8696

Дискриминация на телевидении

Дискриминация на телевидении Футбол, Нигерия, Черно-белое, Черный юмор, 9GAG, Сборная Англии по футболу

Современным детям никогда не узнать эту БОЛЬ...

В наше время мы смотрели матч Англия - Нигерия на ЧБ телевизоре.

Если ты прибавлял яркость, то пропадала сборная Англии

Если ты уменьшал яркость, то пропадала сборная Нигерии

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 7 дней назад
+1121

В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается перебранка. Негры требуют места спереди, белые кричат, что место негров в хвосте салона.

Водителю это надоедает, он останавливает автобус, выгоняет всех на улицу, строит и говорит:

- Значит так, пока все не успокоятся, автобус дальше не поедет. Лично мне пофигу, кто где будет сидеть, я вообще дальтоник и для меня вы все зеленые. А теперь все заткнулись, молча зашли в автобус и тихо расселись - светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад.

раскрыть ветку 36
+271
"- Значит, так! Вы, долбанные безработные любители курятины и дорогих побрякушек - садитесь туда, куда укажет Ваш хозяин! А Вы, примного уважаемые люди с факелама, одетые в халаты покрывающие голову с отверстиями для глаз - угомоните свое имущество!"

З. Ы.
Вперед конфедератос!
раскрыть ветку 9
+109
Факелама - это остров где-то в Японии?
раскрыть ветку 8
+39
Водитель автобуса дальтоник? Хорошего пути:)
раскрыть ветку 7
+105

Мы ездим на зелёный, дальтоники - на нижний

ещё комментарии
+6
Бля..Столько раз слышал этот анекдот.Но только что дошло....
раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Права ему кто дал?)))
0
Их же можно вдоль всех рассадить..
-1
Say no to racism
-14
юмор в том что водитель не сможет различить цвет светофора
раскрыть ветку 13
+13
Светофоры, будь то вертикальные, или горизонтальные, имеют фиксированное расположение разрешающих/запрещающих сигналов.
Пусть он хоть фиолетовым горит, на первый раз можно ошибиться, но можно запомнить, что верхний сигнал запрещает движение, а нижний разрешает (горизонтальный: левый - запрещает, правый разрешает).
раскрыть ветку 9
+8
Ну так-то в светофорах сигналы не от балды расположены, а в определённом порядке. И хоть, насколько я помню, дальтонизм - противопоказание для получения прав, я знаком с водителем-дальтоником, который за рулём уже около 30 лет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+243

Помню как меня бомбило когда на чб телеке цветные формы разных команд выглядели одинаково. Иногда реально по цвету гетр отличал

раскрыть ветку 50
+121
Так вроде специально вводили что бы цветы формы были различными на чб
раскрыть ветку 36
+126

Может в 60-70х так и было. Но моя история из конца 90х-начала 00х. Просто жили мы тогда дорого-богато. Тогда уже никто на таких зрителей не ориентировался

раскрыть ветку 10
+20
Про цвет формы не знаю, а вот классическая чёрно-белая расцветка с восьмиугольниками появилась именно из-за чёрно-белого телевидения.
раскрыть ветку 18
+4
До сих пор так делают.
ещё комментарии
+32
Лет 5-7 назад монитор неожиданно накрылся и стал показывать жёлтым цветом, а я как раз Барселона - Атлетико собирался смотреть. У обеих команд форма в вертикальную полоску, только у первых цвета каталонского флага - жёлто-красные, а у мадридцев бело-красные. На моём экране они все были жёлто-красные. Вот уроды.
раскрыть ветку 2
+4
5-7 лет назад там уже по Месси можно было отличить где кто)
раскрыть ветку 1
+16

Я в детстве думал, что у Мардж Симпсон рыжие(красные) волосы.

раскрыть ветку 2
0
Ну да, а что не так?
раскрыть ветку 1
+3

По оттенку серого, мисье

раскрыть ветку 1
+1

Красный от синего?

-1
Чм 2018 по футболу, я на работе в ночную смену, знаю что где-то в подсобке есть старый лж голдстар, збс достаю антенны нет втыкаю проволоку, сигнал есть цвета нет, как раз сборная Аргентины и Нигерии играли посмотрел я чб футбол минут 15, психанул включил громкость побольше сел за компьютер и слушал телек как радио.
раскрыть ветку 4
+1
А на компе включить?
раскрыть ветку 3
+338
А если не трогал настройки побеждал СССР.
раскрыть ветку 20
+100

болей за наших, выламывай крутилки на телевизоре!

раскрыть ветку 10
+65

Проскогубцами

раскрыть ветку 9
+23
Союююююз нерушиииимых респуууублик свобоооодных! о7
раскрыть ветку 4
+17

нерушимыЙ

раскрыть ветку 2
0
Наш Советский Союз покарает

Весь мир, как огромный медведь. На восто-ок

Над землёй везде будут петь:

Столица, водка, Советский медведь наш!
0

В хоккей

0

Если только в товарищеских матчах.

-22
Потому, что советские ретраснляторы идиологии не миняют.
-23
Побеждала единая Россия))
ещё комментарии
+27

А я в Циву вторую играл на ч/б мониторе. Проще всего было быть в войне со всеми и "наезжать" на все встречные отряды, т.к. по цвету они были одинаковые.

раскрыть ветку 3
+1
Я помню как-то играл в эту циву на цветном мониторе, у которого сломался синий цвет. У меня все моря были чёрные)
раскрыть ветку 2
0

А амeриканцы какого цвета были? Они обычно голубые

раскрыть ветку 1
+49

Сейчас если убавить яркость пропадут обе команды.

раскрыть ветку 2
+11
По-моему, только сборная Франции
+1

вот я пересрался, когда на незнакомом ящике яркость на минимум поставил(кнопка отдельная была), а экран хуяк и весь погас.

+5
А сейчас и сборная Франции пропадет, и Германии, и половина сборной Англии..
+14

Помню в денди на ЧБ телике рубился, и какая-то игруха выдавала неведомую дичь. Со временем на цветном как-то ткнул карик, забыв что там неиграбельная муть, и удивился. Названия игры правда не скажу, не запоминал иероглифы.

раскрыть ветку 19
+22

Ну хоть скажи что за игра и чему удивился, раз заинтриговал, а мы сами найдём

раскрыть ветку 4
+7

Удивился что это была рабочая игра, всё что помню, это был какой-то невнятный платформер. Даже с цветом было непонятно за кого я играю, кого бить, что за мир вокруг.. Это был какой-то винегрет оттенков.. Да и что делать там надо было хз, так как в конце локации ничего не происходило и зайти никуда не получалось, видимо не выполнял требование (или тупо багованный клон чего либо). Так что я её особо не запомнил. Название сказал бы с радостью, но во первых я не знаю значения иероглифов, а во вторых за прошедшие лет 20 я их точно уже не вспомню..(

0
Учитывай что в те времена не было закреплённых номеров и фамилий на футболках, а также качество полей, когда при влажной погоде к концу первого тайма обе команды были в грязи.
раскрыть ветку 2
+6

Dr. Mario

раскрыть ветку 9
+9
Блиин!
Как же я страдал! Это игра что-то типо тетриса из таблеток, которые доктор кидает в большую банку. Таблетки были разноцветными, а на нашем маленьком чб телевизоре - серые. Я был мелкий и сильно переживал от того, что линии не исчезают. :(
раскрыть ветку 1
+4

В детстве как-то играл на чёрно-белом телевизоре в какого-то из Марио. И только после расставания с приставкой я осознал, что телик-то был цветной, просто со скрученной ручкой настройки насыщенности...

+1

Не, точно не он, в него я на ЧБ нормально играл.

раскрыть ветку 5
+5
У меня до сих пор припоминают, как я, на вопрос где твои танк, ответил: вон же мой - зелёный. Играя на черно-белом телевизоре. Детское воображение)
раскрыть ветку 1
0

Когда-то у одного пацана был телик черно-бело-коричневый, мы ему не верили а потом пришли на 5 минут, и узрели.. Это было типа "Ну нихуя себе!!", и потом мы ему верили долго во всём, пока пиздёж не начал переходить границы хД

+2

https://bash.im/quote/428778

xxx:

Это что. Я на чёрно-белом мониторе играл в "Принца Персии". Всё бы ничего, только ваза с красным пойлом восстанавливает жизнь, с синим лишает жизни, а с зелёным переворачивает экран. Весьма увлекательное гадание было...

раскрыть ветку 1
0

Я в этой ситуации просто запоминал расположения и пил только нужные..

+3

еще приходилось отрываться от дивана, идти переключать и регулировать

раскрыть ветку 3
+2

А в нашей семье я вместо "пульта" был...

0

а мой папа "автоматизировал" переключение длинююююющей доской (наверное это был плинтус)

раскрыть ветку 1
0

Вот он тех прогресс - раньше была палка для переключения каналов, теперь палка для селфи)

+5
А вы помните чёрно-белый ютюб по карточкам от спекулянтов за валюту в кооперативных видеосалонах куда устраивали облавы НКВД? Эх, 90-е! Ламповый икс-бокс, блютус по проводам...
+1
У меня здесь нет расовой дискриминации. Мне насрать на черножопых, на жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь — одинаково никчёмны.
раскрыть ветку 1
0

Телек у человека мог быть старым.

0
0
Пиздешь.
0

А в наше время и половина сборной Англии исчезнет)

0
Ага, а щас бы уменьшил яркость и пропали бы обе сборные) и еще французкая на трибуне)
0
То время, когда на стадионе можно было лучше увидеть матч, чем по ТВ
0
Они голые играли?
0

А ещё самый младший член семьи был пультом ,его посылали переключить каналы,прибавить звук ...а когда Рабыня Изаура целовалась,то младшего отправляли выключить чайник.

0
Мы играли в Дюну на чб телике. А когда дошли до танков, которые на время перекрашивают вражеских юнитов в союзников...
0

Ну теперь-то было бы удобно смотреть, нет? Все в одной тональности, главное, чтоб формы немного различались по градиенту.

0
Хорошая тренировка для распознавания 50 оттенков серого. 😃
0

И комментатор такой, вот мяч у команды в красном

0

struggle - это не боль, а борьба, усилие

0
Мне кажется в Нигерии до сих пор так и смотрят.
0

Нормально там негры отображались)

0
Дюралевая трубка со ртутью внутри отлично ловила, правда милиция их искала и снимала, у нас до фига таких в городе было, наследство некогда одного из крупнейших целлюлозо картонных комбинатов.
0

Зачем менять яркость?

-1

Люблю черный юмор про черных))

-1
А если современная Франция)
-1
А сейчас если уменьшить яркость то пропадут обе команды
-2
-2

Интересно получается

Британское агентство TV Licensing сообщило, что в Англии в 7 тысячах домов до сих пор смотрят черно-белое телевидение, причем 2 тысячи этих семей живут в Лондоне.

Парадокс легко объясняется: лицензию на просмотр телевизора в Англии надо покупать на любом устройстве, а она очень дорогая – 150 фунтов. Черно-белое телевидение стоит намного дешевле: 50 фунтов – и смотри серую картинку.

раскрыть ветку 6
+4
Люди в этих 7 тысячах домов всех обманули. На самом деле они экономят 100 фунтов и все смотрят цветное телевидение. Но по чёрно-белым телевизорам.
раскрыть ветку 5
0

Или смотрят цветное телевидение по цветному телевизору, но просто наебали отчетный орган.

У нас так можно переходник подключить, и вместо 1 телевизора, смотреть кабельное хоть на 10 .

раскрыть ветку 4
-3

Какой идиотский пост, учитывая, что у нигерийцев светлая форма под стать бело-зеленому флагу. Ну да для местных сойдет.

раскрыть ветку 1
0

а гостевой комплект какого цвета?

-3
Сейчас так же бы изчезала сборная Англии, кроме Льериса, Жиру и Гризмана. Так и играли бы 3 против 11
раскрыть ветку 2
+3

Может Франция?

раскрыть ветку 1
0
Точно, когда писал видимо не проснулся ещё. Спасибо.
-3

а что надо настроить, чтобы пропали цыгане?

раскрыть ветку 2
+1

Температуру печи

0
Надо настроить для них резерваций
-7
Сегодня, скрываясь от рекламы, наткнулся на матч по женскому хоккею США 3:0 Россия. Решил глянуть до первого года. Лучше бы я рекламу смотрел.
-10

Сборная Англии вроде стабильно наполовину из негров состоит.

раскрыть ветку 77
+64

ты не поверишь , 1986 г.

раскрыть ветку 28
+22

Да, погуглил, они потемнели в 2000-е уже. На фото современный состав.

раскрыть ветку 25
0

А что там Харрисон из битлов делает ?, хотя качество такое может это и Саша Барон Коэн

0
Наполовину из негров-альбиносов
+17

Сборная России по вольной борьбе  стабильно более чем наполовину состоит из тожероссиян и что?

До 57 кг. Амиран Гуважоков

До 61 кг. Абасгаджи Магомедов - победитель международного турнира "Аланы-2018", призер Гран-при "Иван Ярыгин-2019"

До 65 кг. Сайын Казырык - победитель первенства мира среди юниоров-2018.

До 70 кг. Разамбек Жамалов - призер первенства мира среди юниоров-2018, призер Гран-при "Иван Ярыгин-2019"

До 74 кг. Никита Сучков

До 79 кг. Радик Валиев

До 86 кг. Арсенали Мусалалиев - победитель первенства мира среди юниоров, победитель первенства Европы U-23.

До 92 кг. Батырбек Цакулов - чемпион России-2018, призер Гран-при "Иван Ярыгин-2019".

До 97 кг. Шамиль Мусаев - победитель Гран-при "Иван Ярыгин-2019", победитель первенства мира среди юниоров-2017

До 125 кг. Виталий Голоев

раскрыть ветку 12
+25
Блин, как классно, что они все на сборах а не у меня в городе
раскрыть ветку 1
+1

Ну так они и есть Россияне. Они живут в составе РФ, имеют гражданство. Что значит тожероссияне?

0
А Никитка то что там потерял?
-4

Откуда, к чему и зачем ваш вопрос? Изначальная шутка в посте и последующие комментарии обыгрывают наличие темнокожих игроков в европейских сборных, причем и зачем тут ваш вброс о наличии уроженцев Кавказа (где богатейшие традиции единоборств) в составе сборной РФ (в которую входят немало республик северного Кавказа)?

раскрыть ветку 4
-19
Что значит " тоже россияне" . Россияне это граждане России. А Русские это народ.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
С Францией путаете)
раскрыть ветку 34
+5

Во Франции негры очень давно живут, как в России кавказцы

раскрыть ветку 28
0

Не, во Франции только Гризманн да вратарь белые.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: