Дубликаты не найдены

+4

У нас тоже котик любит поприсутствовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
0

Какой красивый и тактичный котик! В каком классе сын учится? Моя в 3 классе.

раскрыть ветку 4
0

В 4м

раскрыть ветку 3
0

Они обожают учиться 🙂 Когда не было самоизоляции и ходили в школу... Боже, как давно это было! Аська залезла на стол, ткнулась носом во все тетради, проверила домашнюю работу😀😀😀 А потом залезла в рюкзак, типа в школу за знаниями собралась 🙂

0

на компе задание. на ноуте ответы?  или наоборот?

раскрыть ветку 3
0

Там через Зоом было в онлайн режиме. Не помню чего комп включен- веб камера чего то не ставилась, пришлось с ноутом

раскрыть ветку 2
0
Вот это котик!
раскрыть ветку 3
+2

Ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Что за полулысый-полуголый мужик на заднем плане на первой фото?
раскрыть ветку 20
+2

Там все полуголые, кроме кота.

раскрыть ветку 2
+2

Кот не умеет шерсть скидывать.

раскрыть ветку 1
+5

Данная экспозиция и у меня вызывает недоумение. Это так принято в семьях - ходить в одних трусах или только в футболке?

раскрыть ветку 10
+4

Мы ходим дома в трусах и в футболке. А зачем одевать одежду, если дома невозможно жарко. Даже в одних трусах жарко. Отопление ещё не выключили

раскрыть ветку 9
+1
Логика не про вас что ли? Отец скорее всего. Или все такие пендитные и в трусах у вас родственники не ходили?
раскрыть ветку 4
0

пендитные?..

раскрыть ветку 3
0

Это мой муж, но он не лысый

+1

Ало, родители, комп выше поднимите, ребенок осанку скоро в окно выкинет, поверьте человеку 20 лет просидевшему за компом в такой позе.

+2
Красивая девочка и кот.
раскрыть ветку 3
+2

Жень!

+2

Это моя дочь, моя кошка. Спасибо.

0

Кошка, а не кот., 🙂

0

Милый котик. А у девочки глаза красивые. Но видно, что горбится. Приучайте сидеть ровно :)

раскрыть ветку 3
0

Спасибо! Пытаемся приучать сидеть ровно, но всегда получается проследить.

раскрыть ветку 2
+3

Нужно стол и стул ребенку подобрать по возрасту. Как тут не горбиться?

раскрыть ветку 1
0

все очень просто . кот увидел надпись- рыжая кошка.    сейчас он вам поможет найти главное слово в этом словосочетании

0

Ха! Нас-то не обмануть! Очевидно же! Единожды заманили кота "рыжей кошкой" и теперь хвастаются! Ой-ой-ой! Обмануть кота может каждый, а вот месть его не вынесет никто!

раскрыть ветку 1
0

Не хочу Вас огорчать, но на фото не кот, а кошка

-1

А что такое "главное слово"? Я такой части речи не припоминаю.

раскрыть ветку 4
0
Это же про словосочетания. Тип связи согласование. И нужно отметить слово, по которому прилагательное получает род, число, падеж.
раскрыть ветку 2
0

Это существительное имеется в виду что ли?

раскрыть ветку 1
0

Это не часть речи, а часть словосочетания. Этому слову подчиняются остальные слова в словосочетании.

-2
Как забанить тег "кот", чтоб мне не показывались посты с котами?
раскрыть ветку 1
0

Наведи на тег "кот" и выбери "скрыть посты".

Похожие посты
53

Барабашка в сапогах 52го размера

Еще чуть-чуть о школе.

Дело происходило в безбашенные девяностые, я учился то ли в девятом, то ли в десятом классе. Итак, наступают каникулы, а значит и время отработки. Отработка, кто помнит, это штука сугубо неприятная, в особенности для подростка, в особенности во дни, когда жарит солнце, а вчерашние одноклассницы в цветастых-обтягивающих лосинах выскакивают на улицы.

Итак, раздаются задания по отработке. Ну и так, на посмеяться, дается «аккордная» работа – побелить потолок в спортзале (сами понимаете какая там высота). Обычно этим занимаются нанятые бригады, а тут… а тут – веяние времени, отсутствие фондов, ну и прочие разворовки – либо, перед самым первым сентября, напрягут родителей, либо найдут отбитых старшеклассников.

Мы прикинули, что вроде юхнуть потолок будет быстрее, чем таскаться все дни, ну и подписались втроем на это белое-белильное дело. Выдали нам леса наборные, белила и алга – то бишь вперед, ребята, к трудовым подвигам.

Побелили мы все это дело дня за два. Леса, для экномии времени, тупо собрали на здоровенном отрезе войлока, что нашли в подсобке, и на этом же войлоке катали по всему спортзалу. А потом… А потом: как это – отработать, и ни одной полянки не залепить? Да и слышали мы историю подобную от "дембелей" - старшаков, что кто-то так шутил, ну мы решили повторить подвиг. В самом темном углу, где свет от окон едва-едва разбавлял тень, взяли, да и здоровенными сапогами, которые нашли там же в подсобке, оставили следы на потолке, будто кто пару шагов сделал.

Работу сдали. Ну и – гуляй Вася.

Итак, первое сентября, линейка в том самом спортзале, все классы выстроены, горят все лампы дневного освещения – светло и ярко Вещает директриса о том, как славно мы все будем учиться в этом году, а мы, все мы, все классы то и дело поглядываем в уголок, где при свете ламп прекрасно видны те следы, что мы оставили.

В тот же день, силами физруков, и при помощи многих матов данная огреха была исправлена. Ну и мы были вызваны на разбор полетов. Там заявили, что де не мы, а может кто-то «нашалил» пока леса были собраны, а так как эта тема в те времена была модная, то и вовсе заявили - может барабашка  это. Выгнала нас с треском директриса из своего кабинета, но... наказания не последовало, но припоминалось нам это не раз, ну и на месяцок другой от преподавательского состава прилипло к нам прозвище: "трио барабашек".

50

Про ЧТЕНИЕ. Родителям и учителям

Здравствуйте, уважаемые родители! Хочу дать пару рекомендаций по тому, как воспитать маленького читателя.

1. Статья «Как воспитать читателя», Кушнир. В нашем образовательном клубе я придерживаюсь его методики. В этой статье написано о том, с чего, когда и как начинать; какие могут быть ошибки; плюсы и минусы методики. В общем, вдумчивое чтение статьи и последующее использование в работе.

Методика кратко:

- Слушаем текст, анализируем.

- Слушаем текст, следим.

- Читаем сами.

Отлично работает с диафильмами, можно читать по очереди по одному слайду (см. п.4).

2. Список детской литературы для дошкольников 4-6 лет (индивидуально). Для тех, кого мы только учим читать. Отдельные книги и книжные серии. Настоятельно рекомендую.

3. Список литературы для начальной школы.

4. Также предлагаю Вам немного разнообразить уроки чтения с помощью диафильмов.

Почему именно диафильмы?

- визуализация (запоминаем лучше);

- текст короче (а еще можно читать по очереди);

- картинки тоже можно интересно обсудить;

- +10 очков к развитию устной речи и фантазии.

Предлагаю вам следующие ресурсы:

- здесь можно выбрать из списка, если не знаете, чего хотите.

- тут просто больше выбор диафильмов, подходит для поиска конкретных произведений.

А вообще, поиск в Google c запросом "Диафильм название-прозведения" отлично работает. Я часто использую сказочные диафильмы (кстати, большая часть учебной программы тоже есть).

Скоро расскажу о том, как можно интересно анализировать литературные произведения с помощью универсальных вопросов из ТРИЗ-педагогики.

Группа Вконтакте "Заметки столичного учителя". Добро пожаловать.

Про ЧТЕНИЕ. Родителям и учителям Школа, Начальная школа, Литература, Чтение, Читатели, Родители, Дети, Воспитание
348

Соня. Лучший друг

Во времена еще семейной жизни (я разведён) мой сын очень хотел котика. Но, так как мама была категорически против, пришлось довольствоваться заменителем – прикольной мягкой игрушкой. С ней ребёнок никогда не расставался, окрестив Тошей.

КОРЕШ

Естественно, я с нетерпением ожидал пятницы (как правило, забираю сына на все выходные). Интересно же, как посмотрят друг на друга Соня и Стас.

— Для тебя есть сюрприз, — подмигнул я.

— Какой? — моментально заинтересовался сын.

— Придём, узнаешь.

И только мы вошли в квартиру, как из комнаты на кухню пронёсся черно-белый комок.

— Домовёнок? – удивился Стас, снимая куртку.

Через минуту клубок прокатился в обратную сторону.

— Папа, кто это?

— Сейчас увидишь, если замрёт на месте, — еле сдерживая хохот, ответил я.

Третий забег финишировал прямо напротив сына. Соня, присев, внимательно смотрела на ребенка, он – на Соню.

— Папа, у тебя котик?

— Кошка. Зовут Соня.

— Хозяин, у тебя сын?

— Да, Станислав.

— Ой, какая она красивая!

— Какой он классный!

И минут на двадцать обо мне забыли напрочь. Детвора знакомилась друг с другом, изредка оглашая квартиру:

— Ты такая миленькая!

— Мур!

— Пушистенькая!

— Мяв!

— Красивенькая!

— Мур-мур-мур! Мяв-мяв-мяв!

МЫШКА

Помните, я рассказывал, что Соня никому не разрешала забирать игрушечную мышь? Сразу начинала шипеть и рычать, выпустив когти.

Как оказалось, есть одно исключение. Стас.

После знакомства и соблюдения всех положенных формальностей кошка решила продемонстрировать свои навыки, устроив показательную охоту на мышку.

В какой-то момент хохочущий сын подбежал к Соне и…

— Куда? – зная, что будет дальше, мне меньше всего хотелось успокаивать плачущего ребёнка и разбираться с царапинами.

Но мелкий невозмутимо подхватил Соню на руки, а та даже не вякнула! Наоборот, плюнув на охоту, с громким урчанием вытянулась во весь рост.

Повторюсь, такое право имеет исключительно Стасик. Любой другой, посмевший протянуть руку к мышке, будет сначала предупреждён шипением, а потом одарен свежими царапинами. Без вариантов.

ЦЕЛОВАШКИ

Сын расставлял на полу солдатиков, Соня валялась на диване, а я утюжил рубашки. Идиллия.

Неожиданно кошка вытянула лапы к сыну, издав протяжное:

— Мяуууууууууууу.

— Мяуууууууууууу.

— Ну мяууууууууу.

— Папа, что она хочет?

— Без понятия, — пожал плечами я, — подойди, узнаешь.

И как только Стасик оказался в пределах досягаемости, Соня, обняв его за голову, стала вылизывать нос и лоб.

Теперь у них при встрече традиция : сын присел, Соня встала на задние лапы, и пошли целовашки.

КАРУСЕЛЬ

Все кошачьи любят коробки, а Соня – пластмассовое ведро. Оно стоит в комнате, чтобы живность в любой момент уединиться для медитаций. Как вы уже поняли, Стас не мог не включиться в процесс.

Увидев торчащий хвостик, он взял ведро и стал носить по квартире, слегка помахивая. Соня урчала, как ненормальная. Теперь, когда сына нет, обязанности ведроноса возлагаются на меня. А иначе:

— Мяяяяяяяяяяяяяяяуууууууууу!

— Блин, ну мяяяяяяяяяяяяяяяяу!

ПОКАТУШКИ

Это у нас любимая игра. Сын выполняет какое-нибудь задание, за что папа берет на руки и носит по квартире. Так было до Сони. Кстати, не поверите, ей безумно понравился игрушечный Тоша. И таскала его по квартире, и обнимала, и подбрасывала.

До тех пор пока Стас не попросил:

— А покатай меня на руках.

Не успел взять ребёнка на руки, как нарисовалась и Соня:

— Мяв! И меня.

Сын взял на руки Соню, я сына, и тут:

— А Тоша?

— Мяв?

В итоге, Стас с кошкой, кошка с игрушкой, а папа под радостный смех и громкое урчание носил всю троицу.

ОБНИМАШКИ

Вечером, укладываясь спать, Стас, понятное дело, попросил:

— Папа, а принеси мне Соню.

Через минуту довольная кошка устроилась рядом, не забыв напомнить:

— Мяв! А мне Тошу.

Вскоре мелкие уснули. Сын обнимал Соню, Соня — Тошу.

А меня — никто, поэтому, вздохнув, сел за ноут. Тем более, что давно обещал написать продолжение.

ЭПИЛОГ.

Когда я разговариваю с сыном по телефону, он обязательно просит:

— Папа, а дай трубку моей любимой машинке для балования.

— Соня! Иди сюда.

Не поверите, но они разговаривают.

— Соня, привет.

— Мяв.

— Я по тебе скучаю.

— Мяв. И я.

И теперь, услышав голос Стаса в подъезде, кошка принимает строевую стойку перед дверью. Потому что впереди - традиционные обнимашки-целовашки с лучшим другом.

Автор - Андрей Авдей

Источник

Соня. Лучший друг Реальная история из жизни, Кот, Дети, Дружба, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 1
320

Ответ на пост «Как учить детей давать сдачи?» 

Тема, на мой взгляд, актуальная для многих пикабушников. Предлагаю подискутировать в комментариях.

Подход "драться - это всегда плохо" мне кажется очень ущербным. Но и вариант "бей, как только покажется, что тебя задели", как мне кажется, не сделает моего сына счастливым и успешным членом нашего общества. А наша родительская задача ведь какая? Научить за 18-20 лет наших детей думать и действовать так, чтобы они были счастливы и успешны без нас.

Поэтому на примере таких детских взаимоотношений я моделирую сыну взрослую реальность.

Говорю примерно так: если к тебе лезут, ты имеешь право защищаться. Но не сразу бить, а отвечать по нарастающей.

Сначала просто громко и четко попроси к тебе не лезть - дай понять, что тебе это не нравится, и для тебя это уже не игра. Если товарищ не понимает, попроси воспитателя (или заведующую) пресечь действия обидчика. Прямо подойди и вежливо попроси. Это не ябедничество - это нормальное обращение к силам правопорядка. Это как взрослые обращаются в полицию. Когда сын стесняется что-то первый раз делать, мы даже немножко это репетируем.

Если и "силы правопорядка" не помогают отвадить от тебя обидчика, то в любой момент, когда тебе пытаются сделать больно: бьют, кусают, колют чем-то, ты можешь защищаться любыми доступными способами. Можешь бить, пинать, царапать, кусать, обливать водой, валять в грязи. Ты должен ответить так, чтобы отбить желание снова с тобой связываться. Даже если противник сильнее, и тебе самому достанется, сделай всё, что можешь - даже один синяк заставит твоего противника в следующий раз думать, прежде чем лезть к тебе.

Но ты ни в коем случае не можешь делать две вещи: калечить и нападать. Нельзя целиться в глаза, нельзя толкать с лестницы, нельзя вывихивать и ломать руки и ноги, нельзя причинять тяжелый вред. И бить в ответ можно только, пока к тебе лезут. Если противник больше не дерётся с тобой, не нападает, а тем более убегает, ты не имеешь права продолжать драку. Ты можешь делать, что угодно, чтобы пресечь чужую атаку, но атаковать сам не имеешь права.

Естественно, я не вываливаю всё это на сына разом, а просто подсказываю действия в конкретных ситуациях.

В ситуации, когда противник заведомо крупнее, и может свернуть в бараний рог, сын пока не оказывался. Но там я ему посоветую обратить внимание, кого ещё достает переросток, а потом подойти к этим детям и договориться "он нападает на тебя - я защищаю, он нападает на меня - ты защищаешь". И при первом же случае вдвоем отбиться от агрессора.

Причём, будь у меня дочь, я бы ее учил точно так же. Человек должен уметь правильно себя защищать независимо от пола. Любые правила, где "тебя бьют, а ты терпи и не смей защищаться", мне видятся совершеннейшим бредом.

Я не детский психолог, поэтому очень хотел бы почитать комментарии специалистов и мнения Пикабу. Всем добра и профессиональных воспитателей в детских садах!

Показать полностью
89

О у*одах

Прочитав пост Ответ на пост "герой" дня ,напомнило об одном из таких.

Учился в первом классе. Не помню в каком месяце осени,дожди шли чуть ли не ежедневно.
В какой-то из дней классная руководительница повела нас на прививки в другую школу.
Наш путь пролегал по пешеходному мосту примыкавшему к дороге одной стороной,по другую сторону был пруд.
Ограждение на мосту было только со стороны пруда.
Со стороны дороги бетонный поребрик небольшой. Сам мост был уровнем ниже дороги и во время дождей,на дороге,ближе к мосту,на всём этом участке,образовалась огромных размеров лужа.
Со стороны дороги,если смотреть,то только половину первоклассника можно было увидеть на мосту)
Закончим про мост)

Идем мы значит парами,взявшись за руки,чтоб не отставали)Впереди учительница.
В какой-то момент по дороге,через эту самую лужу,пролетает Камаз. Нас мелких раскидало волной с этой лужи по всей ограде,что к пруду примыкала. Не будь ограды учительница нас бы с пруда собирала,с учетом глубины,собрала бы не всех.
Все разом стали мокрые,в грязи,кто и в слезах,соплях от такой неожиданности. Учительница была не в меньшом шоке,чем мы.
Уже в классе,сняв всё мокрое с себя,мы все вместе пили горячий чай с конфетами,печеньками. Уроки учительница отменила.
Дождавшись,когда наша верхняя одежда высохнет,она отпустила домой.
Через тот мост мы больше не ходили.
Для тех ,кто скажет,что камазист нас не видел-все остальные машины притормаживали и обьезжали эту лужу.И обзору там ничего не мешает до сих пор,ни деревьев,ни кустов,ни зданий,что мешало бы увидеть даже одного человека,не то,что группу школьников.

107

Кошачий паспорт

Разбирала документы, нашла САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ в доме - КОШАЧИЙ ПАСПОРТ!!!

Дочка рисовала. Показала подружкам, и несколько вечеров у нас дома работала мастерская  по производству паспортов для всех домашних любимцев - котов, собак, хомячков и даже рыбок)

Кошачий паспорт Дети, Кот, Длиннопост, Паспорт

А вот и сама паспортовладелица в момент получения документа.

Уши были выдающиеся! Настоящий кошачий фенек)

Показать полностью 2
192

Жизнь после короны...

Всем доброго времени суток!
По многочисленным просьбам ((нет) по факту по просьбе одного из подписчиков), решил написать пост о жизни после перенесенной болезни.

Жизнь после короны... Мадрид, Испания, Коронавирус, Болезнь, Изоляция

Если вдруг появятся новые читатели, или будут вопросы о протекании самой болезни, советую прочитать в моем профиле. Я не смог разобраться, как тут вставлять ссылки на предыдущие посты. Извините.
Прежде чем начну описывать свою жизнь, хочу выразить огромную признательность и благодарность за теплые слова и поддержку всем!!! Спасибо вам большое. Надеюсь многих из вас обошел стороной этот вирус, либо болезнь протекала в лёгкой без симптомной стадии.
Из предыдущих постов, после начала приема терапии, все мои симптомы сошли на нет, со второго дня приема таблеток. Но меня решили продержать в изоляции ровно месяц со дня болезни. Таким образом, я с 17 марта по 17 апреля был изолирован от всех. Анализы у меня повторно так и не взяли. Еду мне приносили в комнату. После того как я вышел на "свободу", я хоть мог не много прогуляться. У нас тогда в Испании, было разрешено ходить только в аптеку, магазин, и на работу. Повторный снимок лёгких сделали только 28 мая, о результатах мне ничего не сказали, приема врача не было, но сказали, что если бы выявили какие то проблемы, меня бы уведомили. Да я и не чувствовал и сейчас не чувствую каких то осложнений или изменений в работе организма. Все было отлично, жизнь налаживалась, Испания постепенно снимала ограничения, стало можно посещать бары с летними верандами.... Но как всегда есть НО. Мой сосед по комнате почувствовал себя плохо 7 июня, у него поднялась температура до 39.3. 8 июня у него взяли анализы и они дали положительный результат на коронавирус. Естественно нас снова всех изолировали. На мои попытки объяснить, что я уже болел и снова не заболею, мне сказали что это не факт. В итоге с 7 июня я до сих пор в изоляции не по своей вине. Вчера во вторник 23 июня ходил а поликлинику сдавать анализ ПЦР. Результаты обещали дать до пятницы. Я надеюсь результат будет отрицательный. И тогда изоляция для меня прекратиться. Так то у меня никаких симптомов нет, да и у соседа температура была только один день. В последующие дни его ничего не беспокоило, поэтому ему никакого лечения не назначили.
Мне было бы интересно почитать в комментах, кто как перенес этот вирус, если не сложно поделитесь своими историями.
Спасибо за внимание.
Всем здоровья и всего хорошего.

946

Тиктокер

Просто крик души. У нас во дворе тринадцатилетний пацан для тик тока обмотал кота изолентой. В итоге бедное животное пришлось подстричь и очищать глаза так, как они тоже пострадали. Мать пацана дружит с участковым поэтому ему ничего не сделали и не дали распространить случай, как стало известно позже это не первая жертва юного тиктокера... Парень не считает, что поступил плохо потому-что для него это всего лишь животное. У меня все😔

404

Миссия невыполнима

Разведённая подруга жены рассказала сегодня моей жене историю: Даник (ее 6-летний сын) попросил кошку завести. Подруга сказала, вот когда замуж выйду - тогда и заведем. Когда она поругалась со своим МЧ, Даник ему набрал и сказал: я понимаю, что ты виноват, но напиши или позвони маме, и вообще, может ты женишься на ней. На что МЧ ответил - я подумаю.
Через неделю его забрал на выходные родной папа и Даник вечерком сел, обнял бывшего мужа подруги и сказал, с грустыми галзами: Папа, может ты опять женишься на маме?)

Боюсь представить следующие шаги юного дипломата)

72

Голубоглазые

Голубоглазые Кость пушистая, Голубые глаза, Кот, Дети

Пиксель очень самодостаточный мужчина, но обнимашки любит. Уши не обрезаны, а отморожены, его нашли на улице в - 30, выходили и выкормили сотрудники приюта, за что им огромное спасибо. Теперь он живёт у нас и уже стал настоящим толстокотом)

5638

Воспитание

Мой муж - очень хороший отец. Когда дочке исполнилось два года, он предложил подарить ей ножик, чтобы она пару раз порезалась и научилась с острыми предметами обращаться. Правда потом передумал, решил, что она кота может зарезать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: