16

Дискриминация головного мозга от ООН

Твиттер-аккаунт ООН выложил пост против дискриминации футболисток по оплате труда. Запись проиллюстрирована картинкой, на которой нарисован игрок «Барселоны» Лео Месси.
«Мужчина-футболист мирового уровня, такой как Лионель Месси, получает 84 миллиона долларов в год (зарплата+бонусы). А общая зарплата всех 1693 женщин-футболисток из семи ведущих мировых лиг женского футбола – 42,6 млн долларов. Структура «ООН-Женщины» требует равной оплаты в спорте», – говорится в посте.

Дискриминация головного мозга от ООН Twitter, ООН, Новости, Футбол, Женский футбол, Зарплата, Лионель Месси

Источник

PS. В десятке самых богатых людей мира только мужчины. ООН требует он мужчин зарабатывать меньше, это же сексизм!

Дубликаты не найдены

+5

Но и полезность Месси в игре в несколько раз больше, чем всех баб-футболисток, вместе взятых. Все справедливо.

раскрыть ветку 6
+1
Хотя, если всех баб-футболисток поставить на одну сторону поля, то, будь он хоть 5 раз Месси - не дойдет до ворот...))
раскрыть ветку 5
+2

а если дать ему при этом пулемёт, то может и дойдёт...

раскрыть ветку 4
+4

а на сколько миллионов зрителей больше готовы смотреть и платить за просмотр матчей с Месси?

+3
Иллюстрация к комментарию
+7

ООН давно превратилось в зоопарк, с леваками вместо обезьян.

+6

зарплату платят не за хер, пусть играют как Месси и будут столько получать. я боюсь что мало кто из них его просто догонит, не то что мяч отобрать. требуют они.

раскрыть ветку 3
+5

Физическая форма или качество игрока тут не важно. Если-бы женский футбол был таким-же популярным как и мужской то рекламодатели платили бы больше денег. И женщины получали бы столько-сколько и мужчины.

раскрыть ветку 2
+4

А женский футбол во многом и непопулярный из-за низкого качества игры девушек даже в сильнейших сборных, причём настолько низкого, что сборные США и Австралии проиграли с товарняках подросткам ю15 из академий клубов МЛС и Австралийской лиги, соответственно, где явно не сильнейшие юниоры мира играют. Причём многое об уровне развития женского футбола говорит тот факт, что на их ЧМ играет Канада, где нет даже своей отдельной мужской профессиональной лиги. Сейчас помимо женского ЧМ проходят Копа Америка, ЧМ ю20 у парней и чемпионат Конкакаф. Любой вменяемый любитель футбола выберет более качественный продукт - что угодно, но не ЖЧМ.

раскрыть ветку 1
+3

Это всё СТРЕЛОЧКА УГНЕТЕНИЯ виновата, и ОНА НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ И ПОВЕРНУТЬСЯ, Ника, блядь, Пёсьвуд не даст соврать:

+3
Я тоже требую зарплату как у Месси, и гарем из 1693 женщин - футболисток.
раскрыть ветку 4
+1
Лучше гимнасток бери.
раскрыть ветку 3
+2

Лучше легкоатлеток. У них и выносливость больше, и так сказать, задний бампер как правило впечатляет.

раскрыть ветку 2
+2

Хе-хе, классика жанра - кто-то желает что-то получить, но, ничего не хочет делать.

Интересно, эти ослоебы вообще понимают, откуда берется зарплата?

Она берется, во-первых, из дохода от проданных билетов во время матчей. Во-вторых, это рекламные доходы - допустим, какой нибудь обувная фирма захотела прорекламировать свою продукцию и заплатила футболисту за то, чтобы он надел их обувь во время матча.

Отсюда следует - что з/п зависит от популярности. Чем более популярен футболист, тем больше ему готовы заплатить.

А за что платить женщинам, да и вообще кому угодно? За то, что они существуют? Или ООН предлагает отобрать деньги у кого-то высокооплачиваемого и отдать "серым мышкам"?

раскрыть ветку 1
0

Тонкий лёд. Разница всего в два раза. А вот, например, количество проданных футболок 1693 женщин-футболисток навряд-ли составит и 10% от футболок с фамилией Месси. Еще много платят получается.

+1
0

Это получается, что один Месси может оставить без работы 3.2К футболисток?

"...Нужно больше тушканчиков" (с) Сова

-1
ООН требует он мужчин зарабатывать меньше

Я в принципе не против чтобы всяким Кокориным-Мамаевам платили меньше. Не передавали эти деньги женщинам, а просто меньше.

раскрыть ветку 4
-1

Сам при этом не забудь поменьше зарабатывать)

Если уж уменьшать, то всем. Мы тут все в одной лодке.

раскрыть ветку 2
0
Мы тут все в одной лодке.

Вы может быть и в одной лодке с этими кабачными бойцами, а я - нет.

раскрыть ветку 1
-1

Ну насколько мне известно в РФ спорт в основном дотационный. И при таком раскладе имеет смысл требовать равной оплаты труда .

-1
Бабы дескриминируют мужчин своей низкой зарплатой, дайте бабам под сраку, чтобы работали как Месси.
А вообще, я бы хотел дождаться момента, когда борцуны с дескриминацией и и воспалённым феменизмом скажут. Какого хуя в футбол отдельно женский и мужской, и смешают команды. Когда против Конора Макгрегора поставят Ронду Роузи, и так далее. Ой поржу
раскрыть ветку 1
0

Нечто подобное было уже. С 2:45

Нортуг против Бьерген

https://www.youtube.com/watch?v=d1XbYMu8A1Y

-2
Нет не зарабатывать меньшим, а платить так же женщинам. Мечта любой потребляди, иметь все при наличии одной лишь пизды"
-1

Опять бабы чем-то не довольны :)

-2

А вы выставите Месси против этих 1693х футболисток, и еще посмотрим кто победит

раскрыть ветку 1
0

Они проиграют и засудят его за сексизм ) Шах и мат членоносцы, шах и мат.

Похожие посты
486

Достойно!

Новичок «Шальке» Ибишевич отказался от зарплаты и будет играть за бонусы.

«Моя цель – играть в Бундеслиге, а не зарабатывать деньги. Мы с руководством договорились, что я не буду получать оклад, а только сумму, необходимую для выплаты медицинской страховки. Зарплату отдаю на благотворительность, а играть буду за бонусы».

Достойно! Спорт, Футбол, Бундеслига, Зарплата, Благотворительность
2868

Виталий Дьяков: «К зарплате 7 млн рублей привыкаешь, но я и на 300 тысяч могу прожить»

Бывший защитник «Ростова» и «Динамо» Виталий Дьяков рассказал о своем отношении к снижении зарплаты.

«При солидной зарплате ты живешь в большом доме, ездишь на хорошей машине, отдыхаешь в лучших местах.

Но если ты не дурачок, то не все бабки просадил. Важно, чтобы ума хватило отложить и начать заниматься бизнесом, развивать капитал. Вон Фламини миллиардером стал.

Понятно, что привыкаешь к семи миллионам рублей в месяц, но я и на 300 тысяч могу прожить», – сказал Дьяков.

4527

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков Футбол, Футболисты, Зарплата, Спорт, Малоимущие, Длиннопост, Деньги, Негатив

Защитник футбольного клуба Иван Темников прокомментировал возможность снижения зарплат в в Футбольной национальной лиге (ФНЛ): "Одно дело, когда ты получаешь 2-4 миллиона рублей в месяц, и другое — 200-400 тысяч. У всех футболистов семьи, кредиты и так далее". Кто-нибудь может ему рассказать, что в России до сих пор есть те, кто живет на 15-20 тыс. в месяц?

3 июня издание "Советский спорт" опубликовало интервью с полузащитником "Нижнего Новгорода" Иваном Темниковым. Разговор шел об итогах сезона, возможном объединении нижегородского футбольного клуба с тамбовским, влиянии пандемии на футбол и возможном сокращении зарплат игрокам. К последнему спортсмен отнесся крайне отрицательно, заявив, что у всех семьи и кредиты, и существенное снижение доходов просто недопустимо.

"Считаю, для ФНЛ [Футбольной национальной лиги] урезание зарплат даже на 20-30% – серьёзный удар по семейному бюджету. У нас же контракты несопоставимы с РПЛ [Российской премьер-лигой].  Разумеется, эти слова футболиста не могли остаться незамеченными. И в Инстаграме футболиста появились едкие комментарии.

"Интересно, кто заслужили 200-300 к рублей в месяц (хотя бы), люди спасающие жизни или люди пинающие мяч?" -@ guide_in_vietnam Да и в других соцсетях пользователи выразили свое отношение к людям, пинающим мяч, и их запросам.

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков Футбол, Футболисты, Зарплата, Спорт, Малоимущие, Длиннопост, Деньги, Негатив

Ну и напоследок о результативности: в нынешнем сезоне Темников участвовал в двадцати матчах, в которых забил два мяча.

https://www.sovsport.ru/football/articles/2:946184

https://fishki.net/3336272-u-vseh-kredity-semyi-futbolist-os...

Показать полностью 1
1116

Будни женского футбола

Капитан женской футбольной команды «Сент-Миррен» Джейн О’Тул одном из игровых моментов вывихнула колено и несколькими ударами руки поставила его обратно и продолжила игру, отыграв все 90 минут.

К сожалению для Джейн, «Сент-Миррен» проиграл «Инвернессу» со счетом 0:7

Показать полностью
1989

"А ты точно Месси?" x23 ©

27-летний иранец Реза Парастеш склонял девушек к сексу, выдавая себя за 32-летнего аргентинского нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, сообщает Insolite TV. По данным источника, иск к Парастешу предъявили 23 женщины.

"А ты точно Месси?" x23 © Спорт, Футбол, Лионель Месси, Хитрость, Секс, Двойники, Девушки, Новости

Несколько лет назад полиция города Хамедан арестовала Парастеша за нарушение общественного порядка. Тогда иранец вышел из своей машины в футболке «Барселоны» и создал пробку на дороге, потому что сотни людей захотели с ним сфотографироваться.

"А ты точно Месси?" x23 © Спорт, Футбол, Лионель Месси, Хитрость, Секс, Двойники, Девушки, Новости

Источник

10100

Расизм. Или нет?

Во Франции проходит женский ЧМ по футболу. В 1/8 встречались Англия и Камерун.

Игрок Камеруна Августина Эжанг плюнула в англичанку Тони Дагган. Та сначала показала плевок судье, тот не отреагировал. Тогда Дагган протерла руку футболкой.

Эпизод остался без внимания.

Расизм. Или нет? Футбол, Женский футбол, Расизм, Плевок, Спорт

Что бы было, Если бы белая плюнула в чёрную

\_(••,)_/

UPD: Вполне вероятно, что плевок был случайным
#comment_143644841

#comment_143660270

#comment_143659075

UPD 2:  #comment_143701109

Я бы хотел пояснить для пытливых умов, что текст был написан не с целью разжигания.Заголовок это продолжение иронии к подписе.
Изначально мысль была показать, что отчебучила дама.
И у меня сразу возник вопрос в голове. Если бы в чёрную плюнула белая, то что бы было сейчас в СМИ?
Плевок - не расизм. Это гнилое поведение человека, и насрать с каким цветов кожи.
Я на 100% уверен, что плевок был намеренным. Африканка бы извинилась/вытерла, если бы сделала это ненарочно.
Если ты идёшь рядом с человеком по улице, то плевать рядом не будешь, плюнешь в сторону.
Она показала обезьянье поведение, от чего и был тег «обезьяна». Не потому что она чернокожая.
В общем, вы снова на ровном месте придумываете какие-то проблемы.
Повторюсь: вопрос расизма тут задевается косвенно: что было бы, если бы белая плюнула в чёрную.

Показать полностью
3846

Без финала...

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я вратарь женской футбольной команды Руки Вверх.

Проблема в том, что наша команда ,завоевав 2 место в 1 лиге Москвы по мини футболу, должна была ехать на чемпионат России по мини футболу, однако данному событию помешало решение некоторой огранизации ОРГХИМ и АМФР , которые побоялись потерять основной источник доходов...

Целый сезон мы готовились к тому, что наша команда покажет превосходный результат на чемпионате России, каждая из нас боролась и шла к достижению цели. Мы защищали и любили друг друга, на каждой тренировке и игре мы вкладывались по полной, и это доказывает наш результат - мы взяли 2 место 1 лиги по Москве.

Решение об отказе в поездке в город Орел посетило нас очень неожиданно. Многие взяли отпуска на работах, бросили свои дела, в итоге отказ разочаровал нас. Мы поражены и некоторые из нас сломлены.

Я устала приходить на тренировки и видеть опущенные лица своих подруг, которые говорят :" Неужели ты не видишь , Ира? Это футбол,все тут так работает . Как бы ты ни боролась, с нами всегда так поступают."

На финал чемпионата России заявлены команды, о существовании которых мы даже не знали.

Я не знаю как бороться с тем,что выше нас. Почему люди решают за нас? Почему мы привыкли к тому, что нас уничтожают, что нас ни во что не ставят , а мы принимаем это за данность?

Мне не страшно говорить об этом, хотя информация для меня закрыта. Я привыкла защищать то, что мне дорого. Людей, которые дороги мне. Моя команда-это моя маленькая семья.

Давайте вызовем резонанс. Давайте будем говорить об этом. Почему одна из лучших команд не едет на чемпионат России в город Орел? Зачем мы боремся? Чего мы достигнем? Жизнь одна у каждого из нас, и пока мы будем молчать и просто смиримся с информацией, которая приходит к нас сверху, чего мы достигнем?

Почему все молчат?

Я прошу помощи, прошу поддержки у вас. Мы футболистки, мы играем в футбол всю свою жизнь. Мы просто любим то, чем занимаемся всем сердцем.

Я делаю и пишу сюда из-за своей команды. Я не могу смириться с тем, что с нами так поступили. Поддержите ,пожалуйста, жфк Руки Вверх, мы всегда должны бороться за то, что имеем.

#comment_138595858

Как я понимаю, их лига (первая или премьер) состоит из 10 зон, раскиданных по всей стране. Внутри этих зон прошли круговые матчи, где определились победители зональных соревнований. Все 10 победителей едут на кубок, но по регламенту необходимо 12 команд, т.е. нужны еще 2 команды. Правильнее провести стыковые матчи, но понятно что дорого, время, да и кому это нужно (не высшая же лига и не сборные). Поэтому выбирают недостающие 2 команды из зоны Урал и ДВ (регламент или как - не вкурсе, но думаю этот вопрос рулит федерация, имеет право). Вот вратарь, спортсменка, комсомолка и просто красавица Ирина и возмутилась, какого взяли вторые команды из регионов, а не из Москвы.
Без финала... Женский футбол, Футбол, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Без финала... Женский футбол, Футбол, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 2
611

Внезапный футбол

УЕФА дисквалифицировал капитана женской юношеской сборной России Диану-Жозе Памен Тчато на 3 игры за избиение футболистки сборной Швейцарии. Драка произошла во время матча Евро-2019. Швейцарская футболистка сама начала драку, но не учла одного - помимо футбола Диана три года занималась тхэквондо в школе ЦСКА.

В начале второго тайма игры Россия – Швейцария произошел конфликт между Тчато и капитаном швейцарской сборной Эллой Люстиной. Судя по видео, нападающая нашей команды толкнула соперницу и выхватила из ее рук мяч, а Люстина в ответ пнула россиянку. Диана-Жозе завелась – нанесла швейцарке удар по лицу. Впрочем, ничем страшным история не завершилась, так как Люстина быстро убежала от Тчато. Обеих участниц драки удалили, капитан сборной Швейцарии покинула поле в слезах. Сборная России в результате уступила – 2:4.

https://www.sportsdaily.ru/articles/uefa-diskvalificziroval-...

Народ адски шутит, что женскую сборную тренируют хуже - после поджопника должна была упасть и корчится в жуткой агонии. А не прописывать с локтя в лицо.

"Загорелая" девушка в голубом (бирюзовом?) - урождённая россиянка, выросшая в Москве, если что. :)

302

Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы!

Женская сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы по мини-футболу. В матче за третье место российские футболистки в серии пенальти обыграли команду Украины со счётом 3:2. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Россиянки усилиями Дины Даниловой и Виктории Лебедевой к перерыву вели в счёте 2:1, у соперниц отличилась Снежана Воловенко. Но во втором тайме украинки сравняли счёт, гол с пенальти забила Юлия Титова.

Пенальти в составе сборной России реализовали Мария Филисова, Александра Чернова и Ксения Олькова.

Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы! Спорт, Футбол, Женский футбол, Мини-Футбол, Чемпионат Европы, Сборная России, Новости, Гифка
Женская сборная России по мини-футболу - бронзовый призер чемпионата Европы! Спорт, Футбол, Женский футбол, Мини-Футбол, Чемпионат Европы, Сборная России, Новости, Гифка

В финале турнира Испания не оставила шансов Португалии, став первым чемпионом Европы по мини-футболу среди женщин.

Источник

2821

Премиальные за соревнования

Вспомнилось после прочтения https://pikabu.ru/story/pro_pervuyu_zarplatu_6243338
лет 10-11 назад, когда я играл в футбол, как то воскресным утром звонит мне друг из команды с локального первенства, и говорит мол так и так, срочно приезжай на такой то эстадио и желательно ещё паре нормальных ребят позвони. Оказалось, у него на работе сегодня корпоративные игры (он работал в энергоснабжающем предприятии) и его отделу нужно выставить футбольную команду формата 5+1. Он и ещё один футболист у них были, ещё парочка сойдут за одного целого, и вратарь должен был подъехать.
ну я нашел кого позвать, приехали мы, оказалось что игра у нас через 15 мин а вратарь с пахмы гасится. Что делать не знаем, пошли пока разминаться на соседнюю площадку. А там играли школьники лет 14-15 и у одного были перчатки вратарские и косичка, вощим вылитый Дэвид Симен.

Премиальные за соревнования Футбол, Первые деньги, Зарплата, Премия, Школьники

Я говорю нука друг мы тебе побьем, лови. Минут 5 стреляли ему, ну так вроде годится. Примерно как Акинфеев - текущий уровень потянет, а европейского топ чемпионата нам и не надо.
Ответственный за команду говорит, мол готовься, через 5 минут игра, ты в команде. Тот малех ссыканул - не не, мне домой надо уроки делать. Какие нахер уроки в воскресенье утром, тем более кто бы тебя отпустил на улицу с несделанными уроками. Короче ты играешь, других вариантов нет. Эту игру сыграй а там наш вратарь приедет.
и так получилось что мы играли две игры подряд, выиграли обе, пропустив всего 1 гол и пацан этот тащил нереально, прям пруху поймал. Потом мы три игры пропускаем, он вроде собрался уходить, но тут приходит начальник отдела - поскольку соревнования корпоративные, всем участникам полагается питание - организовал по шашлыку и коробочке сока. Но главное - выдал по 200 р наликом, школьнику вратарю тоже! Он сразу забыл что собирался домой и прям воодушевился. В полуфинале по пенальти мы выиграли, вратарь вытащил два удара, а в финале вообще зверь в него вселился. К тому моменту уже все участники соревнований звали его Симен и спрашивали где мы его откопали. Натужная победа 1:0 и кубок вручается нашему (номинально) отделу.
и вот, после всех церемоний, начальник отдела отводит команду в сторону, и говорит - такого успеха мы не ожидали, решили наградить вас премиалками, вот вам по 500р а Симену 1000 - у того аж очки чуть не слетели, в которых он ходил когда не стоял в раме. Когда он уже пошел домой, сказал - ребята, когда у вас ещё соревнования будут на работе, вы обязательно меня зовите - я каждые выходные тут играю!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: