Дубликаты не найдены

+2
А потом пьяненькими смену дорабатывать ^__^
+2
У нас просто последний рабочий день - короткий. Просят детей забрать до 17:00. Это норма. А там делайте, хоть фуршет, хоть что...
Похожие посты
4921

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

В Челябинске темнокожий студент из Африки Анисет Элли устроился работать в один из детских садов помощником воспитателя или, точнее, "носителем языка". Родной язык у него английский, но Анисет прекрасно говорит на русском, а еще — души не чает в детях. С ребятами он общается исключительно на английском и устраивает для них игры, в ходе которых малыши учат иностранные слова, поют англоязычные песни и танцуют. Анисет даже рассказывает детсадовцам русские сказки, правда, тоже на языке сэров и лордов.

Разумеется, в “хрестоматии” Анисета не обошлось без "Колобка". Сказка, известная всем с пеленок, стала “крепким орешком” для иностранца. Мужчина называет главного героя на английский манер bun (с англ. булочка) и до сих пор не может понять, например, почему лиса, будучи хищницей, ела тесто, и в чем заключается “мораль” повествования.

“Я до сих пор не понимаю, о чем сказка про колобка”: в Челябинске студент из Африки устроился работать в детский сад Чернокожий, Челябинск, Дети, Длиннопост, Детский сад, Воспитатели

Анисету 34 года. Он родился и вырос в Камеруне в Центральной Африке. Там же он получил юридическое образование и некоторое время работал помощником юриста. Отец Анисета - высокопоставленный офицер полиции в городе Яунде. Именно он предложил сыну поехать учиться заграницу. Это неудивительно: перспектив для молодежи в Камеруне немного, и поэтому обеспеченные родители нередко отправляют своих детей учиться в Европу и США.

— У меня был выбор, поехать в США, в Европу или в Россию. Но первые два варианта были очень дорогие, и я поехал в Россию. Я ничего не знал про вашу страну, но мне было интересно, — рассказал Анисет.

Сначала Анисет отправился в Нижний Новгород, где отучился на факультете международных отношений. Парню понравилось в России - его любимым русским блюдом стал салат “Оливье” и плов. Когда учеба закончилась, он перебрался в Челябинск и поступил на магистратуру факультета лингвистики и перевода ЧелГУ.

Во время учебы Анисет подрабатывал репетитором английского. Но как-то раз в интернете увидел объявление о приглашении на работу преподавателем английского в частный детский сад “Колибри”. Недолго думая, он отправил резюме и вскоре получил приглашение на собеседование. Пообщавшись с Анисетом лично, руководство детского сада приняло решение взять его, но не в качестве педагога, а помощником воспитателя и “носителем языка”.

— Анисет оказался очень трудолюбивым и аккуратным. У него не было опыта работы с детьми, и поэтому сначала он много консультировался с методистом. Методист рассказывала, как вести себя, в какие игры с ребятами играть, какие мультфильмы показывать. Но с самого начала Анисет на интуитивном уровне знал, как общаться с ребятами. Всегда находил, чем с ними заняться, что им сказать, — рассказала менеджер по персонала детского сада “Колибри” Юлия Иванова, — что удивительно, мы ни разу не говорили ему про дресс-код, но он его соблюдал. Как пришел в рубашке на собеседование, так и до сих пор ходит на работу в аккуратных брюках, чистой обуви и выглаженной рубашке. Не все мужчины так могут.
Дети приняли Анисета сразу. Они без стеснения спрашивали его имя, где он родился и что делает в России. Анисет на все вопросы терпеливо отвечал, сразу используя английские слова. Самые маленькие ребята - двух и трех лет - сначала разглядывали Анисета с удивлением - многие из малышей впервые видели темнокожего.

— Дети меня часто спрашивают, почему моя кожа коричневая. Такие вопросы меня не обижают, это обычное дело. Как правило я отвечаю, что просто ем много шоколада, — смеется Анисет.

Когда Анисет выходит во двор детского сада во время прогулки, ребята облепляют его со всех сторон - кричат “Hello”, показывают новые игрушки и загадывают загадки. Несмотря на то, что загадки самые простые - например, “висит груша - нельзя скушать”, - Анисет не всегда знает правильный ответ.

— Одна из девочек подошла к нему, показала свою игрушку и спросила, что это за зверь. Анисет не задумываясь сказал “кошка”. Но девочка покачала головой и сказала, что он ошибся. Это рысь. Анисет признался, что не знает это животное. Но обещал посмотреть, как оно выглядит, — вспомнила Юлия Иванова.

Дети и воспитатели в детском саду каждый день помогают узнавать Анисету что-то новое о России. Он не только ежедневно учит новые слова, но и открывает для себя неизвестные ему исторические факты. Например, его учитель истории в африканской школе рассказывал о том, будто Вторую Мировую войну выиграла Америка и Англия. Анисет это хорошо запомнил. Но, приехав в Россию, узнал, что победу в войне одержал Советский Союз.

— Анисет задает много вопросов. Например, его удивлял Мавзолей Ленина в Москве, и я объясняла, почему все ходят туда “посмотреть на мумию”. Помню, ко дню ВДВ я предупреждала, что в этот день люди в форме могут купаться в фонтанах, и это нормально. Но очень советовала не подходить близко, мало ли что… — рассказала менеджер по персоналу Юлия.

Несмотря на то, что Анисету в России не все удается понять, ему здесь очень нравится. Мужчина в этом году уже получил диплом магистра, но возвращаться на родину не спешит. Как признается сам Анисет, он надеется задержаться в Челябинске подольше. В детском саду эту идею поддерживают: очень уж привязались к нему коллеги и маленькие воспитанники.

Источник

Кстати, в Челябинске живет еще интересный чернокожий парень, который ремонтирует квартиры, а на досуге устраивает бесплатные праздники в домах престарелых и инвалидов
Показать полностью 5
972

Ну вы же электрик , сделайте нам !!!

Ну вы же электрик , сделайте нам !!! Детский сад, Воспитатели, Дети, Дочь, Папа, Просьба, Наглость, Электрик

фото из открытых источников

Когда у меня дочь пошла в сад то мы заполняли там анкеты , где работает папа мама , их должности и номера телефонов , тогда я работал по командировкам электромонтажником.

Как то попросила на собрании воспитательница розетку сделать в группе.Сделал.Потом заменить лампочки.Заменил.Потом поменять все розетки на другие с крышками чтоб дети не лезли.И понеслось, поглядеть чайник а то не отключается, всякие игрушки на батарейках а то не работают,глянуть зарядное устройство на телефон и т.д.

По началу как бы хотелось помочь им , чтоб в группе было всё хорошо , расположить хорошее отношение к себе и соответственно к своему ребёнку со стороны воспитателей,деньги за ремонты не брал,делал от души .

Но потом это начало переходить границы , последней каплей было когда одна из воспитателей позвонила в 7-00 утра (я спал , был выходной у меня и дочь не собирался вести в сад о чем днем раньше сказал им) и попросила прийти помочь ихнему электрику а то тот не может понять почему в половине сада нет света.

Может я грубо ответил ей , но достаточно коректно объяснил что в 7-00 мне родственники редко звонят и то если что то случилось а тут воспитатель которая мне не жена пытается припахать меня вот прям сейчас и тут же.Объяснил также что права лезть в систему электроснабжения сада не имею права, одно дело розетки с лампочками заменить т.к. у вас электрик раз в неделю приезжает на час , а другое дело по 0,4 кВ работать и в случае чего я крайний буду,так что увольте и до свидания-и бросил трубку.

А после перестала здороваться , зато начала как то хамить что ли , с одной стороны мне по фигу на неё было , но с другой лишь бы на ребёнке не отыгралась.

А Месяца через четыре она уволилась и ушла в другой сад , говорила родителям детей что далеко ездить.

Вот так многие доброту принимают за слабость , а может просто виды имела , хотя не давал повода ни разу ...

А садик дочь давным давно закончила , а ту воспитательницу больше так и не встретил.

128

Уральские сводки #209. Бухая воспиталка детсада в детской койке

Частный садик в коронную эпоху работал подпольно, да ещё и директриса (она же и воспитательница) нажралась, оставив малышей без присмотра.

Но пришел папка за дитем пораньше и застал удручающую картину.

Сюжет местного телеканала в свойственной ему манере.

Не рекомендуется к просмотру блюстителям моральных устоев и нравственным рыцарям и принцессам!

11323

Как мой сын мусульманином был

Сыну 7 лет. Выходные провел у бабушки,  к которой в гости приезжал родной брат, из деревни. Там этот брат трудится кем-то вроде муллы. Видел я его один раз только на свадьбе (моей).

Надо сказать, что вопросы религии я с сыном обсуждал. Он знает, что есть куча религий, что адепты их верят в своих богов ну т.д.. Сын никогда не спрашивал относимся ли мы к какой нибудь конфессии, т.к. думал что религия это что-то вроде профессии. Теща моя тоже знала что я безбожник и сына воспитываю таком же ключе.

Но этот мулла плотно обработал мальчика и приехал сын домой с твердым намерением ввести меня в курс дела:

- папа, а ты знаешь, что мы мусульмане?

- ого, почему?

- ну мы татары, а татары мусульмане, это мне бабушкин брат рассказал.

- понятно, что же теперь будем делать?

- мы должны жить по мусульманским правилам - молится, одеваться и т.д.

- ну хорошо, тогда думаю обрезание проведем вечером.

- что еще за обрезание?

- как? дедушка не рассказал? ну посмотри в интернете, а то я не сильно в этом разбираюсь.

Через 10 минут сын вернулся:

- знаешь пап, по-моему, я больше не хочу быть мусульманином.

Т.к. разговор шел на татарском я передал только суть, сильно его сократив.

11293

Детский сад

Однажды удалось подсмотреть интересный эпизод работы воспитателя детского сада. Удалось потому, что воспитателем работала моя сестра, а я забежал к ней в сад по делу. Так получилось, что вместе со мной в раздевалку зашли молодые родители с ребёнком. Пацана привели первый раз и он катил истерику по полной программе. Падал бился головой в пол, всё швырял стягивал с мамы юбку и орал без перерыва. Казалось тут не в сад, а доктора надо вызывать. Я подумал, что с садом наверное ничего не получится, может через год-два. Родители растерялись, спрашивали друг у друга : «Ну, что делать?» Видно было: ждали воспитателя и готовы были отбыть домой вместе с чадом. Зашла сестра. Мне махнула: подожди. Родителям тихо сказала: «Пакет оставьте. Сами идите. Можете зайти через час». у мамы слегка отвисла челюсть: «Что надо делать вы сказали?» Сестра: «уходите. Если есть время зайдите через час, если нет можете мне позвонить. Поговорим вечером». Сама переключилась на парня и начала с ним разговор. Говорила какие то простые вещи, но вполне серьёзно и без всяких заигрываний типа «а давай, а пошли». Примерно такой монолог: «Так, Кирилл, запоминай меня зовут Наталья Александровна, няню – Елена Андреевна. Игрушки в группе дети собирают сами. На прогулку дети сами одеваются, мы с няней только шнурки помогаем завязывать». И т.д. Не знаю в чём фокус, но чадо сразу стихло и смотрело ей прямо в рот не мигая. Будто боялся пропустить хоть слово. Родители « на цырлах» испарились в коридор. Не прекращая разговор начала малого переодевать, потом выбрали шкафчик с самолётом. Помню сказала в конце: «Паровоз сейчас у Димки, но я ему скажу, он тебе даст. Идём». И пошли в группу. Родители выплыли из коридора и в щель наблюдали за сыном, а пацан через 5 минут носился, там как Чингачгук и командовал, как надо не так делать. По поводу моих восторгов от профессиональной работы сестра сказала: «Это – дважды два, а вот поговорить с представителем РайОНО гораздо сложнее, они совсем плохо понимают.

1127

Истории из детского сада

Всё имена изменены, истории вымышлены, а автор был пьян.

Работаю в частном  дестком саду воспитателем на самой младшей группе. Детям от двух до четырёх лет и, конечно же, порой они говорят и делают очень забавные вещи. Так вышло, что рассказать о них особо некому, а очень хочется. Вот несколько достаточно типичных случаев.

Девочка Маша стабильно отказывается садиться на горшок, предпочитая делать свои большие ( я бы сказала великие) дела в трусы. Сколько бы раз я её не усаживала на горшок, она вскакивает, натягивает трусы и через минуту радостно сообщает - я покакала.
Объяснять мотивацию этого поступка она отказывалась, но недавно у нас состоялся такой диалог.

Я- Маша, ну зачем ты так делаешь, ты специально?
М- Да!
Я- Ну зачем
М- Я хотела сделать тебе сюрприз ( грустно вздыхает).
Как говорится, подарок сделаны своими руками самый лучший... Ну или не руками, главное же внимание.

В группу пришла новая девочка, которая почти не умеет разговаривать, а те слова, которые знает, произносит не всегда правильно.
Как только она пришла у неё возник конфликт с мальчиком Степой. Они все время дрались, Степа объяснял это тем, что Маша его обзывает , а Маша просто весело кидалась к нему обниматься и смеялась. Я сам момент конфликта застала где - то через неделю, когда Маша громко кричала, показывая на мальчика пальцем - попа! ПОПА!
После пары дней наблюдений оказалось, она просто так произносила его имя, а он воспринимал это как оскорбление, отвечая - сама ты попа, Маша.

Мальчик Саша самовольно вышел из группы и направился к выходу, по пути прихватив машинку. Я его останавливаю, разворачиваю и вежливо интересуюсь, по каким таким срочным делам он отлучился.

Я - Саш, а ты куда пошёл?
С- В магазин
Я- В магазин с машиной, а зачем?
С- Я поеду за сметаной

260

Благодарности пост

Каждый день, по привычке, пять дней в неделю веду ребенка в сад, нас встречают прекрасные воспитатели, отдельная им благодарность, нянечки, учителя музыки, физкультуры, разнообразных кружков. Это стало обыденностью, которую порой не замечаешь. Сегодня был на репетиции-мне выпала роль деда мороза. Сколько же неугасаемой энергии у учителя музыки!!! Все работники сада репетируют на утренник детям спектакль. Все входят в образ и понимаешь: работать с детьми-это призвание!!! Спасибо вам огромное, вы большую часть времени проводите с нашими детьми, вы в них вкладываете огромный жизненный фундамент, который в жизни будет детям опорой!!!

15094

Воспитатель

Где-то лет 15 назад, сразу после развода, нашла работу на заправке, оператором. Тогда выбора совсем не было. Ни образования, ни опыта, дочери 3 годика. Да и в нашем маленьком городке работы не много. Помочь не кому, да и просить было не удобно. Работала сутки через двое, с 7 утра до 7 утра. Дочку в садик привозила к 6, уводила к повару на кухню, вечером просила одну родительницу из группы и она привозила ее ко мне на заправку, там и ночевала, а утром с работы обратно в садик или домой. И об этом узнала воспитатель, Любовь Анатольевна, очень хорошая женщина, лет 55. Дети ее обожали. Подошла ко мне,расспросила обо всем и предложила забирать мою дочь к себе ночевать, когда у меня сутки . Она недавно похоронила мужа и ,как она сказала, ей нужно о ком то заботиться. Я и согласилась. Любовь Анатольевна каждый вечер рассказывала ей сказки ,учила читать,они шили и рисовали. Она даже расцвела. И все были довольны. Так продолжалось полгода, а потом я сменила работу , но дочка продолжала ходить в гости к воспитателю, иногда с ночёвкой. Конечно я дарила ей подарки(денег она категорически не брала), покупала продукты, гостинцы и поздравляли со всеми праздниками. Мы любили ее как свою родную бабушку. И спустя много лет, мы с особой теплотой о ней вспоминаем. К сожалению, она умерла несколько лет назад. Это был лучший воспитатель.

1109

Вич-диссидентка из Тюмени, убившая свою дочь отказом от лечения, перед своей смертью поверила в ВИЧ

Нашукал про неё давний пост на Пикабу.

Сейчас медики ищут ее детей, чтобы спасти их жизни.

Вич-диссидентка из Тюмени, убившая свою дочь отказом от лечения, перед своей смертью поверила в ВИЧ Тюмень, ВИЧ, Вич-Диссиденты, Смерть, Дети, Негатив, СМИ

Напомним, скончавшаяся 34-летняя женщина была приговорена судом в январе 2018 года к шести месяцам лишения свободы за гибель дочери, которую она не разрешала лечить.

«Осуществляла грудное вскармливание ребенка, отказывалась от обследования ребенка на ВИЧ-инфекцию, а также от приема лекарств и наблюдения ее и малолетней, лишив тем самым дочь медицинской помощи и не дав медработникам осуществлять контроль за состоянием здоровья ребенка», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Тюменской области.

https://regnum.ru/news/2608184.html

https://www.tumen.kp.ru/online/news/3442641/

https://www.nashgorod.ru/news/society/09-04-2019/pered-smert...

https://meduza.io/feature/2017/07/05/vich-dissidentku-iz-tyu...

1488

Тюменского дворника-педофила осудили на 7,5 лет. Его сожительница не согласна с приговором и протестует в Москве

Продолжение истории поста https://pikabu.ru/story/v_tyumeni_zhiltsyi_zashchishchayut_d...

Тюменского дворника-педофила осудили на 7,5 лет. Его сожительница не согласна с приговором и протестует в Москве Тюмень, Педофилия, Приговор, Дети, Длиннопост

Жительница Тюмени Оксана Елишева, устроившая на прошлой неделе одиночные пикеты около зданий Генеральной прокуратуры, намерена вернуться с палаткой и не уходить, пока надзорное ведомство не обратит внимание на судьбу ее гражданского мужа Алика Кучашева, осужденного за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. По мнению женщины, в среду, 2 августа сотрудники генпрокуратуры «пустили ей пыль в глаза», когда пригласили пикетчицу в здание надзорного ведомства и пообещали разобраться в проблеме. Из-за этого она прервала голодовку, которую начала 1 августа совместно с Кучашевым.

Сам Кучашев голодает по сей день. Осужденный за развращение несовершеннолетних находится в СИЗО №1 Тюмени и, по уверениям Оксаны Елишевой, сильно похудел за неделю голодовки. Мужчина не признает своей вины в преступлении и уверяет, что признательные показания у него выбили под пытками в ОРЧ пятого отдела полиции Тюмени на улице Тульской.

Кучашев работал дворником УК «Русь» на участке в тюменском микрорайоне «Юбилейный», которым руководила его гражданская супруга Оксана Елишева. Женщина говорит, что ее сожителя оговорила несовершеннолетняя девочка из семьи, переселенной из аварийного жилья. Кучашев неоднократно конфликтовал с несовершеннолетней и ее подругой из-за их хулиганского поведения, в ответ девочки якобы обещали написать на него заявление в полицию о домогательствах. Конфликты у потерпевшей были и с другими жителями района, уверяет Елишева.

После очередного конфликта 25 июля 2016 года Елишева, по ее словам, вызвала участкового. Однако тот не приехал в течение дня, но в 16 часов появился в сопровождении сотрудников Следственного комитета. Правоохранители забрали дворника с собой, но оформлено его задержание было только в 23:55, по данным следствия, в это время предполагаемого педофила задержали гуляющим по улице Тульской рядом с ОРЧ.

Кучашев признался в преступлении. По мнению самого осужденного, его сожительницы и представляющего его интересы юриста, признание было получено под пытками. Якобы мужчину душили, надев на голову полиэтиленовый пакет, били и истязали током.

После пребывания в ОРЧ на Тульской у Кучашева стало падать зрение. Сам он в своих многочисленных жалобах указывает, что слепнет, но медики областного офтальмологического диспансера поставили мужчине возрастную катаракту.

Адвокат Вячеслав Комаров говорит, что дело будет пересмотрено в любом случае — слишком незначительны основания, на которых основан приговор. По словам адвоката, показания двух девочек, которых якобы совращал дворник, появились только в 18-20 и 18-30 25 июля 2016 года, хотя «забрали» дворника гораздо раньше. «Два заявления совпадают до буквы, до орфографических ошибок, — говорит адвокат Вячеслав Комаров. — Второй девочке была предоставлена копия показаний первой несовершеннолетней, в протоколах разнятся только их имена и места жительства».

При этом Комаров говорит, что написавшая первое заявление девочка, согласно документам, представленным в суд ее матерью, страдает олигофренией в состоянии дебильности, о чем не был извещен эксперт, изначально оценивавший допустимость показаний несовершеннолетней. Юрист говорит, что все обвинение построено только на показаниях одной девочки с умственным расстройством, которые не вызвали никаких сомнений у суда. При этом Оксана Елишева вспоминает, что мама девочки пыталась устроиться к ней на работу, но получила отказ из-за отсутствия свободных ставок.

Средством совершения преступления был смартфон, на котором, по версии следствия, Кучашев показывал несовершеннолетним порноролики. Елишева признает — порно на телефоне ее сожителя было, но это не было порно с несовершеннолетними. По ее словам, телефон не использовался осужденным с 4 мая 2016 года. Хотя, по материалам дела, развращал детей дворник на месяц позже.

За год с момента задержания Алик Кучашев написал более сотни заявлений и жалоб буквально всем — от президента Владимира Путина до тюменского омбудсмена Сергея Миневцева. Только в прокуратуру Тюменской области было отправлено 129 обращений. В итоге надзорное ведомство заявило, что прекращает переписку с Кучашевым по тем вопросам, которые он уже задавал и на которые получил исчерпывающие ответы. Елишева считает, что прокуратура просто отгородилась от ее сожителя.

Вячеслав Комаров заявил, что в деле Кучашева необходима новая экспертиза, которая определит, насколько можно верить девочке — единственной, по его мнению, кто обвиняет «дворника-педофила» в преступлении. «Суд той или иной инстанции все равно назначит эту экспертизу», — отметил юрист. Вячеслав Комаров при этом считает, что оправдание его подзащитного автоматически поставит вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении тех сотрудников правоохранительных органов, кто расследовал это дело.

Пока же на приговор Ленинского суда Тюмени поданы апелляционные жалобы. Осужденный за совращение несовершеннолетних Алик Кучашев продолжает голодовку, требуя от СИЗО врачебной помощи и достойных условий содержания. Его гражданская жена Оксана Елишева собирается устроить тюменским правоохранителям пиар, разместившись с долговременным пикетом с палаткой у Генпрокуратуры в Москве.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области не стали комментировать по телефону результаты проверки по заявлению Кучашева о пытках в ОРЧ-5. В пресс-службе попросили отправить письменный запрос. В пресс-слубже УМВД по Тюменской области сообщили, что все доказательства по данному уголовному делу были изучены прокуратурой и судом и признаны законными и достаточными для вынесения обвинительного приговора.

https://ura.news/articles/1036271761

Показать полностью
4786

В Тюмени жильцы защищают дворника, подозреваемого в педофилии

В Тюменской области граждане встали на защиту человека, обвиняемого в педофилии. Летом две девочки 12 и 13 лет обвинили 47-летнего дворника, обслуживающего микрорайон «Южный», в сексуальных домогательствах.

По словам подростков, к ним он приставал якобы в мае. Заявление на него они написали в июле. Молчали девочки, по их словам, из-за страха перед дворником. Алика Кучашева задержали 25 июля, затем арестовали на основании показаний подростков, и он до сих пор находится в СИЗО.

Тем временем, в местной прессе соседи девочек развернули кампанию в защиту дворника и слезно просят полицию защитить их от агрессивных «хулиганок, которые держат в страхе весь микрорайон». Есть целый ряд видеосвидетельств от информационного агентства PARK72.RU, где жители «Южного» говорят об ужасе, который наводят две малолетние девицы: ломают деревья, рвут цветы, рушат клумбы, пишут гадости на стенах, курят, матерятся, вымогают деньги, угрожая местью, оскорбляют уборщиц, дворников, пенсионерок, избивают детей. Соседи бойких девочек уверяют, что дворника Алика оклеветали за то, что он делал подросткам замечания.

О неблаговидных делах заявительниц свидетельствуют и другие жильцы. Девочки, написавшие заявления на дворника Алика, обе из неблагополучных семей, обе состоят на учете в ПДН. Они переехали с матерями в микрорайон «Южный» по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Причем одна из девочек якобы является инвалидом по психическому заболеванию.

Дворник Юрий Артеменко, заменивший сидящего уже два месяца в СИЗО Алика «на посту», сам пишет заявления в полицию, потому что мало того, что девицы его оскорбляют и на его глазах уничтожают результаты трудов, так уже в августе младший брат одной из этих девочек заявил: «Если не дашь мне денег, пойдешь в тюрьму, как Алик». После того, как дворник Артеменко написал заявление на девочек, его избили. А матери девочек, по словам жильцов, защищают своих детей и не хотят слышать жалобы на их поведение.

Супруге обвиняемого дворника уже удалось добиться возбуждения уголовного дела о клевете. Под статью попала мать одной из девочек, которая в социальных сетях изложила недостоверные, по мнению Оксаны Елишевой, факты.

https://regnum.ru/news/society/2191473.html

Подробнее здесь http://park72.ru/socium/112680/

689

Как я чуть не утонул

Под шумок расскажу ещё случай, как чуть не скопытился. Мне было лет семь. Купались на озере в Тараскуле, в те годы считалось самым замечательным местом для отдыха в Тюмени. Пока родные бухали на берегу под шашлыки, я решил поплавать на надувном матрасе, никого не предупредив. Плавал-плавал, ну и навернулся с него благополучно. Плавать, разумеется, не умею. Не знаю, как я сообразил не паниковать, а вспомнить в какой стороне берег и пойти по дну в его направлении. Шёл-шёл. Пока не показалась из головы макушка, лоб, глаза, рот. Помню, что в глазах уже темнело. Дичайшим усилием заставлял себя не вдохнуть воду. Нутром чуял, что всё, тогда был бы край... Выбрался на берег, отдышался. В воду больше не лез. Ни в этот день, ни в какой-либо другой в этот купальный сезон. Родные так и не узнали, что случилось. Как-то так.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: