Дистанционное обучение, от второго лица

Пишу этот пост, дабы развеять некоторые сомнения по поводу дистанционного обучения.

Все что описываю, происходит с моей супругой.


Итак, распорядок дня учителя на дистанте:

7:00 - подъем, завтрак, подготовка к уроку, добивание того, что не было доделано вчера.

8-30 - 15:00 - дистанционные уроки через zoom. Связь отваливается, дети дурачатся, кто-то вообще замьютил учителя и занимается своими делами. Обратной связи почти никакой. Уроки скучные, темы не хайповые. В перерывах между уроками нужно нарисовать отчет заучу, кто был на уроке, кто отвечал и другая не нужная херь. Заполнение журнала путем пересмотра записанного урока и выявлением отвечавших.

15:00 - 19:00 - методическая работа по составлению уроков на следующий день. Времени реально тратится очень много на составление уроков, поиска нужного материала в интернете, в библиотеке МЭШ и других источниках.

19:00 - 22:00 - сон. Супруга реально не в состоянии продолжать дальше делать то, что должны делать методисты просто валится с ног.

22:00 - 02:00 - снова составление планов для дистанционных уроков, поиск материалов для электронных уроков.


В процессе всего этого безумия еще затесались: телефонные звонки между учителями школы, переписка с родителями, иногда не совсем вменяемыми, проверка того, что нарешали и наотвечали ученики (это отдельная жесть), а их в каждом классе от 30, умножая на 6-7 классов в день несложно представить объем проверочной работы.


Если учесть, что часть ее работы я взял на себя и набиваю тесты для проверки в МЭШ, можно сказать, что я сократил ее рабочий день еще на пару часов.


Резюмируя, могу сделать субъективный вывод: вся система образования заточена на очное обучение и прикладывать ее к дистанту - все равно, что пытаться натянуть сову на глобус. Тут нужны радикальные перемены, к которым мы пока не готовы.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну канешна. типерь учитиля проста так зарплату палучать будут! черес интернет!

Слышат учителя со всех сторон! ХАЛЯВНАЯ  зарплата практически!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас родители жалуются что не могут с одним (причем со своим ребенком справиться)  а в классе 30 чужих. а через перемену приходит 30 других . и нужно найти подход к каждому.  и так  34 недели да по 7 уроков в день да после уроков еще внеурочка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А и чтотакова? А вам деньги плотят за это, тысичи! А я ниучитель, и мне нинада ваши эти эликтронные задания. Отъигрываитись на радитилях!
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот сейчас родители жалуются что не могут с одним (причем со своим ребенком справиться) а в классе 30 чужих
Можно подумать, в классе со всеми тридцатью занимаются так же, как дома с одним. Пффф. Да и не ищет никто подход к каждому, ну что за сказочки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты на работе хамишь. это не значит. что все такие. . 

1
Автор поста оценил этот комментарий

"и нужно найти подход к каждому" АААААХАХАХАХАХАХАХАХАХА РЖУНИМАГУУУУУ!!!!!!!!  хотя стоп. в стране у которой такой президент, этот коммент - правильный. АХАХАХАХАХ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку