Диспетчер задач.

Диспетчер задач.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу на картинке, позади Коффи, процесс с Хромом... Знакомо... У меня на 10-ке (x64) бывает такое, изредка, если Хром запущен. Вешает систему так, что даже ДЗ не реагирует. Ни одно из решений "типичных проблем с Хромом", про которые пишут в интернетах — не помогает. Решаю тупо ресетом и все.

ЧСХ, если не Хром запущен, но работают куда более прожорливые программы или процессы, такого не случается. Хрен знает, в чем проблема... То ли в 10-ке (лицензионная), то ли в Хроме. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, хром дерзает какое-то апи граф драйвера(возможно что-то другое, но чаще проблемы из-за видяхи) и при совпадении каких-то определенных условий все ломается. Вы чуть ниже писали о проблемах при запущенных графических приложений.
я бы начал со смены драйверов видяхи, но это долгий процесс, который может кончится ничем.
а может и железо глючит в особых, редких случаях. Если есть возможность, можно поменять видяху(временно) и понаблюдать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже грешил на видяху, но драйвера регулярно обновляются. Видяхе уже 5 лет, правда, но она до сих пор работает без нареканий и вылетов.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще может быть проблема по железу. Погоняй разные нагрузочные тесты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогнал аидой. Система стабильна. На харды только нагрузку не давал. Может после работы тестану.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще была проблемы, что компы зависали в простое, без нагрузки. Дело было в том, что часть ядер засыпала, а проснуться не могла и система висла наглухо. Решалось отключением C6-State в биосе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно может решить проблему? Потому что я описывал несколько иной момент. Система как раз-таки висла при ее активном использовании, в частности при работе с граф. редакторами и открытом Хроме. Без Хрома — все норм. С Хромом — висяк. Раз в месяц может быть. Не чаще. Ну и потом, я предпочитаю лишний раз в биос не лазить, т.к. не настолько спец в этом вопросе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подобное было, решилось переустановкой винды. Легче переставить систему, чем думать, почему оно стало глючить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы... Переставлял и не раз. И пиратки были, и вот сейчас -- лицуха. Проблема иногда дает о себе знать (на лицухе, правда, значительно реже). По ходу,  действительно, в железе причина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку