Директор-бездельник

Мой бывший директор порядком бесил меня, пока работал в этой должности. Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы, а как ни зайдешь к нему – да там просто опушка отдыха. Око покоя и дали ладья. Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч. Никому на хрен не нужен. Одно хорошо – сидит на попе ровно, от звонка до звонка. Всегда и всем доступен, любой вопрос решает за минуты.

Особенно я оценил легкость отправки в командировки. В другой конторе мне для этого приходилось 17(!) подписей собирать и плодить том документов. Возни на две недели. А тут сказка – устный минутный дебат. Я обосновываю, в ответ летят два-три вопроса. Точные, как акупунктура. Он вообще был молчалив. Вполне мог послать нахрен по итогам дебатов, вежливо.

Зато когда он молвил свое ОК и возвращался к просмотру матча, далее наступало чудо. От меня не требовалось ни единой бумажки. Все вертелось само. Я называл его секретарше день и час, не позже которого я должен был прибыть в тот или иной город, и не раньше которых оттуда убыть. С этих моих слов из ниоткуда появлялись: приказ о командировке, служебное задание, заявка на внешний сервис. Покупались авиабилеты, бронировался отель, организовывался трансфер, оплачивался оргвзнос конференции, виза и медицинская страховка – все это без моего участия. Меня спрашивали выбрать из пары готовых вариантов и что-то подписать.

Такой сервис доступен сейчас в России разве что ректорам крупных университетов. А я в общем-то просто менеджер среднего звена. Не по Сеньке шапка. Но люди быстро привыкают к хорошему.

Понял я, кого мы потеряли с прочной репутацией директора-бездельника, когда его очень нехорошо сместили и назначили нового. Молодого и ретивого. Вникал во все детали, завел исчерпывающие регламенты. Мы их месяца три писали в приказном порядке, но ни у кого сил не хватило дочитать продукцию соседнего отдела.

Сейчас он тоже история – давно уволили и его, и человека, его назначившего, и его начальника, и начальника его начальника. Запомнился игрой желваками и тем, что я заколебался прорываться в его кабинет по самым неотложным вопросам. Там всегда стояла живая очередь из других семи начальников отделов. Документацию по командировкам пришлось писать самому и собирать многочисленные визы. Устные дебаты, а надо ли ехать вообще, и зачем, растягивались до часа – чел явно был не в теме и с энтузиазмом в нее входил. Потом кончились пластиковые стаканчики в диспенсере для холодной и горячей воды. Потом и сама вода. Следом накрылся картридж цветного А3 принтера. Вскоре закончилась бумага и для обыкновенного. Начала рушиться сеть. Уволилась половина сотрудников. Впрочем, пятеро из них, самые красавицы, практически одновременно ушли в декрет. Две из них потом даже родили в один день. Во всех этих уходах новый начальник всерьез подозревал хитрую интригу предыдущего.

А у меня наступила ностальгия по прежнему директору-бездельнику. Созвонился, встретился с ним в ресторанчике. Поговорили за жизнь. Он теперь генеральный директор крупного издательства. «Да работы, собственно, никакой» - сказал флегматично – «сложившийся коллектив, хороший главный редактор. Выпуск сделает. А мое дело – чтобы _всегда_ была бумага для наших туалетов и для нашей газеты». Сказал именно в этом порядке. Именно с таким, очень мягким ударением.

- Футбольные матчи на новой работе по-прежнему смотрите? – ехидно спросил я.

- Ну да. А че там еще делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший управленец, как сисадмин. Грамотно построенная и отлаженная система должна стабильно работать при минимальном вмешательстве. Абсолютно аналогичная ситуация получается у эффективных управленцев. В результате у руководителя появляется не занятое время. Некоторые начальники, боясь показаться вышестоящему руководству лентяями - симулируют бурную деятельность. Раньше, во времена СССР, был даже такой шутливый термин СИБУРДЭ. В результате страдает эффективность, ухудшаются показатели, страдают сотрудники. Поэтому "Ленивый" руководитель может быть очень хорошим управленцем.

Многие работники отмечают тот факт, что многие руководители, по странному стечению обстоятельств - редкостные мудаки.

Отсюда вывод: личные качества начальника первичны.

раскрыть ветку (96)
269
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется в компании Генри Форда инженерам-ремонтникам платили за то что они отдыхают,а как только что-то ломалось счетчик зарплаты переставал капать пока не починят

раскрыть ветку (71)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да,старина Генри был гениален, к  слову,взахлеб дружить с Гитлером и по итогам 2-ОЙ мировой ни чего не потерять -лишнее тому подтверждение.А вообще,метод оплаты и штрафования от обратного очень эффективен и применяется и по ныне,но к сожалению не у нас.Был как-то в столице  у финнов ,иду утречком  по городу,вижу :мостовую разобрали,все огородили-собираются менять какнализац коллектор.Ну ,думаю,это на долго.Вечером возвращаюсь тем же маршрутом-на том месте ни следа работ,все замощено и убрано,был в крайней степени удивлен таким подходом-выяснилось: у них по закону как только обслуживающая организация вскрыла дорожное покрытие -с этого момента с ее счета муниципалитету начали капать штрафные денежки,сразу по завершению работ кранчик этот закрывается.Отсюда и скорость и качество работы-ведь ни кому и в голову не придет при таком раскладе схалтурить и потом заново вскрываться.Сразу вспомнил как коллектор под дорогой меняли у нас в городе:дорогу перекрыли,раскопали,выяснилось,что самого нового колл блока еще нет ,вернее привезли но не тот,в итоге мы летом 2 месяца ездили до работы кругом в объезд,потом вроде как установили,зарыли,дорогу открыли,но 3 недели асфальтировать место раскопа ни кто и не пытался-засыпали щебнем,к зиме асфальт положили,но видимо, с коллектором опять что-то не то-над ним опять в асфальте трапмлин как и прежде.Отчаяние!

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться, если положили новый асфальт, значит скоро будут менять трубы!)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорится;`( а реально делается... Местами по нескольку раз/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Распиздяйство
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отмыв бабок!

178
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а у нас наоборот.

Есть два филиала - наш и в соседнем районе. В соседнем филиале обслуживаемых участков и персонала в штате больше, соответственно, в два раза, чем у нас. При этом в сервис-деске у них заявок в 5 (!) (в ПЯТЬ, Карл!!) раз больше, чем у нас.

Какой такой там хтонический пиздец может твориться, я не понимаю от слова вообще. На месте начальства я бы разобрался, почему люди так не эффективно работают, однако... та-дам! мне говорят - вот, видите люди как стараются, загружены, а вы как-то прохлаждаетесь, наверное, будем кого-нибудь сокращать...

Охуенно, чо ((((

раскрыть ветку (32)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для отечественных управленцев хорошо работает не тот, кто хорошо работает, а тот, кто много работает. Поэтому, когда я работал эникеем-сисадмином, всегда юзал простое правило: делай так, чтобы пришлось переделывать, чини так, чтобы потом сломалось. И начальство всегда было довольно.

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно на ithappens была история про сисадмина который написал скрипт, который время от времени рушил сеть, после чего сисадмин ходил по офису с умным видом, "чинил". Премии регулярно получал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень молодец! Думает и о себе, и о людях. И, самое главное, что всем хорошо, и все довольны.
31
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас тоже самое с нашим отделом происходит, нашу работу никто не видит, все работает, все начальство Карл - все !!! считает что мы нефига не делаем. Даже начальник отдела )))), хотя херли ему делать если у нас вроде как работает. Додумались до того чтобы работы нам добавить. Фонарик повести мать вашу ))), а то что мы сейчас обслуживаем в 4 раза больше оборудования чем 2 года назад как бы и пофигу всем, всем хорошо.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так если у вас время есть свободное почему бы и не догрузить... Вы же не ген директор что бы наслаждаться хорошо отлаженный системой:) хотя при доп работе вы можете потребовать доплату например. Работадатель не выгодно что бы вы бездельничать в рабочее время, отладил систему молодец, на еще работы отладь и тут;) да и большинство руководителей могут понять ценность сотрудника только после его увольнения или в случае когда до этого на его должности были одни долбаебов, хотя со временем это забудется, поэтому вы должны либо симулировать деятельности либо напоминать о своей ценности...
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за косяки со словами, ёбаный телефон пишет какую-то нелепость:(
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверняка на окладе. А это по сути жопочасы. Тут даже прибавку не за что давать.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз если у вас оклад у вас в должностных инструкциях которые вы должны подписать при приеме на работу/повышении прописаны ваши функции, по ТК если вам дают работу сверху то вы можете попросить доплаты/увеличения оклада в связи с доп работами или вы не обязаны их выполнять. По факту же у нас так делают редко т.к. руководители охуевшие. Однако на их месте я бы сократил количество людей в отделе т.к. если они же и наладили автоматизацию или оптимизировали процессы,это значит что им требуется меньше времени на выполнение их работы, что влечет за собой сокращение штата. Это выглядит по сволочному но работодателя можно понять, зачем держать людей которые бездельничают на рабочем месте, тем более они могут отвлекать других, могут вызывать зависть у других и тп это все негативно скажется на работе организации... По сути предложить доп работу норм вариант и без доплаты, т.к. я тебя брал на один объем работ, а теперь тебе надо делать меньше.. да это звучит непопулярно с точки зрения специалистов, но с точки зрения управления производством и оптимизации это единственно верное (кроме сокращения) решение...
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то хуйню ты ту написан, чес-слово. Типа, если работник всё автоматизировал, то его можно уволить и работодателя при этом можно понять? Да вот нихуя не можно, потому что после того, как этот работник уйдёт, всё что он автоматизировал развалится к хуям собачим, потому что никто кроме работника не в курсе, какие там в этой системе могут быть нюансы и проблемы. И такая логика - верх дебилизма, под названием "эффективный менеджмент", который так распространён в России.

А уж брать на себя доп работу без оплаты... Ну можешь и дальше брать чужие обязанности, а потом ныть, какие работодатели сволочи. Ну и конечно же сразу всё понимать и прощать...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что нужно уволить того кто автоматизировано систему, я сказал что нужно сократить штат... Например работало 5 человек один из которых все автоматизировано, можно оставить например 3 (зависит от объема оставшейся работы) в том числе того кто автоматизировано, либо шарит в системе. Скажу вам другой пример, работает где-то 5 специалистов, я нанимают фирму которая мне автоматизировано их работу до той степени что необходимо только 2 человека, какой смысл мне держать всех 5? Вот это и есть эффективное управление. И вы видимо читали мои комментарии по диагонали, так как я отмечал то, что с точки зрения работников - сокращать штат или давать доп нагрузку это жлобство, а с точки зрения начальника это эффективность и не смотря на то, что у вас чрезвычайно бомбит это так и есть. Пришел опять мега эксперт и говорит что я несу хуйню, не прочитав толком, что конкретно я написал...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говоришь, если трое из пяти не будут ничего делать, то такие работники не нужны, потому что лишние траты денег. Со стороны руководителя это правильно, но со стороны работника - никто не хочет чтобы его уволили, а чтобы этого не происходило надо переводить на другую должность человека и тогда всем хорошо. Ведь правда, зачем держать 5 машин и 5 водителей, когда работают только 2, а остальные простаивают. Непонятно зачем в маленьком офисе держать несколько штатных уборщиц, если справляется со всем одна, менее, чем за час.

Но суровая реальность говорит об обратном - надо всех заебать и самому заебаться, ведь тогда будет видно кто работает. Если ты что-то быстро сделал, то ты бездельник и вот тебе нагрузка дополнительная, а от такого работать хочется все меньше и меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы говорите о разных вещах. есть постоянные 5 работников, которые изначально строили и настраивали систему так, чтобы она не ломалась и обслуживают по мере необходимости, а есть 3 наемных рабочих для автоматизации и настройки, после ухода которых (контракт заканчивает и всё) остается 2 постоянных для обслуживания. И увольнять при этом из 5 постоянных 3, потому что их "слишком много для обслуживания системы" это "эффективный менеджмент в России", нормальные начальники просто находят для них другой фронт работы, переводят в другое подразделение и много чего другого.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Однако на их месте я бы сократил количество людей в отделе т.к. если они же и наладили автоматизацию или оптимизировали процессы,это значит что им требуется меньше времени на выполнение их работы, что влечет за собой сокращение штата.

Вот поэтому никто и не будет нормально делать, если только по неопытности. Зачем самому себя лишать работы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный руководитель нагрузить доп работой но при этом повысит в должности и зарплате;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, прям вспоминается песня про волшебный край, куда не попасть не доплыть и билетов нет. там, наверное, такие водятся.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь мерилом работы считают усталость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя столько лет, я, наконец-то, до конца понял эту фразу. Видимо, я не очень умный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо поумнели. Это может быот поводом для гордости. Не все еще потеряно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все так делают( Особенно производители всякой техники..
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего сисадмина премия KPI зависит от заявок в SD, у меня отрубился монитор. Звоню, а в ответ: в SD напиши, я обработаю заявку. Ок, вешаю трубку. Смотрю в погасший монитор и чешу репу...
Дурацкая система.
И да, логичнее было бы платить премию за меньшее количество заявок, ведь это говорит о хорошо отлаженной работе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, такая же тема.

3
Автор поста оценил этот комментарий

чел. делай так что бы у тебя количество заявок было больше, но решались они на раз.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй, я лучше уволюсь из этого зоопарка (

Ну и отдельный вопрос к коллегам из соседнего района - ну, нащупали вы как-то там золотую жилу, но нахера ж так коллег подставлять?

Все уёбки, всех ненавижу, ррррр ((

Автор поста оценил этот комментарий
В одной компании (или можно сказать России) вместо основных работ зимой режут кусты и кидают снег. Делают по по РД, отчеты по работам пишутся копированием плана работ
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Про него еще такая байка ходит:

"Однажды Генри Форд собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других — увольнение. На чем основывался Форд?

На работе департаментов, которые временно остались без начальника. Если работа шла хорошо и слаженно, размышлял Форд, значит, руководитель сумел все грамотно организовать, если же все дела валились у сотрудников отдела из рук, значит, без своего руководителя они ни на что не годятся и виноват в этом, конечно, только сам руководитель."

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

про японский менеджмент ходит другая легенда: отпуск руководителей, оценка работы без них. у кого повысилась эффективность - уволить - без них лучше. у кого понизилась эффективность - уволить  - не смог наладить процесс. оставили только тех, у кого департамент остался на прежнем уровне.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...кто и так совершенно ничего не делал)

7
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно. Если есть скажем уберначальник, что заставит свой отдел пахать, в 3 раза эффективнее, при том что сам получает чуть больше чем сотрудник отдела, смысл избавляться от начальника?
Логичнее выгнать тех, без кого отдел продолжил выполнять работу на почти таком же уровне(но без расходов на начальника) либо эффективнее(зачем платить начальнику когда без него работники сами организовываются лучше?). И обратить внимание на тех, у кого работа просела.

Автор поста оценил этот комментарий

в России такое не сработает. Ибо везде есть структура начальства. И самые маааленькие начальники (руководители групп, начальники секторов, лабораторий и т.д.) берут на себя основной воз работы. Вышестоящие нихрена не делают. Если вы спросите, а почему мелкие начальники всё на себя взваливают и не строят вместо этого отлаженную коллективную работу, то я отвечу цитатой: "Ты начальник, у тебя зарплата больше - ты и работай. А мои обязанности чётко в должностной инструкции указаны!" Я думаю все поняли что в реальности та работа, которая доходит до низшего начальства сильно отличается от той совокупности работы по должностным инструкциям, которая есть у его подчинённых ;-)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Как у меня на заводе говорят хороший электрик это спящий электрик))
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу обычно бывает
"а чего электрички сидят? Все работает? Ну значит профилактику! Как линию вывести? Вы в своём уме? Значит пхд! Ибо нефиг сидеть". Обычная схема мелко среднего управленца.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мастера знают, если что то работает нехер туда лезть)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю гл энергетиком в УК был ген директор всегда вопросы решали за 5 мин. ушел пришел бывший мент долбоеб из долбоебов во ВСЕ "вникает" но полностью обосрал все сложившиеся отношения с администрацией и прочими нужными людьми заявления отписывает невпопад то ли по алфавиту то ли на кого зуб точит ДОЛБОЕБ СКАЗОЧНЫЙ ! прошу прощения зп мат и написание сижу пиво пью отпуск блин))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ушел пришел бывший мент долбоеб из долбоебов

мог бы даже не продолжать

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже только, когда в какие-нить главные "директора" или тем более инженеры протискивался в 90-е бывший "партийный функционер". Вот этот пиздец еще лютее бывшего мента. Из служивых, даже и ментов, все-таки хоть в плане дисциплины иногда бывает польза, пусть они не особо разбираются, но какой-никакой порядок могут иногда навести, а потом уж и людей подобрать знающих, и им не мешать дело делать.
А вот "партийный работник", бюрократ из бюрократов, ни дела ни знает, ни дисциплины, а отчетами и регламентами и прочей писулиной может так заебать, и так всю работу парализовать, что потом лет 20 не разгребешь. И подбирать начинает под себя подхалимов, лизоблюдов, таких как сам. Вот там вообще пиздос в организациях был.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>Из служивых, даже и ментов, все-таки хоть в плане дисциплины иногда бывает польза

Вы явно никогда с ментами не работали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Родной крестный, Царствие ему небесное, подполковник милиции. Только не современный, а советского воспитания. К сожалению, уже приходится использовать слово "был". Так что - люди разные бывают. Раньше - ношение формы - обязывало, и отношение к этому было гораздо серьезнее. Присяга - не было пустым словом.

Сейчас..даже слов нет. Что бандиты, что полиция-милиция - хрен разберешь, что одни, что другие. Опять же - чтобы это все исправить - нужно чтобы наверху был порядок, чтоб было на кого равняться. А на кого там равняться, скажите на милость? Айфоновый премьер-министр, олигархи, продажные судьи поголовно, и идут в систему люди не стране служить, а карманы набивать. Откуда там нормальные люди при таких подходах?

Чего говорить, сами все видите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, не работали вы с ними. У меня тоже родственник мент есть, но это совсем другое. Всё равно в работе этого человека вы не видели.

На старой работе, на которой проработал около 4ех лет, моими непосредственными начальниками были менты. И я скажу откровенно, нормальный человек ментом работать не пойдёт. И я не про коррупцию говорю, а именно про работу. Мелочные козлы, которым только бы ничего не делать и стремящиеся свою работу на тебя свалить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" Мелочные козлы, которым только бы ничего не делать и стремящиеся свою работу на тебя свалить."


Тут вы описываете не конкретно "ментовский", а вообще наш, "расейский", менталитет, в общем. При любом удобном случае лучше бы самому проебаться, а работу пусть Вася делает. Зато за зарплатой - первый в очереди.))


По поводу мелочности - это привычка, особенно бывших следаков, к протоколам и бумагам. Без протокола, и вообще без правильного оформления документов - ни одно дело до суда не дойдет, адвокаты еще на взлете разберут, и по ветру пустят. Поэтому, с одной стороны, порядок в делопроизводстве - это хорошо, а с другой да, бюрократия по-любому поводу может это самое дело парализовать до полной неработоспособности.


Работал я с ними, работал, трудился управляющим в одном магазинчике-стекляшке в конце 90-х, воровство было частое, плюс проходимость была большая, толпы народу, и карманники работали, и валютные кидалы (народ пытался долларами иногда расплачиваться, у нас был обменник на территории) и пару лет убили только на то, что своими силами вылавливали и задерживали всю эту шушеру, и каждый божий день сдавали в милицию. В конце концов, поняли, стали нас обходить стороной, и в нашем магазине ворье больше не работало, но дальше по району ничего не поменялось. Оттуда и помню, сколько писанины протоколов задержания, и прочего оформления, свидетели, понятые, (ловили, особенно, карманников, и любителей сумки резать, чаще всего с поличным сразу на месте) и прочая, прочая.. Не знаю, кому как, но нам тогда местный участковый, (Виталиком звали, старший лейтенант был, капитан стал потом, за раскрываемость на участке) неплохо помог. Приходил, оформлял, переоформлял все эти бумажки, и самое главное - после него никто из этих пойманных потом через два дня обратно по району не гулял. Однажды он был в отпуске, вместо него какой-то другой приехал, так я потом человека, который у нас фотик-зеркалку за 30К спиздил, и попытался убежать, через два дня на улице встретил, шел, лыбился мне внаглую.  Выпустил, гаденыш, а я как назло, с него бумагу не взял о задержании. Нет бумаги - нет дела.

И тоже - вот сдали вы вора в милицию, а дальше? Это ведь надо потом и на свидетельские ходить, и на суд потом, пока ему срок впаяют и по этапу отправят. Каждый ли из нас готов на всю эту хрень? Большая часть народа думает, что поймал, сдал бандита властям, и все. А нет, тут-то и начинается самый гимор, пока суд да дело - сто раз офигеешь, пока посадят.


Так что деловые качества бывших "ментов" - они да, местами крайне своеобразные, я согласен. Но когда они занимаются бумажками, но не лезут, допустим в инженерию, найдя себе спецов - то выходит неплохо иногда. Инженера как раз ненавидят в массе своей всякую бухгалтерию, отчеты-переучеты, кроме технических, по работе положенных схем. Вот и выходит более-менее разумно. Начальник в технику не лезет, не мешает, если разумный попался, бумажками сам рулит, инженера дело делают сами, достаточно только направление движения, задачу, и сроки поставить. А потом, если уж и начальник не совсем дурной - он и в деле может потихоньку разобраться, по крайней мере хотя бы в общих чертах. И тогда вообще нормально получается.


Хотя, в общем и целом, правды в ваших словах много, система МВД накладывает сильный свой отпечаток на сознание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы остановиться на слове мент. А дальше и так понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что покрошил батон на лигу электриков на Пикабу;)
Лига электриков насчитывает 2612 подписчиков.
Трепещи несчастный 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю электрики со мной согласятся!)
Автор поста оценил этот комментарий

"Спящий электрик, затаившийся сантехник" :) Работал на обеих должностях больше года, обслуживал три жилых здания с двумя мастерскими, тремя складами и подсобным хозяйством с овощехранилищем. В первый месяц помощника брал на подержать лестницу и покрутить трос, а потом всё наладилось и уже в одиночку обходил владения подкручивая контакты и подтягивая вентили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это инженеров, которые обслуживали конвейер и другие средства производства вроде как. Да, у Форда
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
1) Заказать хуевое конвейерное оборудование из говна и палок.
2) ПРОФИТ
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге и инженеры уйдут и конвеер не заработает. Сталкивался с таким на заводе, куда старшим мастером устроился с прицелом на руководителя производства. При мне в первый месяц уволились наладчики, которым мой шеф срезал ЗП по мелочи из-за "медленной" настройки оборудования 49го года выпуска - в итоге никто не мог настроить станки и цех попал в глубокую ж. Виноваты были все кроме шефа. В итоге я уволился через пол года, потому что там так было во всем
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы на автовазе работать
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, где он сейчас работает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там просто место проклятое (с) анекдот
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сразу видно эффективного менеджера с kpi на оптимизацию фонда оплаты труда.
То, что при этом бизнес идёт по пизде, потому что производство стоит, его не волнует.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
эффективного менеджера с kpi на оптимизацию фонда оплаты труда

Таких просто неебическое большинство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кто таких нанимает и держит, не понимают, что слово "эффективный" в данном контексте должно писаться в кавычках.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эту тему придумали еще в Древнем Китае, где врачу платили, пока пациент был здоров (справедливости ради, это касалось врачей для элиты).
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, лампочка в комнате горела или наоборот когда поломка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Форд вообще отличный мужик был, в его книге "Моя жизнь, мои достижения" много дельного и умного было, он действительно работал на людей, а как нынешние капиталистические ублюдки, лишь бы карманы набить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все старо как этот мир)) Он тебе в книге и не такое напишет)  

1
Автор поста оценил этот комментарий
он действительно работал на людей

Научился пиариться тогда, когда это ещё не было мейнстримом!

51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

лень вообще двигатель прогресса

24
Автор поста оценил этот комментарий
Тольно по настоящему ленивый человек займется оптимизацией рабочего просесс, что бы меньше работать.
раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в клубе все работало как надо: свет всегда красиво работал, звук никогда не отключался и посетители от обычного люда, до "продвинутых" экспертов отмечали как лучший в Архангельске. Все было идеально и никогда не слышал замечаний, только положительные отзывы от посетителей, что видео ряд отличный с обнаженными девушками. Видно меня было редко, либо я выходил курить из аппаратной, где стояли компы для управления, либо за барной стойкой. Ну и конечно когда требовалось непосредственное вмешательство для подключения чего-нибудь на сцене.

А вот выговаривалось, что мы нифига не делаем нам постоянно, мол бездельничаем и капали собственнику на мозги "арт-директор" (в кавычках потому, что она по сути своей архитектор и дизайнер и черт знает, как она могла попасть на эту должность) и ее муж. От чего нам и собственник говорил. что приглашенные спецы из другого города дороговато обходятся. Но я лишь сказал, один аргумент в ответ: "Покажи где у нас что-нибудь не работает" и в ответ мне ничего не ответили, но видимо поняли, что уедем мы домой и все может начать действительно не работать. Так как клуб мы и открывали и все делали сами.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я, будучи тем ещё лентяем, да чего уж там таить, и распиздяем тоже, стараюсь выполнить любую работу, как можно быстрее, чтобы потом ебланить и заниматься своими делами - это если на окладе. Ну а когда по сдельщине работал, въёбывал дай боже. Правда, там с начальством повезло: им было похуй, когда я прихожу, когда ухожу. Выполнил среднемесячную норму - молодец! Не выполнил - хуй тебе, а не премия! Перевыполнил - держи больше премиальных! И даже тогда я из-за лени зарабатывал раза в 2 меньше, чем мог. Т.к. обычно на работу приходил часа на полтора позже и сваливал на пару часов раньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это кем?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
менеджером по корпоративным клиентам, но т.к. я предпочитал личное общение куче холодных звонков, то в офисе практически не сидел, поэтому на моё отсутствие особо внимания не обращали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ленивый человек, поэтому делаю все быстро- мне лень делать долго.

И делаю качественно- мне лень переделывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Архи прав!
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в наше время ленивость выросла и СИБУРДЕ сократилась до ИБД (имитация БД)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот создать такую работающую систему - это и есть самая сложная задача. И решить ее очень сложно. Привыкли у нас все проблемы решать в "ручном режиме"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец. я уже почти два года ебусь, чтобы хоть как-то оптимизировать затраты ручного труда и разгрузить бюрократию, а палки в колеса сыплются как из рога изобилия. скоро наверну хуй  забью на все это дело, пусть в своем говне тонут дальше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты, редкий смышленый адекват

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивалась и с противоположной ситуацией - начальник просто вешал на меня всю работу и сам сидел в фейсбуке. Я была одна в отделе и вывозила всю работу (хотя это было очень нелегко), а потом на совещаниях моя работа выставлялась как наши совместные достижения. Мораль - ситуации разные бывают.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях легко и подсидеть руководителя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. руководитель мужик, а наше начальство довольно секситское

6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом весь смысл!
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное из меня бы вышел отличный ленивый директор тк я пытаюсь всю работу упростить) но при этом качество не хуже а то и лучше и копеечку сэкономлю

но я ленив на директора учиться пока еще))


вообще что надо закончить чтоб стать директором?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

родиться сыном директора

1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМБУРДЕЯ - имитация бурной деятельности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку