Дитятко

Пока вспомнилось - еще одна история про "верните деньги".


Позвонила дамочка - у нее сыночек поел конфеточек с ликерчиком, а нехорошие дяди-гаишники хотят лишить его за это ВУ. Ну ок, назначаю время.


Сыночек приходит один. Дитятко 21 год, по освидетельствованию 0,42 промилле (нихрена себе ликерчик в конфетках). Объясняю, что я - не мама, мне врать бесполезно. Признается, что потусили с друзьями в клубе, выпил нормально. Ну тут бесполезно что-то делать, у меня офис через дорогу напротив суда, деятелей типа "хотят лишить прав за пьянку, суд через 15 минут, вот у меня 500 рублей (НЕ ТЫСЯЧ, ПРОСТО РУБЛЕЙ), пойдемте, меня отмазывать" - хватает. Короче дело изначально дохлое.


Разошлись и вообще б я про него забыл, если б не звонок через какое-то время: "вы мошенник и плут, верните деньги". По ходу разговору врубаюсь, что звонит та самая дамочка, чье дитятко приходило. Но кроме 500 рублей за консультацию я вообще ни копейки не брал! А дамочка называет сумму в 200 000 рублей, которые, якобы, мне передавал ее сыночек на взятку гаишника и судье. Охреневаю.


Устраиваю очную ставку: выдергиваю в офис их обоих. Начинаю крутить дитятко, и тут он раскалывается, что действительно, деньги у матери под предлогом передачи мне брал, но там же, в клубах, все с друзьями и пробухал.


Мама в шоке. Сначала кричала, что дитятко себя оговаривает, потом пришлось вызывать 03.


Я вот одного понять не могу: на что этот кадр надеялся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатываю репетитором. Уже не один раз сталкивалась с детьми, которые обманывают родителей по количеству занятий. Есть кадры, с которыми вообще перестали учиться, а бабло у родителей исправно на математику берут) недавно звонила маман, говорит год учите, п все равно двойки. Сказала что Уже с прошлого года к ним не хожу)))

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормально так ситуешн.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это английский

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую нарваться на минуса, но, как мне кажется, любой ребёнок, который кроме денег на репетитора, больше денег от родителей не видит, будет эти деньги себе прихватизировать, особенно подросток 13-16 лет. Хочется и с друзьями куда-то сходить, и купить что-то вкусное, чего родители ни в жизнь не купят. Сужу по себе, мои мне ни копейки не давали, пока работать не пошла в 15. И тоже попадала в ситуации с репетитором, когда одно занятие например отменяется, а говорила, что ходила и деньги себе.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собственно да. У моих вообще принцип - все сам, включая оплату вышки и прочие "только тебе нужные" хрени.
Ради наличия карманных - поперся раздавать листовки через знакомых в 13 лет.
Репетитор, который нужен был для понта перед коллегами "можемсебепозволить" по физике был. Что толку, что так 4, что так 4-5 на тему вперед? Ну а 400 рублей раз в неделю это почти как день отпахать на морозе. Главное особенно не расчитывать, что за результатами не будут следить и не слиться по оценкам, тогда и вопросов не будет. Хотя был косяк, когда после выпуска просили презент передать, а я уже и не знаю - куда)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, заделать ребенка и еще отказаться его обеспечивать, обернув это все в пеленку 'Самостоятельности.'
Т.е они тебя продолжали клевать за провалы и ничерта не обеспечивали, просто замечательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело это разово и иногда, а другое дело это уже принцип жизни. Вы просто чуток не успели додуматься до лайхака вообще не ходить и брать деньги.

А вообще это свинство конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

свинство со стороны родителей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

У детей 0 карманных денег. А есть всем хочется. Вполне нормально.


Брал у родителей деньги на все, потому что реально не хватает, хотя и работал с 13 лет.


Ни на какую топовую вещь так и не накопил, кроме разве что гитары.

5
Автор поста оценил этот комментарий
недавно звонила маман, говорит год учите, п все равно двойки. Сказала что Уже с прошлого года к ним не хожу

А что мешало вам сразу позвонить матери и предупредить, как только вы прекратили преподавать её ребёнку?

Вообще, очень странно получается, что мать была не в курсе целый год

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку