ходу разговору врубаюсь, что звонит та самая дамочка, чье дитятко приходило. Но кроме 500 рублей за консультацию я вообще ни копейки не брал! А дамочка называет сумму в 200 000 рублей, которые, якобы, мне передавал ее сыночек на взятку гаишника и судье. Охреневаю.


Устраиваю очную ставку: выдергиваю в офис их обоих. Начинаю крутить дитятко, и тут он раскалывается, что действительно, деньги у матери под предлогом передачи мне брал, но там же, в клубах, все с друзьями и пробухал.


Мама в шоке. Сначала кричала, что дитятко себя оговаривает, потом пришлось вызывать 03.


Я вот одного понять не могу: на что этот кадр надеялся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, он умничка, мамина радость! На меня такая лет пять назад наезжать пыталась, что я ее сыночку подставила в ДТП: заяву накатала, что он мне машину повредил, когда я сама с парковки отъезжала и его притерла. Смотрим видос: чувак проносится мимо меня, сшибает зеркало, останавливается, показывает "фак" и уезжает. Мамашка в голосину вопит, что видос срежиссирован, ничего этого не было, сыночек врать не станет, а тут она его и не узнает, это просто похожего парня нашли и похожую машину. При этом номера машины видно, свидетели парнягу этого узнали, а родная мама - ни в какую.

раскрыть ветку (114)
306
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы когнитивный диссонанс, т.к. чувак - редкостный лицемер.

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Лицемерию тоже у кого то научиться нужно.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, но вопрос спорный.

Родители вполне себе могут быть честными и порядочными, но дитятко, наблюдая ситуацию со стороны, может додуматься до того, что быть терпилой - не по-пацански, т.к. наглые чаще всего на тусах при деньгах и тёлках, а ботанов большинство либо чмырит, либо просто за мебель считает (чёрное-белое, других оттенков они до времени не отдупляют). Вина матери скорее в отсутствии корректировки modus operandi "сыначки" на начальном этапе в силу его, "сыначки", обожествления.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Врать и лицемерить (как собсно и другим поведенческим стратегиям) учатся у взрослых, которые больше всего окружают ребёнка в период от 3 до 7 лет. Очевидно, что врать в таких семьях выгоднее, чем сказать правду, так как за правду наказывали, а хорошо сфабрикованная ложь поощрялась (отсутствием наказания), так как либо верили, либо делали вид что верили, но в любом случае лгун получал своё.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ваш тезис был непреложной правдой, у адекватных честных родителей не вырастали бы позорища, но на свете навалом как рецидивистов с родителями-ботанами, так и прекрасных людей с родителями-алкоголиками.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы оцениваете честный человек/нечестный? Вы имеете возможность наблюдать за их поведением 24/7 ? Может они так искусно врут и лицемерят, что выглядят честными? Родители-ботаны - это квинтэссенция честности и адекватности? Или как-то характеризует человека честным адекватным, что он ботан-тихоня для большинства окружающих? А может он/она всю агрессию подавленную, для того чтобы быть тихоней-ботаном для коллег, друзей и соседей, приходя домой вечером вымещает на детей через физическое и/или эмоциональное насилие?


И если можно, конкретнее, каково процентное соотношение "прекрасных людей" воспитанных родителями алкоголиками и сколько "позорищ" воспитали честные и адекватные?


Человека формирует среда, в которой он обитает, он копирует и приобретает черты характера, копируя поведение тех, кто больше всего времени его окружает это естественный процесс обучения и никаких гарантий, что приобретаемые привычки и модели поведения позитивны, нет возможности адекватно это оценить у 3-7 летнего ребёнка за отсутствием других примеров и критического мышления как такового. И учатся дети у родителей или у тех, кто эти фигуры заменяет.


От осинки не родятся апельсинки (с)


Если что, за моими словами несколько научных дисциплин: психология, социология, педагогика, криминалистика и годы-десятилетия научных исследований и изучения целых поколений.


Чикатило, знаете ли, тоже был тихоней-скромнягой, никто не мог про него такого подумать. Как все говорили тогда из "обычной советской семьи". И его деяния и склонность к ним сформировались не сами по себе, а там целая история семейного насилия в его детстве.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Астанавитесь!" © Я сдаюсь.

Отмечу только, что мой дражайший папА бухает и дебоширит по синьке до сих пор, правда, живёт уже отдельно от мамы. И у меня крайне негативное отношение и к алкоголю, и к алкоголикам, а от просто выпивших меня просто воротит. Почему так?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы сами ответите на Ваш вопрос?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, я видел тот п...ц и осознавал, что это очень плохо. С другой стороны, у бухого папани всегда была веселуха, почему я не захотел стать такой же "осинкой", став "апельсинкой"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Нашли ли Вы способ получать "веселуху" без алкоголя? Достаточно ли удовлетворена Ваша потребность в веселье или Вы испытываете недостаток бурных эмоций/драйва ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы видели последствия со стороны с незатуманенным "ну бухать норм для мужиков гы" мозгом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже такого же мнения, прост всегда весело читать про "осинки" и "апельсинки" :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну на правах генетической шутки юмора: это не ваш биологический папа. сходи поговори по душам с маман. может признается, терять то уже нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ситуация как на этом меме: у меня мимика отца, ужимки отца, копия, короче. Но чтобы не кривить душой, надо отметить, что лично у меня к нему претензий в разрезе "отец-сын" практически нет: он крайне редко давил авторитетом, всё показывал, объяснял, учил, поощрял мои увлечения радио- и авиамоделированием, Битлами, и т.п. Но по-отношению к маме он себя вёл, как скот, этого я ему простить не могу до сих пор. Мама у меня тоже не ангел в ряде случаев, но такие проблемы решаются иначе.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Для меня это были долгие и упорные годы тренировок и последующих пиздюлей, когда ложь вскрывалась.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сказал.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мамка то сама редкостное лицемерное хуйло. надо было прямо там её и уебать с ноги. потом сказать, что это вас другой человек уебал, просто на меня слегка похожий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

он не за правдой пришла а сына отмазать любой ценой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чаще всего грех любого родителя, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

ну не пиздили просто в детстве

33
Автор поста оценил этот комментарий
И вот откуда у ТАКИХ долбоёбов ТАКИЕ деньги? С друзьями в кабаке просрать за раз столько, сколько я за год зарабатываю...
раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае машина дитяти принадлежала маме. А откуда у таких дебилов такие мамы меня не удивляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, перед "друзьями" выебнулся. А потом будет доширак втихаря жрать. Хотя... Мама ещё денюжек даст.
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие работы зарабатывают столько , что вам и не снилось , например на севере бурильщики на нефтянке 400000  ,но мороз ,холод   уходят некоторые , документальное было сам  в нём  бурильщик рассказывал о своей работе, а на счёт заработков  можно сварщиком у нас на заводе 100000 рублей зарабатывают но работа тяжёлая целый день надо в трюме корабля варить шум грохот к тому же ,а если башка варит выучись на компьюторщика у нас один мужик  на работе хорошо разбирался даже программы составлял ,английский выучил резюме послал в газпром теперь всё имеет квартиру, и высокую зарплату  от 100000 получает мне лично пенсии 23000 рублей хватает квартира есть и мне ничего особо не нужно.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

нах... нах... такую РАБоту, здоровье дороже.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне своей зарплаты на жизнь хватает, в компьютерах я тоже разбираюсь, но корок нет, учился всему сам - да и сейчас этим не удивишь никого. Мне тоже предлагали в Северодвинск, на кораблестроительный, за 100 000, но это хорошо для того, кто сам по себе, без семьи. И да - есть такие работы, на которых зарабатывают, что нам и не снилось - депутатом в Госдуре, народ объёбывать. За те же 400 000. И не в холоде, не на морозе...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хватает и быть довольным своим материальным положением и плюс как оно достигается разные вещи есть работы интересные но платят мало да и тяжеловатые  а есть настоя щая синекура

ещё комментарии
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я на себе такое почувствовал сполна, когда я матери пытался открыть глаза на сестру она меня даже не пыталась понять, но когда сестра на меня с женой наговорила ху..ни, то мать сразу повелась.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они были более убедительны.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же девочка!
Автор поста оценил этот комментарий

странно, очень часто матери именно на стороне сыновей.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же надо быть непробиваемой тупицей, чтобы не верить в то, что то видишь собственными глазами...
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А про кого выражение "слепая любовь"? Обычно именно про мам...

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это одержимость вкупе с ебанутостью. В жизни такие мамаши ничего не сделали, кроме сыночка, поэтому и держатся за него, никого и ничего другого у них нет. Сильные женщины дадут пиздюлей такому "сыночку" и выкинут на улицу при первом появлении быдлоповедения.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что матери на уровне инстинктов ВСЕГДА знают что их ребенок врет.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХВХА

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ты что подавился?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это аббревиатура
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закашлялся астматически.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... Арабский Халифат Аутентичных Хашишинов Великого Христова Апостола?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на уровне инстинктов? Я знаю, когда сын пытается врать по тону голоса, по характеру повествования, по мелким несовпадениям. Это просто опыт и хорошее знание близкого человека.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про CGI не слышал?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне на консультацию приходят такие мамашы))
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Жы шы пишы через Ы
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и шутка наверное, что не "мамы" а "мамашЫ".
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шпашыба, капытан!
6
Автор поста оценил этот комментарий
ШЫПШЫНА!
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы им не консультации по правописанию даёте)
Автор поста оценил этот комментарий

она всё понимает но сказать про это стесняется сын ведь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какого цвета платье?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

устарело))) теперь Laurel или Yanny))))

21
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда удивляют такие славики понторезовы - по встречке прокатиться легко, на красный - без проблем, беспределить - запросто! Как отвечать - жопа не тянет ( мама-папа, бабки, это не я и .т.д.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому такие наглые по первости на родителей или на деньги  надеются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

умеешь понты колотить - умей отвечать, иначе не по-пацански это....

14
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, бывает же

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Называется "верить надо моим честным словам, а не твоим лживым глазам". Я бы пост запилила, но видео не сохранилось, а без него не тот эффект.

123
Автор поста оценил этот комментарий

А самое страшное, что такие мамаши, со слепой верой, ходят голосовать. А потом те, кто должен принимать таблетки - принимают законы.

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже столько цитат с Пикабу в свою новую книгу подергал!

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пилить пост с цитатами значит...

3
Автор поста оценил этот комментарий

давай пили пост про свои цитаты из пикабу :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что тогда в книгу останется? В правильном контексте они интереснее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что за книга то?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это отдельную серию постов пилю https://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_pisatelem_chast_2_pervyi...

Автор поста оценил этот комментарий

Когда выйдет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду "Пикабу" Избранное."
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мамаша ест блинчики

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто должен принимать таблетки - принимают законы.

Великолепная фраза!

5
Автор поста оценил этот комментарий
народ не тот?)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому Сократ и ненавидел демократию и его за это заставили выпить яд. Лучше меритократии нет, где право голоса пропорционально - образованию, умственным характеристикам и опыту в этом деле.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А уровню морали? Если умный и грамотный подонок решение будет принимать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А главное что этот самый уровень морали тяжело поддается измерению

3
Автор поста оценил этот комментарий

мировая элита руками тех, у кого оружие, доступно объяснит и за меритократию и за справедливость. хотя она и сейчас это делает через сми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница образованному и умному до плебеев?

3
Автор поста оценил этот комментарий

своеобразная защитная реакция - отрицание, даже, когда, казалось бы, очевидно, что все наоборот.
Сам с таким сталкивался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал семейку, где быдло сын мамашу дважды нагревал на микрозаймах, а деньги проёбывал в ставки на спорт.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто хотел принести деньги в семью, но не фортануло))
2
Автор поста оценил этот комментарий

у злой натальи все люди канальи кроме сына родного

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фак-то с какого перепугу?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так я выскочила из машины с долгим матерным криком.

Автор поста оценил этот комментарий

это же лжесвидетельство, вроде как статья УК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамашка живет в своей реальности, ей там хорошо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы туда нормальных людей не утащило завихрениями. А то знаю одну семью: мама, боготворившая сына, нашла ему невесту и несколько лет дула ей в уши, какой он хороший. Девка потом еле сбежала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку