Дитятко

Пока вспомнилось - еще одна история про "верните деньги".


Позвонила дамочка - у нее сыночек поел конфеточек с ликерчиком, а нехорошие дяди-гаишники хотят лишить его за это ВУ. Ну ок, назначаю время.


Сыночек приходит один. Дитятко 21 год, по освидетельствованию 0,42 промилле (нихрена себе ликерчик в конфетках). Объясняю, что я - не мама, мне врать бесполезно. Признается, что потусили с друзьями в клубе, выпил нормально. Ну тут бесполезно что-то делать, у меня офис через дорогу напротив суда, деятелей типа "хотят лишить прав за пьянку, суд через 15 минут, вот у меня 500 рублей (НЕ ТЫСЯЧ, ПРОСТО РУБЛЕЙ), пойдемте, меня отмазывать" - хватает. Короче дело изначально дохлое.


Разошлись и вообще б я про него забыл, если б не звонок через какое-то время: "вы мошенник и плут, верните деньги". По ходу разговору врубаюсь, что звонит та самая дамочка, чье дитятко приходило. Но кроме 500 рублей за консультацию я вообще ни копейки не брал! А дамочка называет сумму в 200 000 рублей, которые, якобы, мне передавал ее сыночек на взятку гаишника и судье. Охреневаю.


Устраиваю очную ставку: выдергиваю в офис их обоих. Начинаю крутить дитятко, и тут он раскалывается, что действительно, деньги у матери под предлогом передачи мне брал, но там же, в клубах, все с друзьями и пробухал.


Мама в шоке. Сначала кричала, что дитятко себя оговаривает, потом пришлось вызывать 03.


Я вот одного понять не могу: на что этот кадр надеялся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже когда-то был знаком с таким кадром.
Поступил на первый курс, с нами учился один парень, но я его толком не видел. Придёт раз в месяц и уйдет. Потом после первой сессии его отчислили. Оказывается он игрок, брал у родителей деньги под видом оплаты за учебу, за ноутбук, новый телефон и прочее и все деньги проигрывал, опять же, на что рассчитывал, непонятно.
раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу учебы тоже есть пример. Чувак родителям затирал что учится на платном, брал у мамы деньги на оплату обучения, на проживание в другом городе. Сам нихера не делал, не учился, не работал, просто прожигал мамкины деньги. Это длилось три года. Мама гордая ходила, сын в Питере учится, молодец какой. Развязка наступила когда парня в армию забрали. Приехал домой, сказал матери что все эти годы не учился и врал и на следующий день уехал служить

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в университете и насмотрелась на таких кадров. Но, у таких сказочных людей не менее сказочные родители бывают. Тоже случай был, парень год как отчислен, а все брал у родителей деньги (на комерции учился, плюс содержание студента), а также брал на взятки, якобы его очень валили преподаватели. Вскрылось все, когда на него повестка пришла в армию, маман бучу подняла, мол сынок учится, нельзя его в армию. Выяснила, что сынок не учится. После чего пришла в университет и на полном серьезе спрашивала, как ей вернуть деньги, которые давала сыну на обучение за этот "отчисленный" год. И очень возмущалась, когда университет отказался ей помогать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это вообще фейерверк.
это как у меня знакомый знакомого требовал с билайна бабки, потому что телефон мошенника, которому он перевёл через киви, начинался на 8 961 ...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся-исправился или нет?
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не вернулся, проиграл танк и БТР, оставили прапорщиком!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожизненно.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ни одного исправившегося. Дебил становится просто более физически развитым дебилом.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще хуже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только дебилы между прочим, просто если не знаешь что дальше делать и как жить вариант туда пойти очень даже не плохой. Я до армии нормальный был, и вернулся даже лучше. Стал более трезво на реальность смотреть. А то раньше много кто на моей доброте выезжал, а сразу как я перестал в кабаках платить многие ''дружбаны'' отсеялись или как за меня платить потом каждую копейку считают. А как раньше за мой счет куралесили так ничего. Даже с армейки то не встретили многие из этих ''товарищей''

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только дебилы, но читай пункт 1: дебилы становятся просто более физически развитыми дебилами

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, его неделю назад только забрали)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вернётся - расскажешь что вышло)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин интересно уже Сейчас выйдет ли хоть ченить толковое с него?…

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда ему и дорога, может дебилу там мозгм вправят. Не словесно так через ноги дойдет как в армии говорят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел? Как результат?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я двоих таких знаю уже, которых армия реально исправила. Вернулись, доучились, женились, один работает на линии автосборки в Мск области, другой открыл свой бизнес строительный, зарабатывает приличные деньги, сына растит.


Одного, торчал на спайсах и фене, пришлось через взятку и детокс клинику отправлять служить в ВДВ(брательник, бджад, мой), второй также отчислился(друган мой придурошный), проебывал мамкины деньги и жил у меня, при этом еще и полкило гашиша, как выяснилось, хранил у меня в квартире, гад. Но ничего, тоже детокс, взятка в военкомате, ракетная часть приличная, после армии тоже вернулся, сразу женился, а главное говнокурить бросил намертво.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

братюнь конечно спасать надо!

гашиш куда дел?))))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как куда? сговнокурил намертво с военкомом. Такую ракету зарядили, я те дам!! Отсюда и часть ракетная

Автор поста оценил этот комментарий

С пуэром перемешал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многим на пользу идёт, только те кто не служили считают что там одни дебилы. Хотя это не так. Но редкостные да именно туда поподают, видно настолько своих родителей заебывают что потом с ними ещё сержанты и офицеры мучаются. Именно поэтому у некоторыхиз них фляга свистит xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армия, кого-то лечит - кого-то колечит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, вот что значит дали свободу человеку.
Автор поста оценил этот комментарий

Однако хоть перед армией хватило совести всё рассказать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь то как раз очевидно - отыграть проигранное и поднять сверху. Но это болезнь скорее, это несколько отличается от имбицилизма из поста.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это болезнь, лудомания, это не нормальное состояние
2
Автор поста оценил этот комментарий

игроманам просто по...фиг на всё.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
На выйгрыш, на чё ещё то
29
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема с ломбардом. Один мой "друг" взял мой ноут починить и сдал его в ломбард. На мои вопросы, где ноутбук, говорил, что завтра принесет.

На 10ый день он принес мне выписку с ломбарда.

Выкупила сама. Позже бабло стрясла с его матери.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл приносить выписку?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

типа ноут вернул, вопрос по ломбарду закрыл, все ок.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так примерно и подумал. Все-таки какие бывают охуевшие мрази. Причем когда он потом при обращении например за помощью получит отказ, будет обвинять отказавшего, совершенно не понимая, почему ему, такому хорошему и закрывшему все долги, отказали.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выкупила, потом там вроде цена дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю: осознал, что сам он уже не в силах вернуть ноутбук владельцу, так чтобы владелец ноутбука хотя бы с потерями для себя смог его вернуть.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю кадра, который просто послал нахрен коллекторов и контору с микрозаймами, где-то год ему пытались названивать (знаю, так как эта скотина мой номер указала, как поручителя) а потом просто забили, и вот уже лет 5 прошло и ничего он никому не заплатил. Кредитная история наверное загажена, но и только.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у меня друг так же сделал. прям один в один ситуация. банки мне звонили каждый день с разных номеров, пришлось ставить блокировку диапазона номеров. Потом перестали в один прекрасный день. Все вроде бы забыли. А пару недель назад у друга приставы с карты деньги под ноль списали...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

зачем блочить? мне когда из-за такого же товарища звонить начали я просто сказал, что разговор записывается, что я не давал им согласия на обработку моих персональных данных и если они продолжат мне названивать - я подам в суд. извинились (не сразу, конечно, препирались мы минут 15) и больше не звонили

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на тот момент (было это году в 13ом) я таких понятий о персональных данных не знал)

14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот тип чуть повзрослеет. Захочет ипотеку, а тут хуяяяяк ....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  он уже посидел годик за мошенничество и вроде никогда официально не работал...думаю с ипотекой в любом случае была бы проблемка)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто заявить об утере ПТС, если он просто голые ПТС отдал и получил нал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там договор залога
5
Автор поста оценил этот комментарий

он реально дурак )) кредит можно в сбере на лям, при условии если ты прописан "в воздуху"  и  в течении 5-6 месяцев тебе стабильно поступают 10-15 тыр, ищи потом на вспахоном поле, катит со всеми банками

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Катит во влажных фантазиях мамкиных гениев. Привет из МВД.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

МВД занимается выколачиванием долгов? Привет из Прокуратуры.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На коммерческой основе МВД занимается чем угодно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер может по решению суда взять любую инфу о тебе, где живешь, чем платишь в киоске за пиво, сколько раз в туалет ходишь. Никогда не задумывался, куда попадает информация после твоего согласия на обработку данных, м?

И даже твоя распрекрасная прокуратура выпрашивает сведения из МВД, чтобы накрывать медным тазом лихачей.

Автор поста оценил этот комментарий

МВД мне слишком  "ДАЛЕКО" как не указ, с Вами решается всё "легко"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей жалко 🙄
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей капец как жалко, они уже немолодые и каждый такой залёт сына им здоровья не добавляет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воспитывать надо было сына, а не в зад целовать. что посеяли, то и в урожай пошло. ни капли не жаль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в зад его не целовал, воспитывали, и воспитывали так же как его двоих братьев. Братья выросли более чем толковыми и успешными, а этот... Хотя растили всех одинаково

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на 10000%

ещё комментарии
278
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Кадр надеялся, что под предлогом дачи взятки, он возьмет у маман 200 штук и пробухает их в клубе. Собственно говоря это у него и получилось. Ну а то, что всё вскрылось, что же, теперь ничего не поделаешь, поохает маман, да простит, план удался.

раскрыть ветку (68)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Ему просто насрать что будет потом. И на маму насрать ему с большой горы...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом у матери сердечный приступ, и он будет винить всех подряд, но не себя.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никого винить не будет, а если мать умрет ещё и квартиру пробухает
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, адвокат виноват
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

еще и должен 200 штук, кстати.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никого он винить не будет, ему на мать похуй. Будет только жаловаться, что вот раньше все само готовилось, стиралось, убиралось, а тут мало того, что мать умерла, так и все пропало. Само. Уровень мышления трехлетнего ребенка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Денег на доктора попросит у мамы
Автор поста оценил этот комментарий

Не катит версия: тогда он должен был сказать маме, что деньги ушли по назначению, права восстановлены, всё ОК, ещё  и на пиво осталось. А тоже сперва так подумал, красиво было бы.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть у него мышление. Ему просто похуй. А это еще страшнее, если бы он был обычный дурак.
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут вообще не в мышлении дело, тут подкрепленная опытом уверенность в том, что мамочка все равно разрулит все твои косяки. Ну поорет немного, а потом разрулит. И косячить можно бесконечно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это полностью вина мамочки. У меня тетка до 40 лет за сынком смывала в туалете. Не шучу. И он так и жил инфантильно, пока из дома не вышвырнули.  Пока из дома не вышвырнули.

Кстати, когда был в армии, был самостоятельный и ответственный, потом опять к мамке-аседке попал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды из дома вышвырнули?)жесть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слово чем пропустили. "....чем если бы он был обычный..."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"сказочный"...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, извините, задумался.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто смысл менялся радикально....

Автор поста оценил этот комментарий

по поступкам дурак по жизни подлец

8
Автор поста оценил этот комментарий

Самое примитивное определение интеллекта в первом приближении - это способность правильно прогнозировать последствия своих действий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Котики тоже прячутся, когда охотятся, т.е. прогнозируют повышение успешности охоты при прятании. Они интеллектуалы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При сравнении с героем вышеописанной истории - да.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся что ТС пошлет маманю на йух, лично я так бы и сделала.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нарожает же пизда дураков - ни пахать, ни сеять!
раскрыть ветку (19)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу во всем писечка виновата, что за люди???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто еще? 0_O

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РСПшки считают, что мужики во всем виноваты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы точно сказали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..точно....тонко..

Автор поста оценил этот комментарий

ни в манду ни в красную армию

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот, задать простой вопрос - для чего такой человек живёт? Пожрать, поспать, на унитаз поработать...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

многие так хотели бы жить ,но не у всех получается   семья ,дети, жена в декрете

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж всяко это лучше, чем пахать на какого-то ебучего дядю и сдохнуть. И вообще, сама постановка вопроса: ради чего живет довольно глупая, а сам вопрошающий ради чего живет, ради мировой революции, победы мидихлорианов, улучшения положения трона черепов или еще чего? Так всем остальным его цели абсолютно похую. Следовательно, нет никакой реальной цели в жизни, кроме самой жизни.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт  мировой  революции  большинству  ,это не нужно по крайней в наше время . и и живут по старинке день прошёл и ладно ,ничем особо не интересуясь ,ведь что то грандиозное интересное  совершать надо трудиться , а многим это ни к чему почитайте на пикабу тему об этом , как люди в захлёб рассказывают, как они практически ничего не делают на работе, сейчас считается доблестью устроится на работу на ,которой делать ничего не надо да ,и ещё деньги не плохие получать   ,есть и другие которые не могут так жить, к нам на завод устроился мужик с золотых приисков электриком ещё до перестройки , купил кооператив  живи да радуйся  зарплата не плохая была ,но  он поработав три месяца  уехал  обратно . сказав. что ему надоело сидеть без дела на работе . я так не считал старался на работе что дополнительно сделать  чтоб людям было удобнее сделать одним словом не любил сидеть без дела сейчас на пенсии тоже по дома что нибудь ремонтирую или поделки по радио делаю

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, отсутствие желания делать что-либо на работе не делает человека ни лучше, ни хуже. Просто разные системы ценностей. Я вот вообще считаю, что после 40 не хера работать (сразу замечу, сам работаю, хотя намного старше, но это к большому сожалению). А чтобы не было скучно есть пикабу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

система ценности одна надо деньги зарабатывать  а не получать а то многие считают то на повремёнке и работать не надо лишь бы не беспокоили а что бы людям помочь скажем светильник повесить что б было светлее человеку работать  не заставишь пока мастер не прикажет я лучше без работы посижу,   без работы человек тупеет мне лично приятно когда я будучи электриком делаю так чтоб людям было удобнее работать хотя в заявке это не было мне противно на работе сидеть без дела зная что то можно подремонтировать улучшить а сидеть и бить баклуши и орать что мало получаю не велика ценность такого бытия жаль что медкомиссия зарубила   и сейчас  сейчас бы работал  хоть мне 67 лет

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К 67 годам вы все запятые потеряли? Попросите ту единственную, которая от вас еще не убежала, позвать все остальные, иначе текст теряет смысл. А что касается того самого смысла, так я и не говорю, что деньги не нужны, только из-за них я и вынужден работать. Без работы, но с деньгами я вижу столько возможностей жить в свое удовольствие без скуки и деградации, что даже трудно сказать, это был бы целый огромный текст. Поэтому вы меня совсем не убедили. Работа недаром имеет общий корень со словом раб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

никто вам не запрещает бить баклуши на работе  если  такая возможность   я по живу и думаю по другому 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

задавать бесполезно , таких не меряно по стране ,   не сеют не пашут весело пляшут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И хуями машут... :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мат в этой поговорке не слишком уместегн

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В поговорке - нет, а в жизни - сплошь и рядом так и происходит.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С такими мамашами мышления и не появится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с разумом картошки
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не смейте оговаривать картошку!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Акуратнее с языком молодой человек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не молодой человек, а уже пожившая девушка
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? "Молодая была не молода" (С)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Скоро "ягодка опять"!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал мой бывший начальник: главное на сколько сам себя ощущаешь даже не в смысле самочувствия, а в смысле психическом. Можно и в 60 ощущать себя мальчиком. Насчет девочек просто не знаю, полагаю тоже можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, если я оскорбила чувства картошки!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по маме он в свои 21 не одной минуты не думал. А ну а надежда, ну как на что, как обычно - на маму.
И как бы прискорбно не звучало, нет его в том вины, спасибо маме за то что вырастила вот это существо. Вот интересно, чем она думала - как он теперь жить будет? Вопрос, конечно, риторический.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у кого нет ни в чем вины. Его воспитала мама, а маму воспитала ее мама, и так до бесконечности, до Адама с Евой, а там и до Бога, а там и просто до Слова. Во всем виновата болтовня!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"до бога, а там и просто до Слова" . Что за каша в голове у верующих

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал, что я верующий? Вы вообще всерьез восприняли мой коммент? Вам следует как-то потренировать чувство юмора что ли.... Я просто воспользовался библией: вначале было слово. Правда дальше было "и слово было бог", но я специально вырвал из контекста, для того, чтобы завершить шутку последним предложением. О боже ж ты мой, как тяжко объяснять многозначные смыслы тем, кого не коснулся Тзинч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, просто не уловил шутку.
Автор поста оценил этот комментарий

ребёнок учиться тому то что видит он в дому

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дома очевидно видели букву ё, но увы, так и не научились различать -тся и -ться и не видели запятых?

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы тут на Picabu  играете в сказку о потерянном времени а свободное личное время это огромное богатство но здесь это богатство бездумно растранжиривается  в погоне за плюсами и рейтингом

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всерьез полагаете, что меня волнует рейтинг и плюсы? Вы ошибаетесь. А время я убиваю лишь от того, что мне нравится развлекаться, я получаю от пикабу удовольствие. А весь смысл всей нашей деятельности по Фрёйду это максимизация получаемого удовольствия с минимизацией получаемого неудовольствия. А вот любая работа это как раз неудовольствие, и я работаю только потому, что это неудовольствие дает возможность получать гораздо больше удовольствия. О чем мы с вами раньше и говорили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а жить  просто ради удовольствия  ,как бы впустую тратить ничего не создавая вообщем не есть хорошо , сейчас свобода делай что хочу ,но высоконравственных принципов никто не отменял если вам на них наплевать дело ваше ещё Николай Островский написал:,,Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её"  ту конечно есть спорные моменты для нашего времени но в основном думаю правильно написано .

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю у вас успехи с запятыми, хотя и недостаточные. На все могу ответить просто: Коля Островский весьма плохо кончил, пользоваться его рецептами идея не самая лучшая. И отдавать свою жизнь за абстрактное освобождение человечества (к тому же максимально идиотским способом насаждения коммунистического рабства, но это уже второй вопрос) я не имею ни малейшего желания. А имею желание например уменьшить количество голов этого самого человечества минимум на 99%, потому что это обосновано биологией, поддерживающая емкость планеты, знаете ли, давно превышена, а эти рогатые твари все плодятся как кролики. И если я воплощу свои идеи, вряд ли человечество будет довольно. Поэтому я предпочитаю жить просто в свое удовольствие, и абсолютно этим доволен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто человек когда не всегда хочет совершать правильные поступки, начинает придумывать отмазки,и ещё если в 99% была бы ваша голова

4
Автор поста оценил этот комментарий
С моей лёгкой руки +100
Автор поста оценил этот комментарий

Когда делали это дитятко забыли инсталировать мозг. Торопились наверно...

Автор поста оценил этот комментарий

я вам более того скажу - скорее всего будет все то же самое

Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, слова после последней запятой - лишние.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, исходя из того, что ему мама давала 200 000 на взятку из-за каких-то ВП, то априори его не может быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеялся что прокатит.
Но не прокатило, такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

арчил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у всех пиздюков до 25
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
После гульбы в клубе на 200 000.... Можно надеятся только... На чудо (йогурт)
Автор поста оценил этот комментарий

он как всегда на маму понадеялся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку