-3

Диссертационное исследование

Привет!

Меня зовут Полина, я аспирант Академии психологии Южного федерального университета. Бывает, читаю истории здесь, но никогда не регистрировалась, а теперь смогу ставить плюсики)

Близится окончание работы над дипломом, и мне нужны респонденты для исследования. Раскрывать его тему я не буду, чтобы не создавать установку. Да и думаю, что вы догадаетесь сами.

Анкета анонимна, некоторые вопросы предполагают плюс-минус развернутый ответ - сможете проявить свое творческое мышление и задуматься над тем, над чем еще не задумывались.
Примерное время заполнения - 1 час.
Ссылка для заполнения: https://forms.gle/RCAcTy7XMV4Lkj5T8

Если вдруг вы увидите опечатки, неточности, или просто захотите поделиться мнением лично - свяжитесь со мной по почте misspolls@gmail.com
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+3

"для начала мы заполним mmpi")))

Всегда из жалости прохожу тесты, помню как я очумела когда собирала 200 чел, люде не должны так страдать)))). Но блин. Как-то слишком дофига материалов что бы их заполнило большое количество незаинтересованных людей.)

раскрыть ветку 1
0

mmpi там, слава богу, нет) Но сейчас, к сожалению, требования таковы. Плюс разделы неравноценны, в некоторых - буквально по 2-8 вопросов. Но я понимаю, что это объемная задача, и если бы могла сделать более усеченный вариант - безусловно, сделала бы. Но, увы, не могу. Спасибо за отклик!

+2
Как часто вы задумываетесь о смерти своих близких? *

раз в год

раз в полгода

раз в месяц

раз в неделю

каждый день

Как-то это тупо. Что отвечать? может лучше было бы "часто", "иногда", "редко" ?

раскрыть ветку 1
+1

с одной стороны - да, с другой - хоть какая-то конкретика. Для меня может быть иногда - раз в неделю, для кого-то - раз  в год :)

+2

Страница 1 из 16

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Они неравноценны по объему! Честно-честно! Есть даже раздел с двумя вопросами!)

+2
Как психолог ты должна понимать,что время стоит денег. Сколько готова заплатить,чтобы человек потратил целый час (!!!) своего времени на твою анкету, да еще и отвечал творчески?
раскрыть ветку 3
+3

Ей нужны творческие личности! А вы - не творческая личность! Ну и это... я тоже...

раскрыть ветку 1
+3

творческие личности работают ради идеи и опыта!

+2

Я не призываю отвечать творчески, я оповещаю, что есть места, где МОЖНО ответить творчески (а не просто отметить галочки, например).
Я не требую заполнять анкету, но я буду благодарна тем, кто сможет уделить его мне. Если Вы не из таких - я никоим образом Вас не осуждаю. Более того - прекрасно понимаю, потому что проходить анкеты - долго и, как правило, однообразно.
Увы, я нахожусь в тех условиях, что вынуждена обращаться с просьбой ко всем и буду благодарна за каждую заполненную анкету.

+1

Час это жестко конечно. Будет время, конечно погляжу что там (возможно заполню, если осилю), но вообще.. уверены, что не раздута анкета. Есть опасения, что при такой длине выдохшиеся через пол часа респонденты начнут отвечать практически наобум ради закончить наконец.

раскрыть ветку 3
0

На самом деле, скорость варьируется от 40 минут до часа с небольшим. Вероятно, зависит от степени подготовленности участников и того, как они вовлекутся.
К сожалению, сократить не удалось, как я ни разговаривала с научным руководителем. Прошу понять и простить:/

раскрыть ветку 2
0
Понятно) начал отвечать, понял, что на часть вопросов (про детство там) тупо не помню что да как было. В понедельник закончу проходить, ибо наполовину заполненное на работе осталось) А вот творческие ответы не выходят) в биологию ударяюсь.
раскрыть ветку 1
+1
Самое интересное, что пока что никто в комментариях не написал что-то типа такого «о, интересно, может там что-то для меня интересное будет, над чем я смогу подумать?»
Автор никого не принуждает, и даже не настаивает, не клянчит помощи - просто предоставляет возможность пройти анонимное анкетирование. Да, некоторые вопросы там могут быть весьма чувствительны для тонкой душевной организации, поэтому анкета анонимна. А писать здесь о том, как у кого-то пригорело с того или иного вопроса, имхо, неэтично.
раскрыть ветку 1
0

Благодарю за понимание и помощь!
Я действительно никого не принуждаю, и прекрасно понимаю, что проходить подобные анкеты довольно муторное занятие, но я очень надеюсь, что у кого-то и правда поставленные в ней вопросы вызовут размышления. Я не прошу творческих ответов, но я надеюсь, что анкета окажется полезной для понимания самого себя. Спасибо, что Вы это отметили!

0

Что рисовать? Куда отправлять? Непонятно...

0

Прошла 👍рисовать не стала, вышлю просто вам свою любимую картинку😄

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

спасибо большое)

0

сколько психологов в своих дипломных работах используют данные нагенерённые великим рандомом и подогнанные под нужные выводы

раскрыть ветку 6
0

Сколько психологов построили бы свои исследования иначе, если бы не требования научного сообщества! Постаралась уменьшить степень рандома, надеюсь, что получится что-то интересное

раскрыть ветку 5
0

это действительно так? просто сейчас многие знакомые пошли в магистратуру/аспирантуру и я часто участвую в их опросах, но как-то в голову не приходило, что это требование, а не лень) ваш опрос пройду

раскрыть ветку 4
0

Устал уже заполнять, хоть и на работе делеть нечего)

раскрыть ветку 1
0

Понимаю, увы, менее объемно сделать не получилось(

0

О, как раз не знал, куда лишний час своего времени потратить.

раскрыть ветку 1
+1

Как раз не знала, куда потратить три года жизни)

-1

"Когда я веду машину..." - у меня нет машины. И не будет. Я никогда не сяду за руль. Спасибо, в очередной раз ткнули мне на мою ущербность. Дропнула. Удачи с дипломом.

раскрыть ветку 6
0

Прошу прощения, если некоторые вопросы вызвали у Вас дискомфорт и отрицательные эмоции. К сожалению, многие методики стандартизированы и изменять их мы не имеем права. Спасибо, что уделили время.

раскрыть ветку 3
0

А нормальные вопросы подобрать можно было, не?

раскрыть ветку 2
0

Нафиг те машина? На дорогах идиоты, в обслуживании дорого, проблемы с парковками/стоянками.

раскрыть ветку 1
0

Полтора часа в общественном транспорте, необходимость тепло одеваться и таскать за собой тяжелую сумку. Я бы лучше заработала на техобслуживание машине. А такси каждый раз - дорого и не всегда удобно.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: