Дубликаты не найдены

+2
Классная серия, правда у меня что-то с интернетами, и видосы не грузятся, но как только загрузятся я уверен что серия окажется превосходной!
раскрыть ветку 5
+2
Спасибо) Я думаю, ожидания оправдаются :3
раскрыть ветку 4
0

@AlexGyver, добрый день. Можешь сделать видео как сделать сигнализацию от протечек, например в тумбе аквариума с внешним фильтром или под раковиной, в ванной и т.д. А то от электроники далёк, а вещь была бы полезна.

Если можно то с ссылками на али, где это всё можно заказать.

раскрыть ветку 3
0
Вопрос на тему этих модулей:
24l01 смогут напрямую управлять ws2812?
Есть идеи сделать комплекты поев с радиосинхроном от одного сервера на 4 клиента
раскрыть ветку 1
0
Или лучше использовать hc-12?
0

Скажи, друг, эти дурацкие макетные платы вообще позволяют собрать что-то работающее? Я вот купил такую же, и разочаровался, когда увидел как провода щатаются в пинах. На твоём видео тоже не заметно особой надежности. Наверное, эти схемы жестко глючат? Или у тебя всё норм и запускается с первого раза? Честно говоря я боюсь даже прошивать микрики с помощью этой платы.

0
Привет Алекс!!! Первый раз тебя тут вижу!!!
раскрыть ветку 1
0
он часто постит в наше сообщество.
0

Алексей, а может заставить браслет xiaomi вибрировать? Радиус 1 км при частоте 2.4 ггц?0_о

0
Алекс, Алекс… зачем я к вам на сайт забрёл… 🤤 накидал в алиэкспрессную корзину датчиков на полсотнии килорублей, а денег свободных нетуть. Теперь буду на эту корзину слюни пускать, пока куки не очистятся (или где там али хранит корзину). А серьёзно, классная подборка. Хотя это, наверное, уже сотни раз говорили.
0

Я нихрена не понял. Лайк.

0

Саня, будь добр, подскажи. Можно сделать на ардуинке типа автомобильной сигнализации с элементами функциями? А конкретно интересует автозапуск и управление центральным замком)

раскрыть ветку 3
0
Для того чтобы сделать автозапуск придется эмулировать скорее всего имобилайзер, т.е оставлять в машине дубликат ключа в личинке
раскрыть ветку 1
0
Я дубликат оставляю. Начал ещё до сборки автозапуска, потому что после машин с кнопкой бесило лезть в карман за ключём. Да, дыра в безопасности. Но русское авось, увы, пока довлеет :( а для обхода тревоги при запуске использовал второй брелок от сигналки, притягивая кнопку открытия к земле и перед этим разрывая цепь открытия цз. Жаль, брелок походу сгорел за неделю эксплуатации – надо было хотя-бы резистор между плюсом батарейки брелка и 3.3-пином ардуино воткнуть.
0
А в чем проблема то? Там вообще все что угодно делается, и шифрование включительно.
0

@AlexGyver, подскажите, хочу использовать модули nrf24 для радиоуправления, могут ли они передавать данные в обе стороны. тоесть передатчик на один цикл чтановится приемником, получает данные на пульт и снова передает данные..

раскрыть ветку 2
+1
Да, есть такая функция, я говорил о ней в обзоре. Видео на эту тему тоже будет, обязательно
раскрыть ветку 1
0

Классные каналы, отличный контент! Но хотелось бы каких-то более серьезных законченных проектов. Не "сегодня мы помигаем лампочкой через nrf", а "сегодня мы сделаем работающую сингнализацию/ПДУ для авиамоделей"

И еще вопростец. Есть ли что-то типа NRF, но максимально дальнобойное (км на 5 в городе), пусть и с мизерной скоростью (1200 бод будет достаточно)?

0

Как подключить купюроприемник к ардуино?))) кто умеет?

раскрыть ветку 1
0
Не умею, но предполагаю, что по usart. Только не шибко он надёжным выглядит. Мучайтесь, как бы говорит он.
0

@AlexGyver, а можно ли использовать нрфки для приема-передачи голосовых сообщений? Как рации. Хватит ли ее?

раскрыть ветку 3
+1
Ее то хватит, а вот ардуино - нет. Ацп слабоват
раскрыть ветку 2
0
0

Жду свои уже больше месяца, придут попробую с atmega328p и stm32.

0

Алекс, выражаю баааальшую благодарность и свидетельствую глубокое почтение.

По видосу - да, хотелось бы также подробно. Начинающим рукожопам вроде меня это жизненно необходимо порой.

В общем спасибо, жду с нетерпением серии и видоса по пульту.

Жму руку.

0
Ого, Алекс на Пикабу, крууууууто))))
раскрыть ветку 14
+5
Алекс с самого начала на пикабу =)
раскрыть ветку 13
0
Это ты? Правда ты?!
раскрыть ветку 12
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: