Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp

Сижу дома. Ребенок то же на дистанционном обучении. На телефоне как и у большинства установлен WhatsApp. На данный момент в телефоне две основных группы: работа и 4ый класс. На ночь отключаю интернет, чтобы телефон не беспокоил ночью.
. С утра встаю, иду на кухню пить кофе, включаю интернет, начинают приходить сообщения.
. Итак. Рабочий чат (фирма 200 человек, подряд в сфере нефтедобычи): с 9 вечера до 7 утра 15-20 сообщений - машина с оборудованием с базы отправлена, машина прибыла на место, персонал оборудование получил, готовит к работе, сводка по легковому транспорту и т.д.
. 4-ый класс ...... 57 сообщений!!!! Я боюсь открывать эту группу!!! Домашнее задание, мы не можем подключиться, мы сделали - посмотрите, ссылки на электронные дневники, Яндекс классы, Гугл класрумы, ВШЭ, проверочные работы, везде по ссылкам пройти, на 4х платформах раскиданы задания, ознакомиться, зарегистрироваться, пройти опросы, темы для самостоятельного изучения, Ааааааа!!!!

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp WhatsApp, Дистанционное обучение, Нервный срыв, Школа, Самоизоляция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий
57?!?!?!!?
у моей классе 33 ребёнка, родителей в чате 49. За 2 часа(видимо зависит от дом. задания) от 300 сообщений.
и да у меня и вторая тоже школьница... Это писец.
раскрыть ветку (33)
156
Автор поста оценил этот комментарий
И половина голосовухи...
раскрыть ветку (29)
106
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это вообще пиздец
раскрыть ветку (16)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна анекдоты присылает
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, а по праздник что твориться?!!! Весь фотоальбом заполнен гифками, где ещё блёстки обязательный атрибут... уххх
раскрыть ветку (11)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро на пасху ждите. Православные остались без служб в этом году, так что все чаты будут засраны как никогда
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё с вербного воскресенья такая фигня началась. А если серьезно, то и не прекращалась. Помимо +100500 тупых сообщений не по делу и поздравлений в праздники эти куры присылают:
1) фото и видео с их детьми, которое к школе не имеет никакого отношения (типа, а вот мой Всратослав помогает мне на кухне готовить борщ из говна и палок)
2) Новости (а чаще всего, просто тупые вбросы)
3) тупые видео - прикольчики/ мемасики/ картинки/ анекдоты и тд
4) песни, клипы (втф, вообще?)
5) 100500 разных фоточек, как они проводят время, куда ходят, что делают или не делают (типа, а вот мы покрасили яички к Пасхе, сейчас сварим куриные, и их тоже покрасим)
----------
и это ещё верхушка айсберга, серьезно
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам преподаю. Как только меня включают в какую нибудь группу, я сразу выхожу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выйдите из этих групп. Телефон учителя есть, если затруднения в личку вопросы. Нафиг эти группы? Всегда выхожу. Есть одна группа с учителем и ограничением отсыла сообщений ТОЛЬКО от учителя. Это норм.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Туда бросается вся инфа. От домашек до важных объявлений. Или мне ежедневно персонально всё учителя должны сообщать?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель как админ, должен ограничить отправку сообщений в эту группу только для админов. Админ должен быть один - учитель. Фсё

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там админ не учитель, а одна из мамаш. Собственно, подозреваю, что учителям все это тоже до звезды. Инфа передана, домашка задана, а что там потом родители в чате делают - это их дело. Ну, как минимум, никто никогда не жаловался по этому поводу. В тч сам учитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спорный вопрос.

Я классный руководитель, но мне, к сожалению, все время от родителей что-то "надо", с посыла нашей администрации и она нас прям трясет по этому поводу. Хотя я считаю, что не должны так интенсивно в средней школе родители участвовать в жизни детей, но 🤷🏻♀️

Для себя решила, что невежливо блочить родителям возможность обратной связи, когда все время требуется посещаемость злоебучих мероприятий, участие в сраных опросах и вебинарах. Ну и в целом, какая-то проблема может быть общей для многих.

Поэтому у нас пишут все, могут задать вопрос или сообщить о проблеме, если совсем личное, увожу родителя в личку.

Если некоторые родители начинают сходить с ума и захламлять чат, предупреждаю, что чат рабочий и, если не помогло, ограничиваю всем возможность писать на какое-то время.

Чаще эти безумные мамаши даже на мою личку не переключаются и либо остывают естественным путем, либо их охлаждают в родительском чате без меня, этого я уж не знаю.

А в остальном все тихо, мирно, адекватно.

Если понимаю, что разрозненной инфы по долгам с дз, например, много, стараюсь её скомпоновать в Word или Excel.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всратослав :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно отключить автосохранение контента в галерее, зачем терпеть это говнище?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас несколько таких. Я пыталась бороться, так меня зачмырили. Потешилась мыслью постить им статьи с лурка, да и махнула рукой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я начал постить всратые картинки-открытки, поздравления с праздниками.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И один дик пики
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в некоторых чатах договорились на голосовые не отвечать. Теперь таких сообщений очень мало.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам. А у нас математик половину инфы и родителям и ученикам кидает голосовухами во вконтактике.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебал он в рот в спецсимволах интегралы, индексы, степени, градусы искать, на слух задачи записывайте и решайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так он не извращается, он задания картинками кидает. Войсами он с учениками общается.
42
Автор поста оценил этот комментарий
На голосовухи отправляю это:
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто поднести к уху, как при телефонном разговоре, и голосовое перестанет орать. И да, меня тоже бесят голосовые. Так и хочется спросить: "У тебя руки оторвало, что ли, блэать?!"
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
И по традиции, вся важная информация тоже голосовухи? Сука, ненавижу, когда так делают
1
Автор поста оценил этот комментарий
модерировать надо чаты по правилам, запретить голосов ухи и просто их удалять сразу. и народ войдёт в дисциплину.
Автор поста оценил этот комментарий
Где то была ссыль, для мести людям с голосовыми сообщениями.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё до такого не додумались. Много было сообщений в самом начале, а сейчас как-то все приутихли
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама учительница. У нее 2 класса. Для каждого отдельные группы для родителей и детей. У нее уведомления вообще непрерывным потоком идут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это херня. У меня в универе в группе 18 человек. За те же 2-3 часа они способны половинным составом нафлудить 1-1,5k сообщений. И естественно там важная инфа бывает
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку