1909

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp

Сижу дома. Ребенок то же на дистанционном обучении. На телефоне как и у большинства установлен WhatsApp. На данный момент в телефоне две основных группы: работа и 4ый класс. На ночь отключаю интернет, чтобы телефон не беспокоил ночью.
. С утра встаю, иду на кухню пить кофе, включаю интернет, начинают приходить сообщения.
. Итак. Рабочий чат (фирма 200 человек, подряд в сфере нефтедобычи): с 9 вечера до 7 утра 15-20 сообщений - машина с оборудованием с базы отправлена, машина прибыла на место, персонал оборудование получил, готовит к работе, сводка по легковому транспорту и т.д.
. 4-ый класс ...... 57 сообщений!!!! Я боюсь открывать эту группу!!! Домашнее задание, мы не можем подключиться, мы сделали - посмотрите, ссылки на электронные дневники, Яндекс классы, Гугл класрумы, ВШЭ, проверочные работы, везде по ссылкам пройти, на 4х платформах раскиданы задания, ознакомиться, зарегистрироваться, пройти опросы, темы для самостоятельного изучения, Ааааааа!!!!

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp Whatsapp, Дистанционное обучение, Нервный срыв, Школа, Самоизоляция

Дубликаты не найдены

+293
57?!?!?!!?
у моей классе 33 ребёнка, родителей в чате 49. За 2 часа(видимо зависит от дом. задания) от 300 сообщений.
и да у меня и вторая тоже школьница... Это писец.
раскрыть ветку 33
+156
И половина голосовухи...
раскрыть ветку 29
+106
И вот это вообще пиздец
раскрыть ветку 16
+31

У нас в некоторых чатах договорились на голосовые не отвечать. Теперь таких сообщений очень мало.

раскрыть ветку 4
+40
На голосовухи отправляю это:
раскрыть ветку 2
+9
И по традиции, вся важная информация тоже голосовухи? Сука, ненавижу, когда так делают
+1
модерировать надо чаты по правилам, запретить голосов ухи и просто их удалять сразу. и народ войдёт в дисциплину.
0
Где то была ссыль, для мести людям с голосовыми сообщениями.
0
У нас ещё до такого не додумались. Много было сообщений в самом начале, а сейчас как-то все приутихли
+10
У меня мама учительница. У нее 2 класса. Для каждого отдельные группы для родителей и детей. У нее уведомления вообще непрерывным потоком идут
+2
Это херня. У меня в универе в группе 18 человек. За те же 2-3 часа они способны половинным составом нафлудить 1-1,5k сообщений. И естественно там важная инфа бывает
+3
Иллюстрация к комментарию
+79
Хах))) и это за утро... ((
+25
раскрыть ветку 1
0

Это полумеры. Только выход из группы спасет от этого кошмара.

+21
У нас два чата. Чат с заданиями и родительский. Готовые задания нужно сфоткать, подписать каждый лист и отправить лично учителю
раскрыть ветку 10
+23
У меня так один раз прикипело, и я высказала все что об этом думаю. Если в двух словах, то у нас родителей, чтоб хуйню нести есть свой чат без учителя, а если вы тупые и не можете зайти по ссылке, пишите об этом в личку учителю. Учитель тут же мне выписала благодарность в личные. И Уже три дня максимум по 5-10 сообщений
раскрыть ветку 3
+2
Во-во! У нас видимо классная учительница сразу предвидела такой бедлам в чате, поэтому сделала так чтобы она могла инфу нам скидывать, без обратной связи)
Ну и соответственно у нас ещё родительский чат есть, без учителей, благо у нас там пока всё адекватно)
раскрыть ветку 2
+7
2 класс. У нас тоже 2 чата: родители с учителями и чисто родительский
В первом реееедкие вопросы учителю, не каждый день, во втором чуть побольше, но тоже мало
Онлайн уроков у нас нет
Все задания на каждый день недели выложены в pdf на сайте школы, со всеми ссылками на видео и прочее, а еще продублировано в асурсо в дневнике
Смотрим видео, презентации, прочие ссылки, делаем задания, домашки фоткаем и кидаем учителям в почту или вайбер, кто куда просил
+3

А не проще ли группу в ВК и заливать? Если что я не смеюсь, вторая неделя сами вешаемся. Дают ссылки на уроки, которых нет на платформе.

0

А мы сразу в Эжд прикрепляем для проверки

0
У нас тоже, чат с заданиями где разрешено только админам, и родительский, где в неделю пару-тройку сообщений появляется.
0
Бедный учитель
0

Вам очень повезло! Вам попался адекватный учитель,это везуха !!!!

+79

Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:

Учительница: Доброе утро, родители!

Домашнее задание на сегодня:

Прочитать и пересказать рассказ "Как белочка и ежик ходили к семейному психологу", стр. 43-69. Выписать основные тезисы.

Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.

Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (gs измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира.

Английский: написать сочинение на тему: "Economical problems in the third world countries"

Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из "Аве Мария" .

Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на х…..!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите нах…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!

Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот б…й карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся.. Как-то неудобно получилось..

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…

Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17:00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…

Час ночи

Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся!

©

Не моё. С просторов.
раскрыть ветку 12
+12
Хочу быть как папа Васи, послать на х... Этот бл@тский чат. И никогда туда не заходить.
раскрыть ветку 8
+7
А в чем проблема покинуть чат?)
раскрыть ветку 6
+1

Папа Васи

0
Нам только что кинули в классный чат вот это:)
0
Спасибо Вам большое! Смех до слёз)))
0

А предложение закрыть детей в школе уже не кажется таким уж ужасным :)

+39

Мой первоклассник добросовестно выполняет все работы, почти. Но я всё ещё не могу понять, какая такая необходимость у нас использовать десяток разных платформ, хоть убейте. Ну провели онлайн-урок в зуме, ну задали дз. Так нет же, вот вам страницы бумажного учебника, вот вам в эльжуре распечатки, тренажёры ВШЭ , ссылка по почте на темы для самостоятельного изучения, вот вам задания на я-учебнике и на учи.ру, а ещё скачайте и распечатайте определённые книжки для чтения. Я не преувеличиваю, у нас реально задания на всех этих платформах. Может пора уже заново изобрести УЧЕБНИК, где всё это дерьмо собрано??? Всё это перемежается с воплями родителей в чате. У меня ощущение, что для дистанционной учёбы ребёнку отдельный менеджер нужен, только чтоб разобраться где и что. А у родителей работа так-то.

раскрыть ветку 23
+20

Спрашивали - отвечаем.

Так как никто не готовился к дистанционному обучению, то одной платформы, где собран нужный материал и обкатаны методы обучения нет. Правила игры меняются на ходу: "С понедельника вы на дистанционном обучении, отчет о том какую платформу вы будете использовать выслать немедленно, уже вчера", "Выдавать задания в электронный дневник и проверять задания - это не дистанционное обучение, а самообразование", "Срочно всем освоить сервисы интернет коммуникации: Скайп, Зум, трансляциии на Ютюбе и вконтакте", "Опачки! Оказывается не у всех детей есть компьютер, интернет, домашняя тех. поддержка для установки/настройки программ, но вы (учителя) должны организовать дистанционное обучение для всех с учетом их возможностей".

И получается, что нужно подготовить и провести занятие в zoom, подготовить материал, для тех кто не занимается по zoom. Только материал из учебника и ДЗ нельзя, а нужен наглядный материал, видеоуроки. Учебные платформы виснут.

Проверить ДЗ и отчитаться о том кто учится, а кто нет.

+2
Простите, а ВШЭ - это которая высшая школа экономики?
раскрыть ветку 2
0

Их лицей, который предоставляет всякие тренировочные тесты школьникам

раскрыть ветку 1
+2
У нас другая проблема. Дети кикают других детей из Скайпа. Учитель уже роли распределила и нифига. На офиц.сайте Скайпа пишут, что это очень распространенная проблема но ничего поделать не могут. Все участники конференций по умолчанию имеют статус админа, даже если стоит юзер.
Если вспомнить, с каким скрежетом мы ставили всем Скайп, боюсь что смену программы я по эмоциям не вывезу.
+2

Прям про нас написали))) У меня дети сами эти квесты проходят, я только проверяю иногда, но омг, это дичь((( написала заявление на семейное обучение, как-нибудь месяц доучимся сами, нервы сохраним... Куча заданий и платформ - это они типа работают не покладая рук, видите как заботятся?

раскрыть ветку 11
+16

Если вы считаете, что всё это происходит потому, что нам (учителям) нечем больше заняться, как только издеваться над детьми  и родителями и показывать, как "они типа работают не покладая рук", то вы ошибаетесь.

Объясняю: как кто-то сказал выше, к дистанционному обучению никто не был готов. Нет ни нормативной, ни технической базы, то есть ни правил организации ДО, ни софта.

Грянул карантин. Привычные к такому делу учителя (карантин бывает каждый год) спокойно начали планировать уплотнение программы, высылать детям домашку по учебнику (параграф такой-то, упр. такое-то, непонятно - позвони). И вдруг минобр спохватился: "Аааа! Во всём мире, где карантин, - дистанционное обучение, а мы как дураки по учебнику!!! Позоооррр! Прошлый век!!"  И давай строчить распоряжения: "Организовать!! Платформы!! Сайты!! Гугл!! Ютуб!! Зум!!!Быстро! Отчёт об охвате всех дистанционкой сдать на вчера!!" Причём никого из учителей ни одни курсы повышения квалификации такому не учили, хотя должны были. Ситуация осложняется тем, что учителя дома сидят, зарплату получают, а как проверить, работают ли? А вдруг бессовестно ногти красят или пирожки пекут? А так можно зайти в интернет и проверить, что они там навыкладывали. У моей коллеги начальница-методистка вообще потребовала делать видеозаписи уроков в Зуме и ей отправлять(вы бы хотели, чтобы на вашего ребенка какие-то неизвестные люди глазели? Я - нет).

Короче, нам сказали, ЧТО делать. Но не сказали, КАК. Потому что сами не знают. (Организацией ДО должны заниматься специальные люди, а не Мариванна - учительница литературы). Поэтому каждый учитель изобретает сейчас велосипед.

Мы сейчас в той же ситуации, что  и вы: мы делаем всё это впервые. Поэтому такое разнообразие платформ и видов работ.

раскрыть ветку 9
+2

Да просто нет общей базы методического материала для всех предметов, поэтому учителям приходится искать задачи везде, где только возможно.

+1
Ну как же? Чтоб все заебались!
0

А вот тут я с вами очень даже согласна !Сын во втором классе ,нормально учится ,меня не напрягает .Так нет же ,занимаемся в зуме -каждый день несколько видео конференций,плюс куча домашнего задания ,так вот вам ещё учи.ру ,а вот и Якласс,регистрируемся,активнее ,не забываем ,я слежу за вашей активностью ,вот список самых активных (по факту 5 из 30 лениво что-то там гоняют),но мы следим за вами ),как порошок Тайд прямо!

Подозреваю,что учителей также заставляют навязывать нам эти несколько платформ одновременно.

-2

В Казахстане сделали по-умному. Во первых, отказались от онлайн обучения! Во вторых, прикрепляется в Кунделике (эл.дневник) маршрутный лист в Ворде, где объяснение темы и ссылки на видеоматериал. В третьих, там же указаны страницы учебника, которые надо сделать в тетради. И в четвёртых, сделал ДЗ, прикрепи что тетради в Кунделик. Фсё.

раскрыть ветку 3
+2
По-моему отказ от онлайн обучения это минус, а не плюс. Во-первых, живое объяснение. Во-вторых, дети могут задать вопросы, когда что-то непонятно, В-третьих, учитель может проконтролировать понимание материала учениками.
раскрыть ветку 2
+12
Ребят, как учитель, могу ответственно вам заявить, что мы тоже уже просто в голос воем, как сурок на картинке! Это просто ппц
раскрыть ветку 2
+4
К учителям как раз никаких претензий нет. Вопрос к самой системе. У нас как всегда все пытаются собрать из говна и палок.
раскрыть ветку 1
0
Вот прям да..
+11
Всего 57?
+10

Хах, вы у учителей средней и старшей школы не видели.

5 классов, а каждом два чата: родительский и детский, плюс почта и Контакт... В день 200-300 (я скоро буду гавкать на телефон) писем/сообщений получаю, фотографий с домашками почти на 2 Гб, это при том, что большая часть заданий через РЭШ.

раскрыть ветку 3
0
У нас два чата: орг вопросы и обсуждения. В первом информация только по делу, второй можно вообще не читать. Очень грамотно придумали.
0
12 классов + чат класса сына с учителем+чат класса сына без учителя+2 рабочих чата с учителями. На какую луну выть не знаю.
раскрыть ветку 1
0

А ещё есть чат дома. Если новостройка тоже жесть в стиле - я унитаз установил, а как им пользоваться, а попу подтирать надо? А если по маленькому? А жене и детям тоже?

Утрирую, но квартплату некоторые впервые увидели.

+23

Просто какая-то истерия у всех. Помню в 90-е у нас несколько человек по разным причинам учились дома по несколько месяцев. Одноклассники приносили им домашние задания или сообщали по телефону,  затем забирали готовые по пути в школу. Все закончили учебный год. Я учился несколько месяцев дома по причине болезни, прочитал все учебники, сам все понял без учителей(3-й класс). Делал даже больше, чем задавали. Также помогал с домашним заданием младшим, когда они болели. Проблема только в недоступности лабораторий по химии/физике. Сейчас столько возможностей,  с утра до вечера можно учиться с удовольствием.

раскрыть ветку 6
+13
Это если оно есть, желание учиться.
раскрыть ветку 4
+3

В пятерочку всегда нужны кассиры

раскрыть ветку 3
0

У вас небыло телефона с интернетом. Сейчас такое не пройдет. Дети будут в ютике стдеть

+32

А нам повезло. Сын сам все делает. Чат родительский изредка читаю исключительно чтобы поржать.

раскрыть ветку 1
+10
Зачем вообще родителям чат? Смеяться над убогими, которые там пишут?
+10

За мемчики и видосики в родительских чатах надо руки отрубать) а ещё скоро Пасха, готовьтесь к шквалу картиночек

раскрыть ветку 2
0

За них на столб надо...

раскрыть ветку 1
0

С поперечной, чтоб по канону.

+5

Усложняем задачу. Пускай будет 2 детей. У каждой группа с учителем, без учителя. Плюс тренировки/кружки с преподователем/без. В итоге если не прийти к дзену через пару дней то можно сходить с ума спокойно. Но если познать глубину глубин иногда бывает даже смешно.

раскрыть ветку 1
0
Мой случай. Два школьника, 4 чата школьных, +театр и балет.
К дзену приближаюсь с каждым бокалом красного...
+4

Из всего прочитанного делаю вывод что А : в чат пишут не по делу, смехуечки, вбросы, пустой трёп не о учёбе.

Б : засирают сообщениями предназначенными для учителя, другого родителя. Скидывают дз в общий чат. Не используя личку или чат для дз.

А элементарно народ не уважает чужое время к тому же засирая важное сообщение тонной спама.

Определите правила общения, назначьте модератора. За смехуечки и трёп выписывайте бан.

раскрыть ветку 1
+2

В ватсапе в чате можно установить право отправки сообщений только админам. Сделать учителя админом +1-2 помощника. Проблема решена

+3
У нас вчера в министерском чате, где сидят руководители учреждений всей области и собственно министр, после того как в 21.15 начали благодарить друг друга за поздравления с праздниками, появилось сообщение, что "министр покинул группу".
+5
57-это слегка начать беседу. У меня меньше 200 не бывает
+2

6 класс, почти по каждому предмету отдельный чат в вацапе у ребёнка, плюс родительский чат с учителем и без учителя. Восемь чатов.

И по мелочи учительские особенности: кто-то надиктовывает задание голосовым сообщением, кто-то пишет в вацапе, кто-то на дневник.ру, кто-то в дискорде во время урока д/з надиктовывает или пишет.

Одним надо в личку высылать ответы, другим - в ВК, третьим в предметный чат, но в строго определённое время.

На этом фоне пара чатов в начальной школе - щастье. В одном родители душу изливают, в другом учительница задания раздаёт, д/з отсылаем в личку, общий чат особо не засоряется. Красота.

раскрыть ветку 1
0
Ну хз, шестиклассница сама справляется, а вот у средненькой (2 класс) все то, чо вы описали
+2

Сейчас специально зашла в WhatsApp посчитать сколько у меня там школьных чатов. Двое школьников 1 и 2 класс и ещё младшая в детском саду. Да-да в младшей группе детсада тоже конференции в зуме проводят! 13 чатов!!! Тринадцать!!! И это не считая кружков,которые сейчас не работают. И это бесконечный поток сообщений!! Некоторым особо скучно видимо и сейчас понеслось помимо картинок и "смешных видео" ещё вбросов нереальное количество... Как это отсеивать когда всего две руки и одна голова?!!

раскрыть ветку 5
+7

Там в вернем правом углу должна быть кнопка "Выйти из группы", нажмите её и повторите для двенадцати оставшихся чатов.

0
У нас только сегодня написали что будут занятия в зум для детсадовцев. До этого было в вотсапе - задания - результат в виде фото/видео. Первое занятие с психологом. Кто-то сразу покинул чат)
0
А ЧТО такого важного и нужного происходит в группе сада!? Ладно школьники учатся с горем пополам, но этим то что не сидится...
раскрыть ветку 2
0
Детей готовят к школе. У нас и так каждые выходные дз на дом, уже 2 года практикуем. Коррекционная группа, поэтому усиление идёт, чтоб потом в школе проще было. Логопед, дефектолог и психолог в группе постоянно работают, и сейчас, чтобы дети не теряли навыки, родителям присылают методики и задания. Блин, мы (родители) реально не знаем, как объяснить ребенку некоторые вещи.
раскрыть ветку 1
+2
Работаю учителем. За день набегает 300 сообщений...
раскрыть ветку 2
+5
Работаю преподом. Состою в чатах 3 групп 4 курса (где веду спецпредметы) + чат кафедры + чат кураторов. До карантина набегало по 200 сообщений в день, где уточнения, вопросы, меня не будет, я работаю, простите, а можно сдать завтра, ой спасибо, а чё так можно было, а давайте отчислим Кирилла, а пусть Маша сделает мне массаж воротниковой зоны, а можно прям на паре... Месяц на дистанте: активен только чат, где завкафедрой сообщает об очередном гениальном решении ректората по оптимизации оптимизационных технологий оптимальной организации дистанционной работы с целью достижения оптимальных показателей оптимизации качества образования.
Студентов настолько тошнит от мессенджеров, аудио-/видеоконференций и прочего дистанционного счастья, что даже мемчиков и видосиков давно никто не скидывал.
Пришли непосредственно "на пару", поработали, попрощались, ушли.
раскрыть ветку 1
+1
У дочери в средней школе также. Они даже не переписываются, их тошнит от такого объема интернет общения. Забивается в шкаф с книгой - отдыхать)
+2
У меня их трое. И мне тоже страшно
+2

то же

Тоже

+6
У меня сын в 8 классе, классный руководитель, только сообщает, кто из детей вышел из группы и их нужно обратно туда засунуть. А сын сказал, что он в обычное время уроки не делал, а сейчас и подавно. "Мам, не парься! Все будет норм! Я в доту"
раскрыть ветку 1
+11
Ну хотя бы на сварщика учить начала ...
+1

На прошлой работе использовала телеграм, там пара десятков рабочих чатов. После двухнедельного отпуска я обнаружила 15000 сообщений.

+1

У меня трое детей-  по 2 группы в вазапе и вайбер отдельно английский, музыка и изо! Плюс задания на 2 платформах, я не думаю, что долго проживу.

раскрыть ветку 6
+1
Можно я тоже рядышком поплачу? Я не одна,я с винишком
раскрыть ветку 3
+1

Винишко это мой лучший друг! Я без него точно бы загнулась! Сегодня я встретила в магазине подругу- она мать 2 детей школьников и учитель русского языка, вот мы поговорили..

раскрыть ветку 1
+1
Я к концу четверти сопьюсь наверное! Думаю с вечера покупать начать ) школьный день начинать так сказать
0

Идем обниму, сестра 🤗

раскрыть ветку 1
+3
+1

Моя тоже в 4-м, немного у вас сообщений, не из-за чего в панику впадать.

0
У меня школота 8лвл на дистанционном, там вообще пиздец творится... Четыре разных группы созданы. И во всех стомиллионов сообщений.
0

Мы учимся только вторую неделю (Краснодар, до этого были 3 недели каникулы), поначалу совсем тяжко было, сейчас уже проще. Сын учится в 5 классе, разные платформы: школьная, Якласс, РЭШ, что-то в Ютубе, диктант голосовыми сообщениями, но всё вполне адекватно. И самая адекватная у нас директор, она сказала, что оценки будут ставить за 3 четверти, эта безоценочная )

0

В это время мой WhatApp: - Бэдсмайл Бэдсмайлович, а можно в новой тетради писать?
- А можно черной ручкой?
- Бэдсмайл Бэдсмайлович, а если не на вашу почту в первый раз отправил, вам отправлять?
- Бэдсмайл Бэдсмайлович, а до какого числа можно сдать?
- А до другого можно?
- А сейчас можно?
- Нет, сейчас мы не готовы.
- А какой это параграф?
- А если я в другом нашел?
- А мне мама сказала....
-  Бэдсмайл Бэдсмайлович, а ВК можно вам отправить?
- Точно нет?
- А можно ссылку на ваш ВК?
- Почему?
- А можно документом отправить?
- А можно фотографией отправить?
- А можно сфотографировать экран?
- А можно скриншот прислать?

И это, каждый второй из 180 учеников....

0
И что, неужели никто не догадался с чистым четвергом поздравить?
0
Я завуч и сейчас веду контроль дистанта, подключен к трем десятком классов. У меня за 30 минут собирается более 400 сообщений, каждый вечер очищаю память телефона. Хорошо хоть в школе на компе вайбер и вотцап стоят, намного проще работать.
0
У нас даже по физкультуре отдельный чат, и 30 детей присылают туда по 5-6 видео отжиманий/приседаний. Каждый день. Мой телефон в ахере от спортивных видосов, чистить задолбалась.
раскрыть ветку 1
+1
А я неделю чистила, задолбалась по 200фото каждые полдня удалять и нашла волшебную кнопочку "Не сохранять в галерею" в настройках мессенджерофф. Красота. Рекомендую😎
0
И каждое утро перекличка,ставьте плюс если еще живы(
0

Да ад покажется раем после пережитого дистанционного обучения со всеми его прелестями, тупостями, веселием. Через 10 лет будем вспоминать это как Амеры Вьетнам.))

0

бежит_орет.jpeg

0

Чота мало, всего-то 57.

0
Как же мы раньше учились без всего этого дерьма?
0
Фигня! Вот когда ничинается выпускной в саду, или школе. Вот это ад.
раскрыть ветку 4
+7
А не будет в этом году. Ура
раскрыть ветку 3
+3
Ура ура ура
раскрыть ветку 2
0

Группам нафиг уведомления, всё равно туда заходишь постоянно. На ночь "не беспокоить", чтобы только семья могла позвонить и написать.

Настоящее прекрасно именно возможностью удалить расстояние благодаря интернету. Главное - чтобы девайсов хватало на всех работающих и учащихся.

-21

"отключаю интернет, чтобы телефон не беспокоил ночью" (с)

Ебанутся, ты бы еще телефон на ночь отключал...

раскрыть ветку 20
+8
Ну вообще-то написано, что отключаю интернет на телефоне, а что в этом такого???
ещё комментарии
+2

Режим "полет" и не ебет!

раскрыть ветку 17
+8

достаточно просто звук отключить...

раскрыть ветку 16
-5
Комментаторы такие умные...
ещё комментарии
Похожие посты
3339

Восторг мамы

UPD. Опрос, является ли пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=KJ5xDHGEym9s

Sporran Peace:

Сегодня у нас в Новой Зеландии дети могут вернуться в школы, потому что у нас сострадательное правительство и потому что мы прислушиваемся к науке.

Восторг мамы Мама, Радость, Дети, Школа, Самоизоляция, Twitter, Новая Зеландия
3893

Онлайн уроки

Жена устроилась в школу скорочтения и в связи с пандемией ведёт уроки онлайн.

Пишет мне сейчас, что сегодня урок вела у одного ребенка, вместо трёх.

Одна девочка спряталась и её весь урок мама искала, а мальчик ткнул себе палкой в глаз и потому присутствовать не смог.

199

«Мемы про то, как уходят дети, муж и кот, стали реальностью»: колонка директора школы, пережившего дистанционное обучение

Когда дистанционное обучение в школах только начиналось, мы опубликовали колонку учителя, которая зло пошутила, что еще неделя такой напряженной работы, и от нее уйдут дети, кошка и муж. А потом нам написала другая читательница, которая представилась Директором школы.

Женщина рассказала, как рушилась ее семья, пока она пыталась сохранить обучение на дистанционке.

Публикуем это письмо целиком.

Всё началось перед выходом на каникулы. Уже тогда я понимала, что мы не выйдем 30-го и дистант — наше всё. Все называли меня паникером, но я оказалась права. За время каникул учителя должны были разработать серию уроков, завести аккаунт в Гугле для работы с гугл-инструментами. По выходу оказалось, что уроков нет. Мы столкнулись с абсолютной педагогической и методической безграмотностью, а что касается уровнем владения ИКТ, вообще молчу.

Но мы начали этот бой. Завели аккаунты, создали общий чат в WhatsApp. За неделю я разработала свои уроки на гугл-платформе, скинула в общий доступ, и тут люди поняли, что прочитай параграф и ответь на вопросы — не работает в 21 веке. С 30 по 6 апреля мы осваивали всевозможные платформы для дистанта, а 6-го все знают — всё упало. И снова пришлось искать выход, думать, как выдать всё так, чтобы всем было удобно.

«Телефон разрывается, чат разрывается, все плачут, кричат, жалуются куда только можно»

Что такое сон, на время забыли. И до сих пор… Учителя делают невозможное. Те, у кого нагрузка 40 часов, пытаются и урок разработать по форме, и кучу работ проверить, оценки выставить вовремя, при том что ошибка 500 в «Дневнике.ру» — уже классика.

За это время двое моих собственных детей, спрятавшись в своей комнате, самостоятельно ведут тихий бой с дистантом в своей школе. Мы не жалуемся друг другу. Просто все видят общее состояние и слышат иногда, когда мать уговаривает очередного родителя сесть рядом с ребёнком и помогать, потому что он ребёнок, потому что вы его любите и потому что это регламентируется законом в конце концов!

«Через две недели после начала дистанта от меня ушёл муж. Я почти не заметила его ухода, потому что некогда»

Он несчастен в этом хаосе. Его можно понять. Мемы про то, как уходят дети, муж и кот, стали реальностью.

Сегодня одна из родительниц 30 минут то плакала, то кричала в трубку, то уговаривала меня, сама не зная на что. Она уверена, что её работа на заводе (физический труд) не сравнится с тем, что сейчас переживают сотрудники школы. Для многих детей самостоятельная организация оказалась большой проблемой. Родители, приходя со смены, вынуждены помогать детям.

Правительство не может определиться, как детям сдавать экзамены. Перекладывают ответственность на школы.

А где школа возьмёт СИЗы на всех, как организует обработку на четырёхчасовом экзамене? Кто будет виноват, если кто-то всё равно заболеет? Я устала бояться.

А под окнами бегают, играют, кричат дети, на лавочке тусуются пенсионеры и местные алкоголики. Такое ощущение, что весь мир живёт по-прежнему, одни мы на самоизоляции. Мы предоставлены сами себе. К житью, так выживем. Страна «сирот». Какие изменения во мне произошли? При общем боевом настрое внутреннее ощущение опущенных рук не покидает. Хочется, чтобы все были здоровы, только эта мысль всё время в голове.

Это письмо мы получили, когда спрашивали у вас о том, как ваша жизнь изменилась за время самоизоляции. Еще больше писем читателей здесь, а завтра утром ждите очередную серию ваших карантинных историй, от которых хочется смеяться и рыдать.

https://www.nn.ru/news/more/memy_pro_to_kak_ukhodyat_deti_mu...

Показать полностью
4523

Находчивость

Жена работает учителем в школе, на дистанционном обучении. Вчера задала задания, сегодня показывает результат, особо трудолюбивый ученик нашёл ответы на сайте готовых домашних заданий, сделал скрин и выслал. Лень даже переписать.
Жена моя, тег моё.

623

Ответ на пост "Ответ на пост "Была ли причина для увольнения""

Для меня сейчас это больная тема. Была мысль написать пост, чтобы обозначить проблему, если директор на конфликт пойдет, и в тот же комитет по образованию уже от себя жалобу. Но написанное вами зацепило раньше...

8 класс, ученик совсем не глупый, но очень борзый и ленивый, воюю с ним с 5 класса. Предмет - биология. Мать известна своим скандальным поведением, связываться с нею мало кто хочет. Ученик претендует на 3-4.  На уроках списывает, может бросаться ручками и резинками, грубить.

В связи с переходом на дистанционное обучение работы с апреля принимаю на почту и через личные сообщения в системе Школьный Портал. Апрель - нет работ от данного ученика. Начало мая - заболеваю. Пока нахожусь на больничном, получаю много сообщений через соцсети от этого ученика, смысл такой: "А почему вы до сих пор  не оценили мои работы???"

Ок, поправляюсь, сажусь читать "его работы". А они совсем не его... Я узнала фото одной из работ, следующая вообще другим почерком на другой бумаге написана. Начала копаться в почте. Работы чужие! О чем сообщаю директору и ученику. От ученика "привет":

Ответ на пост "Ответ на пост "Была ли причина для увольнения"" Школа, Принципы, Дистанционное обучение, Ответ на пост

Особенно улыбнуло то, что он не хочется "расстраивать маму".

По словам директора, даже  "ТЕКУЩИЕ " двойки ставить НЕЛЬЗЯ (номер постановления мне не назвали), а за триместр - тем более. Работы жду до конца недели. Пока ни одной не прислал. Технических проблем у него нет.

Похоже, я буду единственной в школе, кто в этом триместре поставит двойку. Я иду на принцип.

4894

Как будто завтра 1 сентября. Чувствую себя школьником который не хочет идти в школу

Всем приветик :-)

Странное чувство, так достала самоизоляция, с 30 марта дома сидел, по удаленке работал. Завтра первый день работа будет в офисе.

И так не хочется куда то идти , ну реально чувствую себя как школьник в последний день каникул.

Я понимаю, деньги надо зарабатывать и так еще до 65 лет ходить, но так не хочу :(

Это ведь еще вещи надо собрать, одежду приготовить, спать пораньше.

не хочуууу

1675

Папа обижается

подходит к концу вторая неделя карантина в гордом одиночестве. чувствую, как начинает от тоски ехать крыша.

кот по-прежнему не признаёт во мне вторую хозяйку, смотрит презрительно. просыпаюсь каждое утро стабильно в 6:00 от мерзкого "мявк", мол, чего слюни в подушку пускаешь, жрать пора. квартира убрана, саморазвиваться не хочется, от всяких продуктивных блогеров тошнит.

от тоски заняла себя развлечением детей — наделала настольных игр на повторение базовой грамматики и лексики. не обязаловка, так, если захотят. разослала ученикам, кто-то из родителей охотно занимаются, благодарят. а у кого-то из-за моих игр раскол в семье. написала мне одна ученица (пунктуация и орфография не сохранены):

«strongasfuck, можно мы будем играть в эту игру в школе? она мне очень нравится, но папа злится, что не может победить. он больше не хочет со мной играть».

4076

Школьники залезали на вышку что бы отправить домашнее задание. Школу поставят на учёт, учителя накажут

В Пермском крае школьники залезали на вышку, чтобы поймать интернет и отправить домашнее задание. Теперь школу поставят на учёт, а педагога, которая рассказала о ситуации СМИ, накажут.

Сюжет из деревни Новопетровки выпустил телеканал «Звезда».

Местные жители рассказали, что интернет в посёлке плохо ловит, для загрузки заданий приходится ждать несколько часов и столько же для отправки.

Вместе с детьми к вышке ходят и их родители. Они рассказали, что просили местных властей поставить усилитель на вышку, которая находится в 10 км от деревни. В администрации не отреагировали.

После сюжета местные чиновники обвинили родителей в том, что они подвергли опасности учеников и пообещали поставить детей на учёт в «группу риска». К ответственности привлекут и учителя Маргариту Хабибрахманову, которая общалась с журналистами. «В управлении образования говорят, что она рассказывала только о сложностях своих учеников, а не о ситуации в деревне», — пишет 59.ru.

350

Кто так составляет тесты для дистанционного обучения??!!

Здравствуйте, друзья! Я репетитор по школьной программе, занимаюсь со школьниками. Сейчас у нас трудное время и заниматься приходится удаленно. Ребята учатся дистанционно. Одна девочка попросила у меня помощи в выполнении теста 4-ого класса по английскому языку. Я конечно помогла.... И мы получили "2"!!!!! Я впала в глубокую депрессию, а потом вчиталась...., нашла, где у них ответы. Вот что оказалось....

Такого я не видела нигде! Ошибка на ошибке, фактические, орфографические, прочие ошибки и несостыковки! Но ведь это для детей! Они получают "2"!!!! Система оценивается автоматически!!!

Я-то свою двойку переживу, а девчуля-отличница?...

Не смогла промолчать, сняла видео. Вот, выкладываю...

Напишите, как справляетесь, у вас есть такое же безобразие, или "повезло" только избранным?...

603

О том, какие бывают мамы

Я классный руководитель.
Не так давно началось дистанционное обучение и в ходе этой новой учебной жизни я больше узнала о людях, с которыми приходится работать. Конечно, речь пойдет о родителе в моем классе.
Многодетная мама, не работающая, сидящая на пособиях. "Мать-одиночка", живущая с каким-то неизвестным мужчиной, возможно, даже отцом детей. Возможно, они даже были мужем и женой когда-то, но, чтобы получать пособия, выгоднее жить разведёнными.
Это мама скандалистка, любящая постоять за детей на собраниях, облить грязью другого, выставив себя в белом свете.
А ещё это безмерное чувство собственной важности и значимости...
Было все равно на нее, если честно, до недавнего времени, пока не стало просто жалко и противно.
Все началось с этой самой дистанционки. Через 3 дня от ее начала, многодетная мама взвыла и начала жаловаться во все возможные образовательные структуры. Ее можно понять, у нее 4 детей, один в другом городе, но и этим 3 надо учиться. А дома только один телефон, компьютер сломался (по ее словам). В итоге мне звонит завуч и просит приносить ей задания отдельно раз в неделю, передавать в школе. Я не против, мне важно, чтобы ребенок учился. Я добросовестно собираю все задания, печатаю и отвожу на машине в школу. В городе у нас нет заражённых коронавирусом, люди спокойно гуляют. Но все равно чувствуется лёгкий дискомфорт при выходе на улицу, а ехать мне в другую часть города, так уж получилось. В школу к назначенному времени мама приходит, приносит выполненные работы, а я их фотографирую.

1-ая ситуация: Неделя с прошлого задания прошла, я привожу новое задание. Мама приносит тетради. Половина заданий не выполнены. На мой вопрос о том, почему не сделали отвечает: "Ой, да я как-то просто дала ей вашу распечатку и не смотрела, что она там делает". Да, дети должны учиться сами, но в сложившейся ситуации им нужна поддержка, хоть какой-то контроль. Дочка ее в обычные дни с трудом тянется на 3, а тут совсем уж сложно. Говорю: доделывайте, к следующей неделе приносите. На следующую неделю снова не выполнена добрая половина. Даже не удивлена. Мама все сыплет обещаниями.
А самое смешное, что ребенок постоянно сидит в соц. сетях. Забавно, что учителя спрашивают, мол, почему "имяребенка" не скидывает работы, если все равно в интернете, а я и не знаю, что ответить. В общем, загадка!

2-ая ситуация: Продуктовые наборы для детей, которые бесплатно питаются. Многие к ним относятся по-разному. Да, наборы не всегда хорошего качества, но это хоть какое-то подспорье. Я бы сама не отказалась от него. Так вот с первым набором все было спокойно. Никто ни на что не жаловался. Зато на втором наборе, который выдавали через 2 недели, уже была снова странная ситуация. Мама наотрез отказалась приходить за набором. На мой логичный вопрос - почему, был дан удивительно задиристый ответ: "Ой, кому они нужны эти ваши наборы, продукты ужасные, да я и сама могу своих детей прокормить". Ага, можешь. Ребенок ходит в нестираных вещах, от нее иногда плохо пахнет, у нее грязные волосы, а порой порванные колготки. Да, это можно не заметить если не присматриваться, но это есть. Вероятно, вся ее забота и ушла в еду. Еле уговорила маму взять набор. Выдавали мы их в школе, и было очень смешно, когда мама пришла и с недовольством повторила: "Не нужны мне ваши продукты". А зачем тогда оформляли бесплатное питание? Это же оно и есть. Однако ж в итоге набор взяла. Но обязательно нужно было сначала разыграть театральную сцену самодостаточности.

3-я ситуация: Мама не явилась на встречу для передачи задания. Я звоню ей, спрашиваю, когда будете. Ответ: "Я сейчас не могу, можно позже?". На мой ответ, что мы же с вами договаривались, и вопрос, почему не предупредили, сказала, что "имяребенка" придет. Я запротестовала сперва, не то время, чтобы ребенка по городу пускать, но перспектива долго ожидать маму меня не прельщала. Сказала, что если есть маска, перчатки, то пусть приходит, в противном случае, перенесем на другой день. В школе есть антисептик, все обработано. Решила я так: раз в городе все с вирусом чисто, то этих мер будет достаточно, тем более они жили недалеко. Мама сказала, что все есть.
О своем решении я позже пожалела, так как ребенок пришел без маски и в целлофановых перчатках.
Мне стало стыдно и одновременно страшно за ее здоровье. Я быстро передала ей задания и сфотографировала ее работы. Снова половину от предыдущего задания. Обещания выполнить уже слышу от ребенка. Словам не верю, ребенок тоже обманывает и не удивительно почему.
Но ребенка жалко. Стоит, улыбается мне. Девочка в грязных вещах, с невыполненной домашней работой, но с беспроводными наушниками и доброй улыбкой, лишь номинально нужная своей маме.

Показать полностью
491

Проблемы в головах

Малый бизнес плачет, что он гниет на самоизоляции. Но не все беды идут от отсутствия клиентов.
В одном маленьком, но гордом областном центре нашей необъятной страны захотелось мне улучшить свой английский. Так как я в декрете и двое детей не дают особого разгона для маневров и разъездов, решено было учиться по скайпу. Чудесное время этому только способствовало, так как очных занятий нет.
Стала я выбирать школу. Договорилась в одной на пробное занятие. Его 2 раза переносили, не извещая меня и я, как не очень умная женщина, сидела у монитора и ждала чуда. Потом выяснилось, что занятие прошло, а про меня забыли. Предложили поговорить напрямую с преподавателем, мол как так, потеряли студента то? Контакты мне, конечно, ни кто не дал. Желания ждать еще раз у меня нет.
Во второй школе я прошла тестирование, результаты которого обещали прислать по смс в течение дня. Не прислали. Ну хоть через пару дней написали в ту соц сеть, где мы общались и указали время, когда занимается группа моего уровня и попросили данные, для добавления в беседу. На этом общение с их стороны закончено, в беседу не добавили, ответа нет.
Еще 3 школы просто не ответили на сообщения в их группах. Ну парочке я не дозвонилась.
Нет, я не из той категории, кто кричит "клиент всегда прав", но я хочу нормального отношения.
Вывод? Плохому предпринимателю клиент виноват.
Кто дочитал до конца, посоветуйте, пожалуйста, нормальную языковую школу, готовую адекватно работать дистанционно.

108

Карантинные каникулы ...

Сидим дома, как и многие, уже фиг знает сколько времени. Но благо, мы за городом, в своем доме с участком. Можно хотя бы гулять.

Но дистанционное обучение (а вернее мучение) меня сводит с ума. Точнее не само обучение, а формат его подачи (у нас через Viber, кидают дз и там же объясняется, т.к. ЭлЖур вечно висит).

Первая неделя была похожа на ад и марафона на выживание, как детей, так и родителей. Истерики и не понимание того, что вообще происходит. 

Сейчас уже втянулись и вроде бы все нормально. Но в стрессовое состояние постоянно вводят чаты- школьные, садиковские, танцевальные и просто родительские.... От обилия информации, голосовых и фото сообщений начинается психологическое истощение, хочется все это отключить и выбросить телефон.

Порой просто тупо смотришь в экран и не понимаешь, кто все эти люди и что они от тебя хотят!!!!???

Вчера выехала в магазин, вечером, одна. Так как через день въезд/выезд в город будет закрыт, только по пропускам.

И вот тут я поняла почему народа в магазинах море. Какой же это кайф, ехать в машине, одной, с музыкой, потом походить, что то выбирать, покупать. За этот час я пришла в себя и морально отдохнула. Домой приехала добрая мама))))

На самом деле в магазине я была не долго, но сама езда по пустой трассе в темноте и с музыкой - это волшебно....

15 км туда и 15 км обратно, не спеша, без пробок...

Не руководство к действию, но мне помогло. Первый раз за три недели вышла в люди.

634

Дистанционное обучение, от второго лица

Пишу этот пост, дабы развеять некоторые сомнения по поводу дистанционного обучения.

Все что описываю, происходит с моей супругой.

Итак, распорядок дня учителя на дистанте:

7:00 - подъем, завтрак, подготовка к уроку, добивание того, что не было доделано вчера.

8-30 - 15:00 - дистанционные уроки через zoom. Связь отваливается, дети дурачатся, кто-то вообще замьютил учителя и занимается своими делами. Обратной связи почти никакой. Уроки скучные, темы не хайповые. В перерывах между уроками нужно нарисовать отчет заучу, кто был на уроке, кто отвечал и другая не нужная херь. Заполнение журнала путем пересмотра записанного урока и выявлением отвечавших.

15:00 - 19:00 - методическая работа по составлению уроков на следующий день. Времени реально тратится очень много на составление уроков, поиска нужного материала в интернете, в библиотеке МЭШ и других источниках.

19:00 - 22:00 - сон. Супруга реально не в состоянии продолжать дальше делать то, что должны делать методисты просто валится с ног.

22:00 - 02:00 - снова составление планов для дистанционных уроков, поиск материалов для электронных уроков.

В процессе всего этого безумия еще затесались: телефонные звонки между учителями школы, переписка с родителями, иногда не совсем вменяемыми, проверка того, что нарешали и наотвечали ученики (это отдельная жесть), а их в каждом классе от 30, умножая на 6-7 классов в день несложно представить объем проверочной работы.

Если учесть, что часть ее работы я взял на себя и набиваю тесты для проверки в МЭШ, можно сказать, что я сократил ее рабочий день еще на пару часов.

Резюмируя, могу сделать субъективный вывод: вся система образования заточена на очное обучение и прикладывать ее к дистанту - все равно, что пытаться натянуть сову на глобус. Тут нужны радикальные перемены, к которым мы пока не готовы.

401

Согласно рекомендациям...

Омофо́ны (греч. ὁμός «одинаковый» + φωνή «звук»), фонети́ческая двусмысленность в языкознании — слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение.

Согласно рекомендациям... Карантин, Самоизоляция, Дистанционное обучение, Омофоны
1156

Учитель начальных классов в режиме ДО

Прошёл третий день дистанционного обучения. Со всех сторон информация о том как отдыхают учителя, попивая просекко. О том, что зарплату учителей нужно платить родителям. О не работающих платформах, о гигантских объёмах домашнего задания.
Вот часть рабочего процесса собранная на просторах, из личного опыта, из плача коллег.
"Не могу пройти по ссылке!!", "не умею пользоваться электронной почтой", "как подгрузить фото?!", "а если тест решили, кнопку "отправить" надо нажимать?", "как скачать файл с сайта?", "а как найти сайт?!". "Срочно!!! Можно скинуть домашнюю работу?" - время 23.45, ну почему бы и нет? Я все равно уже проснулась. 24/7 это не всегда о мед. работниках.
Уважаемая Марья Ивановна, Лёша выучил стихотворение, но рассказать мы его сможем только после 22.00(вы помните что мы работаем?) , будьте на связи, а "никаквчера", вы мне НЕ ОТВЕТИЛИ.
-Эм... Я не задавала стихи наизусть.
- Это долг за третью четверть, у нас стоит там 2!!!!
Сегодня в чате с коллегами выложили скрин с экрана компьютера. Одна из учениц 5-го класса свои работы отправляет на адрес постороннего человека. Она ей пыталась объяснить, что не работает в школе (девочка при написании адреса электронной почты ошиблась буквой). Но письма с заданиями продолжают приходить. Женщина очень хотела бы узнать адрес электронной почты, куда могла бы переадресовывать письма)))
Коллеги, что может быть хуже проверки тетрадей? Проверка тетрадей по фото. На фоне унитаза(единственные светлый фон в квартире), на тапочек без вспышки при закрытых шторах, я позирую в трусах, а это мой рисунок.
Теперь я узнаю учеников не только по почерку, но ещё по столу, ламинату, окну и домашним животным. Теперь я слышу на фоне: "ээээ, когда малец закончит? Жрать охота", "Ваааасяяя закрой попугая, этот дЕбил опять испортит урок Сёме, он слишком громко чирикает, Сёмачке стрёмно.
Мой телефон приняв фото домашних работ от трех классов (от 1 до 3 упражнений), съев 9 ГБ памяти отказывается работать. Ситуация усугубляется тем, что звонки и вопросы поступают с периодичностью в 10-20 минут, что делать? (последуй рекомендации своего телефона, он фигни не посоветует)
Коллеги, я молодой специалист, помогите! Как корректно сказать ученику о недопустимости приходить на урок в майке и трусах? Через родителей не получится, папа помогал настроить звук ещё более раздетым(
Стилистика, орфография и пунктуация сохранена.
Коллегам терпения, железного здоровья и бесплатного офтальмолога каждому.

Учитель начальных классов в режиме ДО Школа, Самоизоляция, Работа, Длиннопост
Показать полностью 4
361

Немного мыслей и серьёзный вопрос

Сейчас много в сети видим "плача Ярославны" от ИП, малого бизнеса, фрилансеров, "поуехавших" в тёплые страны и т.д., в связи с "каникулами" до 30 апреля.

И я прекрасно понимаю все категории - мы сами с женой ИП-фрилансеры, которые готовились к "зимовке в Азии" на протяжении года, прежде чем поехать, и когда оказалось, что с Китая зараза дошла уже до Таиланда, мы взяли жопу в руки и, купив билеты по первой попавшейся цене с денег с кредитки(т.к.не рассчитывали в свой бюджет улетать в эти числа), рванули на родину и заперлись дома, не повидавшись с родственниками.

И вот сейчас предстоят выплаты по кредитам - а у нас упал доход на 75%. Не то чтобы мы хотели обнулить кредит, все кредитные продукты всегда оплачиваем вовремя - просто получить бы хоть на месяц отсрочку, чтобы перестроиться на новый режим получения денег. Кредитная история у нас хорошая...но вот нам фигу.
Кошка бросила котят, пусть...ну вы знаете.

Фигня - война. Прорвёмся. В 92-96 жили на одной картохе и квашеной капусте, вроде живы.

Но сегодня я столкнулся с самым лютым кидаловом со стороны государства.

Моя мама - преподаватель.
Их перевели на удаленную работу через сервисы вебинаров.
На вопрос "где нам взять микрофоны то, чтобы лекции читать?" (вспомните средний возраст ваших преподавателей, не у всех у них компьютеры то есть), им ответили "в комплекте со старыми телефонами шли гарнитуры с микрофонами - их и используйте!"
Пришлось сегодня в нарушение всех запретов и самоизоляции везти маме микрофон, подключать его к старой звуковухе и настраивать его работу.

И ведь с объявления "каникул" "недельных" прошла уже неделя, могли бы уже и тендер провести, и микрофоны закупить и всем по домам развезти под роспись и с инвентарными номерами...но что-то пошло не так.

Да, обучение английскому языку наверняка не так важно сейчас как труд медиков, или электриков, или, чего греха таить, киргизов, которые с "Белизной" каждый день моют мой подъезд, но относиться к этому вопросу в формате "разбирайтесь сами, но работать вы обязаны" - это за гранью.

Тапками кидать за стиль, грамматику и орфографию можно, но не надо, плиз :)

656

Мэр здорового человека

Мэр Якутска - Сардана Владимировна Авксентьева на следующий же день после обращения Президента: о дополнительных мерах в системе образования и не только.

"Завершаются школьные каникулы, с понедельника нам предстоит перейти на дистанционное обучение наших детей. Сегодня провела видеоконференцию с директорами городских школ. Такой массовый формат обучения состоится впервые в истории Якутии! Испытываю большое беспокойство, поэтому обсудили с коллегами возможные трудности.
Из важного. Во-первых, обсудили техническую подготовку и оснащенность учителей, которые тоже максимально будут работать в удаленном режиме. Во-вторых, мы обеспечим планшетами и сим-картами детей из малоимущих семей. В местах слабого приема сигнала интернета, управление образования и администрации школ отработают в ручном режиме. 
Поставила задачу со второй половины следующей недели начать раздачу сухих пайков детям, которым положено бесплатное питание. Дело непростое, речь идет о 20 тысячах комплектов. Когда, что и как – все узнавайте в своих школах. 
Желаю ученикам и учителям удачного старта, пусть все пройдет гладко, надеюсь все получится. 
Вопросы прохождения ЕГЭ и ОГЭ, пожалуйста, узнавайте у классных руководителей."

Мэр здорового человека Коронавирус, Сардана Авксентьева, Дистанционное обучение, Самоизоляция, Образование

Также продлят проездные общественного транспорта

Мэр здорового человека Коронавирус, Сардана Авксентьева, Дистанционное обучение, Самоизоляция, Образование

Источник: https://www.instagram.com/p/B-g8W2nJzZY/?igshid=1r3ctad7251g...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: