Дистанционное высшее образование

Дистанционное высшее образование Без рейтинга, Высшее образование, Помощь, Вопрос, Нужен совет

Всем привет! Пост без рейтинга. Просто хочу узнать у сведущих в теме коммерческих универов и дистанционного обучения. Есть, собственно, пара вузов, которые негосы, однако имеют действующую аккредитацию. Почитал отзывы про тот и про этот. Вывод один : не лезь, бабки тянут, знаний получишь минимум. Стоит идти только ради диплома за дешево.
В кратце обо мне :
Учился в медицинском вузе, бросил в конце 1 курса, ушел в армию по собственному. Прослужил контракт пару лет, вернулся. ЕГЭ уже не действует, сдавать нет возможности (времени просто нет, чтобы готовиться - работаю)
Собственно вопросы к тем, кто учится или учился дистанционно. Какого это? Есть ли какой-то смысл тратить свое время и деньги? Как по самому обучению вообще? Поясните за Синергию и Витте, МОИ и т.п. Куда лучше податься на дистанционное, либо заочное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет нормального дистанционного образования. Учи язык и поступай в забугорные вузы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Английским в свое время владел на хорошем уровне. Подтянуть не проблема. Однако забугорные вузы дерут нормальные такие деньги за дистанционное обучение. :(
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут была статья про немецкий дистанционный вуз с низкой платой, но там надо немецкий знать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Чехии бесплатное образование, но надо свободно владеть чешским
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хорошо владею чешским темным
Автор поста оценил этот комментарий
Я привязан к геолокации своей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку