Директор-бездельник

Мой бывший директор порядком бесил меня, пока работал в этой должности. Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы, а как ни зайдешь к нему – да там просто опушка отдыха. Око покоя и дали ладья. Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч. Никому на хрен не нужен. Одно хорошо – сидит на попе ровно, от звонка до звонка. Всегда и всем доступен, любой вопрос решает за минуты.

Особенно я оценил легкость отправки в командировки. В другой конторе мне для этого приходилось 17(!) подписей собирать и плодить том документов. Возни на две недели. А тут сказка – устный минутный дебат. Я обосновываю, в ответ летят два-три вопроса. Точные, как акупунктура. Он вообще был молчалив. Вполне мог послать нахрен по итогам дебатов, вежливо.

Зато когда он молвил свое ОК и возвращался к просмотру матча, далее наступало чудо. От меня не требовалось ни единой бумажки. Все вертелось само. Я называл его секретарше день и час, не позже которого я должен был прибыть в тот или иной город, и не раньше которых оттуда убыть. С этих моих слов из ниоткуда появлялись: приказ о командировке, служебное задание, заявка на внешний сервис. Покупались авиабилеты, бронировался отель, организовывался трансфер, оплачивался оргвзнос конференции, виза и медицинская страховка – все это без моего участия. Меня спрашивали выбрать из пары готовых вариантов и что-то подписать.

Такой сервис доступен сейчас в России разве что ректорам крупных университетов. А я в общем-то просто менеджер среднего звена. Не по Сеньке шапка. Но люди быстро привыкают к хорошему.

Понял я, кого мы потеряли с прочной репутацией директора-бездельника, когда его очень нехорошо сместили и назначили нового. Молодого и ретивого. Вникал во все детали, завел исчерпывающие регламенты. Мы их месяца три писали в приказном порядке, но ни у кого сил не хватило дочитать продукцию соседнего отдела.

Сейчас он тоже история – давно уволили и его, и человека, его назначившего, и его начальника, и начальника его начальника. Запомнился игрой желваками и тем, что я заколебался прорываться в его кабинет по самым неотложным вопросам. Там всегда стояла живая очередь из других семи начальников отделов. Документацию по командировкам пришлось писать самому и собирать многочисленные визы. Устные дебаты, а надо ли ехать вообще, и зачем, растягивались до часа – чел явно был не в теме и с энтузиазмом в нее входил. Потом кончились пластиковые стаканчики в диспенсере для холодной и горячей воды. Потом и сама вода. Следом накрылся картридж цветного А3 принтера. Вскоре закончилась бумага и для обыкновенного. Начала рушиться сеть. Уволилась половина сотрудников. Впрочем, пятеро из них, самые красавицы, практически одновременно ушли в декрет. Две из них потом даже родили в один день. Во всех этих уходах новый начальник всерьез подозревал хитрую интригу предыдущего.

А у меня наступила ностальгия по прежнему директору-бездельнику. Созвонился, встретился с ним в ресторанчике. Поговорили за жизнь. Он теперь генеральный директор крупного издательства. «Да работы, собственно, никакой» - сказал флегматично – «сложившийся коллектив, хороший главный редактор. Выпуск сделает. А мое дело – чтобы _всегда_ была бумага для наших туалетов и для нашей газеты». Сказал именно в этом порядке. Именно с таким, очень мягким ударением.

- Футбольные матчи на новой работе по-прежнему смотрите? – ехидно спросил я.

- Ну да. А че там еще делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
809
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы
Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч.

Как по мне, так идеально выстроенный рабочий процесс. Стало быть, свою функцию он выполнил как надо.


Всегда и всем доступен, любой вопрос решает за минуты.

Что еще раз подтверждает мою догадку.


Он теперь генеральный директор крупного издательства.

ЧТД


ЗЫ Сам являюсь наемным руководителем предприятия. Последние года 4 прихожу только в интернетике посидеть и сделать текучку. Все за спиной сетуют на мою ленивость (а я правда ленивый) и нихуя неделание. Только вот чуть что случается у меня или соседей, угадайте, к кому идут и кто все сделает, не отрывая жопы?


ЗЫЫ Только если вот вспомнить, как я начинал, то будет ваш второй "инициативный" директор...О бля, кажется я придумал, какая должность должна вводиться в таких организациях.


-А это чей кабинет?

-Это кабинет нашего инициативного директора.

-А чем он занимается?

-Он пытается вникнуть в работу и делает вид, что руководит, а люди к нему приходят и делают вид, что понимают его. Вместе они создают видимость работающей структуры и формируют бюрократический аппарат нашего предприятия.

-Как здорово...

раскрыть ветку (123)
273
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас происходит у нас нечто подобное.Раньше у меня был ленивый и невникающий директор,теперь плюсом к нему,а вернее над ним ебанутая ,инициативная баба,которая ни хера не понимает,но считает,что никто ни хуя не делает,а она-мессия,которая нас всех спасёт...Я ,скажем так,уходить не хочу,поскольку имею основной доход на стороне,а тут меня многое устраивает и я свою работу знаю очень хорошо,не стал долго заморачиваться,а "пробил" ее,благо давно в отрасли,и выяснилось,что данная особа успешно справлялась с развалом до этого двух компаний,с графиками ее управления,прибыли и развития компаний.Аккуратно отнёс эту Инфу на стол финансовому директору)теперь вот жду)
раскрыть ветку (49)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог успеха вашему начинанию, а финансовому директору мудрости в понимании  и настойчивости в реализации увольнения или блокировании инициатив  этой разрушительницы.

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как молитва

33
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
9
Автор поста оценил этот комментарий

И не в коем случае не дай бог семейного родства....

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

...с апресом.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может директор эту руководительницу для этого нанял?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как она над ним оказалась? Сам учредитель решил поработать чтоль? У меня так было, когда я в отпуск решил уйти ) Шеф решил поработать...В итоге за 5 дней, пока меня не было, уволили двух лучших сотрудников. Я пришел через 5 дней со словами "кажется я уже отдохнул, дальше я сам".

14
Автор поста оценил этот комментарий

я даже подписался, очень интересно будет прочитать продолжение сей истории
Если это не коты и лампы..

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну какие уж тут коты и лампы,не до смеха пока что(Спасают лишь командировки,правда потом отчёт сдавать прям бесит уже...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так вы кем работаете то? интересная история )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты позови потом на продолжение, хорошо?
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ток не понимаю если у вас был ленивый директор, а она над ним, то как ее уволит фин директор, тем более если ее поставили разваливать предприятие (в чем, по вашим словам, у нее большой опыт)
При этом предыдущий оратор утверждал что его лень начиналась с суеты, которая просто необходимо, что бы настроить работу предприятия таким образом, чтобы директор потом мог особо ни чего не делать...
На самом деле задача директора - не суетиться, а как раз наладить работу так, что бы ему ни чего делать особо не приходилось, только решать реально сложные задачи,если он будет суетиться по пустякам то он не директор, а говно...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, как работа админа) Всё настроить, автоматизировать и сидеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у админа (если он один, например) периодических будет возникать какая-нибудь проблема, я думаю, а вот если их было много, то да, можно и сократить...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Продажница? А её не Катя зовут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет)не Катя,и не продажница она,а теоретик
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Я видел фильм, который начинался также.jpg"

Внимательно следим за развитием событий!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А по-твоему, финдиректор не в курсе?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у человека столько задач и дел,что если он ещё в продажи полезет((он иной раз и не выходит из кабинета
Автор поста оценил этот комментарий

История стара как мир, кто то из руководства глубоко в курсе ее дел...

3
Автор поста оценил этот комментарий
подписался на тебя) жду поста
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
+8 подписчиков((я свой цикл то пока продолжить не могу((времени пока мало,но инфа появится к концу апреля,после одного мероприятия.Вряд ли раньше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда бывает что фирму банкротят специально и специально нанимают подобных людей кто уже мастерски загубил не одно дело, тогда думаю проблемы могут быть не у неё...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо. Я думал закончится тем, что вы сотрудник какой-нибудь по меньшей мере думы. И я бы не удивился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не 2Gis-е работаете? А то ситуация очень похожая)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и даже близко) другая отрасль совсем. В гисе я бы никогда не стал работать,честно)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда?) Гис занимает 9-е место среди самых дорогих компаний рунета) Думаю на определенной должности (которая по душе) вам жилось бы очень сладко)
Там некоторые продажники поднимают по 200-300 т.р. (при средней зарплате в городе в 27 т.р. ) Думаю и в остальных направлениях они своих сотрудников деньгами не обижают.
Да текучка, да конкуренция за место - но тем не менее)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень неплохо чувствую себя на своём месте,видя похожие цифры без фанатизма и прочей херни,совмещая)а топ уровень компании-вовсе не показатель топ уровня жизни её сотрудников+бюрократическая машина)как показывает жизнь,лучший вариант-это старт-ап при наличии денег у компании-стар-апера)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен)
Не пытался переманить на "темную" сторону, просто хотел более точно понять вашу позицию)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я 6 лет работал на очень крупную компанию,кучу отличий заработал ,наград,регалий,до определённой высоты добрался.а что в итоге?брак распался,не спал толком ,в итоге "слили".Нет уж,бренд больше не моё)почитайте книгу "Р.А.Б." Минаева,я себя в ней узнал и стало страшно.Не во всем,конечно,но во многом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на достаточно крупную сеть- вел проект, в результате заработал невроз, чуть не спился, потом меня технично "ушли", после того, как обучил своего "помощника"- друга руководителя! Херня случается!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про "спился" я умолчал(хотя и было такое
Автор поста оценил этот комментарий
Хз в Москве в тугисе зп предлагали 35 прошёл тестовое но ушёл в другое место на 87. дело было лет пять назад.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на какую должность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнер.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Очень интересно узнать, что будет дальше
Автор поста оценил этот комментарий

пост потом запили о результатах

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи потом, чем закончилось, интересно же.
Автор поста оценил этот комментарий
а когда будет продолжение цикла Мафия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много проблем в реале и сейчас тупо нет времени( Каждый пост-это 3-4 часа работы,но их тупо сейчас нет(Будет продолжение,но позже,как только решу все проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы не вместе работаем!?)

Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения событий
Автор поста оценил этот комментарий
Через голову своего начальника донос понёс?... ой не мудро)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никого не должно ебать, чем там занимается директор/руководитель. Важно лишь то, как быстро и насколько качественно решаются те вопросы, которые находятся именно в компетенции этого самого директора.

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет что вы, пусть пашет, показывает как детали делать, как трубы в сортире менять и как интернет в бухгалтерии настраивать - похоже большинство людей думает так...
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какие должностные обязанности у руковадителя. У нас был директор магазина (магазин известной но развалившейся сети). Был штат, два кассира, два кладовщика, два продовца в зале, и две девушки на юверике. В обязанности деректора входило быть в жопе затычкой. То есть выходной у кассира, вставать за кассу, много покупателей, помогать консультациями в зале, нет кладовщика, принимать тован. Плюс к этому ключи от сейфов с дорогой продукцией, материальная ответственность и отправка вечерних отчетов в офис.
Уволился мой напарник на складе, работаю один, машина разгружается следующим образом: заказа на телеге 100 метров я качу до магазина к складскому входу, открываю вход, складываю товар в специальном приемном месте, под камерами, выхожу, закрываю складскую дверь, еду с телегой за новым товаром. Раньше машины подъезжали к дверям склада, но администрация территории поставила шлагбаум, ключи от которого директор так и не удосужился выбить. Далее я под камерами вскрываю коробку, и по штриху принимаю товар, тут же покупателю приходит смс о том, что его заказ его ожидает и он едет его получать. У меня гора товара, а на зоне выдачи стоит толпа, с оплаченными чеками, которым я должен вынести товар и проверить его. Остальные сотрудники естественно кладут болт, только кассирши бегают и возмущаются, почему народ в зале недавольный. Директор же сидит в кабинетеке, гоняет гоночки на ПК.
Проработав две недели, словил воспаление легких и ушел на больничный. На второй день звонит директор и требует выйти, с больничного, с температурой 39, с воспалением легких, разгрузить машину. Ты тока выйди, я тебе помогу. Вышел, директор появился в конце разгрузки, поблагодарил, извинился, у него машина забарахлила, пришлось в сервис ехать.
Не дожидаясь окончания больничного, пишу на увольнение. Увольняюсь, получаю расчет на карту. Через три дня звонок от директора, приди да покажи, как товар принимать и что делать, пришла машина, а ни кто не вкурсе как нужно что и куда заводить. Блять. Культурно послал в пешее эротическое.
P.s. На место кладовщика (моего напарника), он принял еще одного продавана в зал (что бы самому там в авраал не торчать), но типо как с функцией кладовщика, если у меня будут запара. Запары были каждый день, потому что нас должно быть двое по штату, но этого продавана на складе я так и не видел.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это пример говна а не директора, только в его функции не входит быть затычко, в его функции входит решение вопросов, например уволился грузчик - он должен решить вопрос с норм разгрузкой товара, если он тупой то он будет грузить сам, если ленивый и умный он найдет другой путь, либо тебя заставит/уговорить либо найдет нового если бюджет позволяет. И так со всем остальным, вот автор поста говорит что их первый директор ни хера не делал, но если к нему кто то заходил с вопросами они решались быстро - вот функция директора - либо сделать так что бы вопросов не было, либо быстро их решить ну или свалить их на того кто сможет их быстро решить...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторюсь, в его прямые обязанности по договору входило быть затычкой. До него парень, пришедший с нами, стажировался на деректора и был ИО. Договор, зп и список должностных обязанностей директора видели все. Так что его прямая обязанность.была страховать собой те места, где происходят задержки и прогибы. Именно за это он получал свою зп. Да. И такое бывает, и на такое люди подписываются что бы иметь директорский стаж в трудовой. Другое дело, что на свои обязанности клал хуй. Не мудрено что наш магазин, через год после моего увольнения закрыли одним из первых в сети.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже больше на администратора зала какого-нибудь салона связи, чем на директора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный договор, не смог организовать работу - работай сам. Результат вполне ожидаем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите, все закономерно:)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе согласен.

Хотя бывают исключения. Сей эффективный руководитель показывал кухонным работникам как мыть противень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он вообще работал с душой и очень любил свое дело!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз кто это, возможно один раз стоит показать, а лучше сделать технологическую карту по мойке протвеня(это и есть первоначальная суета, что бы в будущем не надо было ни чего делать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Густаво Фринг. К сожалению кадра где он это делает не нашёл. А так конечно да, просто он уже был выше той ступени когда все автоматизированно и ненавязчиво занимался перфекционизмом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эгегей! А как же отчёты?! Еретик!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше отчётов богу отчётов. И похуй, что большую часть никто не читает.

112
Автор поста оценил этот комментарий
Работала 2 смены вожатой. На первой - не совсем адекватная особа-старшая вожатая, детей ничего не заставить делать, никакие кружки, никакие выступления и соревнования, постоянно у всех нервяк и никто ничего не успевает, показательные обиды на отряд из-за того, что они не подготовили номер на конкурс и тд. На следующей смене пришла другая старшая, и это было офигенно) она как-то грамотно выделила заводил, тех кому похер и тех, кого просто родители сослали и к каждым нашла подход. В итоге ни с номерами, ни с соревнованиями мы вообще не запаривались, дети (14-16) всё делали сами. На первой смене каждый номер буквально высирался нашей кровью и потом, ночами мы делали всякий реквизит и тд и всё равно получалось дерьмово, на всякий футбол набирали команду только после угрозы всяких кар. Как это происходило на второй: мы валяемся в вожатской на кроватях, стук в дверь, заходит один из детей "Мы там номер придумали и отрепетировали, нам нужны краски и бумага чтобы сделать реквизит" или "Мы с 1 отрядом договорились, что тренировочный матч сыграем, в 12:00 отведёте нас на поле?" (одним нельзя им ходить). Короче, от толкового руководителя зависит до 70% успеха))
раскрыть ветку (11)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маленький нюанс, если бы вы были толковым вожатыми, то вы бы и без старшей смогли найти подход к своим отрядам, а тут получается вашу работу сделала старшая вожатая...
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Она как раз свою делала работу, на то она и старшая) у них обычно и опыт, и педагогическое образование. У нас этого не было. Нас четверо на отряд: старшая, я с подругой и чел, которого отправили на практику из универа, потом он выяснил что его отчислили и забухал))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто бывает такое. Когда власть отбивают

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вожатых то? Да, там есть за что бороться...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то реально есть. От коллектива зависит

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хуй знает, по моему для большинства вожатых вожатая это подработка на время каникул...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет) Для многих это смысл жизни, как у упомянутой старшей воспитательницы. А у просто подрабатывающего понятное дело не будет особых навыков. ШВМ не шибко-то помогает, когда с проблемами сталкиваешься в процессе самой работы с детьми.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительный смысл жизни, хотя не мне судить, в моей вообще смысла нет...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего же в нём сомнительного? Люди занимаются любимым делом и получают от этого огромное удовольствие. Да плюс деньги. Не хуже любого другого смысла, как по мне. Работа сезонная, если ориентироваться на летние лагеря. А бывают не только такие. Какие-то работают всю зиму, какие-то всё лето. Есть для детей с проблемами в развитии (с иппотерапией, например), которые тоже не так уж сильно от сезонов зависят. Так что те люди, которые реально ловят кайф от этого дела, могут курсировать между лагерями в течение года. Зарплата? Ну, для основной работы она действительно не шибко большая (хотя я лично был и 16 тыс. в месяц рад). А вот профессионалы получать могут гораздо больше - от амбиций зависит, как и везде.

И таки да, как и на другой работе, бороться есть за что. Хотя бы за авторитет в коллективе и перед начальством, который в процессе превращается в солидные плюшки.

Подруга одна, например, за счёт характера и умения обращаться с детьми смогла нифигово подняться в одной сети лагерей. Она и зарплату гораздо больше получает, чем другие вожатые, и на всё смены (то бишь, не только 6 летних) её без вопросов берут. В портфолио куча рекомендаций и наград, с которыми её с радостью хватают другие лагеря. Поработав годик-другой, она может получить должность методиста, а если прям совсем вплотную в лагерную тему уйдёт, то через несколько лет вполне может стать директором, а там уже зарплата куда больше минимальных вожатских 16 тыс. в месяц) Правда, ей куда больше нравится работать учителем, поэтому вряд ли она в этом направлении двинется)

Так что всё же не надо судить, если с темой знаком лишь шапочно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не росстат, но думаю процентов 90 вожатых, это временная подработка...
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает смысл не в том чтобы быть вожатым, а чему то детей научить... И да, работа все же сезонная.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился эпизод в телесериале "Офис", когда у них уволился начальник, а нового найти не могли месяц. Офис спокойно себе работал и в конце закадровый голос: "оказывается, взрослым людям не нужна нянечка, что бы выполнять свою работу".

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это до первой незапланированной ситуации.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В которой кому-то придётся взять на себя ответственность.

Вот тут-то все и попрячут головы в песок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал не смотрел, но как мне кажется, не все сотрудники видят ситуацию целиком, например я работая разработчикам знаю что делает отдел тестирования, и админы (operations), немного общаюсь с sales отделом, но полной картины у меня нет, как я думаю и у всех остальных сотрудников. Для этого и нужен директор, который знает что происходит там и там, когда это и то будет готово, чтобы в критический момент внести ясность и принять правильное решение.

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий
нужно тогда 2 кабинета: с инициативным директором и не.
раскрыть ветку (2)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лени. Статус: платиновый директор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, есть "финансовый директор", а это будет "ленивый директор"
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, коллега, высший пилотаж менеджера - это безделье и выполнение kpi ведомых структур)) хотя, в том году я получал знатно за то, что работать стал по 4 часа в день. Да и удвоение оборотки по году уже мало, и плевать, что рынок на 20% упал. Теперь от звонка до звонка сижу, но правда параллельно ставлю свой собственный бизнес)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, сделайте пост про "параллельный свой бизнес"!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую- пили пост про параллельный бизнес!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельный бизнес - это бизнес в параллельной вселенной
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно много позже, когда будет что написать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался про бизнес.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почитать , когда будет пост?) Так же инетерсно а кем щас работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Топ менеджер в производственной компании.
23
Автор поста оценил этот комментарий

как говорили мне преподы на менджменте-настоящий менеджер должен быть ленивый и умный. только спустя год работы я понял как они были правы

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивый и умный отличная смесь для любого специалиста.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только ленивым и умным нужно держаться по дальше от инициативных директоров)

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моему баблу, я пока просто ленивый!(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ленивый мастерски оптимизирует, что бы не переделывать )

3
Автор поста оценил этот комментарий

через десять лет работы поймешь, что за первый год ты еще ничему не научился, только ЧСВ свое почесал :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так я каждый день чему-то учусь,только так и можно развиваться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю, что обалденный директор. Все, что от него требуется - делает, все разруливает быстро и качественно (чтобы потом не переделывать), проблем с персоналом нет... Чего ещё тебе надо? Эх, был бы у неа такой заведующий...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно неудачно шуткануть?
Пассивный и Активный директор.
А по теме - у админов та же петрушка)
Если сидишь и ниче не делаешь, а все само собой происходит - все отлично просто.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если парикмахер сидит на диване, а клиент сам себя стрижёт - что-то пошло не так. Этот принцип работает только с управленцами и сервисными службами.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, можно устроить такой салон для всяких бьюти-блогерш) Оплати время-и на тебе всякие тюбики, расчесочки, балончики, утюги для волос - развлекайся)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черт! Это круто!

Автор поста оценил этот комментарий
Неа не увсех. Художник например чем больше нарисовал тем плотней покушал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и суть бизнеса — всё должно работать само собой, без участие директора, а директор должен лишь мечтать и размышлять о будущем фирмы, и о том, как это осуществить, не отвлекаясь на всякую ерунду, которая по определению не его работа. Тогда фирма успешно развивается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
директор должен лишь мечтать и размышлять о будущем фирмы

Вы путаете директора и учредителя может? Директор, как правило, это исполнитель. Если это не ООО из двух человек или не ИП, где сам директор-сам продавец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем-то не всегда. Некоторые учредители назначают себя ген.дирами, ставят рядышком исполнительного, финансового директора и реально тупо мечтают. Всей радости от них - если умные, то и работать легко.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти новые руководители часто пытаются себя показать, что  вот я такой хороший и умный придумал новое и полезное, не зря меня на эту должность взяли. а на деле фигни придумали  рабочим еще больше работы стало.

Вот у меня был старший мастер, он давно работал зам. директора,  так он сказал отличную фразу: если работа уже налажена, как механизм, проверенный годами работы, зачем его ломать?.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у нас качество изделий было бы как в Германии или Японии я бы с вами согласился, но зная что большинство предприятий в нашей стране работают через жопу, я с вами не соглашусь...
Автор поста оценил этот комментарий
Че за предприятие?
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу быть руководителем предприятия. Не особо загруженным, чтобы всё работало спокойно. С чего начать посоветуете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, сколько вам лет и какой опыт работы имеете :) Я вот начал с грузчика в 16 xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без одного дня 24. Видимо грузчика уже пропускать надо, без этой ступени можно обойтись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно наверно, если есть лет 5-10 административно-управленческого опыта...

Автор поста оценил этот комментарий

@OldUnclePecos день добрый, мне интересна одна вещь. Вы говорите "когда начинал". А как начать? Как собственно стать руководителем по найму? Поделитесь своей историей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто работаешь в административно-хозяйственной сфере, обрастаешь знакомствами, т.к. в данной работе ты всегда в общении с людьми - заказчиками, исполнителями и т.д. Ну и вот потом тебе предлагают взять "под крыло" свой бизнес, если в ходе текущих рабочих взаимоотношений ты как-то себя зарекомендовал. Я конечно слышал, что директоров и по объявлениям на авито набирают, но как правило, приглашают проверенных людей. Так что все наверно упирается в знакомства и связи. Не в те знакомства, когда водку вместе в бане пьете, а когда люди уже знают друг друга, с точки зрения трудовых отношений. В моем случае я ушел работать к человеку, с которым я познакомился, как с поставщиком услуг. А по истечении нескольких лет тебе эти люди еще что-нибудь интересное предлагают, потом еще и еще. Сразу никто тебя к кормушке нормальной не подпустит, могут пройти годы. Ну и надо наверно понять, надо ли это или нет - быть руководителем по найму. Есть определенная нервотрепка, ответственность перед "хозяевами" и прочее. Какой-то модели "как стать" в моем случае нет. Я ввиду своей лени просто плыву по течению и меня куда-то неосознанно несет по жизни. И что странно, если не помогать грести, то несет куда мне надо :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это все супер, но кто работу достает?
Автор поста оценил этот комментарий
Инициативный директор в своей работе руководствуется методом управления в стиле "чайки". Отсюда и все проблемы)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку